Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Посоветуйте компьютерную мышь


pashast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня в последний день гарантии издохла logiteсh, которая по отзывам

 

VrsCMkY884t37xMr2b3I9bknhg3lOn.png

 

Я уже задолбался их каждые полгода-год менять.

Посоветуйте что-то живучее для 8-часового рабочего дня за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне малой брал genius за 800 рублей, она хоть и игровая но очень удобная и под руку разработчика
Если не смущает genius  буду дома - посмотрю модель
На ультрике (сейчас работаю ею) - Logitech M185 беспроводная - тоже очень удобная, (недорогая для Logitech) без лагов, бронебойная (летала 100500 раз, как новая ), надежная, невидимый лазер, батареек хватает на год, гоняет по любой поверхности без "сбоев". Для ноутбуков оптимальный вариант

http://hard.rozetka.com.ua/logitech_wireless_mouse_m185_910_002238_grey/p178123/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот эта
http://www.logitech.com/ru-ru/product/wireless-mouse-m510?crid=7
два года уже есть
что сказать - трактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Apple Magic Trackpad или что то в этом роде, трекпад удобнее и рука не устает 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, n3bo сказал:

у меня 2 такие))

Да она уже стала "легендарной". Удачная модель у Logitech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ArtemPitov сказал:

Apple Magic Trackpad или что то в этом роде, трекпад удобнее и рука не устает 

хм, интересная, а если что-то выделить? Или фш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас окажется, что у @pashast тоже была Logitech 185, а у @markimax и @n3bo их не только две, но и четыре, и всем по 4-7 лет.

 

LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, а никто дел не имел с мышью на палец? Там 2-3 кнопки/колеса и лазер. В принципе мне от мышки на ноуте кроме колеса ничего не надо, тач мне удобней. За исключением последнего ноута - кнопки на тачпаде делал какой-то идиот. Всё хочу попробовать мышь на пальце, но не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, rb2 сказал:

Сейчас окажется, что у @pashast тоже была Logitech 185, а у @markimax и @n3bo их не только две, но и четыре, и всем по 4-7 лет.

 

LOL

Нет, у меня M100 ))

Я 185 не купил, мне не понравилось как она работает, с какими-то еле заметными рывками, хотя это может из-за полированного стола в магазине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая https://market.yandex.ru/product/4914742?hid=723088&clid=703

Мне она очень подходит (большая лапа :-D)

+ есть функция отключения шума прокрутки, очень удобная вещь, особенно когда ты ночной житель и у тебя жена :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n3bo я успешно пользуюсь трекпадом боли 3х лет, от мышки отвык на столько она не удобна для меня. трекпад работает так же как мышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего 20-ти летнего опыта работы с собственными мышками.

Могу, к сожалению, заметить, что удобных мышек именно для работы с каждым годом становится все меньше в продаже.

 

Пошел перекос в сторону раскрашенных (гламурных) мышек.

Больше 90% продаваемых мышей - это так называемые "ноутбучные" мыши. И какой идиот маркетолог придумал это название?

Мышь должны быть удобной.  Не могу работать этими маленькими обрубками.

 

Очень и очень сложно найти удобную полноразмерную мышь.

 

Что касается надежности, то лучше a4tech не встречал.

Текущая моя мышь работает 6-й год подряд без всяких нареканий. Прокрутка колесом идеальна как в первый день работы. Это касается и нажатия кнопок.

 

У logiteсh есть масса моделей. Красивые на картинке оказывались весьма неудобные на деле. Например, дополнительные кнопки настолько жесткие и неудобно расположенные, что пользоваться ими невозможно.

 

Есть у меня трекбол от logiteсh.  Двоякое впечатление от этого производителя. Сами товары выглядят аккуратно и качественно - пластик, не вызывающий сомнений и т. д. Но в работе проявляются все же некоторые неприятности. Начинает изделие довольно быстро поскрипывать.

 

 

С ностальгией вспоминаю времена, когда мыши имели три основные кнопки, и это было стандартом. То, что сейчас под колесом кнопка - это не решение. Ей невозможно пользоваться, т. к. слишком тугая. И ни один производитель не сделал удобным нажатия колеса.

 

Только a4tech последние годы делал третью кнопку рядом с колесом прокрутки. Очень удобно.

 

Две кнопки сбоку под большой палец использую для копировать/вставить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sitecreator сказал:

Что касается надежности, то лучше a4tech не встречал.

Текущая моя мышь работает 6-й год подряд без всяких нареканий. Прокрутка колесом идеальна как в первый день работы. Это касается и нажатия кнопок

Модель мыши в студию. На моей последней а4тек боковые грани были сделаны из какой-то говнорезины, которая разлезлась через 3 месяца, скрол перестал работать через год, да и цена была в 2 раза дороже логитека.


А так да, одна из самых живучих это была эта а4тек - http://www.a4tech.ru/products/mouse/standart/op-20/ , жаль таких уже нет в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Был у меня и траст похожий, реально огромный и неудобный. Переключатель ДПИ жил своей жизнью, работает на 1600, комп в ждущий режим ушел, стало 400.

Отдал, не смог пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pashast сказал:

Был у меня и траст похожий, реально огромный и неудобный.

У меня "лапа" большая и сам не "низенький" :)
Мне даже маловата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, pashast сказал:

На моей последней а4тек боковые грани были сделаны из какой-то говнорезины

 

У них есть откровенно неудачные модели.

В том числе с тугими (из-за пластика в качестве пружинного элемента) или неудачно расположенными кнопками под большой палец.

 

Впервые я a4tech попробовал в конце 90-х. Было много необыкновенно удобных и живучих моделей.

Широкое колесо с выемкой было весьма удобно.

 

К сожалению и по непонятным для меня причинам удачные модели переставали со временем выпускать.

 

У меня такая a4tech g10-800f (уже не выпускается):

a4_tech_g10_800_f1_v_track_brushed_black

 

Со временем ничего не облезло.  даже намека на отслоение нет. 6-й год как новая. мягкость нажатия (всех) кнопок просто идеальная, и такая была изначально.

Единственное, что было удобнее на других моделях (на X7) - кнопка рядом с колесом была более удобно расположена.  Удобнее всего эта кнопка расположена на их проводных игровых мышах X7 (не на всех):

 

389_5243_2.jpg

 

Такая тоже есть.  Но на ней изначально туговатые боковые кнопки.  Пришлось разбирать и немного пластик помять, да погнуть.

 

На старых моделях а4тек (X7) колесо с оптическим датчиком. Оно практически вечное.

А вот в a4tech g10-800f датчик колеса уже в удешевленном варианте - механический.  Я сам удивлен как при моей интенсивности мышь работает 6-й год подряд.

 

А были также мыши, в которых матовое (вроде резины) покрытие со временем слезало.

 

Если бы можно было мышь заказать как заказывают изготовление индивидуальное обуви, то я бы заказал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sitecreator сказал:

Широкое колесо с выемкой было весьма удобно.

К сожалению и по непонятным для меня причинам удачные модели переставали со временем выпускать.

 

Да, это реально был очень удобный скролл. Работал мягко и в то же время отсечки отлично ощущались, ни люфта, ни скрипа, ну и крутануть его можно было как указательным так и средним пальцем за боковую грань.

 

Жаль тогда не купил 3 мыши. Думалось, что вот эра шариковых мышек закончилась, возьму эту оптическую, а там через 5 лет что-то новое придумают. Ничего кроме 100500 цветов раскраски по сути и не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, pashast сказал:

а там через 5 лет что-то новое придумают. Ничего кроме 100500 цветов раскраски по сути и не придумали.

 

Вот и у меня те же самые неутешительные выводы. Одновременно удивлен таким отсутствием прогресса (а по факту есть регресс) и опечален.

Такое впечатление, что функциональность ушла на второй план, а теперь главное - это сочетание с цветом сумочки или обуви.

 

20 лет тому назад мышь была предметом для профессионала, для работы.  Теперь же делают мышки для блондинок с длинными ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я устала покупать мышки)) Думала, что я одна мыши убиваю ))

В феврале такую взяла, обещали ей вечную жизнь http://www.logitech.com/ru-ru/product/wireless-mouse-m280?crid=7 

Она конечно классная, но скролл уже барахлит ((  и придется нести в сервис

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, SouthBlondi сказал:

В феврале такую взяла, обещали ей вечную жизнь

 

у меня с логитехами тоже как-то не сложилась счастливая работа. буквально на второй месяц начинались проблемы.

Неуверенное срабатывание, скрип и т. п.

 

Не могу понять в чем же дело.

Продукты от logitech выглядят чисто внешне более добротно чем от a4tech. И, соответственно, дороже.

Пластик от logitech никогда запаха не излучал после покупки. Пластик (резина) от a4tech в нескольких моих экземплярах выветривался несколько дней.

 

Но a4tech у меня годами работают, а вот с logitech проблемы были регулярно. Нежные они что ли эти логитехи?

 

Некоторые модели от a4tech были настолько удачны, что я их после долгих лет эксплуатации разбирал, менял кнопки на новые (извлеченные из новых, но неудобных моделей), и продолжал дальше работать.

 

Сами кнопки в a4tech очень качественные и долгоживучие от японского производителя. В остальном a4tech - это обычный Китай, но по живучести logitech превосходит очень сильно.

 

Некоторые очень дорогие ($100 $150) модели от logitech я буквально сдавал назад в магазин на следующий день, ибо пользоваться совершенно неудобно.  Хоть внешне красиво было и маркетологи расписывали невероятное удобство, которое должно было меня ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/4/2017 at 10:54 PM, sitecreator said:

Но a4tech у меня годами работают, а вот с logitech проблемы были регулярно. Нежные они что ли эти логитехи?

 

Стесняюсь в этом топике такое произносить, но у меня A4Tech X5 работает и жива с 2005 года.

Всё, что с ней произошло за это время - облысела от приятной обрезиненности (см фото X7 чуть выше). Там, где сама не смогла - я ей помог, чтобы выглядела опрятно.

Пылинки есть - это да. Сухо у нас. Но никаких убитостей, потертостей и поскрипываний не наблюдается. Выглядит получше некоторых новых из магазина.

Spoiler

IMG_20170506_094844.thumb.jpg.e2b37af9c2873fa12a726a3e47673750.jpg

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.