Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

14 минут назад, SergeTkach сказал:

 

1. Подпапки как сделаны? Через SEO Мультиязык? Значит, для каждого "языка" теперь нужно вписать формулы в модуле.

2. STG_group_in_meta_tags_for_STG...ocmod.xml переименован в более говорящее название: STG_GeoIP_STG2.x_and_ocStore.ocmod.xml . То есть, раньше отталкивалось от используемой переменной "Группа клиента", а теперь ясно говорит, что это работает для модуля Geo IP. Стало быть, Вам это не подходит

3. STG_city-in-shop-setting_for_STG-2.x_OC_2.3.ocmod.xml - подходит, если у Вас мультимагазин и в настройках магазина Вы указываете город вручную. Тогда переменная [city] будет содержать название города. Но, если у Вас подпапки, а не мультимагазин, то Вам этот модификатор не нужен. Вы должны указать город прямо в формуле для соответствующей папки (языка).

 

 

 

1. Да через SEO Мультиязык

 

в формуле все прописал

zzmgiWs.png

выводится только название категории в тайтле

http://great-start.ru/msk/laptop-notebook

 

В самих категориях тоже уже прописывал по формулам

 

2478etH.png

 

 

 

Змінено користувачем linuxstomp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да это я понял) но если другие категории не трогать , то они подтягивают из общей формулы. А мне нужно что бы другие категории остались как есть

не знаю понятно объяснил или нет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Hustup сказал:

Да это я понял) но если другие категории не трогать , то они подтягивают из общей формулы. А мне нужно что бы другие категории остались как есть

не знаю понятно объяснил или нет)

 

Если речь идет о том, что на 3 категории товаров Вы задали мета-теги вручную и не хотите, чтобы модуль их переопределял, то необходимо:

1. Включить генерацию мета-тегов для товаров "Только, если мета-теги пусты"

2. Для четвертой категорий указать свои формулы

3. Если мета-теги товаров пусты, то на сайте они будут генерироваться по формуле, которая задана для отдельной категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, linuxstomp сказал:

 

1. Да через SEO Мультиязык

 

в формуле все прописал

zzmgiWs.png

выводится только название категории в тайтле

http://great-start.ru/msk/laptop-notebook

 

В самих категориях тоже уже прописывал по формулам

 

2478etH.png

 

 

 

 

1. Формулы нужно указать в настройках модуля. В категориях формулу прописывать зачастую не нужно. Там нужно вписывать только тогда, когда категория сильно отличается от остальных категорий сайта, то есть, является специфической. Поэтому уберите формулы из категории, оставив их только в настройках самого модуля.

2. Переменные [city] [city_genitive] и тд не нужны, ведь для каждого города (языка) прописывается своя отдельная формула. А в этих переменных город связан исключительно с мультимагазином, которых у Вас нету.

3. Если опустить переменные [city], и вписать что-то другое в формулу, то будет ли формула работать на сайте?

4. Пришлите на всякий случай мне доступ в админку, чтобы быстрее разобраться, что там да как

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
10 минут назад, Yamakasi сказал:

а нет ли проблем с генераций с шаблоном Revolution? а то не хочется покупать, если не будет генерировать адекватно)

 

Нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почитал подробнее, также в изменениях. понравилось! также посмотрел демку, НО вот я так понял, то что это массово 1 правило для всех категорий (и товаров)? то есть, 1 шаблон на весь сайт? а нельзя ли создавать раздельные шаблоны для определённых категорий, так как даже по вашему описанию в изменениях "/* V3.0.0 (Бета-версия) (2019.06.07)" где про категорию пишется "[category_nested]" - в разных категориях они могут быть по разному, а получается если 1 шаблон на всё, то получится не совсем айс ( хорошо бы, чтобы можно было выбирать категории и создавать например типо профилей шаблонов, которые будут применяться. тем самым можно будет для разных категорий назначать свои шаблоны и будет более красивее и лучше. что скажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Yamakasi сказал:

почитал подробнее, также в изменениях. понравилось! также посмотрел демку, НО вот я так понял, то что это массово 1 правило для всех категорий (и товаров)? то есть, 1 шаблон на весь сайт? а нельзя ли создавать раздельные шаблоны для определённых категорий, так как даже по вашему описанию в изменениях "/* V3.0.0 (Бета-версия) (2019.06.07)" где про категорию пишется "[category_nested]" - в разных категориях они могут быть по разному, а получается если 1 шаблон на всё, то получится не совсем айс ( хорошо бы, чтобы можно было выбирать категории и создавать например типо профилей шаблонов, которые будут применяться. тем самым можно будет для разных категорий назначать свои шаблоны и будет более красивее и лучше. что скажите?

 

В каждой категории можно задать формулы, которые будут касаться только тех товаров, для которых данная категория будет назначена главной (или же будет единой для товара)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, SergeTkach сказал:

В каждой категории можно задать формулы, которые будут касаться только тех товаров, для которых данная категория будет назначена главной (или же будет единой для товара)

спасибо, я не заметил, а потом прочитал ваш ответ и решил поискать, и оказывается в демке вот она https://prnt.sc/nyyszp то есть надо было перейти в редактирование категории и там уже можно свой шаблон настроить для каждой категории и вложенным товарам. просто шикарно я считаю!!!

далее посмотрел другие вкладки в каталоге и понял, то что в основном свой индивидуальный шаблон мета-тегов он распространяется на категории и карточки товара, а уже на производители, статьи идёт 1 общий. ну в принципе всё правильно. вообщем хороший как по мне модуль. обязательно беру.

как по мне надо было сделать 1 модуль, а не разделять СЕО УРЛ и этот, чтобы СЕО примочки были в одном флаконе! чтобы ЧПУ создавалось тоже) например как у seogen. хотя нет проблем отдельно взять SEO URL, но всё же в одном флаконе как по мне самое то 8-) предусмотрена ли скидка когда берётся комплект модулей? этот и СЕО УРЛ?

также думаю тут же оставлю вопрос по SEO URL. в шаблоне Revolution есть модуль новости, будет ли генерировать он для этого модуля url? или надо, допиливать что то?

 

p.s. также по SEO Tags Generator - имеется ли полная инструкция во всеми переменами и как строить шаблон с условиями? или вся инструкция, что есть, она в описание тут 

  ?

Змінено користувачем Yamakasi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yamakasi, попробую ответить на Ваши вопросы.

 

2 в 1 как SeoGen не делал, потому что мой генератор мета тегов заменяет шаблоны в момент открытия страницы, не записывая в базу. Благодаря этому такая вариация возможностей, как стыковка с Geo IP PRO, мультимагазинами и отсутствием необходимость нажимать кнопку при каждом импорте товара.

 

SEO URL'ы же генерируются только в базу данных и это уже другая метода. Кроме того, на момент начала написания  SEO Tags Generator уже были популярные модули по генерации ЧПУ. И было выгоднее купить 2 разных модуля, чем 1 SeoGen. Это также должно было соответствовать принципу: 1 программа решает 1 проблему, но лучшим способом.

 

Дальше я написал и SEO URL Generator FREE и только потом платную версию. И так вышло что SEO URL Generator PRO  обзавелся функционалом перезаписи ЧПУ со старых некрасивых (по каким либо причинам) на новые с редиректом 301, что бывает очень полезно. А скоро буду делать новую версию, где будет генерация ЧПУ по крону. То есть настроил автоимпорт и поставил задачу на генерацию ЧПУ. Все - больше на надо постоянно жать никаких кнопок. По крайней мере к этому стремление.

 

Также в модуле есть некое подобие api, и можно доделать генерацию ЧПУ для разных новостных модулей. Примеры прилагаются для aridius_news и newsblog. Для Revolution пока что нет, но надо будет как-то взяться и добавить.

 

В общем модули развиваются и усложняются. И идут они кардинально разными путями. И вешать одно на другое - достаточно сложно и в разработке, и в понимании пользователями при использовании.

 

Опять же, если говорить о менее осложненной генерации ЧПУ и мета-тегов, то у меня есть такой модуль, где это идет в одном флаконе - Handy Product Manager. Там в одном флаконе просто уйма функционала: и генерация текстов для товаров, и мета тегов, и ЧПУ, и быстрое добавление атрибутов, скидок и акций. В общем там все, что помогает быстро и удобно управлять товаром и массового редактировать какие либо данные. Но те же ЧПУ не перезаписываются с редиректами (во многих случаях этого и не нужно, ведь зачастую хватает редиректа с системного урла на ЧПУ), а в мета-теги, сгенерированные в базу уже не прицепить название города из Geo IP PRO.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, annakirova сказал:

Добрый день, с  шаблоном  UniShop2 на Version 3.0.3.1 (trs-3.0.2.0) будет работать?

 

Здравствуйте!

Будет. В принципе с любым шаблоном должен работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.06.2019 в 21:28, SergeTkach сказал:

@Yamakasi, попробую ответить на Ваши вопросы.

Опять же, если говорить о менее осложненной генерации ЧПУ и мета-тегов, то у меня есть такой модуль, где это идет в одном флаконе - Handy Product Manager. Там в одном флаконе просто уйма функционала: и генерация текстов для товаров, и мета тегов, и ЧПУ, и быстрое добавление атрибутов, скидок и акций. В общем там все, что помогает быстро и удобно управлять товаром и массового редактировать какие либо данные. Но те же ЧПУ не перезаписываются с редиректами (во многих случаях этого и не нужно, ведь зачастую хватает редиректа с системного урла на ЧПУ), а в мета-теги, сгенерированные в базу уже не прицепить название города из Geo IP PRO.

 

Чтож вы молчали раньше :huh::rolleyes: И спасибо за обновления

Змінено користувачем linuxstomp
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, linuxstomp сказал:

 

Чтож вы молчали раньше :huh::rolleyes: И спасибо за обновления

Пожалуйста! )

Я не молчал, просто когда много функционала, то получается много текста обо всем. И отдельный функционал может остаться незамеченным.

Так например, в описании SEO Tags Generator зачастую люди не замечают наличия Падежей для категорий и даже то, что для каждой категории можно создать свои настройки формул.

 

И еще, как я уже и отметил, хотя Handy Product Manager содержит массу всего, в плане генерации мета-тегов он генерит в базу. И соответственно, он не может иметь той динамики, что имеет STG. Они друг другу мешать не будут, а вот помогать могут. Если, к примеру, модулем HPM нагенерить рандомизированных мета-тайтлов и описаний в базу с переменными типа [price], то STG будет переводить эту переменную в актуальную цену. А без него - так и останется [price].

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день, может подскажите в чем может быть ошибка, после обновления на версию бета версию 3.0,0 ошибка 

Спойлер

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-mi like 'oc_manufacturer_description'' at line 1<br />Error No: 1064<br />SHOW TABLES FROM mifonby_shop-mi like 'oc_manufacturer_description'' in /home/mifonby/shop-mi.by/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/mifonby/shop-mi.by/system/storage/modification/system/library/db.php(205): DB\MySQLi->query('SHOW TABLES FRO...', Array) #1 /home/mifonby/shop-mi.by/catalog/model/extension/module/seo_tags_generator.php(436): DB->query('SHOW TABLES FRO...') #2 /home/mifonby/shop-mi.by/catalog/model/extension/module/seo_tags_generator.php(417): ModelExtensionModuleSeoTagsGenerator->defineTargetTable() #3 [internal function]: ModelExtensionModuleSeoTagsGenerator->getManufacturerDescription('23') #4 /home/mifonby/shop-mi.by/system/storage/modification/system/engine/loader.php(197): call_user_func_array(Array, Array) #5 [int in /home/mifonby/shop-mi.by/system/library/db/mysqli.php on line 40

на 

  • 2.3.12 такой ошибки нет
Змінено користувачем neopl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@neopl спасибо, что установили Бета-версию. Буду смотреть, что там такое...

Уточните, какая у Вас сборка - ocStore или чистый OpenCart и какая версия модуля была перед обновлением?

И еще использовали ли Вы моидфикаторы для Синонима производителей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли создать условие, как это реализовано в Битрикс? Если не проставлен tittle/description использовать шаблон генерации. Если указан то даные берутся из базы. Это позволяло бы делать более тонкие настройки по SEO  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 7ochukwu сказал:

Можно ли создать условие, как это реализовано в Битрикс? Если не проставлен tittle/description использовать шаблон генерации. Если указан то даные берутся из базы. Это позволяло бы делать более тонкие настройки по SEO  

 

В настройках модуля есть пункты

 

Генерировать тег H1 для для категорий:

Генерировать описательный текст для категорий:

Генерировать мета-теги для категорий:

 

Генерировать мета-теги для товаров:

Генерировать тег H1 для товаров:

Генерировать тег H1 для товаров:Генерировать описательный текст для товаров:

 

Генерировать описательный текст для товаров:

Генерировать тег H1 для производителей:

Генерировать описательный текст для производителей:

 

Так вот для каждого из них можно выбрать 3 варианта генерации:

  1. Не генерировать
  2. Только, если пусто - вот это то, о чем Вы спросили (!)
  3. Даже, если уже заполнено в админке

Самая интересная фишка, что если Вы возьметесь и заполните мета-теги вручную (через xls или прямо в админке), если Вы пропишите вручную какие-либо переменные, они все равно будут превращаться в актуальные данные товара. Это такие переменные, как [price] [special] [category_name] и тд, которые могут менять очень часто.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, SergeTkach сказал:

 

В настройках модуля есть пункты

 

Генерировать тег H1 для для категорий:

Генерировать описательный текст для категорий:

Генерировать мета-теги для категорий:

 

Генерировать мета-теги для товаров:

Генерировать тег H1 для товаров:

Генерировать тег H1 для товаров:Генерировать описательный текст для товаров:

 

Генерировать описательный текст для товаров:

Генерировать тег H1 для производителей:

Генерировать описательный текст для производителей:

 

Так вот для каждого из них можно выбрать 3 варианта генерации:

  1. Не генерировать
  2. Только, если пусто - вот это то, о чем Вы спросили (!)
  3. Даже, если уже заполнено в админке

Самая интересная фишка, что если Вы возьметесь и заполните мета-теги вручную (через xls или прямо в админке), если Вы пропишите вручную какие-либо переменные, они все равно будут превращаться в актуальные данные товара. Это такие переменные, как [price] [special] [category_name] и тд, которые могут менять очень часто.

Супер! 

Еще вопрос.

Смогу ли я в связке с GeoIP делать такие вещи как например вот здесь? 

https://tambov.kedred.ru/

 

будут меняться и мета теги в зависимости от региона? И при переходе на регион будет меняться домен

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, 7ochukwu сказал:

Еще вопрос.

Смогу ли я в связке с GeoIP делать такие вещи как например вот здесь? 

отвечу за автора, думаю ругаться не будет8-)

в описание у модуля написано чётко:

Цитата

5. Совмещение работы с модулем GeoIp Pro (модификатора STG_group_in_meta_tags-for-2.0.x.ocmod.xml в папке "Дополнительные-модификаторы").
GeoIp Pro позволяет создавать группы клиентов под разные города и ставить отдельные цены для этих групп клиентов. В комбинации с модулем SEO Tags Generator в мета-теги попадает название города по IP пользователя. Перед применением такой тактики, лучше всего посоветоваться с SEO- оптимизатором.

а это значит, о чём вы говорите, будет работать. также лично в демках и где то ещё, видел набор склонений по городам и всё в таком духе. в модуле много, что по уму сделано, всё продумано, именно по этому он мне очень понравился, так как с SEO хорошо знаком... тут всё отлично в этом плане у модуля!

23 часа назад, SergeTkach сказал:

Самая интересная фишка, что если Вы возьметесь и заполните мета-теги вручную (через xls или прямо в админке), если Вы пропишите вручную какие-либо переменные, они все равно будут превращаться в актуальные данные товара. Это такие переменные, как [price] [special] [category_name] и тд, которые могут менять очень часто.

вот о чём вам автор модуля говорит, в этом вся и вкусняшка! то что налету можно генерировать всегда актуальную цену, вам не нужно следить, а правильно ли в мета тегах она вставлена. помимо этого сколько я модулей смотрел, они практически все не продуманы с тем, чтобы цены выводить. а тут продумано! и кстати многие не выводят цены, а это зря. с ценами будет выглядеть куда лучше и красивее! чем например как многие делают "Купить товар бла бла бла по самой низкой цене в магазине бла бла", притом такая ошибка даже на известных сайтах! а почему? да потому что у них как раз не продуман этот момент!!! а если цена передавалась бы, тогда описание и заголовок выглядит куда сексуальнее :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, 7ochukwu сказал:

Супер! 

Еще вопрос.

Смогу ли я в связке с GeoIP делать такие вещи как например вот здесь? 

https://tambov.kedred.ru/

 

будут меняться и мета теги в зависимости от региона? И при переходе на регион будет меняться домен

 

Так получится. Только обратите внимание, что там заменяет название города. То есть, формула остается одинаковой: [product_name] в [group] - купить по низкой цене...

Многие интересуются, можно ли для каждого города прямо взять и прописать свою формулу, то в таком случае ответ "Нет". Да и что прописывать другое? Ведь в начале должно идти название товара потом город потом служебные слова типа "купить", "цена", "отзывы" и тд.

 

Если же все-таки нужна именно отдельная формула для отдельного города, то это делают через SEO Мультиязык. Суть такая: добавляем кучу фейковых языков, присваивая им коды (SEO URL) с городами. Потом вписываем для каждого города название товара и для каждого города формулы в моем модуле. Если 2-5 городов - интересный вариант. А если больше - то слишком много рутины, которая непонятно, что приносит. Ведь мета-теги мета-тегами, но это всего лишь пара пунктиков в общей картине продвижения. Лучше заморочиться на скорость открытия страницы, чем на сверхуникализацию под каждый город.

 

Отдельно отмечу, что смену поддомена обеспечивает модуль Geo IP PRO. В просто Geo IP такой возможности нету. Мой модуль при взаимодействии Geo IP просто берет название группы клиента (да, теперь все группы клиентов у Вас сразу становятся городами) и заменяет переменную [group] на название города.

 

Отдельно хочу заметить насчет упоминания падежей для названия города.

1 час назад, Yamakasi сказал:

также лично в демках и где то ещё, видел набор склонений по городам и всё в таком духе

Модификатор для склонений городов предназначен только для мультимагазинов. Есть и такой способ разбить магазин по городам. В таком случае, если нет ни SEO мультиязык, ни Geo IP PRO, то название города просто неоткуда брать. Именно в этом случае мой модификатор добавит название города в настройки магазина да еще и со склонениями. Однако, наиболее крутой вариант организации поддоменов для разных городов - это все же Geo IP PRO, ведь только в таком случае Вы можете назначать для отдельного города отдельную цену и меньше всего в принципе занимаетесь вписыванием текстов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Yamakasi сказал:

отвечу за автора, думаю ругаться не будет8-)

в описание у модуля написано чётко:

а это значит, о чём вы говорите, будет работать. также лично в демках и где то ещё, видел набор склонений по городам и всё в таком духе. в модуле много, что по уму сделано, всё продумано, именно по этому он мне очень понравился, так как с SEO хорошо знаком... тут всё отлично в этом плане у модуля!

вот о чём вам автор модуля говорит, в этом вся и вкусняшка! то что налету можно генерировать всегда актуальную цену, вам не нужно следить, а правильно ли в мета тегах она вставлена. помимо этого сколько я модулей смотрел, они практически все не продуманы с тем, чтобы цены выводить. а тут продумано! и кстати многие не выводят цены, а это зря. с ценами будет выглядеть куда лучше и красивее! чем например как многие делают "Купить товар бла бла бла по самой низкой цене в магазине бла бла", притом такая ошибка даже на известных сайтах! а почему? да потому что у них как раз не продуман этот момент!!! а если цена передавалась бы, тогда описание и заголовок выглядит куда сексуальнее :-D

Во первых не совсем понятно о каких переменных идет речь. О цене? Цена.. вопрос спорный стоит ли указывать в титульнике. Учитывая что она может меняться быстрее, чем Яндекс обновляет сниппет на поиске. Отсюда могут увеличиваться отказы, не говоря о том, что ПС не любят расхождения информации. У Яндекса есть в вебмастере есть инструмент, позволяющий выводить цены в сниппете доп полем. 

О каких еще переменных может идти речь? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SergeTkach сказал:

Так получится. Только обратите внимание, что там заменяет название города. То есть, формула остается одинаковой: [product_name] в [group] - купить по низкой цене...

Да, а модуль так же заменять может город и выводить его в титульнике? То, что формула сохранится, понятно - алгоритм будет такой же - модуль то один. Но как вывести переменную города? Если я ошибаюсь где то, поправьте пожалуйста. Как это устроено? Может быть есть демо с реализованным похожим функционалом? 

Согласен с тем, что нет необходимости менять формулу для каждого города. Это скорее актуально для НЧ и СЧ запросов. В этом и смысл

 

Что произойдет с этим пунктом при реализации с субдоменами? 

 

 

Цитата

 

В настройках модуля есть пункты

 

Генерировать тег H1 для для категорий:

Генерировать описательный текст для категорий:

Генерировать мета-теги для категорий:

 

Генерировать мета-теги для товаров:

Генерировать тег H1 для товаров:

Генерировать тег H1 для товаров:Генерировать описательный текст для товаров:

 

Генерировать описательный текст для товаров:

Генерировать тег H1 для производителей:

Генерировать описательный текст для производителей:

 

Так вот для каждого из них можно выбрать 3 варианта генерации:

  1. Не генерировать
  2. Только, если пусто - вот это то, о чем Вы спросили (!)
  3. Даже, если уже заполнено в админке

 

  1.  

 

1 час назад, SergeTkach сказал:

Именно в этом случае мой модификатор добавит название города в настройки магазина да еще и со склонениями.

Я правильно понял, что каким то образом может меняться склонение к городу? 

 

 

Резюмируя все хочется проверить еще раз:

 

Купить обои в Саратове по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Харькове по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Ростове-на-Дону по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Москве по хорошим ценам в интернет-магазине

Купить обои в Санкт-Петербурге по хорошим ценам в интернет-магазине

 

1) При выборе города и перехода (или автоматической переадресации) с помощью GeoIP PRO на субдомен будет генерироваться мета данные, указанные в шаблоне?

2) Что будет если пауку скормить прямую ссылку spb.shop.ru? Какой узел он будет парсить? shop.ru или spb.shop.ru, spb.shop.ru/catalog и т.д.? 

3) Что будет при тонких настройках мета к товарам на субдоменах? Возможна ли реализация: [Город] тонкая настройка, тонкая настройка  ?

 

Змінено користувачем 7ochukwu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, 7ochukwu сказал:

Цена.. вопрос спорный стоит ли указывать в титульнике.

если очень часто меняется, каждый день, то да не стоит! хотя бывает и фид не успевает обновится в выдаче с таким успехом!!! а если цена меняется не так часто, почему не стоит использовать? это тоже самое, что ваш и сниппет через фид или микроразметку!!!

33 минуты назад, 7ochukwu сказал:

Отсюда могут увеличиваться отказы, не говоря о том, что ПС не любят расхождения информации.

ну да, наверное лучше же написать "по супер низкой цене" и подобное? вы считаете, то что это лучше, чем реальная цена...

33 минуты назад, 7ochukwu сказал:

У Яндекса есть в вебмастере есть инструмент, позволяющий выводить цены в сниппете доп полем.

Фиды. они же используются и в РК, и в Маркете. (не принимаются кириллические домены для сниппета в выдаче в поиске)

ну тогда зачем вам тогда вообще мета-теги использовать? ну с такой то логикой? ведь можно всё передать и через фид, и через микроразметку!!! там и будет не только цена, будет и другая вкусняшка светится в сниппетах!

p.s. мета-теги не кто не отменял!!! если говорить уже о фиде и микроразметке (по вашей логике), тогда нет вообще смысла использовать данный модуль. будет достаточно тот модуль, который идёт зачастую в шаблонах, который генерирует также мета-теги, только со скудным функционалом (например он есть в шаблоне revolution), ну или подобный с минимум функционала.

33 минуты назад, 7ochukwu сказал:

О каких еще переменных может идти речь? 

о всех тех, которые вы сможете задействовать при формирование по своей формуле, на свой сайт в мета-теги с помощью данного модуля! и у вас в результате не будет скудный набор, который часто встречается у всех. где идёт стандартный набор фраз в мета-тегах. они наверное лучше отражают суть страницы да?

p.s. да и кстати, вроде в вебмастере яндексе, также есть переиндексация страниц, где указывается и частота, а также можно вручную отправлять страницы, либо можно использовать какой нить модуль, который будет отправлять страницы на переиндексацию... вообще эта тема долгая, одно другому не мешает, если говорить и про микроразметку, фид, мета-теги! если есть возможно отдать фид яндексу, то лучше его передать, так как ценик он формирует прям заметным в выдаче!

Змінено користувачем Yamakasi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Yamakasi сказал:

если очень часто меняется, каждый день, то да не стоит! хотя бывает и фид не успевает обновится в выдаче с таким успехом!!! а если цена меняется не так часто, почему не стоит использовать? это тоже самое, что ваш и сниппет через фид или микроразметку!!!

ну да, наверное лучше же написать "по супер низкой цене" и подобное? вы считаете, то что это лучше, чем реальная цена...

Фиды. они же используются и в РК, и в Маркете.

ну тогда зачем вам тогда вообще мета-теги использовать? ну с такой то логикой? ведь можно всё передать и через фид, и через микроразметку!!! там и будет не только цена, будет и другая вкусняшка светится в сниппетах!

p.s. мета-теги не кто не отменял!!! если говорить уже о фиде и микроразметке (по вашей логике), тогда нет вообще смысла использовать данный модуль. будет достаточно тот модуль, который идёт зачастую в шаблонах, который генерирует также мета-теги, только со скудным функционалом (например он есть в шаблоне revolution), ну или подобный с минимум функционала.

о всех тех, которые вы сможете задействовать при формирование по своей формуле, на свой сайт в мета-теги с помощью данного модуля! и у вас в результате не будет скудный набор, который часто встречается у всех. где идёт стандартный набор фраз в мета-тегах. они наверное лучше отражают суть страницы да?

p.s. да и кстати, вроде в вебмастере яндексе, также есть переиндексация страниц, где указывается и частота, а также можно вручную отправлять страницы, либо можно использовать какой нить модуль, который будет отправлять страницы на переиндексацию... вообще эта тема долгая, одно другому не мешает, если говорить и про микроразметку, фид, мета-теги! если есть возможно отдать фид яндексу, то лучше его передать, так как ценик он формирует прям заметным в выдаче!

 

Я понимаю Вашу позицию, есть товарные предложения, для которых имеет смысл указывать цену в сниппетах.

Во всех остальных случаях, такой сниппет будет привлекать целевых пользователей. Сокращая при этом кликрейт.  Что идет в разрез основных маркетинговых базисов. Воронка начинается с перехода. Канонический сниппет - это тот сниппет, который имеет высокий кликрейрейт. 

Конечно, против такого подхода поведенческие факторы Яндекса. Здесь любят - если уж перешел, то обязательно совершил покупку и удовлетворил интерес. 

Вопрос спорный. Требует тестирования и более глубокого изучения. Если цена конкурентная, конечно, почему и нет то!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.