Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

katilina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, specialforce22 сказал:

 

Я все практически всё понял)), кроме одного, что является в данном случае блоком?)))

К чему только не подставлял .? {
   min-height: 400 px;
}

 

Што-то никак у меня ничего не подросло)))

.featur_categ .link-category-list .catalog_info_title {min-height:40px;}

Миним. высота для названий категорий в блоках

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 
Такой вопрос - почему в body страницы категории появляется текст с карточки товара,  и как это можно устранить? 

Суть в следующем - на странице категории очень много лишнего текста, что ведет к переспаму и ухудшению релевантности страницы.

Сначала  был еще переспам из за того что показывались характеристики товара на странице категорий (ножки, обивка, и.т.п.) и лишние  альты изображений (дополнительных, тех, что в слайде под основным изображением товара). Эти вещи я отключил с помощью админки шаблона, они перестали отображаться в тексте страницы, но остались некоторые другие слова из описания в карточке товара которые я не знаю как устранить без удаления самого этого текста из карточки товара. 

Например вот категория, в ее тексте очень много фраз с карточки товара, таких   "посмотреть диваны nbsp коллекции florence в других цветах". Учитывая что эта фраза есть в каждой карточке, получается 45 таких фраз в текстовом body категории.

Получается от каждого товара на странице категории добавляется лишнее слово "диваны" и по этому слову идет переспам. У меня есть подозрение что это может быть одной из причин плохих показателей в поисковой выдаче. 

На скриншоте текст страницы категории и слова, которых там быть не должно, выделены желтым. 


P.S. - еще почему то в тексте остались слова "в закладки" и "в сравнение" хотя эти опции я также отключил. То есть альты дополнительных изображений и тексты характеристик при их отключении исчезли  а это нет. 

Screenshot_36.jpg

Изменено пользователем Mister85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Mister85, под кат убирайте "простыни" текста

Передавать заданное кол-во текста каждого товара - это возможность движка

https://demo.ocstore.com/desktops/

В шаблоне на стр. категорий при отображении сетка можно скрыть текст, при отображении список - ограничить кол-во символов описания товара

Нужно это или нет, Вы не ту ветку обсуждений выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я больше не про "нужно не нужно" а как убрать с помощью средств шаблона спрашивал. В итоге помогло частично ограничение текста описания до 1 символа  в редактировании шаблона barbara.

Как убрать из текста страницы слова "в закладки, в сравнение", притом что эта опция отключена, пока так и не понял. 

на странице категорий, про которую говорите, все отключено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Mister85 сказал:

 

В закладки и в сравнение скрываются стилями display:none;

Из вёрстки страницы можно только вручную убрать

catalog\view\theme\barbaratheme\template\product\category.tpl

 <button type="button" title="<?php echo $button_wishlist; ?>" onclick="wishlist.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="barb-wishlist">
                <i class="icon-heart icons"></i> <?php echo $button_wishlist; ?></button>
                <button type="button" title="<?php echo $button_compare; ?>" onclick="compare.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="barb-compare">
                <i class="icon-chart icons"></i> <?php echo $button_compare; ?></button>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в коде не понимаю, скажите, этот кусок надо вырезать целиком оттуда? 

Изменено пользователем Mister85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, Mister85 сказал:

Я в коде не понимаю, скажите, этот кусок надо вырезать целиком оттуда? 

Скрывать эти ссылки с помощью css не критично. Это незначительный контент

Но, удалить можете этот кусок кода, он 2 раза в файле категорий встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошую поддержку. 
Теперь сервис определения релевантности страниц говорит что все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемая,  katilina!

Прошу помощи, так как никак не могу подключить свой шрифт.

Пробовал различные варианты.

Даже тему создал, попробовал и там вариант предлагали - не получается.

Может, я все не туда файлы шрифтов складываю, что их никак не подхватыват не из пользовательского CSS, не из самого файла stylesheet

Вот тут тема со скринами, что делал.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть проблема: если нажать на главной странице БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ товара и закрыть всплывающее окно, то при нажатии ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК (в шапке сайта) - сайт чуть темнеет и всё зависает. Приходится перезагружать страницу.

Такое происходит с темой http://demo1.opencart4you.ru/

Ставил разные версии ocStore и Оpencart - без результата..

Изменено пользователем Centrsvarki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Centrsvarki сказал:

Есть проблема: если нажать на главной странице БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ товара и закрыть всплывающее окно, то при нажатии ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК (в шапке сайта) - сайт чуть

нет такой проблемы

а к Вам вопрос: шаблон откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Centrsvarki сказал:

Шаблон куплен!

под каким ником куплен? Вас нет в списке покупателей

Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В футере, раздел "Дополнительно", форма возврата товара.

Прежде, чем отправить возврат у человека там есть ссылка на статью, с которой нужно ознакомиться.

При клике окно открывается не корректно.

Сто можно с этим сделать?

Спасибо.

 

image.thumb.png.907aca6725ce29cd4cdbe8c35d368eda.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, specialforce22 сказал:

Добрый день!

В футере, раздел "Дополнительно", форма возврата товара.

Прежде, чем отправить возврат у человека там есть ссылка на статью, с которой нужно ознакомиться.

При клике окно открывается не корректно.

Сто можно с этим сделать?

Спасибо.

 

Это проблема seo pro сборки opencart.pro Решение ищите на форуме opencart.pro

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, katilina сказал:

Это проблема seo pro сборки opencart.pro Решение ищите на форуме opencart.pro

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Katilina в отпуске до 20 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может подскажет кто?

- как добавить товары в раздел акции/распродажа? хочется иметь возможность добавлять товары выборочно, а не целыми категориями.

- как делать размерную сетку для единичного товара? в опенкарте есть такая функция "дополнительные вкладки" и там можно сделать сетку, но в конечном итоге она отображается в не самом видном месте. В шаблоне есть "текстовые блоки-таблица размеров", но в ней по сути кроме текста ничего не добавить.

- как прикрепить активные ссылки со статьями в шапке сайта? картинка 1

- как прикрепить активные ссылки со статьями в шапке сайта? картинка 2

- как отображать похожие товары?

мануала от создателей мне, чайнику, не хватило, извиняйте.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 11.11.2017 в 00:16, aleeex сказал:

Здравствуйте. Может подскажет кто?

 

Добрый день

Можете создать информационную страницу ( статью) и разместить на ней модуль Рекомендуемые товары.

Для создания пользовательских ссылок в шапке сайта используйте поля в модуле Barbara тема, вкладка шапка сайта. Можно сделать несколько ссылкок, при создании ссылки возникают поля названия и адреса ссылки

Сопутствующие товары - это возможность движка, не шаблона, они выбираются в админке в карточке товара во вкладке Связи

В документации к шаблону инфо только о шаблоне. Мануал по использованию движка ищите на общем форуме.

Со всеми переделками-перевёрстками обращайтесь в личку. Если Вы что-то не нашли на демо сайтах шаблона, то этой возможности нет в шаблоне. Это к вопросу о размерной сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitriyV сказал:

Как можно убрать белую партянку которая всегда в меню висит до самого низа

 

Этот блок с подкатегориями имеет высоту, равную или больше блока с категориями. Эта высота рассчитывается в скрипте меню

А теперь представьте, что раздел Сетевое оборудование на Вашем сайте в левом меню тоже имеет подкатегории. Согласно Вашему предложению выпадающий блок будет сверху, пользователь на него мышкой не попадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.