Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, 7ochukwu сказал:

Во всех остальных случаях, такой сниппет будет привлекать целевых пользователей. Сокращая при этом кликрейт.

тут я ваши мысли понял. тоже согласен с этим. конечно если цена не конкурентно-способная, думаю стоит отказаться от этой идеи ;), а так да, именно в этом и заключается такой сниппет! чтобы привлекать целевых пользователей...

48 минут назад, 7ochukwu сказал:

Что идет в разрез основных маркетинговых базисов. Воронка начинается с перехода.

ну у каждого своя методика... по этому, если уйти уже от обсуждение где и что, а говорить про модуль, то как раз модуль даёт гибкость, вот мне хочется вывести цену, и у меня другая стратегия - модуль мне это даёт сделать!

даже бывает так, привлекаем пользователя отличной ценой на определённый товар, тем самым ему в довесок накидываем аксессуаров с завышенной ценой (бывает пользователь уже не обращает цены на аксессуары и не сравнивает их, так как увидел красивую цену на основной товар!).

и опять же, можно говорить долго и на эту тему же, где и чем догонять клиента. также кто то заинтересован хоть как то получить пользователя на свою посадочную страницу, а там уже он добивает пользователя всякой вкусняшкой, от поп-окошек всяких со скидкой, до ещё другой плюхи :cool:

p.s. и напоследок - если в сниппете не отобразить цену специально, за счёт того, что она у нас дорогая, пусть типо перейдёт на сайт, а там уже вдруг заинтересует да, либо решит? ну вот как раз такой переход будет отказом!!! например я перешёл, увидел там цену космос, либо вовсе другое, я закрою такую страницу. а если я в выдаче буду видеть более реальное описание и ещё цену, я перейду туда, а тем более если меня и цена со сниппета заинтересовала, то я уже задержусь на таком сайте однозначно! сейчас все сравнивают цены же!!! век интернета :-D по этому надо продавать адекватно по ценам, либо предлагать лучшую цену например. опять же лучшую цену также можно упомянуть в сниппете!!! как преимущество... почему бы нет? :cool: а так вообще, использовать цену или нет, каждому своё, каждый сам выбирает. тогда и нет логики тут использовать фид вовсе и микроразметку, которые могут также вывести цену) прятать тогда надо её вовсе :-D  те магазины, у которых цены не очень сладкие, они и вовсе цены прячут на сайте, их просто нет, так как если они их укажут, к ним не кто не позвонит и не придёт. а так они пытаются хоть как то захватить клиента, либо в офисе обработать его, либо по телефону что то обсудить и решить... и таких я знаю :D

---

и сразу ответ на вопрос: а кто покупает у тех, у кого немного дороже или цены вовсе спрятаны, а на деле выходит дороже?

- ну обычно это у специализированных магазинов и фирм так. у них за счёт малого ассортимента не могут быть цены очень низкими, а иначе им не выгодно будет работать вовсе! когда человек покупает у такой фирмы, он образно понимает, то что он лишний рубль переплачивает, а также он понимает, почему он это делает! потому что, там и сервис, техподдержка, консультация, правильный подбор и всё, что нужно, чтобы он спал спокойно! и нормальному клиенту не будет жалко переплатить рубль за это! - чем он пойдёт, купит в каком нить интернет магазине например, где он нашёл самую низкую цену, в результате он останется 1 на 1 с данным товаром. а когда какие нить будут проблемы и там отношение будет уже другое. именно по этому зачастую люди переплачивают и покупают не там где дешевле!!!

Изменено пользователем Yamakasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, 7ochukwu сказал:

 

1) При выборе города и перехода (или автоматической переадресации) с помощью GeoIP PRO на субдомен будет генерироваться мета данные, указанные в шаблоне?

2) Что будет если пауку скормить прямую ссылку spb.shop.ru? Какой узел он будет парсить? shop.ru или spb.shop.ru, spb.shop.ru/catalog и т.д.? 

3) Что будет при тонких настройках мета к товарам на субдоменах? Возможна ли реализация: [Город] тонкая настройка, тонкая настройка  ?

 

1) да

2) spb.shop.ru

3) Купить обои в [group] по хорошим ценам...

 

Даст такой результат:

Отредактировано:

Купить обои в Саратов по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Харьков по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Ростов-на-Дону по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Москва по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Санкт-Петербург по хорошим ценам в интернет-магазине

 

Если используете Geo IP Pro то в названии группы клиента хранится название города. Поэтому переменная [group].

 

С падежами городов выходит заморочно. Лучше их вообще не использовать, если у Вас не мультимагазин по настройкам системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SergeTkach сказал:

Купить обои в Саратов по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Харьков по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Ростов-на-Дону по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Москва по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Санкт-Петербург по хорошим ценам в интернет-магазине

если нет склонения города, а использовать хочется. я лишь вижу тут такой выход (пример на одном городе):

Купить обои по хорошим ценам в интернет-магазине. Саратов. Доставка от ххх руб.

 

p.s. это при условии если склонение не работает, а город указать как то хочется) почему бы так не попробовать? это лишь пример альтернативы! потому что, город он сам по себе уже будет отображен на посадочной странице верно? также он отображён в url. ну и да, в сниппете он будет не там, где вы хотели, но и вид уже будет читаемый как минимум...

а если это раздел, то вовсе заменить на "цену от и до" если поддерживает формулировка модуля там. и получаем такое: Купить обои по цене от ххх до ххх руб. в интернет-магазине. Саратов. Доставка от ххх руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Yamakasi @7ochukwu , можно вписать и в родительном падеже. И тогда все города должны быть в родительном. И использовать их именно в таком контексте. Вот снимок модуля GeoIP PRO. Если в название Группы клиента вписать Москве, Саратове, Харькове, то так же самая формула даст уже немного другой эффект.

Купить обои в [group] по хорошим ценам...

=>

Купить обои в Саратове по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Харькове по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Ростове-на-Дону по хорошим ценам в интернет-магазине

 

Особо отмечу, что в демке GeoIP PRO название группам дано вообще вот так: Покупатели из Воронежа, Покупатели из Москвы.

 

В таком случае, та же формула даст:

Купить обои Покупатели из Саратова по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои Покупатели из Харькова по хорошим ценам в интернет-магазине

...

 

*Примечание

На скрине есть таб "Группа покупаетелей" прямо в модуле GeoIP, но на самом деле там только выбирается связка региона с группой клиента. Само же название группы клиентов дается в стандартном интерфейсе OpenCart

 

1089886016_CityManagerGeoIP.thumb.png.2960f8b5ed5f6b1e0b9273ebbc1f0710.png

client-group.thumb.png.1eb44ae549c48fa893283d2086a041ea.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Мне нужно поставить "Описательный текст" под основным описанием товара, а не вместо него. Возможна ли такая правка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, ditex сказал:

Добрый день,

Мне нужно поставить "Описательный текст" под основным описанием товара, а не вместо него. Возможна ли такая правка?

 

Здравствуйте!

Используйте такую формулу:

 

[original_text]

И дописываем ту фразу или абзац, которая теперь будет добавлена в каждый товар. А еще можно сделать так, чтобы такой текст отображался только для товаров отдельно взятой категории. В таком случае формулу необходимо заполнять в админке категории вкладка "SEO Tags Generator: настройки для категории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, цитирую " Каждый поддомен города должен являться алиасом основного домена сайта"

Но это же убьёт всё ранжирование поддоменов, поисковики их просто склеят или я ошибаюсь и вы под алиасом что-то другое имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

Добрый день, цитирую " Каждый поддомен города должен являться алиасом основного домена сайта"

Но это же убьёт всё ранжирование поддоменов, поисковики их просто склеят или я ошибаюсь и вы под алиасом что-то другое имеете ввиду?

 

Хм...

Я не говорю о том, что надо вписать поддомены, как зеркала в настройках инструмента для seo оптимизаторов. Речь идет о том, чтобы поддомен работал с тем же конфигом (config.php), что и основной сайт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, у меня есть  Категория ( AUDI) - подкатегория (A6) - подгатегория (С6 2004-2011)

 

как создать формулу что бы в title для категории A6,  присутствовало AUDI A6 ( Купить товары из категории Audi A6 от производителя XXX

или в категории С6 2004-2011, что бы в названии title подгружалась так же главная категория - AUDI A6 C6 2004-2011, к примеру Купить товары из категории AUDI A6 C6 2004-2011 от производителя ХХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, AlexChel сказал:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, у меня есть  Категория ( AUDI) - подкатегория (A6) - подгатегория (С6 2004-2011)

 

как создать формулу что бы в title для категории A6,  присутствовало AUDI A6 ( Купить товары из категории Audi A6 от производителя XXX

или в категории С6 2004-2011, что бы в названии title подгружалась так же главная категория - AUDI A6 C6 2004-2011, к примеру Купить товары из категории AUDI A6 C6 2004-2011 от производителя ХХХ...

 

Если бы речь шла о мета-тегах товара, то надо было иметь ввиду всю цепочку вложенности категории: Подбор багажника по модели авто / Audi / A6 / (C6) 2004-2011

И учесть что отсчет идет именно от ГЛАВНОЙ КАТЕГОРИИ ТОВАРА, то есть (C6) 2004-2011.

Тогда было бы можно использовать [category_nested sort="3,2"]

 

Но для категорий данная переменная НЕ РАБОТАЕТ. В следующем обновлений попытаюсь добавить, чтобы это работало и для категорий. То есть, в категориях либо нужно заполнять вручную H1 и использовать переменную [static_category_h1], либо включить в настройках модуля Использование падежей, и прописать нужные падежи, и использовать. Их. Это не очень удобно в данном случае, поэтому как вариант - можете подождать обновления в течение - пару дней постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
В описательном тексте категории вот такой код
 

Мы осуществляем доставку <if>([city_genitive]) как в [city_genitive], так и другие города России.<else> во все города России.</endif>

Даёт вот такой результат
 

Мы осуществляем доставку (Нижнего Новгорода) как в Нижнего Новгорода, так и другие города России. во все города России..

Где ошибка?

PS. Падеж кривой выбрал, но не суть.

Изменено пользователем ditex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ditex, здравствуйте! Ошибка со скобками, если я правильно понимаю.

 

В админке в визуальном редакторе нажмите кнопку "Исходный код" или просто "код". Сделайте снимок экрана и прикрепите здесь. Возможно там html-сущности, вместо знаков больше и меньше в конструкции 

<if>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С описанием товара нормально работает причём. Скриншоты приложил. Если вставлять теги <if> в код, то они пропадают после сохранения.

категория-исходный.png

товар-исходный.png

Изменено пользователем ditex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. Сергей, в личку вам написал сообщения по поводу ошибки Тег h1. Скрин http://prntscr.com/o4ezbt

Изменено пользователем Aleksandr3927
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ditex, у Вас в тексте &lt;if&gt; вместо <if>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ditex, напишите мне в личном сообщении доступы к админке вашего сайта. Надо посмотреть, что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 19:56, Aleksandr3927 сказал:

Добрый вечер. Сергей, в личку вам написал сообщения по поводу ошибки Тег h1. Скрин http://prntscr.com/o4ezbt

Вопрос с ошибкой из-за дополнительного модификатор решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 16:25, ditex сказал:

Добрый день.
В описательном тексте категории вот такой код
 


Мы осуществляем доставку <if>([city_genitive]) как в [city_genitive], так и другие города России.<else> во все города России.</endif>

Даёт вот такой результат
 


Мы осуществляем доставку (Нижнего Новгорода) как в Нижнего Новгорода, так и другие города России. во все города России..

Где ошибка?

PS. Падеж кривой выбрал, но не суть.

 

Ошибка все таки в модуле.

В исходном тексте категории html-сущности обрабатывались, а вот в сохранненной формуле - нет. Данная проблема будет исправлена в обновлении в версии модуля 3.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@SergeTkach скажите пожалуйста, для oc3 при выгрузке из 1c теги формируются автоматически? Ничего нажимать после каждой выгрузке не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Ничего нажимать не нужно. Только уточню, что теги не генерятся в момент самой выгрузки и не сохраняются в базу данных. Они "собираются" по формуле в момент открытия страницы, ровно как и остальные части страницы собираются воедино в момент открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, получается модуль находится в постоянной работе и по логике постоянно держит сайт в нагрузке, ведь для каждого посетителя он формирует постоянно мета-данные? Работой модуля доволен, но боюсь, не будет ли это сказываться негативно на нагрузку сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@PrizmaUA при открытии страницы все данные берутся из базы и на лету собирается страница. Ведь на витрине товар выглядит совсем иначе, чем в админке. Да, модуль добавляет нагрузку, но не значительно. Если у Вас под сотню тысяч товаров, то это будет бОльшим тормозом, чем работа модуля. И там вообще без кешизаторов страниц не обойтись. То есть, при кешизации страни динамически страница создается 1 раз, а потом просто вываливается сохраненный статический вариант. Конечно, он время от времени генерируется заново, чтобы данные о товарах

оставались актуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergeTkach сказал:

@PrizmaUA при открытии страницы все данные берутся из базы и на лету собирается страница. Ведь на витрине товар выглядит совсем иначе, чем в админке. Да, модуль добавляет нагрузку, но не значительно. Если у Вас под сотню тысяч товаров, то это будет бОльшим тормозом, чем работа модуля. И там вообще без кешизаторов страниц не обойтись. То есть, при кешизации страни динамически страница создается 1 раз, а потом просто вываливается сохраненный статический вариант. Конечно, он время от времени генерируется заново, чтобы данные о товарах

оставались актуальными.

Тогда правильно было бы сделать крон раз в сутки, а не при каждом заходе покупателя)

Изменено пользователем PrizmaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, PrizmaUA сказал:

Тогда правильно было бы сделать крон раз в сутки, а не при каждом заходе покупателя)

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В чем может быть проблема были ранее записаны теги, все хорошо, все показывалось. Решили теги поменять, но ничего не изменилось, все так же показываются старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.