Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

44 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

это понятно.. у меня сайт уже наполнен контентом, он "спаршенный" с донора производителя.. Там все карточки заполнены, с описанием и названием моделей и категории описания есть. Вот думаю нужно заморачиваться с ядром или так попробовать составить мету и выложить..

 

Ну, таки - да.

По мне, так семантическое ядро - это просто красиво зовется, как некий дзен.

Но, вся доходчивая и нужная информация для покупателя, если заполнена - это и есть ядро его интересов.

 

Например, у меня модель - это концерт (спектакль), есть атрибуты - место проведения, дата, цена.

 

Берем модуль - вставляем - получаем:

 

image.png.cc53eaa5b60e64ae50c34d1e11912ed1.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

это понятно.. у меня сайт уже наполнен контентом, он "спаршенный" с донора производителя..

 

2 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

Ну, таки - да.

По мне, так семантическое ядро - это просто красиво зовется, как некий дзен.

Но, вся доходчивая и нужная информация для покупателя, если заполнена - это и есть ядро его интересов.

 

Например, у меня модель - это концерт (спектакль), есть атрибуты - место проведения, дата, цена.

 

Берем модуль - вставляем - получаем:

 

image.png.cc53eaa5b60e64ae50c34d1e11912ed1.png

 

понял, у меня по аналогии все эти данные есть уже для моей тематики на сайте, так что можно брать модуль и делать.. спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

 

понял, у меня по аналогии все эти данные есть уже для моей тематики на сайте, так что можно брать модуль и делать.. спасибо.

 

Насчет GEO IP  - у Вас мультимагазин с поддоменами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Насчет GEO IP  - у Вас мультимагазин с поддоменами?

нет, но работать по РФ и СНГ будет.. так что если бы показывалось объявление с городом было бы +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Mixxxa163 сказал:

нет, но работать по РФ и СНГ будет.. так что если бы показывалось объявление с городом было бы +

 

Я просто искренне интересуюсь для пополнения знания...

То есть Вы планируете не делать редирект на региональный магазин, но при этом полагаете, Сити Манагер будет шорткодами подставлять, согласно ip зашедшего нужные локализации?

Чисто тайтлы могут изменяться?

 

В моем понимании для регионального продвижения нужен "магазин в регионе" ну и, опять же, а если не надо в каком то регионе продавать определенный товар - надо выключить из продаж региона, бо нерентабельно...ну и много моментов, а так то вообще не будет ли дезориентирован поисковик ассортиментом подставляемых тайтлов, что есть товар в магазине не пойми какого региона и где его выдавать то страждущим покупателям?

 

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте. Выходит с этим модулем необходимость сбора семантического ядра отпадает? Интеграция с модулем CityManager Pro - это значит, что будет подсвечен в Title город с которого идет запрос?

 

Здравствуйте!

@specialforce22уже сказал основное. Можно добавить, что Вы не всегда точно знаете, какую информацию о товаре люди ищут в поиске. Бывает, что товар ищут по производителю, бывает по модели, бывает по набору характеристик. Бывает, что ищут отзывы (но в таком случае кроме слова "отзывы" в мета-тегах, отзывы должны быть на самой странице).

 

Модуль - это для того, чтобы переложить рутину по заполнению мета тегов на скрипт. То есть, облегчает рутину. Но философско-смысловых вопросов он не решает. 

 

Если SEO для Вас что-то новенькое, то, возможно, стоит обратиться к оптимизатору. Потому как в принципе мета-тегов недостаточно, чтобы попасть в топ выдачи. Они должны быть, да. Может быть достаточно даже вписать название товара + купит за x + город. Но это только первая ступенька. Нужны перелинковки и ТД.

 

Кстати, по городам. Интеграция с CityManager PRO, означает, что переменные того модуля можно использовать а моем модуле. И обязательно для каждого города поддомен. Без поддоменов, это не имеет смысла. Потому что страница для конкретного города с конкретным упоминанием его в мета-тегах, должна иметь конкретный адрес, который можно выслать другу а сообщении. А все эти переключения без изменения поддомена - полная ерунда, имхо

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, SergeTkach сказал:

Вы не всегда точно знаете, какую информацию о товаре люди ищут в поиске

@Mixxxa163,то есть СЯ нужно, чтобы это узнать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, specialforce22 сказал:

 

Я просто искренне интересуюсь для пополнения знания...

То есть Вы планируете не делать редирект на региональный магазин, но при этом полагаете, Сити Манагер будет шорткодами подставлять, согласно ip зашедшего нужные локализации?

Чисто тайтлы могут изменяться?

 

В моем понимании для регионального продвижения нужен "магазин в регионе" ну и, опять же, а если не надо в каком то регионе продавать определенный товар - надо выключить из продаж региона, бо нерентабельно...ну и много моментов, а так то вообще не будет ли дезориентирован поисковик ассортиментом подставляемых тайтлов, что есть товар в магазине не пойми какого региона и где его выдавать то страждущим покупателям?

 

 

 

 

я пока в этот вопрос детально не погружался поэтому не могу ответить...у меня дропшипинг модель, промышленное оборудование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Mixxxa163 сказал:

я пока в этот вопрос детально не погружался поэтому не могу ответить...у меня дропшипинг модель, промышленное оборудование.

 

Понятно, а то я подумал, может, я что-то не знаю или не так понимаю и зря тратил силы, создавая поддоменные магазины, но @SergeTkach чётко смог пояснить, что одного лишь Сити Менеджера недостаточно - лучше делать поддоменные магазины, либо использовать модуль Мультиязык, гео-теги которого также совместимы с модулем Seo Tegs Generator.

В общем я, для продвижения в регионах, выбрал связку Мультиязык - для создания магазинов + City Manager - для редиректов и определения города по ай пи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SergeTkach сказал:

@Mixxxa163,то есть СЯ нужно, чтобы это узнать.

а при переезде с технического на основной домен, нужно будет делать какие - либо манипуляции, чтобы сохранились настроенные метатеги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@specialforce22, я специально позиционирую интеграцию с CityManager PRO, в котором есть возможность сделать поддомена. В НЕ pro версии нету поддоменов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.09.2021 в 15:56, Mixxxa163 сказал:

а при переезде с технического на основной домен, нужно будет делать какие - либо манипуляции, чтобы сохранились настроенные метатеги?

Только вписать код лицензии для боевого сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, если товары импортируются из 1с и при этом установлен этот модуль, то метатеги будут не "видны" у товара в админке. Следовательно при попытке редактирования товара, например добавлении атрибутов, при попытке сохранить изменения будет ошибка, что не заполнен Title ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, xcoma сказал:

Здравствуйте, если товары импортируются из 1с и при этом установлен этот модуль, то метатеги будут не "видны" у товара в админке. Следовательно при попытке редактирования товара, например добавлении атрибутов, при попытке сохранить изменения будет ошибка, что не заполнен Title ? 

 

Откуда такой пессимизм? Будет всё ок - формируются же теги на лету)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Откуда такой пессимизм? Будет всё ок - формируются же теги на лету)

То есть в результате работы модуля у товаров будут видны метатеги Title и Description в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, xcoma сказал:

То есть в результате работы модуля у товаров будут видны метатеги Title и Description в админке?

 

Модулем, рядом с полями метатегов, есть окошко с предпросмотром генерации метатегов, поэтому да - они видны.

Спойлер

image.thumb.png.4cf013d6f6cd0719de6bd334b7e21ce7.png

 

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо, я не корректно поставил попрос, уточняю:

В opencart 3 при создании нового товара нельзя его сохранить без заполнения title. При установленном модуле будет возможность сохранить товар? (title сразу сгенерируется?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, xcoma сказал:

Видимо, я не корректно поставил попрос, уточняю:

В opencart 3 при создании нового товара нельзя его сохранить без заполнения title. При установленном модуле будет возможность сохранить товар? (title сразу сгенерируется?)

Здравствуйте!

Есть модификаторы, которые позволяют сделать поле Title необязательным. Такой модификатор также есть в папке "Дополнительные-модификаторы/title"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день,

Модуль можно купить с установкой, вроде была такая опция, а не установка в течении дня..?

Я работаю в "медленном режиме", когда в график дела заносятся заранее. И независимо от времени покупки, время на возможную установку отведено 1 час в ежедневном графике. И оно иногда занято с предыдущего дня. Такой режим позволяет мне не сойти с ума, выполняя десяток ролей в день.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли задать формулу для родительской категории и ее подкатегорий

к примеру: есть одежда обычных размеров, есть одежда больших размеров.

на данный момент увидел лишь формулу для категории, а интересует для род категории и ее подкатегорий ?

чтобы я смог проставить доп текст " больших размеров"

 

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@yastman Здравствуйте!

Если я понял, то речь идет о том, чтобы создать формулы, которые отличаются от дефолтных.

Для этих целей в админке при редактировании категории есть вкладка "SEO Tags Generator: настройки для категории". Там же в самом низу после формул есть "Настройки категории" пункт "Наследование формул в дочерних категориях, если те будут пусты:"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.