Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подключение каталога поставщика по API


Recommended Posts

День добрый, есть такой поставщик https://hobbycenter.ru/ (в каталоге не более 30к товаров, из них актуальных около 6к). Хочу синхронизировать его каталог товаров со своим. Имеется архив примера работы с API от поставщика и доступ к API. Менеджер утверждает, что установка каталога через API очень проста, но их техническая поддержка молчит. Сам я языков программирования не знаю, сайт свой делал сам на opencart.pro 2.1.0.2, доступ на хостинг есть. 
Буду крайне признателен, если кто-нибудь пошагово объяснит мне что-где менять. Спасибо.

api_example.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 minutes ago, tosha4389 said:

День добрый, есть такой поставщик https://hobbycenter.ru/ (в каталоге не более 30к товаров, из них актуальных около 6к). Хочу синхронизировать его каталог товаров со своим. Имеется архив примера работы с API от поставщика и доступ к API. Менеджер утверждает, что установка каталога через API очень проста, но их техническая поддержка молчит. Сам я языков программирования не знаю, сайт свой делал сам на opencart.pro 2.1.0.2, доступ на хостинг есть. 
Буду крайне признателен, если кто-нибудь пошагово объяснит мне что-где менять. Спасибо.

api_example.zip

25$ час и могу объяснить, что где и как менять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tosha4389 сказал:

в опенкарте за "огромное спасибо" ничего не делается


А где делается?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mazein сказал:


А где делается?

я опенкарт с вордпрессом все сравниваю, и сравнение, в плане доступности контента, не в пользу опенкарта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, florapraktik сказал:

Сидел и думал: писать или нет?

Слово-в-слово.:-D

 

Ребят, не томите, если найти инструкцию или человека кто ее напишет не реально по каким-то причинам, скажите сразу, что мне на фриланс. С толку сбили менеджеры поставщика, сказав что там "как два пальца..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, tosha4389 сказал:

найти человека кто ее напишет не реально по каким-то причинам

 

Вам же alexstorm предложил объяснить. Почему он должен делать это бесплатно?

Не могу понять Вашу позицию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mazein сказал:

 

Вам же alexstorm предложил объяснить. Почему он должен делать это бесплатно?

Не могу понять Вашу позицию.

А я не могу понять Вашу позицию. Я не прошу делать все без моего участия, я лишь прошу рассказать мне что и как нужно сделать, а сделаю все сам. Я почему-то уверен, что тысяч за 5-10 на фрилансе мне сделают то, в чем я хочу разобраться сам. И платить 25$  в час и неизвестно еще, уложимся ли мы в 3-4 часа я считаю перебором.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, tosha4389 said:

А я не могу понять Вашу позицию. Я не прошу делать все без моего участия, я лишь прошу рассказать мне что и как нужно сделать, а сделаю все сам. Я почему-то уверен, что тысяч за 5-10 на фрилансе мне сделают то, в чем я хочу разобраться сам. И платить 25$  в час и неизвестно еще, уложимся ли мы в 3-4 часа я считаю перебором.

Ну чтобы понять уложимся или нет, давайте попробуйте ответить на вопрос, что такое наследование и инкапсуляция и где она применяется в опенкрате? А так же какой принцип и патерн используется в опенкарт для работоспособности сайта ?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 minutes ago, tosha4389 said:

ну я понял, в опенкарте за "огромное спасибо" ничего не делается. 

Вы просите конечно, но  потратить 3-4 часа времени за огромное спасибо, при том, что за это время я могу получить 75-100$, ну действительно, что выбрать, большое спасибо, которое так и останется быть спасибо или купить домой колбасы и детям шоколадку.

 

А помочь можно только пользователю, который понимает, что нужно делать и с задачей не больше 5-15 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, tosha4389 сказал:

А я не могу понять Вашу позицию.

 

Моя позиция проста - любая работа должна оплачиваться.

 

3 минуты назад, tosha4389 сказал:

Я не прошу делать все без моего участия, я лишь прошу рассказать мне что и как нужно сделать, а сделаю все сам

 

Объяснить как сделать намного дороже, чем, собственно, сделать.

Есть ещё третий вариант - учиться самостоятельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, alexstorm сказал:

Ну чтобы понять уложимся или нет, давайте попробуйте ответить на вопрос, что такое наследование и инкапсуляция и где она применяется в опенкрате? А так же какой принцип и патерн используется в опенкарт для работоспособности сайта ?

 

 

Абсолютно не понимаю о чем Вы. Языков я не знаю совсем и совсем не понимаю как они работают. Мой уровень - с нуля сделать шаблонный сайт, все. Но по инструкции для чайника уверен, что сделаю. Если не реально такую инструкцию написать, скажите сразу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, tosha4389 сказал:

Но по инструкции для чайника уверен, что сделаю.

 

Вот научитесь, сделайте, и напишите эту инструкцию.

И да, кстати, Вы лично какие конкретно инструкции написали? Вот именно такие, пошаговые. Бесплатно, естественно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, alexstorm сказал:

Вы просите конечно, но  потратить 3-4 часа времени за огромное спасибо, при том, что за это время я могу получить 75-100$, ну действительно, что выбрать, большое спасибо, которое так и останется быть спасибо или купить домой колбасы и детям шоколадку.

 

А помочь можно только пользователю, который понимает, что нужно делать и с задачей не больше 5-15 минут.

 

Только что, mazein сказал:

 

Моя позиция проста - любая работа должна оплачиваться.

 

 

Объяснить как сделать намного дороже, чем, собственно, сделать.

Есть ещё третий вариант - учиться самостоятельно.

 

Хорошо, тогда объясните мне, дураку, почему на вордпрессе херова туча всевозможных бесплатных (а большая часть - частично бесплатна) модулей, которые ставятся через админку и там не надо плясать с бубном. А на опенкарт за каждый херов модуль надо выложить от 500руб, и еще не факт, что он рабочий и со всем не факт, что его автор поможет с возможными проблемами. Почему? Не могу понять, хоть убей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, tosha4389 said:

Абсолютно не понимаю о чем Вы. Языков я не знаю совсем и совсем не понимаю как они работают. Мой уровень - с нуля сделать шаблонный сайт, все. Но по инструкции для чайника уверен, что сделаю. Если не реально такую инструкцию написать, скажите сразу. 

Ну вот вам и ответ. Как можно объяснить чайнику, что нужно создать класс, модель и еще подключить для работы js (если потребуется) и в дальнейшем заносить это все дело в бд + написать крон для обновления наменклатуры и прочего.

 

Если хотите сделать внутренней подсистемой опенкарта, то вам нужно залить файл class.example.php по пути, например  /admin/controller/tool

У него сменить название на class ControllerToolApi extends Controller { (например)

Далее создать в нем функцию index() где будет объявлен метод вызова шаблона апишки.

И в последствии дать доступы к файлу системой.

 

Или загрузить файл в system/library/, только назвать его по нормальному apiчто_тотам.php

Добавить его в загрузчик класса через $registry->set('apiчтото', new Api_example());

Ну и потом создать под него действия, когда и где нужно его вызывать и применять.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mazein сказал:

 

Вот научитесь, сделайте, и напишите эту инструкцию.

И да, кстати, Вы лично какие конкретно инструкции написали? Вот именно такие, пошаговые. Бесплатно, естественно.

Признаюсь, мне не приходилось писать подобных инструкций, потому что знаний в областях, подобных программированию, нет. Но, черт возьми, если я когда-нибудь научусь это делать, обязательно инструкцию напишу :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, tosha4389 сказал:

почему на вордпрессе херова туча всевозможных бесплатных (а большая часть - частично бесплатна) модулей

 

Для opencart тоже много бесплатных модулей.

Никто Вам не запрещает создавать бесплатные модули для opencart, почему Вы этого не делаете?

Вы как будто из параллельной вселенной явились.

Если на wordpress всё бесплатно, так делайте на wordpress.

А товары в магазине Вы тоже по себестоимости отдаёте, или наценка какая-то есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, tosha4389 сказал:

Признаюсь, мне не приходилось писать подобных инструкций, потому что знаний в областях, подобных программированию, нет.

 

Не обязательно в программировании. Что конкретно Вы сделали бесплатно для незнакомого человека? Вот так, чтобы потратить на это часов 5 - 6.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, tosha4389 said:

 

 

Хорошо, тогда объясните мне, дураку, почему на вордпрессе херова туча всевозможных бесплатных (а большая часть - частично бесплатна) модулей, которые ставятся через админку и там не надо плясать с бубном. А на опенкарт за каждый херов модуль надо выложить от 500руб, и еще не факт, что он рабочий и со всем не факт, что его автор поможет с возможными проблемами. Почему? Не могу понять, хоть убей.

Потому что в опенкарт не предусмотрена система маркета и система покупки, установки, обновлений из админки.

Так же в опекнкарте комьюнити достигается примерно 1млн человек, когда на вордпрессе построено почти 20% сайтов в мире, то сами можете подсчитать почему он популярен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, alexstorm сказал:

Ну вот вам и ответ. Как можно объяснить чайнику, что нужно создать класс, модель и еще подключить для работы js (если потребуется) и в дальнейшем заносить это все дело в бд + написать крон для обновления наменклатуры и прочего.

 

Если хотите сделать внутренней подсистемой опенкарта, то вам нужно залить файл class.example.php по пути, например  /admin/controller/tool

У него сменить название на class ControllerToolApi extends Controller { (например)

Далее создать в нем функцию index() где будет объявлен метод вызова шаблона апишки.

И в последствии дать доступы к файлу системой.

 

Или загрузить файл в system/library/, только назвать его по нормальному apiчто_тотам.php

Добавить его в загрузчик класса через $registry->set('apiчтото', new Api_example());

Ну и потом создать под него действия, когда и где нужно его вызывать и применять.

 

 

 

все понятно, что ни ничего не понятно. Тогда как Вы вообще собирались помочь мне сделать это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, tosha4389 said:

 

все понятно, что ни ничего не понятно. Тогда как Вы вообще собирались помочь мне сделать это?

Да просто взять и сделать. Без вашего участия. Если нет понимания как нужно сделать или нет желания на то, чтобы потратить время и разобраться - всегда обращайся к специалисту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А мне ещё аналогия со стоматологом нравится.

Врач, расскажите, как зубы лечить, ну напишите пошаговую инструкцию, а я дома бесплатно дрелью вылечу.

Кстати, наверное можно найти видео по лечению зубов.

tosha4389, Вы зубы сами лечите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mazein сказал:

 

Не обязательно в программировании. Что конкретно Вы сделали бесплатно для незнакомого человека? Вот так, чтобы потратить на это часов 5 - 6.

5-6 часов за раз не было, но как-то раз вез бесплатно мужика из поселка в город, который опоздал на автобус ( примерно 120км, автобус ходит 3 раза в неделю). Абсолютно незнакомого мужика. Деньги брать отказался, он мне печенье оставил.. Потом опять же, подвозил женщину, которая опять же опоздала на автобус, но тут уже просто по городу, не далеко. Больше на ум ничего не идет, да на 5-6 часов не тянет. Но уж не приходилось как-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, tosha4389 сказал:

как-то раз вез бесплатно мужика из поселка в город

 

Какие уникальные знания Вы при этом применили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.