Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Если поиск нечего не нашел-вывести доп инструкцию


rassigor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил такую тему с поиском, люди ищут, поиск Нежина ходит, они разворачиваются и выходят

 

1) хочу сделать мини инструкцию если поиск нечего не нашел

2)хочу вывести модуль меню если поиск нечего не нашел

 

подскажите кда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как то делал что то подобное. Можете поправить search.tpl - при отсутствии результатов, подкиньте посетителям пару дельных мыслей вроде: а) не усложняйте запрос, 2) желательно не более 2х слов, 3) в единственном числе.... Далее для примера списком перечислите с ссылками (на результаты поиска) 3-5 образцов работающих запросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Инструкцию вывести не проблема. Посмотрите файл шаблона /catalog/view/theme/Ваша_тема/template/product/search.tpl

В шаблоне есть условие проверки наличия товаров для отображения:

 <?php if ($products) { ?>
...
 <?php } else { ?>

Все что внутри этого условия - выводится когда есть товары для показа, а если ничего нет, то показывается текст из /catalog/language/ru-ru/product/search.php

$_['text_empty']        = 'Нет товаров, соответствующих критериям поиска.';
<?php } else { ?>
    <p><?php echo $text_empty; ?></p>
<?php } ?>

Можно инструкцию или в языковой файл добавить, вместо "Нет товаров" или прямо в файл шаблона.

А какое меню хотите вывести? В дизайне есть макет "Поиск" (путь product/search) на него можно модули, как обычно вешать. Если кроме меню, ничего больше на этой схеме не расположено, как обычно, можно вывод нужного блока модулей тоже в условие отсутствия товаров обернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да в секции product. Можете поправить языковые файлы, но по мне так это имеет смысл исключительно для мультиязычных сайтов. Лучше ручками поправить шаблон в ниже приведенном вами участке кода.

Изменено пользователем zlatoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня вот такой модуль стоит, хотел бы его вывести, но только когда нет результатов. Просто не совсем понимаю, как

.С Текстовым описанием понел, спасибо, а вот с модулем как? 

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=8392

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поменял в модуле языка для универсальности, Меню добавил всегда в схему внизу. И еще кнопку добавил, если нечего не найдено, получить консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно так:

Вам нужно добавить этот модуль на страницу поиска, вниз. Для этого заходите в настройки модуля, делаете добавить, настраиваете как надо, выбираете схему "Поиск", расположение снизу. Если схемы поиск нет, то можно добавить: Дизайн >> Схемы - добавить, Название - Поиск, Путь - product/search. А в файле шаблона /catalog/view/theme/Ваша_тема/template/product/search.tpl 

<?php echo $content_bottom; ?>

переместить после

<p><?php echo $text_empty; ?></p>

Тогда получится, что все модули, которые Вы добавите на схему Поиск с расположением Снизу, будут показываться только если ничего не найдено. Вариант самый простой, костыльный, более элегантно делать сложнее. Для примера, у себя так вывел, только что, модуль Недавно просмотренные, можете посмотреть: http://prazdniksharov96.ru/search/?search=ищу не знаю что

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо) За это и люблю форумы, что есть доброжелательные люди которые помогут. Если нужны услуги по 1С или вопросы, обращайся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.