Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fondy и выплаты физическим лицам


19th

Recommended Posts

Если вдруг вы решите воспользоваться платежной системой Fondy (ее сейчас добавили в сборку OCStore)  на своем сайте, как физическое лицо, будьте готовы к тому, что "по техническим причинам" больше месяца не сможете получить своих денег.

Цитата

"Международная платежная система Fondy — это лучший способ организации приема международных платежей в интернет-магазине и в мобильных приложениях. В синергии c платежными шлюзами VISA и MasterCard, мы откроем для Вас Мир Платежных Систем с невероятно удобной и выгодной стороны."

 

Такая вот синергия...

2017-04-23_12-24-21.png

2017-04-23_12-25-44.png

 

-----------------

Добавлено 25.04.2017:

 

В течении пары часов после моего поста мне написали из Fondy. А 5 минут назад (всего через 35 дня после первой попытки), я получил деньги.

Змінено користувачем 19th
фонди заплатили
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


очень похоже на новый уровень кидалова

 

1. ни одна "международная платежная система" не допустит проблем с выплатами "по техническим причинам" более одного рабочего дня

 

2. представленные в подвале на сайте fondy.ru "договора" сильно похожи на филькину грамоту, так как содержат и юридические, и грамматические ошибки

Скрытый текст

de71df725ece4777af6179c42944dcd5.png

 

в тексте договора можно использовать вместо Общество с ограниченной ответственностью аббревиатуру ООО

но никак нельзя аналогичным образом сокращать название самого юридического лица в юридическом документе, типа

Общество с ограниченной ответственностью «Системы обслуживания бизнеса» - ООО «СОБИ»

 

также, при указании реквизитов обязательно указание юридического лица

 

на самом сайте нигде не указаны полные юридические реквизиты, только в "договорах"

указанные в договоре с Альфа-банком реквизиты якобы ООО "СОБИ" как оператора:

ИНН 3664999025

КПП 99795001

ОГРН 1113600000580

 

на самом деле принадлежат другой организации, АО РНКО «ФБ»

(с уставным капиталом в 90 млн.руб)

 

если просматривать другие договора, можно увидеть настоящие реквизиты ООО "СОБИ"

и ее уставный капитал в 10тыр

 

выводы о доверии к "международной платежной системе" с таким размером капитала и "техническими проблемами" делайте сами :ugeek:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, destreser сказал:

Первый раз слышу. Разве мало проверенных временем систем-платежек? Зачем эти эксперименты?

предложите пример системы которая может принять карту Канады

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, 19th сказал:

предложите пример системы которая может принять карту Канады

А liqpay ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

А liqpay ?

В качестве реквизитов возмещения Вы можете указать:
- счет или карту в ПриватБанке или любом банке Украины,
- счет в AS “PrivatBank”.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что отзывы животворящие делают, сразу же отписались мне, попутно назвав мой отзыв детским садом

2017-04-23_18-27-18.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, 19th сказал:

Вот что отзывы животворящие делают

:D

 

"ваши деньги никому не нужны и уже в понедельник сможете их вывести" - 5 баллов, как и все прочее в данной ситуации

@19th , такое ощущение что это не вам, а вы должны :-D

 

отдельно любопытно узнать что за банк, задержка на стороне которого составляет более месяца..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Украине одно время активно пиарили Fondy.ua. Что меня удивило у них - так это выплаты на 3ий банковский день. Что за жесть?) 

Тогда как в ликпей - почти моментальные выплаты на карту. 

Видимо развиваются и "увеличили" скорость выплат) 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, 19th сказал:

предложите пример системы которая может принять карту Канады

 

В РФ таких проблем нету.

Потому, что есть PayPal.

А еще есть платежная система Гугла.

 

Но я так понимаю, что в/на Украине этого нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

 

В РФ таких проблем нету.

Потому, что есть PayPal.

А еще есть платежная система Гугла.

 

Но я так понимаю, что в/на Украине этого нет?

Ваще-то, насколько я понял, тема касается именно сервиса Fondy.ru. 

Уточняйте у ТС, почему ему в/на РФ не подошёл пайпал. 

 

В Украине у многих подключён ликпей. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, destreser сказал:

Что за карта такая? В каком банке выдана?

Наименование банка карты   ROYAL BANK OF CANADA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, sitecreator сказал:

В РФ таких проблем нету.

Потому, что есть PayPal.

Если не считать проблем с самим пайпалом, я бы мог много рассказать про него. Но это в общем-то не относится к сути вопроса, я просто хотел предупредить тех кто захочет работать с Фонди о возможности таких ситуаций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, 19th сказал:

Наименование банка карты   ROYAL BANK OF CANADA

Глянул на сайте у них, насколько я вижу - все карты Visa. Я не очень понимаю с чем там могут быть проблемы, хотя и допускаю какую-то экзотику.
У вас по факту возникли какие-то проблемы при использовании популярных пл.-агрегаторов? К примеру, разве та же Робокасса не пропускает платежи с этих карт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, destreser сказал:

К примеру, разве та же Робокасса не пропускает платежи с этих карт?

Робокасса лучше Яндекса работает с иностранными банками, однако с Прибалтикой, Европой и США все печально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, 19th сказал:

Если не считать проблем с самим пайпалом, я бы мог много рассказать про него.

 

а вот это интересно.

чем же он так плох, что даже выбор сомнительного fondy показался более привлекательным?

 

не ищите подвоха в вопросе, чисто практический интерес.

 

С fondy все понятно. но я понял, что у вас пока есть нерешенная задача по приему некоторых карт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, sitecreator сказал:

чем же он так плох, что даже выбор сомнительного fondy показался более привлекательным?

Тремя заблокированными по разным причинам аккаунтами, пачкой документов, которые они у меня требовали при каждом чихе (регистрация, атворизация, перевод в коммерческий аккаунт, блокировка по подозрительным платежам, блокировка за подозрительно большие суммы денег и т.д.) Полагаю что может это мне так не повезло, но с Палкой с единственными у которых у меня нет никакой определенности.

А Фонди я подключил из интереса + возможность простой оплаты для иностранных клиентов, у которых нет других возможностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В течении пары часов после моего поста мне написали из Fondy. А 5 минут назад (всего через 35 дня после первой попытки), я получил деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Тоже связался с ними на свою голову, в итоге потерял сумму в размере 42 тыс.руб., так как у банка с которым они работали отозвали лицензию, следовательно вывод средств оказался невозможным. Пришлось ехать в другой город, чтобы подать заявление в банк (тут надо отдать должное, после скандала оплатили билеты в одну сторону в размере 4 т.р.). Но в банке мне сказали, что необходимо предоставить оригиналы договора с банком, где будет фигурировать моё имя, которые само собой отсутствуют, так как вся работа велась через оферту. Так что помимо того, что были задержки с выплатами, на протяжении 3х месяцев. Конверсия вместо обещанной 80%, оказалась 40-50%. Еще и деньги потерял.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Вчера Fondy прислали письмо о том, что они снова начали работать с физическими лицами. При этом деньги, которые лежали на счету до отзыва лицензии, я должен выбивать сам из "РНКО Фидбэк, где у Вас был открыт кошелек. Чтобы получить эти средства Вам необходимо было обратиться в Фидбэк с заявлением. Сейчас балансы обнулились, так как сейчас мы работаем через совсем другой банк, где открыли Вам новый кошелек."

Короче "я не я и лошадь не моя", надеюсь все-таки их уберут из основной поставки OcStore.

 
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


следим за руками:

2 часа назад, 19th сказал:

РНКО Фидбэк, где у Вас был открыт кошелек. Чтобы получить эти средства Вам необходимо было обратиться в Фидбэк с заявлением.

 

2 часа назад, 19th сказал:

Сейчас балансы обнулились, так как сейчас мы работаем через совсем другой банк, где открыли Вам новый кошелек."

- ..и главное, Буратино, не забудь сказать крэкс-пэкс-фэкс! (с)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, 19th сказал:

Вчера Fondy прислали письмо о том, что они снова начали работать с физическими лицами. При этом деньги, которые лежали на счету до отзыва лицензии, я должен выбивать сам из "РНКО Фидбэк, где у Вас был открыт кошелек. Чтобы получить эти средства Вам необходимо было обратиться в Фидбэк с заявлением.

 

Хочу Вас обрадовать, но деньгам вы можете сказать досвидания.

Помимо того, что мне сказали о необходимости написания заявления в офисе фидбека, поэтому пришлось лететь в Москву из другого города, дак еще из фидбека мне пришел отказ. Да и сама процедура написания заявления вымотала все нервы, так как работа ведется сугубо через оферту, а это никакой юридической ценности это не имеет - Необходим договор, где фигурирует мое имя. 2 часа выяснялось, что поможет вернуть деньги, в итоге через скандал, они таки скинули мне выписку по счету в экселе. Но неделю назад пришел письменный отказ в возврате средств.

НО! Самое главное даже не это. А то что Фидбэк нет в АГС (Страхование вкладов), тоесть поездка была напрасной изначально, так как деньги вовсе не застрахованы. А эти фондю ссылаются на свою оферту, где предупреждают о рисках потери денежных средств.

В итоге плакали мои 42 т.р.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.04.2017 в 14:26, AlexDW сказал:

выводы о доверии к "международной платежной системе" с таким размером капитала и "техническими проблемами" делайте сами :ugeek:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, AlexDW сказал:

 

Спасибо всем кто отписался
А то я уже грешным делом собрался ставить его
Все так "красиво" написано у них, а как обычно [censored]

 

Млин, и нету нормального, надежного агрегатора платежей
Кто какой посоветует ?

Это просто какой то нонсенс... не возможно найти

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.