Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помогите с индексацией


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, уже две недели не могу найти решение проблемы, многие страницы удаляются с яндекса, смотрите на скрине, может есть какое-то решение этой проблемы

То добавляю товары в пустую, помогите пожалуйста!Screenshot_2.thumb.png.634dd782b7bcd42fed4a2b9eea549188.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну так сайт бы показали для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего Вам тут не нравится? Яндекс абсолютно прав. Товар он проиндексировал без пути к категории, как в товарных страницах ОС и генерирует каноникл. В том его и смысл что бы товар не дублировался в url'ах с различными категориями где он содержится.

Вот непонятно почему он склеивает подкатегории в основную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, zlatoff сказал:

И чего Вам тут не нравится? Яндекс абсолютно прав. Товар он проиндексировал без пути к категории, как в товарных страницах ОС и генерирует каноникл. В том его и смысл что бы товар не дублировался в url'ах с различными категориями где он содержится.

Вот непонятно почему он склеивает подкатегории в основную категорию.

может потому что я добавляю вот так категории к товарам?

Screenshot_6.png.f7edd3ac36adb79234abe312fc587864.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на вашем скриншоте яндекс просто убрал дубль. Есть 2 одинаковые страницы, но в теге canonical указана основная. Вот если она там указана неверно или не так как вы хотите, тогда нужно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, MaxVP сказал:

на вашем скриншоте яндекс просто убрал дубль. Есть 2 одинаковые страницы, но в теге canonical указана основная. Вот если она там указана неверно или не так как вы хотите, тогда нужно исправлять.

просто он походу из-за этого удаляет страницы? я не могу понять стоит мне дальше товары добавлять или нет

хотя я включил сеопро уже, как проверить убрались ли дубли или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавляйте, все нормально. Обратите внимание на то что Я указывает связь со страницей без категории. Она у него уже в базе, и он просто гасит дубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


удаляет только дубли, а "главные" оставляет. Главными он считает те, которые указаны в теге canonical

Поэтому товары заливать можно в принципе. Только если вам не нравится какой раздел указан главным, то нужно canonical перенастроить

Я так понял у вас 2 варианта:

1) домен.ру/товар-1

2) домен.ру/раздел/товар-1

каноникал указывает на первый вариант как основной, его яндекс и индексирует.

Можно настроить любой основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, MaxVP сказал:

удаляет только дубли, а "главные" оставляет. Главными он считает те, которые указаны в теге canonical

Поэтому товары заливать можно в принципе. Только если вам не нравится какой раздел указан главным, то нужно canonical перенастроить

Я так понял у вас 2 варианта:

1) домен.ру/товар-1

2) домен.ру/раздел/товар-1

каноникал указывает на первый вариант как основной, его яндекс и индексирует.

Можно настроить любой основным.

 

 

8 часов назад, zlatoff сказал:

Добавляйте, все нормально. Обратите внимание на то что Я указывает связь со страницей без категории. Она у него уже в базе, и он просто гасит дубли.

 

понял, спасибо!! а почему тогда вот такя ситуация как на скрине? вчера было 350 страниц сегодня 274

Screenshot_7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня практически такая же проблема.... Яша проиндексировал и сейчас такое происходит

 

http://сайт/katalog/категория/besprovodnoj-termometr-schup
Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.
Статус в поисковой базе:200OK
Версия страницы: 29.04.2017 – 20:39
Последний обход:200OK
Версия страницы: 29.04.2017 – 19:00
Страница проиндексирована по каноническому адресу http://сайт/besprovodnoj-termometr-schup, который был указан в атрибуте rel="canonical" в исходном коде. Исправьте или удалите атрибут canonical, если он указан некорректно. Робот отследит изменения автоматически.

 

Как сделать чтобы показывался товар в поиске???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если робот обошел канонический адрес http://сайт/besprovodnoj-termometr-schup  то именно он будет в поиске. Если вы хотите адрес с категорией в поиске, то перенастройте тег Canonical. Это либо в настройках SeoPro либо программист вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.