Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема Opencart 2.3.x.x не работают symlink(ярлыки на папки) для Image Folder


Recommended Posts

Приветсвую  тех кто читает мое топик.

У меня папка с картинками расположенная не в директории сайта. На других версиях все было нормально а вот на 2.3.x.x не создается кеш из папок которые перенаправляются через ярлык! Хотя картинка по адресу доступна (site/image/catalog/...jpg) также не работает на сервере или на компьютере локально.

Правкой файла (admin/model/tool/image.php) я смог добится что картинки отобразились в списке товаров админки но в других локациях так и нет их!

Может проблему можно решить через .htaccess кто сталкивался с подобным? помогите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
On 15.05.2017 at 8:08 AM, nikifalex said:

скорее зависит от настроек хостинга

так не работает никак и даже локально, но версии опенкарта пониже воспринимают ярлыки нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день.

 

Столкнулся с подобной проблемой. 

 

Имеется на хостинге отдельная папка для картинок, на сайте опенкарт 2.3  image/catalog создал символьную ссылку ведущую к изначальной папке. если я пробую открыть ссылку через браузер напрямую, то картинка открывается без проблем: arvad.ru/image/catalog/photo_tov/00000041_med.jpg. Если пробую привязать изображение вручную из админки сайта, то саму ссылку он видит как папку, но ее саму показывает пустую, и не дает в ней создать ни папку ни загрузить файл, выдает ошибку: "Выберите директорию!" 

 

хостинг: timeweb

сайт: arvad.ru

ссылка: arvad.ru/image/catalog/photo_tov/ ведет на папку в корне хостинга photo_tov где и находится нужный файл.

Opencart: version 2.3.0.2 (rs.1)

 

Подскажите есть ли решение данной проблемы? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Lionzi сказал:

есть ли решение данной проблемы? 

 

 

В конфиге же указывается абсолютный путь до папки с картинками, вот и укажите там свой. Не надо никаких символьных ссылок.

DIR_IMAGE

config.php

admin/config.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, mazein said:

 

В конфиге же указывается абсолютный путь до папки с картинками, вот и укажите там свой.

 

Прописал вместо: define('DIR_IMAGE', '/home/.../opencart/public_html/image/');  прописал define('DIR_IMAGE', '/home/.../photo_tov/'); и в админке и в корне сайта, очистил кэш, также при попытке загрузить файл или создать директорию в ней выдает: "Выберите директорию!"   дополнительно  пробовал в catalog\model\tool\image.php в строках return $this->config->get('config_ssl') . 'image/' . $image_new; и  return $this->config->get('config_url') . 'image/' . $image_new;  изменить 'image/'  на 'photo_tov'/

 

Ситуация не меняется (((

Змінено користувачем Lionzi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...
  • 6 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.