byba

Касперский кошмарит интернет магазины

8 сообщений в этой теме

Вчера столкнулся с такой хренью, у пользователей на компьютерах которых установлен антивирь  Касперский (Кошмарский)  услужливо так во всех браузерах выдает вот такую ахинею.   Озадачившись начал проверять сайты как конкурентов, так и вообще ,  логику так и не понял (есть подозрения, что он таким образом на ssl реагирует) . 

Далее начал лопатить интернет , и выяснилось, что  нужно идти на "Поклон " к  "Кошмарской лаборатории"  а именно на https://virusdesk.kaspersky.ru/#scanresults    и оставлять там сообщения о своем не согласии.  Оно бы ничего страшного, если бы данные клоуны не блокировали  переходы на сайты.   Но самое интересное это ответ от этих "Клоунов"  

Здравствуйте,

Нам не удалось воспроизвести детектирование нашим продуктом.
Пожалуйста, обновите антивирусные базы.
Если проблема сохранится, пришлите скриншот детектирования, включающий имя файла и вердикт, и, желательно, логи продукта.

Вот теперь чешу репу как правильно составить заявление в ФАС  и на кого работает данная контора, в силу последних новостей  https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1GKLA_enRU684RU684&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=арест+сотрудников+лаборатории+касперского   уже и незнаю что думать. 

сссссс2.jpg

2017-04-21_12-50-12.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Весьма и весьма рекомендую всем владельцам И.М. проверить свой магазин по ссылке https://virusdesk.kaspersky.ru/#scanresults   и если результат такой же как и на сриншоте, то имейте ввиду, что часть  Ваших потенциальных покупателей попросту не может зайти на сайт из за  банальной безграмотности и антивиря  который походу начал обслуживать интересы  непонятно кого. 

0

У меня норм. Стоит SSL 

0

Каспер кошмарит бизнес )) Я не пользуюсь антивирами, подозрительны они мне. Вот еще +1 к моей паранойе отнисительно их.

0

2 часа назад, zlatoff сказал:

Каспер кошмарит бизнес )) Я не пользуюсь антивирами, подозрительны они мне. Вот еще +1 к моей паранойе отнисительно их.

аналогично, но...  многие из покупателей ставят себе "Каспер"  более того, еще в свою бытность системным администратором, дабы прикрыть свой зад сам везде это "Чудо" устанавливал. 

0

49 минут назад, byba сказал:

аналогично, но...  многие из покупателей ставят себе "Каспер"  более того, еще в свою бытность системным администратором, дабы прикрыть свой зад сам везде это "Чудо" устанавливал. 

Каспер то старшОй брат - ФСБ или ГРУ контора
Был даже суд, топ менеджера каспера  судили за измену родине :ugeek:
Какая может быть "измена родине" в "частной" конторе антивирусов :-D

0

14 часов назад, markimax сказал:

Какая может быть "измена родине" в "частной" конторе антивирусов :-D

Зря вы так. Не все очевидное, очевидно с первого взгляда. Частная контора обслуживает неимоверное количество госконтор и госкомпаний. Доступ к данным хороший. 

0

Написано же на вашем же скрине - "нет информации!"

Это значит, что данный сайт просто не попадал в поле зрения системы KSN.

Ни один такой сайт не блокируется при переходе.

MAjbXPbU664qAe.jpg

В 21.04.2017 в 12:57, byba сказал:

нужно идти на "Поклон " к  "Кошмарской лаборатории"  а именно на https://virusdesk.kaspersky.ru/#scanresults    и оставлять там сообщения о своем не согласии.

Какое сообщение о несогласии? Вам просто предоставляют возможность проверить ресурс, если у вас нет установленного каспера на компе и это не делается в браузере.

Не согласится вы можете только если не согласны с результатом проверки - например если ваш ресурс был заражен, но после лечения "осадочек остался", тогда да, пишите, и они перепроверяют и удаляют из базы. Или же зашли на сайт, помеченный зелененьким, и словили троянов пачку... Как правило принятие решения занимает от 4-6 до 48 часов.

В 21.04.2017 в 12:57, byba сказал:

Но самое интересное это ответ от этих "Клоунов"  

Здравствуйте,

Нам не удалось воспроизвести детектирование нашим продуктом.
Пожалуйста, обновите антивирусные базы.
Если проблема сохранится, пришлите скриншот детектирования, включающий имя файла и вердикт, и, желательно, логи продукта.

Естественно они ничего там не нашли, и так честно и сказали - заразы нет, но если вы что то подхватили - то несите на анализ. А чего вы собственно ожидали?

Мне отметили по другому:

Благодарим за обращение в Антивирусную Лабораторию
Присланные вами ссылки были проверены с помощью облачной технологии Kaspersky Security Network.
В антивирусных базах информация по присланным вами ссылкам отсутствует
Cсылки переданы на исследование. Если результат исследования изменится, мы дополнительно сообщим вам по электронной почте.
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.