Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перенос магазина с WooCommerce - замороченный модуль


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Необходим перенос магазина с WooCommerce.

Пациент  http://lacci.shoes/shop/scarpa-personalizzata/

На сайте присутствует конструктор товара. Вопрос в реализации именно данного модуля.

Сколько будет стоить перенос/ реализация данного модуля? 

Если есть какие то готовые решения - готовы купить лицензию на данные модули.

 

Итого - важные вопросы:

_ время реализации

_ бюджет

 

Спасибо за ответы.

 

Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На вскидку, не зная организации кода модуля, сказать стоимость разработки весьма не просто. Там есть видимо еще какая то база изображений. Нужны данные об интерфейсе модуля в админке, чтобы хоть как-то понять как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


EVMedvedev,

Добрый день!

Фактически речь идет о написании данного модуля заново (для Опенкарта), либо адаптация каких то имеющихся решений.

 

Логика модуля, на самом деле, понятна из самого конструктора.

_ Есть модель ботинка (должна быть возможность добавить эту самую модель)

_ Далее, у модели есть конфигуратор - это набор элементов, которые могут быть изменены (отображаются иконками)- подошва, верх ботинка и т.д. Набор элементов для каждой из моделей может быть разным. 

_ Далее, у каждого из элементов есть атрибуты - это набор цветов/ фактур (в существующем магазине - это блок под большим ботинком, где можно выбрать материал/ цвет), так же размер и полнота.

_ Визуальное отображение - есть "скелет" ботинка, при выборе модели - может меняться "скелет", когда выбрана модель - подгружаются элементы, доступные для изменения, при выборе изменяемого элемента - подгружаются доступные атрибуты. При выборе атрибута - он визуально отображается на "скелете" модели.

 

Нужно что бы в модуле была возможность создавать эти сущности (модель, элемент, атрибут), далее, что бы была возможность устанавливать связи между ними и подгружать материалы для отображения (загрузить иконку модели, загрузить иконку элемента, загрузить отображение атрибута)

 

Сейчас это самописная штука, изменения вносятся не из админки, а руками правится код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, sparta2020 сказал:

EVMedvedev,

Добрый день!

Фактически речь идет о написании данного модуля заново (для Опенкарта), либо адаптация каких то имеющихся решений.

 

Логика модуля, на самом деле, понятна из самого конструктора.

_ Есть модель ботинка (должна быть возможность добавить эту самую модель)

_ Далее, у модели есть конфигуратор - это набор элементов, которые могут быть изменены (отображаются иконками)- подошва, верх ботинка и т.д. Набор элементов для каждой из моделей может быть разным. 

_ Далее, у каждого из элементов есть атрибуты - это набор цветов/ фактур (в существующем магазине - это блок под большим ботинком, где можно выбрать материал/ цвет), так же размер и полнота.

_ Визуальное отображение - есть "скелет" ботинка, при выборе модели - может меняться "скелет", когда выбрана модель - подгружаются элементы, доступные для изменения, при выборе изменяемого элемента - подгружаются доступные атрибуты. При выборе атрибута - он визуально отображается на "скелете" модели.

 

Нужно что бы в модуле была возможность создавать эти сущности (модель, элемент, атрибут), далее, что бы была возможность устанавливать связи между ними и подгружать материалы для отображения (загрузить иконку модели, загрузить иконку элемента, загрузить отображение атрибута)

 

Сейчас это самописная штука, изменения вносятся не из админки, а руками правится код.

 

Я делал подобный конструктор для сайта пошива на заказ рубашек для ателье, с подбором материала и цвета элементов, поэтому знаю что помимо конструирования самого изображения из элементов, есть еще подсистема управления этими данными, к которой должны быть свои требования и которые могут быть весьма изощренными. Вы как раз и говорите о надстройке системы управления этими данными. То есть получается что надо разобраться с кодом имеющихся наработок, и надстроить над ними систему управления данными. Это и есть более точная постановка задачи по сравнению с тем что было написано в самом начале. А писать с нуля будет будет в разы дороже.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, RGB сказал:

@sparta2020 если не секрет - почему решили переносить с WooCommerce на OpenCart?

Тоже кстати интересно, хотя могу сделать предварительные выводы, у OpenCart, лёгкий и понятный пока код (модули есть конечно корявые), надеюсь создатель не за тупит, он легче по коду, легче и работает. Прикрепляем фильтрам сфинкс, и вообще всё летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miha7685776 сказал:

ухууууу. комуже я так не угодил))). дизлайк

я позволю себе ответить за сообщество, "написал" <- это не информативное сообщение, грубо говоря ни о чём.

Я не дизлайкил :)

Изменено пользователем CGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CGS сказал:

я позволю себе ответить за сообщество, "написал" <- это не информативное сообщение, грубо говоря ни о чём.

Я не дизлайкил :)

вах какой умний. я разговаривал с автором. но к сожалению или дорого или сам не знает что хочет. но реально создать опциями.

я тоже позволю себе. не лезь туда, куда не знаешь. 

если считайте ваше сообщение информативным, то я заканчиваю с вами разговор.

"Тоже кстати интересно, хотя могу сделать предварительные выводы, у OpenCart, лёгкий и понятный пока код (модули есть конечно корявые), надеюсь создатель не за тупит, он легче по коду, легче и работает. Прикрепляем фильтрам сфинкс, и вообще всё летает."

 

Изменено пользователем Miha7685776
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


иногда кажется что тут, некоторые люди очень любят цепляться на слова. причем делают специально. знают что к чему, но специально цепляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, CGS сказал:

В личку.

я вам сударь не говорил писать в личку. не надо ходить вокруг до около, пожалуйста. а то модератор сейчас начнет. лучше окончим беседу. мне работать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Miha7685776 сказал:

 

Это не соответствует тому, что нужно ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, karlo113 сказал:

Готовый вариант
https://tshirtecommerce.com/opencart/

 

Тоже не совсем то, что нужно ТС. Простая накладка картинки на контур или изображение товар не подойдет для построения сложных аппликаций. У ТС имеется сложный набор трафаретов, по которым с помощью ImageMagic создаются фрагменты заданной пользователем фактуры и накладываются друга на друга. Надо надстроить систему, которая позволит админу вести каталог материалов в связи с элементами аппликаций, чтобы предлагать это посетителям сайтов для выбора. Но как я понял ТС хочет получить еще интерфейс конструирования новых объектов, то есть новых видов обуви. Если так, то это дополнительная сложность. В этом случае модуль получится не слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

Это не соответствует тому, что нужно ТС.

я не говорю что именно такой. в этом случаи в админке есть тип опции "конструктор". если вводить на товар опции с этим типом, то в админке будет окошко. там выводятся фото опций. их можно таскать менять размеры и сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Miha7685776 сказал:

я не говорю что именно такой. в этом случаи в админке есть тип опции "конструктор". если вводить на товар опции с этим типом, то в админке будет окошко. там выводятся фото опций. их можно таскать менять размеры и сохранить.

 

Ну покупать модуль ради просмотра пользовательского интерфейса - не очень хочется :-). Да из того, что видно в принтскринах показывает, что конструктор ориентирован на сборку картинки из фонового изображения и накладки на него надписей. Задача ТС существенно сложнее. Интерфейс будет другой.

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Господа, добрый день!

 

1. To:_Miha7685776 _Михаил, мы обязательно вернемся к данному - после майских праздников будет новая верстка, будем общаться уже предметно 

 

2. Почему миграция с WooCommers: 

_ очень ресурсоемкий движок

_ кто бы что не говорил - гораздо менее удобен в администрировании и т.д. (именно как модуль магазина)

_ не развитость дополнений (в отличие от OpenCart)

_ кратно меньше адекватных разработчиков 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.