Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с кэшем из за большого количества товаров


Recommended Posts

Здравствуйте, знатоки OpenCart прошу помощи.

При загрузке прайс-листов сталкнулись с такой проблемой: ,

Warning: fread(): Length parameter must be greater than 0 in /system/library/cache/file.php on line 32
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 19782859 bytes) in /system/library/cache/file.php on line 53

по всей видимости ошибки связаны с кэшем из за большого количества товаров. Сейчас загружено примерно 100 000, а это только третья часть товара.

Подскажите, что делать?

Вообще ocStore 2.1.0.2.1 выдержит такое количество товара?

Сам сайт размещен на отдельном IP, свободного места еще 60%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая ошибка действительно возникает при нехватке дискового пространства на сервере. Учитывая то, что у Вас 60% места свободно, могу предположить, что у вас включен mod_pagespeed. Это моя маленькая догадка. Если так, то почистите его кэш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ibond сказал:

Такая ошибка действительно возникает при нехватке дискового пространства на сервере. Учитывая то, что у Вас 60% места свободно, могу предположить, что у вас включен mod_pagespeed. Это моя маленькая догадка. Если так, то почистите его кэш.

На сторон сервера модуля mod_pagespeed нет.

Для страховки отключили в  .htaccess

ModPagespeed off

Админка все нормально работает. Не работает сам сайт. Отключили весь товар, не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас ВПС. Панель управления ISPmanager .

В php.ini нужно исправить? Как добраться до файлов сервера, где они находятся? Подскажите кто знаком с ISPmanager.

Посмотрите скрин, есть 4 предупреждения тоже связаны с кэшем.

Screenshot_13.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, helen2014 сказал:

У нас ВПС. Панель управления ISPmanager.

Значит у Вас есть доступ к ssh.

 

1 час назад, helen2014 сказал:

В php.ini нужно исправить? Как добраться до файлов сервера, где они находятся? Подскажите кто знаком с ISPmanager.

Заходите через ssh под root и как правило /etc/php.ini На разных bsd/linux по разному.

 

P.S. Вам нужен админ. Рассказывать основы работы linux здесь бесполезно. ISP все не решит.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за помощь, вопрос с ошибкой решен, правда пришлось писать администратору. Кэш увеличивали, прайсы загружаются нормально.

Остался еще один вопрос на который никто не ответил: Вообще, какое максимальное количество товара может выдержать ocStore 2.1.0.2.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, helen2014 сказал:

Всем большое спасибо за помощь, вопрос с ошибкой решен, правда пришлось писать администратору. Кэш увеличивали, прайсы загружаются нормально.

Остался еще один вопрос на который никто не ответил: Вообще, какое максимальное количество товара может выдержать ocStore 2.1.0.2.1?

Я видел 500 000

Больше не приходилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Blade сказал:

Я видел 500 000

Больше не приходилось

 

1 200 000 живой проект делали, жив по сей день, приносит стабильно. Не тормозит.
Ну и по хорошему и 10м - не проблема.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь все понятно!

И еще один вопрос. Товары все отключались перед импортом.

Таким SOL запросом можно включить весь товар

UPDATE `oc_product` SET `status` = 1;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.