Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Удаление шума с фотографий на белом фоне


mrcivic

Recommended Posts

Удаление шума с фотографий на белом фоне


Удаление шума с фотографий на белом фоне


Модуль убирает монохромный шум с фотографий товаров, которые имеют белый фон (преимущественно jpeg), отпадает нужда вручную отключать ресайз фотографий товаров и всячески танцевать с бубном. Такой шум хорошо видно на компьютерах Apple и на хороших мониторах (под углом). Без него фото выглядят гораздо привлекательнее.

- Установить как обычный модификатор и проверить лог на наличие ошибок в установке.
- Обновить кэш модификаторов и очистить кэш изображений (перезаливать фотографии заново не нужно).

- Если в браузере включено кэширование, то нужно очистить кэш.

Тестировался на ocStore 2.1.0.2.1
Тестируйте, должен работать на всех версиях! В случае чего - давайте обратную связь в комментариях или в ЛС.

Данный модуль можно научить убирать шум с любого фона.


  • Автор
  • долучення
    12.05.17
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника

 

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На изображениях с белым фоном действительно пропадает весь шум. Кроме того, вес изображений становится меньше.

Например: Вес маленькой картинки в категории был 24кб, а стал 16кб. - Здорово. Проверил на 5-ти разных картинках и везде отличный результат.

Большое спасибо за эту наработку, это гениально.

 

Цитата

 Такой шум хорошо видно на компьютерах Apple и на хороших мониторах (под углом)

Лично я эти шумы вижу только на стареньком ноутбуке hp pavilion, где экран c ужасной tn-матрицей, а на приличном IPS мониторе DELL p2214h никаких шумов видно и не было, даже под углом. Я думаю, что тут дело скорее в настройках яркости контрастности, короче в калибровке.

 

UPd

Изображения с прозрачностью, png формата, не очень хорошо обрабатываются. Появляются различные артефкаты, белые пятна и т.д. Хорошо бы запретить этому моду обрабатывать такие картинки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да действительно такая проблема есть. Переносил со старого движка магазин на ОС  c белым фоном фото - действительно подумал что у опенкарта хороший генератор шума )))

Будем тестить. А если он, как описано выше, «утаптывает» изображения лучше стандартной ОС - то вообще шикарно.

 

UPD: протестировал - реально шумодавка работает (у меня iMac с 21"IPS) и размер изображений реально уменьшается в 2-3 раза (в зависимости от объема белого фона. Page Speed Insights будет аплодировать стоя!! 

 

P.S.: но вот изображений на фоне это почти не касается - либо такие же размеры, либо «усохли» на 1-3% что в пределах статистической погрешности.

Змінено користувачем zlatoff
протестировал
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 16.05.2017 в 02:34, pimur сказал:

А как дела обстоят с фоном f2f2f2 ? Фон не белый, но и кроме предмета на фоне ничего нет.

Можно и под этот фон подкрутить модуль. Нужно со значениями RGB поиграться там.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.05.2017 в 19:06, OldAine сказал:

На изображениях с белым фоном действительно пропадает весь шум. Кроме того, вес изображений становится меньше.

Например: Вес маленькой картинки в категории был 24кб, а стал 16кб. - Здорово. Проверил на 5-ти разных картинках и везде отличный результат.

Большое спасибо за эту наработку, это гениально.

 

Лично я эти шумы вижу только на стареньком ноутбуке hp pavilion, где экран c ужасной tn-матрицей, а на приличном IPS мониторе DELL p2214h никаких шумов видно и не было, даже под углом. Я думаю, что тут дело скорее в настройках яркости контрастности, короче в калибровке.

 

UPd

Изображения с прозрачностью, png формата, не очень хорошо обрабатываются. Появляются различные артефкаты, белые пятна и т.д. Хорошо бы запретить этому моду обрабатывать такие картинки.

В принципе сделать это можно элементарно, просто png будут обрабатываться стоковой логикой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, mrcivic сказал:

В принципе сделать это можно элементарно, просто png будут обрабатываться стоковой логикой.

Мне кажется, что такой и должна быть основная версия модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.07.2017 в 21:32, OldAine сказал:

Мне кажется, что такой и должна быть основная версия модуля.

не могу не согласиться =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Прочитал отзывы, полезный модуль, хочу поставить. Дайте пожалуйста более точную инструкцию как установить. Что означает: " Установить как обычный модификатор и проверить лог на наличие ошибок в установке."? Ваш модуль, это один файл, куда его заливать? Опен карт 1.5.4.1. Спасибо. Извините возможно за примитивные вопросы, но и в гугле не нашол ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.