Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Склады [Поддержка]


ceskf

Recommended Posts

В 29.04.2017 в 16:04, Gorynych сказал:

Нужно для 1.5.5.1.2 , скажите, пожалуйста, ожидать? 

Здравствуйте. Еще не знаю. Смотря на то востребовано ли будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия со статусами уже залита. На завтра думаю будет еще выгрузка загрузка товаров в Exccl со складами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет ли у вас такой болезни, как под версию 2.3.х и более новые продавать "типа отдельный модуль" ? 

Другими словами, будут ли обновления под более новые версии или они будут выливаться для нас, покупателей, отдельными покупками? 

Прошу ответить предметно, без притчей и абстракций.

Змінено користувачем Gorynych
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Gorynych сказал:

Нет ли у вас такой болезни, как под версию 2.3.х и более новые продавать "типа отдельный модуль" ? 

Другими словами, будут ли обновления под более новые версии или они будут выливаться для нас, покупателей, отдельными покупками? 

Прошу ответить предметно, без притчей и абстракций.

Болезней нету. 2.3 будет точно под 1.5.х еще не знаю. Все будет в одном модуле за одну цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выкатил новую версию. Добавлена возможность выгрузки товаров по складам в формате .csv.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шикарный модуль, придется взять )

Есть несколько вопросов:

1) Модуль имеет информационную функцию? Т.е. даже если на складах по нулям, то заказ будет оформлен, т.к. в расчет берется только количество на вкладке "данные"?

Лично мне так и надо ) Просто информировать клиентов в городах, где есть склад (не магазин) о том, что доставка будет в кратчайшие сроки.

2) В чем смысл УРЛ странички склада? Может стоит добавить модификатор, что если поле УРЛ не заполнено, то УРЛ склада выводить не надо?

Был бы магазин - можно было добавить контакты и телефоны. А пока лишняя пустая страничка в индексе не нужна.

3) Из пожеланий - в админке во вкладку "статусы" рядом с колонкой "цвет" добавить возможность загрузки картинок (тайтл и алт картинки при этом = тексту статуса) - красивее, нагляднее и делает дизайн любого сайта более уникальным. Можно в следующих версиях, не срочно.

4) Склады, кол-во и связь с товаром хранятся в отдельной таблице в БД?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Grembl сказал:

Шикарный модуль, придется взять )

Есть несколько вопросов:

1) Модуль имеет информационную функцию? Т.е. даже если на складах по нулям, то заказ будет оформлен, т.к. в расчет берется только количество на вкладке "данные"?

Лично мне так и надо ) Просто информировать клиентов в городах, где есть склад (не магазин) о том, что доставка будет в кратчайшие сроки.

2) В чем смысл УРЛ странички склада? Может стоит добавить модификатор, что если поле УРЛ не заполнено, то УРЛ склада выводить не надо?

Был бы магазин - можно было добавить контакты и телефоны. А пока лишняя пустая страничка в индексе не нужна.

3) Из пожеланий - в админке во вкладку "статусы" рядом с колонкой "цвет" добавить возможность загрузки картинок (тайтл и алт картинки при этом = тексту статуса) - красивее, нагляднее и делает дизайн любого сайта более уникальным. Можно в следующих версиях, не срочно.

4) Склады, кол-во и связь с товаром хранятся в отдельной таблице в БД?

Здравствуйте. Спасибо.

1. Да, но при редактировании складов на товаре количество ставится как сумма на складах. Далее может модуль будет интегрироваться с корзиной но я пока не думал об этом.

2. Согласен. Запишу в тасклист.

3. Я немного не пойму в чем суть картинки. Вместо надписи картинку выводить?

4. Да. Склады в отдельных 3-х таблицах. Связи также в отдельной таблицы с тремя колонками товар, склад, кол-во.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, ceskf сказал:

1. Да, но при редактировании складов на товаре количество ставится как сумма на складах. Далее может модуль будет интегрироваться с корзиной но я пока не думал об этом.

Решение интересное. Вроде бы логично, но может и мешать. Кому не нужно это, наверняка можно отключить эту функцию, закомментировав одну из строк в исходнике модуля.

 

4 часа назад, ceskf сказал:

3. Я немного не пойму в чем суть картинки. Вместо надписи картинку выводить?

Да, все верно. Например, как в мвидео (нашел первый попавшийся пример) реализовано http://prntscr.com/f46c59

Посмотрите на их сайте еще на всплывающую подсказку при наведении курсора на картинку, в модуле также можно сделать - в подсказке выводить текст из статуса. Будет шикарно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Grembl сказал:

Решение интересное. Вроде бы логично, но может и мешать. Кому не нужно это, наверняка можно отключить эту функцию, закомментировав одну из строк в исходнике модуля.

Да буду делать варианты выбора(суммировать или не трогать основое кол-во) так как первый покупатель о том же упомянул

51 минуту назад, Grembl сказал:

Да, все верно. Например, как в мвидео (нашел первый попавшийся пример) реализовано http://prntscr.com/f46c59

Посмотрите на их сайте еще на всплывающую подсказку при наведении курсора на картинку, в модуле также можно сделать - в подсказке выводить текст из статуса. Будет шикарно!

Я подумаю над этим но позже.

На данный момент след доработки

- Выбор изменять/неизменять основное кол-во (при редактировании складов на товаре а также при загрузке файла)

- Возможность не выводить ссылки на склад как Вы выше просили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Ormanix сказал:

На opencart.pro заведется?

Даже не знаю, никогда с ним не работал. Нужно будет как-нибудь посмотреть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Цитата

4. Да. Склады в отдельных 3-х таблицах. Связи также в отдельной таблицы с тремя колонками товар, склад, кол-во.

 

Мне кажется, номер склада (название) и кол-во товара лучше писать в таблицу product т.к. в эти поля заносят данные модули импорта-экспорта.

И встроенный инструмент csv импорт-экспорт другие похожие инструменты не заменит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стал первым покупателям данного модуля!

Всем рекомендую!

Автор молодец, очень оперативно помог мне установить и все подсказал!

 

В общем Респект! Надеюсь модуль будет популярным и активно развиваться, так как аналогов пока не встречал!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Gorynych сказал:


 

 

Мне кажется, номер склада (название) и кол-во товара лучше писать в таблицу product т.к. в эти поля заносят данные модули импорта-экспорта.

И встроенный инструмент csv импорт-экспорт другие похожие инструменты не заменит.

Я не пытаюсь встроенным механизмом заменить какие то другие инструменты(модули). Экспорт/Импорт сделан для удобства работы с моим же модулем.

13 минут назад, Gorynych сказал:

Мне кажется, номер склада (название) и кол-во товара лучше писать в таблицу product т.к. в эти поля заносят данные модули импорта-экспорта

Интересно как? Если у товара может быть несколько складов. Это самый оптимальный вариант как и в случае хранения категорий товаров, магазинов товаров и описаний.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как. Я знаю, что те, кто пользуется складами, в основном пользуются инструментами импорта. 

А как с помощью инструмента импорта загнать данные по складам в ваш модуль, о таблицах которого известно только вам, я не знаю.... 

Я дал информацию, как с ней поступить, решайте сами)

Змінено користувачем Gorynych
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая ситуация

При помощи этого модуля хотим реализовать следующий процесс

Есть товар, он может быть как на складе поставщика, так и на нашем складе.

Добавляем 2 склада: основной склад, склад поставщика.

В товара указываем остатки на основном складе и на складе поставщика.

При оформлении заказа клиент может купить товара не больше чем сумма остатков на складах. При покупке создается заказ на Х товаров. 

 

Сейчас на тестовом домене http://opencart.kev-group.com.ua/admin/index.php?route=catalog/product/edit&token=7w1Yefny8iNo7yRoY6NLknPxNe1Sby2l&product_id=47 при оформлении заказа не увидел, что бы остатки уменьшались как на складах так и в общем количестве товара. Как можно сделать что бы остатки уменьшались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, VellBVN сказал:

Такая ситуация

При помощи этого модуля хотим реализовать следующий процесс

Есть товар, он может быть как на складе поставщика, так и на нашем складе.

Добавляем 2 склада: основной склад, склад поставщика.

В товара указываем остатки на основном складе и на складе поставщика.

При оформлении заказа клиент может купить товара не больше чем сумма остатков на складах. При покупке создается заказ на Х товаров. 

 

Сейчас на тестовом домене http://opencart.kev-group.com.ua/admin/index.php?route=catalog/product/edit&token=7w1Yefny8iNo7yRoY6NLknPxNe1Sby2l&product_id=47 при оформлении заказа не увидел, что бы остатки уменьшались как на складах так и в общем количестве товара. Как можно сделать что бы остатки уменьшались?

Интеграцию с корзиной я готов делать, но с какого склада снимать товар при покупке? покупатель ведь не выбирает склад перед покупкой(да я думаю он и не будет выбирать так как ему все равно с какого склада товар)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, ceskf сказал:

Интеграцию с корзиной я готов делать, но с какого склада снимать товар при покупке? покупатель ведь не выбирает склад перед покупкой(да я думаю он и не будет выбирать так как ему все равно с какого склада товар)

В нашем случае сначала бронируется товар, то есть снимается остаток с нашего склада, а потом уменьшается остаток на складе поставщика.

В случае отмены заказа остаток на нашем складе изменяется (увеличивается на количество товаров из заказа которые были зарезервированы на нашем складе) и остаток на складе поставщика увеличивается (там есть дополнительные условия).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.0.5

- Добавлена опция вывода склада на странице товара(ссылкой/текстом)

- Добавлена опция в настройках обновлять/не обновлять общее количество товара суммой количества на складах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!

 

Когда ожидается обновление с поддержкой вывода информации о наличии в тултип/попап окне?

Змінено користувачем PagocTb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 28.05.2017 в 23:53, PagocTb сказал:

Добрый вечер!

 

Когда ожидается обновление с поддержкой вывода информации о наличии в тултип/попап окне?

Пока не ожидается. Ввиду того что писало минимум 3-4 человека что модуль нужен, при этом купил только один, пока доработка модуля не осуществляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, DiKe сказал:

Я так понимаю тема умерла?

В личку ТС не отвечает.

Никто не сталкивался с похожим модулем, но чтобы была поддержка товаров с опциями?

В описании все написано, и то что вы хотите данный модуль не поддерживает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ceskf, подскажите, пожалуйста, удалось ли протестировать на opencart.pro? Модуль лично для моей сферы очень нужный и цена за него не высокая. Купить готов сразу как только дадите положительный ответ на тему совместимости с opencart.pro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.