Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кэш жрет много места


Recommended Posts

Добрый день.

ocStore 2.3

Шаблон Журнал

В магазине 20к товаров. Пикчи весят 17ГБ. Включил кэширование в стандартном модуле шаблона и место на диске начало таять на глазах. Примерно 100МБ в час. Я уже на 500-й тариф руцентра перешел. Можно как-то это остановить? Или чистить кэш раз в сутки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, VeyronGT сказал:

Добрый день.

ocStore 2.3

Шаблон Журнал

В магазине 20к товаров. Пикчи весят 17ГБ. Включил кэширование в стандартном модуле шаблона и место на диске начало таять на глазах. Примерно 100МБ в час. Я уже на 500-й тариф руцентра перешел. Можно как-то это остановить? Или чистить кэш раз в сутки?

17*2 -- вам не хватит и 600ого, а чистить кэш раз в сутки не вариант. Вам прямая дорога на SSD-3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ibond, VDS брать?

Я не особо осведомлен в теме. Перенесу - работать ничего не будет, к бабке не ходи.

Есть где-нибудь максимально подробный мануал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, VeyronGT сказал:

ibond, VDS брать?

Я тариф предложил по диску, который для Вас будет оптимален, а "бабка" не подскажет как настроить ВДС.

За этим к "дедушке" в личку, чтобы узнать ценник. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 hours ago, VeyronGT said:

Включил кэширование в стандартном модуле шаблона

 

Где-где?

Есть подозрение, что это у вас не кеш картинок, а что-то другое может место выедать.

 

@VeyronGT а какие у вас требования к хостингу? А то мелькнула мысль предложить за эти деньги ($30/мес) хостинг с большим местом на диске (скажем, до 100 гиг) с моим минимальным обслуживанием. То есть с меня VPS и чтоб работало, а для вас это будет выглядеть как обычный шаред хостинг с кучей места на диске и доступом по FTP. 

 

Но как представлю, сколько опенкарт-магазинщик может регулярно и неожиданно хотеть от техподдержки хостинга за эти деньги - руки опускаются.

Ввязываться в обслуживание и техподдержку ради одного клиента за 30уе/мес интереса крайне мало.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.05.2017 в 17:13, VeyronGT сказал:

Включил кэширование в стандартном модуле шаблона и место на диске начало таять на глазах. Примерно 100МБ в час.

 

Как-то очень подозрительно это у вас. Вы хотя бы смотрели, какая папка начинает расти так быстро?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня была проблема как впихнуть на небольшой хостинг кучу картинок (парсил товары). В итоге отказался от 6 картинок на товар и оставил 2. Плюс скачал все картинки. Выяснил, что есть довольно много по 1,5-2мб. С помощью бесплатной программы xnview пакетной обработкой обрезал картинки до 1200х800 (два правила, сначала обрезаю по ширине 1200 и высоту не трогаю, потом по высоте 800) с сохранением имени и папок.. Удалось выйграть в 4 раза по размеру.

ну и в настройках темы (опенкарта) варианты размеров картинок сделал 2-3. Что бы не создавалось много разных вариантов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще 2 года назад создавал магазин с 120 тыс товаров. Опенкарт в стандартном виде, конечно, жудко тормозин, пришлось много оптимизаций делать. Но для этого сайта арендовал Виртуальный сервер VDS/VPS  с хорошим процессором, оперативкой и памятью около 60 гиг. Нашел недорогой. По цене как 3-4 виртуальных хостинга в нормального хостера. Вложенные деньги на покупку многочисленных модулей и шаблона окупились за 2 месяца. Ну и хостинг окупался.

Вообще советую оптимизировать размер картинок, как я сказал, если не получается, то уже VDS ищите недорогой. Он по шустрее работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Сколько товаров, сколько доп изобоажений?

На основное фото, как минимум 6, максимум неограничено

т.е.
превью в карточке
попап в карточке
превью в списках
превью в корзине

превью в списке  в админке,
превью  в карточке товар в админке




 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

плюс зависит еще и от самих оригиналов изображений

если они изначально больших размеров и веса и/или неоптимизированы - ничего удивительного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.