Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

3.0.0.0 или Что нас ждет


chukcha

Recommended Posts

5 минут назад, markimax сказал:

Открывайте и смотрите - набор функционального говнокода

Это какой-то эпический фейл :) Вы выдрали геттер - один из базовых компонентов ООП.

 

 

12 минут назад, markimax сказал:

И то что ниже написано тоже бред

Ну да, если вы не знаете, что такое неймспейсы, то для вас это, конечно, бред :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Dotrox сказал:

Это какой-то эпический фейл :) Вы выдрали геттер - один из базовых компонентов ООП.

 

 

Ну да, если вы не знаете, что такое неймспейсы, то для вас это, конечно, бред :)

Причем здесь неймспейсы :mrgreen:
Все понятно с вами - вы кодер, но не архитектор.У вас квалификации не хватает понять почему так сделал Даниэль :ugeek:
Я был о вас лучшего мнения, если честно, до "примера"
Подумайте сами почему так как сделал Даниэль лучше, чем как привели "вы". ;)
Даю наводку - перехват обьектов (фактически нативно сделать override event любого объекта, не изменяя код объекта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Dotrox , с чего вы так положительно отзываетесь о Woo-commerce?  У вас есть опыт работы с другими платформами ( судя по перечню выше в сообщении), есть  с чем  сравнить и очень даже. Как-то не без внимания, что вукомерс уверенно держится в первых рядах у вас. Может сейчас это уже действительно доточенное дополнение к вордпрессу. Поделитесь, если есть желание, о плюсах этого плагина, замеченных вами.

Мой первый пробный интернет-магазин был на Виртумарт (Джумла) и Woo-commerce. Помню не понравился сам вордпресс из-за того что не так универсален как Джумла, мало чего дополнить можно было расширениями. Не нравилась скорость работы, удобство админки,  немного дорогие дополнения.. и мало. Но популярность завоевал. А вот кто уже пользовались (владельцы магазинов), они часто на фрилансе ищут исполнителя по переезду магазина с вордпресса, на другую платформу.
К примеру на этом форуме, из одной темы, есть список минусов того, с чем Woo-commerce был года 3-4 назад:
2. Почему миграция с WooCommers: 
_ очень ресурсоемкий движок
_ кто бы что не говорил - гораздо менее удобен в администрировании и т.д. (именно как модуль магазина)
_ не развитость дополнений (в отличие от OpenCart)
_ кратно меньше адекватных разработчиков 


Я особо не знаю тонкостей и правильностей внутри классов исходников, вы тут на более продвинутом уровне спорите.. Может неправильно им все пользуются (настройки), и это тоже, вполне неплохое решение для ecommerce ?!

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

20 минут назад, andrus сказал:

Как-то не без внимания, что вукомерс уверенно держится в первых рядах у вас.

С чего вы это взяли? Я ни разу не использовал WooCommerce (как и сам WP) для создания магазинов, но работать с ним всё же приходилось (поскольку часто приходиться допиливать чужие работы). И я могу однозначно сказать, что никогда бы не взял WooCommerce (как и сам WP) при самостоятельном выборе основы для магазина. Но это не значит, что за недостатками я должен закрывать глаза на всё остальное.

На самом деле, главный недостаток WooCommerce - это сам WP и желание разработчиков WooCommerce максимально следовать его стандартам. В результате получается, что все объекты магазина (товары, заказы) реализованы через посты. Это создаёт хаос в БД и существенные дополнительные расходы на обработку этого хаоса. Ну и, плюс в код примешивается функциональный стиль, но это уже "религиозный" вопрос.

 

Но, в плане кода, если закрыть глаза на особенности продиктованные WP, WooCommerce всё же на чуть более высоком уровне, чем ОК.

 

 

30 минут назад, andrus сказал:

Может неправильно им все пользуются (настройки), и это тоже, вполне неплохое решение для ecommerce ?!

Нет. Достаточно даже вышеописанного нюанса с товарами/заказами и базой, чтоб категорически не рекомендовать его.

А вдобавок сам WP, который я бы тоже не рекомендовал. При чём не из-за таких "религиозных" причин, как глобальные переменные и функциональный стиль (хотя глобальные переменные, на самом деле, не просто так были признаны злом), а из-за более практичных недостатков: например, его алгоритм работы с плагинами, когда загружаются сразу все, даже если не все они нужны для обработки текущего запроса (отсюда и лишнее потребление ресурсов и возможность для любого плагина из-за внутренней ошибки завалить весь сайт с админкой полностью, даже если сам плагин реально используется в каких-то совсем редких случаях).

 

 

14 часов назад, markimax сказал:

Подумайте сами почему так как сделал Даниэль лучше, чем как привели "вы". ;)

Это лучше вы подумайте, почему он так сделал. А сделал он так потому, что неймспейсов в пыхе не было на момент выхода ОК. То есть, он их в принципе не мог использовать.

Ну, а не использование неймспейсов сейчас воспринимается ничем не лучше, чем функциональный стиль.

И неймспейсы - это не какое-то сомнительное новшество, а то, что в других языках является абсолютным стандартом. Например, в Python нечто подобное реализовано изначально в виде модулей:

import os


print(os.getcwd()) #print current working dir

И альтернатив там просто нет!

 

Хотя с новшеством это я загнул, неймспейсы в пыхе появились ещё в далёком 2009. И тоже уже стандарт: например, любая библиотека, устанавливаемая через композер (который тоже стандарт) их использует по умолчанию.

 

 

14 часов назад, markimax сказал:

Даю наводку - перехват обьектов (фактически нативно сделать override event любого объекта, не изменяя код объекта)

Чего в ОК никогда не было и нет до сих пор. И уже никогда не будет, потому что с событиями в этом отпадает смысл.

 

Но главный вопрос в другом: вы ведь не понимаете как работают неймспейсы? Иначе вы бы знали, что в случае неймспейсов с этим тоже нет никаких проблем!

 

Ну, и override - это плохая практика. В PrestaShop давно был подобный механизм, но в 1.7 разработчики призвали отказаться от него (хотя он не удалён) и использовать вместо подмены стандартного кода его расширение.

Более того, и раньше в доках была рекомендация использовать оверрайд исключительно для собственных проектов, но никак не для коробочных модулей для распространения!

 

Кстати, пока в ОК существуют модификаторы, использование какого-либо механизма оверрайда, в принципе, невозможно, потому что получиться, что модификатор модифицировал стандартный файл, а лоадер загрузил кастомный. А раз Дэниэль сделал модификаторы частью ОК, то о каком оверрайде может вообще идти речь?

 

 

15 часов назад, markimax сказал:

вы кодер, но не архитектор

"Архитектура, архитектура" и других слов вы не знаете. Перефразируя известную поговорку: за архитектурой кода не видно :)

 

Вы ведь так и не смогли ответить на мой вопрос, какой дизайн паттерн использует ОК (и нет, речь не про MVC, который, кстати, вообще не паттерн дизайна), зато слово "архитектура" не устаёте повторять, ничего при этом в ней не понимая.

 

Кстати, вы тут так затаптывали фреймворки, но для справки: Дэниэль, которым вы так восхищаетесь, содрал архитектуру ОК, которой вы так восхищаетесь, у CodeIgniter, первый релиз которого вышел как раз перед тем, как Дэниэль начал работать над ОК (и он этого не отрицает). Но увы, сдирать оттуда Query Builder он поленился (а он там есть).

И за 11 лет в ОК эта архитектура так и осталась неизменной. CodeIgniter, кстати, в отличии от ОК поддерживает override.

А CodeIgniter - это отличный пример смерти от устаревания: в своё время он был достаточно популярным, сейчас же он практически не используется. И это при том, что его разработка не прекращена.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Dotrox said:

А CodeIgniter - это отличный пример смерти от устаревания: в своё время он был достаточно популярным, сейчас же он практически не используется. И это при том, что его разработка не прекращена.

 

Прекращена. Была. То, что его энтузиасты взялись реанимировать после пары лет клинической смерти - ну не знаю. То ли воскресить труп бабушки/дедушки, то ли агония. За эти пару лет народ начисто ветром сдуло. И разработчиков, и пользователей. А это - уже окончательный диагноз "фарш невозможно провернуть назад". Немудрено, что разбежались, так как на момент объявления "мы уходим" уже был и Laravel, да и Phil Sturgeon запилил FuelPHP и PyroCMS.

 

То есть что они этой попыткой реанимации добиваются - я даже не знаю.  Восстановления сообщества пользователей? Да ну хрен там. Сообщества программистов? Тоже ни о чём. Когда рядом есть Laravel, Yii и Slim с композером.

 

Хочется минимализма и быстродействия - берётся Slim + набор подобранных либ из композера = современный Codeigniter с неймспейсами и возможностью не использовать то, что не используешь. Хочется большей похожести на "CI из коробки", но на современном уровне - Laravel, ну или Yii.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Dotrox, благодарю за ответ на счёт популярного Вукомерс под WP. Читая сообщения ранее, ряд скриншотов со статистикой, показалось что уже сейчас там что-то изменилось в лучшую сторону ,поэтому поинтересовался. Я уже отмечал свою мысль ранее, что Woo-commerce просто как на волне популярности самого WP, вызвал интерес у многих пользователей из других стран, вот он и есть. Интересно, как они умудряются реализовывать в своих магазинах, что-нибудь из "джентельменского набора" - предзаказ товара, выгрузка/загрузка csv данных, подписка на обновление цены... если там под вукомерс подобные  дополнения, очень не из дешёвых.

В общем моё мнение ко всей теме. Что касается Опенкарт... то сборка магазина на базе ocStore 2.1.0.2 - это сейчас самое популярное у многих фрилансеров. Наличие самых топовых и нужных модулей, позволяет создать магазин под любые требования заказчика. Запас прочности какой не знаю, но наверно без проблем 10000-20000 товаров при средних и больших нагрузках. Это всё и вызвало популярность этого движка у мелких и средних продавцов. Только вот не понятно, почему именно в Украине больше всего наблюдается тенденция? Правда это судя из скриншотов статистики в это теме ))

Чтобы там нового Даниэль не придумал., я думаю бОльшая часть разработчиков, никто никуда не разбегутся. Продолжат создавать шаблоны и модули для ветки 2.х.х.х Спрос еще будет очень долгим.
А на фоне того списка, всех упомянутых здесь CMS и CMF... что-то новое в стиле ОС 3.0.0.0  - это типичный будет велосипед. Причём сырой и с узким списком дополнений, которые многое решают при выборе, на чём создать магазин. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Warning: fopen(/sess_215dc364204490eeb967d6c52c): failed to open stream: Permission denied in /home/**/domains/***/public_html/***/system/library/session.php on line 47

Хотел повертеть... Было у кого такое? И на локале и на хостинге одно и то же.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, chukcha сказал:

И файл есть?

 

Нету, он его создать не может как я понимаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Prorab337 сказал:

он его создать не может как я понимаю. 

Тогда ошибка должна быть ещё в конструкторе.

 

И путь странный. Будто session_save_path() возвращает пустую строку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Dotrox сказал:

Тогда ошибка должна быть ещё в конструкторе.

 

И путь странный. Будто session_save_path() возвращает пустую строку.

Та вообще странно, сколько сборок и версий прошло через тот же локальный сервер. Надо будет по свободе посмотреть 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что в opencart 3.0

Одна из первых вещей, чтобы напомнить, что большинство расширений будут нужны некоторые усилия, чтобы быть совместимым с новой версией.

Мы сравниваем некоторые изменения с предыдущей 2.3.х версии, так что вы можете получить лучшее представление о том, что нового в 3.0.

Расширения

В opencart 3.0 против версии 2.3

extensions.jpg

Как вы можете видеть, есть несколько новых возможностей расширения в opencart - рынок и переводы.

Рынок

На рынке версии, которая была только доступна на официальном сайте до сих пор, теперь добавил в панель администратора вашего магазина. Это означает, что вы можете получить доступ ко всем темам и модулям прямо из вашей администрации магазина.

рынке.ПНГ

У вас есть стандартная функция поиска и дополнительные фильтры можно использовать для уточнения поиска.

Вы можете использовать категории, чтобы сузить результаты. С целью более точного определения типа модуля или темы, которые вы ищете, вы можете переключиться между всех, бесплатный или платный.

Поиск и скачивание модулей opencart будет намного быстрее и проще отныне.

Перевод

Вторая новая функция-это язык перевода, который теперь доступен через краудсорсинг проект crowdin.

Для владельцев магазинов, которые нуждаются в их магазине opencart для работы на родном языке, но перевод не существует или она не закончена, они могут способствовать имеешь проект.

перевод.ПНГ

Те языки, которые уже появятся в существующих переводах поле, где вы сможете установить и удалить их.

Проще управлению языке для электронной коммерции магазинов по всему миру.

Дизайн

В opencart 3.0 против версии 2.3

design.jpg

Новые возможности в разработке раздел в opencart-это тема редактора и языкаредактор. Два очень мощных дополнений, которые упрощают настройку вашего магазина существенно.

Доступа и изменения файлов вашего магазина теперь будет гораздо проще, поскольку это будет сделано прямо из панели администратора.

Тема Редактора

тема-редактор.ПНГ

Новая тема редактор имеет очень дружественный интерфейс и проста для понимания даже для не-разработчиков и пользователей без технических и кодирования знаний.

Выберите свой магазин - если вы работаете на нескольких-магазине установка и хотите настроить дизайн вашего суб-магазинах от исходной установки, просто выбираете, какой магазин Вы хотите, чтобы настроить и начать.

Выберите шаблон выберите шаблон и файл, который вы хотите настроить с помощью редактора. Например, если вы хотите, чтобы настроить Просмотр корзины, выберите шаблон кассе, а потом корзину.прутик.

Прутик-это новый язык, который opencart использует, и вы можете получить больше знакомы с ним здесь.

Когда вы закончите, вы можете сохранить изменения или сбросить их, если что-то пошло не так.

Настройка дизайна вашего магазина просто стало намного проще!

Редактор Языков

Помимо индивидуальная настройка дизайна, opencart имеет введена простой способ настройки содержимого в вашем магазине, а также. Новый язык редактор позволит вам изменить любой фрагмент текста нужно все, что вы хотите, на вашем родном языке.

язык-редактор.ПНГ

Вы можете добавлять новые записи и настройка Контента сайта в поле, которое выглядит так:

добавить перевод.ПНГ

Допустим, мы хотим настроить учетную запись для входа на страницу. Заголовок зарегистрировать учетную запись поля новых клиентов. Мы изменим что-то еще.

Как это делается вы выберите маршрут (счета/логин в нашем примере), то ключ(text_new_customer в нашем примере) и настроить значение. Давайте добавим что-то вроде "я здесь"!

Вот результат:

front_dcf93e645c.png

Больше не глядя в код, чтобы изменить несколько строк текста здесь и там. Гораздо проще решение!

Маркетинг

В opencart 3.0 против версии 2.3

marketing.jpg

В филиалах не в Маркетинговый раздел сайта админ панель больше. Создание поля для новых партнеров-это теперь часть клиентов раздел.

Теперь вы можете создавать филиалы из той же области, где вы создаете нового клиента вручную.

Перейти к клиентами > клиенты > добавить новый и переключиться на партнерский счет.

филиал.ПНГ

Кроме того, не так много еще изменилось на маркетинговом фронте.

Система

В opencart 3.0 против версии 2.3

system.jpg

Следующая перестановка входит в систему разделе в новой админ-панели.

В основном, инструменты подраздел теперь пропал и поля, которые в нем содержатся (выгрузка, Резервное копирование / восстановление и ошибки журналы) являются частью основной системы раздел.

Это просто небольшие изменения в админ-панели, который делает вещи немного более организованным.

Отчеты

Это, как сообщает похож на opencart 2.3.х. Каждый Тип отчета (продажи, продукты, клиентыи маркетинг) имеет свой собственный раздел, с подразделами.

отчеты-23.ПНГ

В opencart 3.0, отчеты могут быть добавлены администратором через расширения. Отныне, у вас есть свобода, чтобы выбрать, какой тип отчета вы хотите иметь в вашем магазине, а какие должны остаться инвалидом.

Перейти к расширения и выбрать отчеты из выпадающего списка.

отчеты.ПНГ

Это позволит отобразить все отчеты, которые вы можете включить для вашего магазина. Приведем пример.

Мы включим отчет партнерскую комиссию. Просто нажмите кнопку Редактировать, включить статус и нажмите кнопку Сохранить.

включить отчет.ПНГ

Сделайте то же самое для Как много Сообщений, как вы хотите.

Затем отправляйтесь в раздел отчеты в админ панель opencart. Он будет отображать выпадающий со всех докладов, включения из расширений. Выберите тот, который вы хотите просмотреть из списка.

отчет-типа.ПНГ

Это как отчет выглядит так:

доклад-пример.ПНГ

Новый способ отчетах работы в opencart позволяет сохранить ваш админ-панели более опрятный и иметь только то, что вам нужно, без каких-либо помех.

Как только вам нужно что-нибудь еще, вы можете просто добавить его из расширений.

 

YouTube

opencart-3.0.0.0_a1.zip

Змінено користувачем DronENG
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, DronENG сказал:

Как это делается вы выберите маршрут (счета/логин в нашем примере),

Порадовали!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

Clipboard01.thumb.jpg.948026b22f1293c26c463780551495a0.jpgClipboard02.thumb.jpg.271c1ed14a443100de19ed1dab72d562.jpg

Ну вот если я не ошибаюсь то 3.0 проигрывает 2.3 как минимум в 2 раза.

Если так то и дальше нет смысла смотреть в сторону 3.0 так как в первую очередь магазин должен быть быстрым (в наше время никто не хочет ждать ни секунды) и при одинаковых абсолютно магазинах, выигрывает тот кто быстрее покажет человеку контент.

А вот все эти удобства для владельцев и т.д с этим твигом, все это хорошо до момента пока не касается дело скорости его магазина. Так как владельца можно обучить управляться магазином, но нельзя научить ждать покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Рынок" - ахахахы )) может "Каталог дополнений"
Давайте на "рынок" понесем продавать картоху дополнения)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интерестно почему вместе Smarty решили взять  Twig? Вроде и со Smarty больше народ знаком и шустрее работает, судя по постам на Хабре: https://habrahabr.ru/post/128083/

 

Waha, все просто - marketplace - "рыночная площадь", сокращенно "рынок" :)

Змінено користувачем Eldaeron
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, какая разница какой год на дворе, к году посту на хабре? Если twig ниче не изменил и smarty по прежнему легкий в освоению и быстрый...  ???

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Eldaeron, не вам мне обьяснять суть английских слов)) Видать у вас знания на уровне как у тех что оставлял, то сообщение))
 

Выше были тесты от чукчи OC3 и OC 2.3
А вот мои нечто с изюминкой - http://prnt.sc/f67g3u
и что мы видим? - Если при достаточной прямоте рук сделать шаблон на tpl скорость даже лучше чем у 2.3.
Так что девчата харе сопли жевать и ныть, что все плохо.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А ещё, если выйдет 3.0 с этим твигом. Форум частично начнет вымирать же. Так как если расширения будут устанавливаться с админки, то и смысла в форуме как такового отпадает.
Я приведу пример.
До опенкарт пробовал вордпресс. Все там ставится с админки, а основная инфа берется с блогов про модули и т.д
Я как пользователь, даже ни разу не заходил на форум по простой​ причине что он и не нужен был мне. Все и так ставилось, если не устраивало удалялось.
Но так как вордпресс это жуткий тормоз, начал гуглить и как то наткнулся на опенкарт смотря рейтинги по скорости и простоте.
И доволен что выбрал опенкарт. Все просто, отличный форум с поддержкой. Достаточно демакротичные цены на весь функционал. А самое главное при желании, легко понимаемая система для того что бы самому что то сделать.
Так вот если влепят твиг, частично начнется канитель как в вордпресс. Долой скорость плюс в юзабельность для пользователя. И через какое то время, этот пользователь начнет понимать что он готов пожертвовать юзабельностью в угоду быстроты своего магазина. А форум то как будет иметь выгоду если всё идёт с меркетплэйс?
Это ли не звоночек, взяться кардинально за движек и развивать его по тому же принципу как он и шел, делая акцент на скорости системы. Многие потенциальные клиенты выбирая движек готовы будут сделать выбор в сторону быстроты, если им правильно раздувать зачем тут сделанно так, а не так как изначально.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


pimur, Да всем разработчикам пофиг на это) Кто с руками и трезвой головой будут при работе. Т.к на ВП спецов полным полно и спрос соответствующий, точно так же и с Opencart будет. Начнут ставить из админки, несовместимость модулей, конфликты - и как результат "Привет программист, а сделай ка нам что бы все работало"))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.