Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Склады [Поддержка]


ceskf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Склады


Склады


Модуль предназначен для хранения данных в административной панели по количеству товаров на складах. Также отображении наличия количества на сайт в карточке товара. На данный момент возможности модуля:

1. Создание складов в административной панели (Название, описание, метатеги)

2. Возможность для товара назначение количества товара на складах.

3. Отображение на карточке товара количества в складах.

4. Доп страница склада (если нужно будет разместить информацию какую-нибудь)(ЧПУ,мета,описание)

5. При редактировании складов на карточке товара - общее количество изменяется по сумме на складах

Это пока все.

Если модуль будет востребован, то есть несколько мыслей по доработке:

- добавить варианты работы модуля (изменять/не изменять основное кол-во, отображать или нет ссылки на склады, варианты отображения)

- Выгрузка/загрузка в xls товаров с количеством по складам

- в будущем - выбор склада с которого пользователь хочет забрать товар

 

Работает для версии 2.0, 2.1, 2.3

 

Пишите, выслушаю все пожелания по развитию или доработке. 

Может такой модуль и есть, я не исследовал предложение.

 

ДЕМО

http://opencart.kev-group.com.ua/laptop-notebook/macbook.html

http://opencart.kev-group.com.ua/admin/

demo/demo


  • Добавил
  • Добавлено
    12.04.2017
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Наконец то реализовали - модуль нужный!

Респект Вам, а то уже собрался переходить на другую CMS из-за отсутствия мультисклада.

 

Реально ли реализовать что бы при желании выводился не точный остаток товара, а происходила замена на слова: в наличии - мало, достаточно, много, нет и тп ?

 

Очень нужно: Выгрузка/загрузка в xls товаров с количеством по складам иначе можно будет свихнуться =)

Ну и разные варианты вывода информации.

 

Так же будет очень хорошо - если будет реализовано следующее (как пример):

Цитата

Покупатель заказывает 3 товара, 2 из них есть на складе №1, а другой есть на складе №2 - в данном случае меняется вариант доставки либо хотя бы всплывает уведомление о том, что заказ можно будет забрать только через 1 день. 

 

Ну или как это сделано в Юлмарте (см. вложенные фото)

 

Как модуль себя ведет при работе на мультимагазине?

Замечены конфликты с другими популярными модулями (Simple, MegaFilter, FilterPro и тд)

 

ps На скриншотах в описании - фото от другого модуля.

 

2017-04-12_21-19-02.jpg

2017-04-12_21-17-32.jpg

Изменено пользователем PagocTb
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

Реально ли реализовать что бы при желании выводился не точный остаток товара, а происходила замена на слова: в наличии - мало, достаточно, много, нет и тп ?

Да. Я писал об этом в описании модуля. Ждал пока кто то напишет о том нужен ли такой модуль в общем. Думаю на след неделе будет добавлена такая возможность

Цитата

Очень нужно: Выгрузка/загрузка в xls товаров с количеством по складам иначе можно будет свихнуться =)

Также об этом я писал. Будет сделано также на след неделе.

Цитата

Покупатель заказывает 3 товара, 2 из них есть на складе №1, а другой есть на складе №2 - в данном случае меняется вариант доставки либо хотя бы всплывает уведомление о том, что заказ можно будет забрать только через 1 день. 

На данный момент модуль никак не взаимодействует с корзиной а служит как информационный блок для покупателей и продавцов

Цитата

Как модуль себя ведет при работе на мультимагазине?

В режиме добавления складов (смотри демо) предусмотрен выбор магазина.

Цитата

Замечены конфликты с другими популярными модулями (Simple, MegaFilter, FilterPro и тд)

Пока модуль с ними никак не связан. При разработке этого не требовалось.(это я о корзине)

 

Про связь складов с корзиной выслушаю предложения, как он может быть связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Выгрузка/загрузка в xls товаров с количеством по складам
Также об этом я писал. Будет сделано также на след неделе.

 

При реализации не забудьте, что бы при импорте так же автоматически обновлялось поле общий остаток (стандартное).

 

Цитата

Про связь складов с корзиной выслушаю предложения, как он может быть связан.

 

У меня пока в голове крутится только вариант такой же как  и реализован вывод уведомления об отсутствии на складе, но даже если использовать этот вариант - то все равно данное уведомление должно появляться именно при выборе варианта доставки , как пример: самовывоз из магазина (склада) №2, а при выборе магазина (склада) №1 пропадать.

Как это реализовать программно я к сожалению Вам не подскажу :o, но как я понимаю надо привязать ваш модуль к другим модулям доставки либо перенести раздел склады в варианты доставки.

 

Ну и по вариантам вывода такого уведомления надо подумать....

 

 

Очень жду обновления с новыми функциями =)

skald.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Программно я и не жду подсказок. Тут все упирается в логику. Получается нужно эти склады как то связывать с доставками. Я подумаю над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, andzaaa сказал:

здравствуйте,

поддержка 2.3.х.х намечается?

На след. неделе доработаю выгрузку в ексель , а также названия. Потом смогу заняться разработкой для 2.3 если это интересно кому-либо.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка для версии 2.3 будет интересна всем, я думаю, а модуль действительно очень полезный.

 

P.s. в описании скриншоты от модуля коллекции

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, zhu4koff сказал:

Поддержка для версии 2.3 будет интересна всем, я думаю, а модуль действительно очень полезный.

 

P.s. в описании скриншоты от модуля коллекции

Спасибо. Исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zhu4koff сказал:

Поддержка для версии 2.3 будет интересна всем, я думаю, а модуль действительно очень полезный.

 

P.s. в описании скриншоты от модуля коллекции

 

Подтверждаю! Модуль очень нужный, а версия для 2.3 особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, yourock сказал:

 

Подтверждаю! Модуль очень нужный, а версия для 2.3 особенно.

Постараюсь в ближайшее время реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vo1chara сказал:

я не так давно писал об этом что модуль нужным) а скидки бывают на модули?))

Три домена по цене двух):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше поставить выбор скалада при покупке товара, человек выбирает склад добавляет в корзину товар, тем самым сразу ясно откуда списывать товар, и если 2 шт на 1 складе а 1 на втором складе, решает проблему откуда списывать,  а доставку , может разделять заказ по складам то бишь склад 1 товар доставка завтра , склад два товар 2 , доставка послезавтра

Изменено пользователем Vo1chara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Огромное пожелание сделать модуль совместимым с модулем поставщиков 

  а именно позаимствовать у него логику разбиения на склады , дабы Ваш модуль не оказался "Оторвашкой"  готов проконсультировать по нюансам.  в случае удачного исполнения буду рекомендовать всем своим заказчикам,  более того необходимость в Вашем модуле давно витает в воздухе,  но никто не брался за реализацию.    в свою очередь буду просить usergio и 29aleksey  в модуле 

 добавить поддержку вашего варианта доработанных складов , т.к. это архинужная ступенька развития окстора.  (следом и ярослава с батчэдитором подтянем) 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас делаю доработки описанные выше по теме. Как только их сделаю обсудим ваши замечания. Спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 в 22:59, byba сказал:

Огромное пожелание сделать модуль совместимым с модулем поставщиков 

 

Переживаем только о себе?
шучу))
Касательно модуля usergio - в 9й версии больше не понадобится каких либо адаптаций с модулями, т.к. будет внедрена возможность самому стягивать имеющиеся  поля с таблиц БД . т.е. самим добавлять доп поля в модуль - в итоге во встроенных сериях и т.д и т.п.. надобность отпадёт. а то необдуманные просьбы скорее приводят к неэффективному использованию времени разработчиков, сразу всё в голове не удержишь и в итоге немного в сторону уходишь.
Т.е. я о чем - о том что всегда стоит думать об универсальном решении - потому нужно всегда нужно рисовать ТЗ - расписывать и объяснять и толкать в сторону универсальности - короч как в шахматы на 100500 ходов вперёд))
Ну и чтоб реализованные просьбы не остались неоправданными ;)

 

p.s.

Тут надо учитывать что есть склады не только у магазина но и у поставщиков где один и тот же товар у разных поставщиков может отпускаться по разной цене, так что больше на пункт самовывоза модуль смахивает - если иначе то в основном пользователю плевать откуда товар списыватся.
т.е. тут это скорее важнее хозяину в некоторых моментах нежели чем пользователю

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, PagocTb сказал:

ceskf, Скажите пожалуйста, когда планируете выпуск обновленной версии?

На четверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 12:03, AWARO сказал:

Переживаем только о себе?
шучу))
Касательно модуля usergio - в 9й версии больше не понадобится каких либо адаптаций с модулями, т.к. будет внедрена возможность самому стягивать имеющиеся  поля с таблиц БД . т.е. самим добавлять доп поля в модуль - в итоге во встроенных сериях и т.д и т.п.. надобность отпадёт. а то необдуманные просьбы скорее приводят к неэффективному использованию времени разработчиков, сразу всё в голове не удержишь и в итоге немного в сторону уходишь.
Т.е. я о чем - о том что всегда стоит думать об универсальном решении - потому нужно всегда нужно рисовать ТЗ - расписывать и объяснять и толкать в сторону универсальности - короч как в шахматы на 100500 ходов вперёд))
Ну и чтоб реализованные просьбы не остались неоправданными ;)

 

p.s.

Тут надо учитывать что есть склады не только у магазина но и у поставщиков где один и тот же товар у разных поставщиков может отпускаться по разной цене, так что больше на пункт самовывоза модуль смахивает - если иначе то в основном пользователю плевать откуда товар списыватся.
т.е. тут это скорее важнее хозяину в некоторых моментах нежели чем пользователю

 

Не только о себе ,  именно за универсальность и переживаю,  в том плане,  что в модуле поставщиков  есть библиотека связанных sku  где хранятся все пересекающиеся  артикулы от разных поставщиков.   Замечательно если бы данная логика поддерживалась, и более того была бы расширена до  "Даты последнего захода товара на склад + цена"   очень нехватает данного функционала на товар которого много.       Приведу пример   на  основном складе имеем 50 кг .  гвоздей ,   на самом выгодном складе на остатке еще 400кг ,   а на  складе со средней выгодой 10т.   заказчик желает заказать   2т.   В случае работы исключительно с модулем поставщиков увидишь только собтвенный остаток 50 кг.,  а остальные возможности тупо будут упущены.   В данном модуле предположительно вполне возможно реализовать связи с библиотекой связанных sku   +  распределения по складам,  и менеджер будет видеть сразу все возможные варианты закупки.    Такой подход позволит улучшить  эффективность работы закуперов в разы,  а менеджеры смогут смело  рапортовать заказчикам, о возможности  больших заказов ,  при этом будет учитываться и максимальная выгода магазина.  А самое главное связка модулей   будет действительна востребована , и в комплексе даст удобный и высокоэффективный инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.