Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Вы уже смотрели (история просмотров)


krila
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу модуль, где есть отдельная страницу (на скриншоте ссылка "вся история просмотров), где выводятся все просмотренные товары.

Screen Shot 2017-05-15 at 15.00.49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Могу сделать, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И советую с ajax загрузкой, для совместной работы с кешировщиками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не забывать что кука не безгранична 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу одновременно хранить и в сессии и в куках. можно и в БД писать...
А вот на счет ajax загрузки не понял. Зачем она там? в категориях, товары что по ajax грузятся? - Нет, а отступать от того что в ОС уже есть не планирую. А кешировать можно и без каких либо кешировщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Waha сказал:

Я могу одновременно хранить и в сессии и в куках. можно и в БД писать...
А вот на счет ajax загрузки не понял. Зачем она там? в категориях, товары что по ajax грузятся? - Нет, а отступать от того что в ОС уже есть не планирую. А кешировать можно и без каких либо кешировщиков)

Вы не поняли если кешировщик закеширует страницу то модуль то работать не будет ;)
Т е не будет показываться реально просмотренные товары
Поэтому решение - ajax загрузка
Вы можете сделать выбор опции загрузки (стандартный или ajax)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Waha сказал:

 

Я могу одновременно хранить и в сессии и в куках. можно и в БД писать...

 

Такой метода хорошо использовать для гостей (кука) и покупателей (БД), отлично отрабатывает особенно когда для покупателей нужно сделать в ЛК страницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, Так не обязательно ставить твой кешировщик)) А если такой даже есть, то это он должен приспосабливаться к стандартному коду opencart, а не адаптировать модули под кешировщик. Связь думаю понятна. Я пишу свой код, который работые по тем же принципам как и все остальные части в opencart, модули, списки товаров в категориях, производителях итд. Только источником данных может быть база, сессия или куки в зависимости от условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Waha сказал:

markimax,

@Waha вы не поняли опять - ajax загрузка тоже стандартный код opencart

И все кешировщики такие. Не хотите не делайте ajax тогда будет большой минус такому модулю. Толку от него, когда сейчас почти все устанавливают какой либо кешировщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Waha сказал:

Я могу одновременно хранить и в сессии и в куках. можно и в БД писать...

В БД писать не "можно", а нужно и для всех, а не только зарегистрированных! Иначе потом начинаются весёлые приколы из-за этой гигантской куки с просмотренными.

Все модули, с которыми сталкивался, пишут всё в куки и у всех потом начинаются проблемы. Не говоря уж о просто бессмысленном разрастании заголовков с каждым новым просмотренным товаром.

 

Ну, а если писать в БД, то нужно ещё добавить крон задачу очистки записей с датой последнего редактирования старше, чем срок жизни идентифицирующей куки (для не зарегистрированных). Потому что эти записи уже всё равно подвязать к посетителям не получиться из-за устаревания куки идентификатора, а в БД будет накапливаться лишний хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята тема не о чем. человек написал надо модуль, я могу сделать. В советах не нуждаюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dotrox сказал:

В БД писать не "можно", а нужно и для всех, а не только зарегистрированных! Иначе потом начинаются весёлые приколы из-за этой гигантской куки с просмотренными.

Ну как бы есть лимит к примеру последних 20 - 50 товаров и этого вполне достаточно, и хранить для каждого гостя все в базе тоже не хорошо и даже не верно, можно заморочится и хранить сторидже вообще и дергать товары тогда ajax-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vo1chara, это врядли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ArtemPitov сказал:

Ну как бы есть лимит к примеру последних 20 - 50 товаров и этого вполне достаточно

Ну, ТС же хочет всю историю просмотров.

Когда нужен только обычный вывод в модуле, я просто режу количества товаров до лимита вывода в модуль. Но и это каждый раз приходится делать самостоятельно, потому что во всех модулях, с которыми сталкивался, тупо бесконечно пишется всё в куку без каких-либо лимитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Я бы тоже прикупил такой модуль, нужный модуль именно со станицей просмотров очень удобно для покупателей, также было бы классно что бы сделать функцию в закладки без регистрации как например на сайте https://divine-light.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Народ модуль написан на 95%, проведу тестирование и опубликуют на этой неделе. Ссылку на модуль скинуть сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все кому необходимо было можете посмотреть модуль, старался учесть все пожелания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Waha сказал:

старался учесть все пожелания

Но учли только свистелки.

Модуль, как и все остальные известные мне модули просмотренных, пишет все товары в куки (по крайней мере для незарегистрированных). Почему это плохо я уже описал выше.

 

Кстати, а что будет, если я просмотрю несколько товаров, а потом зарегистрируюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Dotrox, Ну а куда как не в куки? localstorag, сессия, база - для незарегистрированных? Как по мне идельно сгрузить это все на клиента, нежели нагружать сервер и БД.. Все зависит сильно от нагрузки, посещаемости итд..

Если просмотреть как Гость и потом регистрироваться, то сбросится.. Но думаю после пары покупок сделаю апдейт и это внедрю.. сложности с этим нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Waha сказал:

Ну а куда как не в куки? localstorag, сессия, база - для незарегистрированных?

База (о чём я уже писал выше). Тем более, что вы её всё равно уже используете для зарегистрированных. Это не должно создать особой нагрузки. В ОК из коробки уже очень давно есть нечто похожее - подсчёт количества просмотров товаров: лишний запрос к БД на каждую страницу товара, но, вроде, ещё никто не жаловался.

А вот с проблемами из-за куки модулей просмотренных я уже не раз сталкивался - когда у отдельных посетителей, которые особо активно лазили по сайту, страницы товаров вообще перестают открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Dotrox, А у меня ограничение на кол-во товаров в куке)) А то что у Вас происходило, только из-за того что кука была больше 4096 байт.. Но поскольку массив id у меня не через serialize а через json_decode, то размер куки в 2 раза меньше чем у других, поэтому кука в  100 товаров весит примерно 2800 байт, но с учетом того, что можно ограничить куку, все будет норм.. Кароче я не сторонник в БД хранить для гостей ибо боты, гости мимолетные и всякая нечисть быстро загадит все..
А то что никто не жаловался не показатель, что это норма.. В нормальном магазине я в корне переписываю модель получения товаров и прочего... и приходиться оптимизировать кучу.
И если в последствии модуль создаст из-за БД нагрузку, то мне не хочеться выгребать от клиентов, что у них хостинг отключил сайт из-за превышения нагрузки ибо гугл и яша решили просканировать сайт..

С кукой проблем нет, во всех ботах куки нету, а даже если и есть, то она только у них будет храниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.