Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Добрый день, так как Автор в ЛС не отвечает пишу сюда, может кто поможет.

Есть несколько вопросов:

1. я настраиваю его один раз и он автоматически генерит теги, а потом мне можно менять теги у товаров (с внесением изменений в бд) и это что-то даст?

2. в системных требованиях написано, что PHP 7.3 не поддерживается, у меня PHP 7.3.24-3, не будет работать модуль? Кто сталкивался?

3. требуется ли адаптация модуля под шаблон или он для большинства шаблонов подходит?

 

спасибо если найдете пару минут для ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, AlexSPB сказал:

Добрый день, так как Автор в ЛС не отвечает пишу сюда, может кто поможет.

Есть несколько вопросов:

1. я настраиваю его один раз и он автоматически генерит теги, а потом мне можно менять теги у товаров (с внесением изменений в бд) и это что-то даст?

2. в системных требованиях написано, что PHP 7.3 не поддерживается, у меня PHP 7.3.24-3, не будет работать модуль? Кто сталкивался?

3. требуется ли адаптация модуля под шаблон или он для большинства шаблонов подходит?

 

спасибо если найдете пару минут для ответа.

 

Нашел Ваше письмо только после поиска в почте по Вашему логину. Хм... Оно почему-то быол в папке, где я складирую отчеты о заказах :) Не "Входящие"... Видимо, когда предварительно прочел и понял, что не могу быстро въехать в суть вопроса, хотел переместить из Промоакций (куда часто попадают письма с форума) во Входящие, но попал немного не туда.

 

1. Вопрос не понятен. Что именно Вас интересует:
  а) Будет ли записываться результат в базу данных? - Нет не будет.
  б) Можете ли Вы отредактировать то, что сохранено в базу данных? - Так как в контексте данного модуля в базу данных автоматом ничего не сохраняется, то надо скопировать тексты мета-тегов из блока с демонстрационными данными в текстовое поле. Тогда можно :) раз уж все равно ручками работать, то почему бы и нет...

  в) Что автозаполнение дает для SEO? - можете прочитать вот тут - https://support.google.com/webmasters/answer/35624?hl=ru (см пункт "Создавая описания, используйте автоматические средства" и обратить внимание на "Информацию в описаниях нужно систематизировать". Если же Вы ищете волшебную кнопку, которая продвинет Вас в топ раз и навсегда, то, увы и ах, такой кнопки не существует.

  г) Что дает сохранение мета-тегов в базу? - Ничего особенного. Нюансы возникают при выгрузке. К примеру в Яндекс Маркет Вы сможете выгрузить мета-теги лишь в том случае, если они есть в базе. И больше НИЧЕГО. С точки зрения поиска - боты понятия не имеют, как мета-описание появилось в HTML-странице - из базы или собрано по формуле. Ведь страница в админке тоже не так выглядит, как на витрине - и ничего ведь роботы понимают информацию на странице. А ведь страница абсолютно также собирается по шаблону (дизайна) из разных данных, которые заполнены в админке. И вообще, если прямо важно в базу, то можно использовать модуль Handy Product Manager. Но забудьте тогда о динамических переменных, типа актуальная цена или проверка кол-ва отзывов (что не спамить слово "отзывы" в товар, где отзывами и не пахнет, к примеру).

  д) Какой же модуль лучше выбрать? Вопросы, что будет лучше для SEO не решаются за счет модуля, а за счет знания, что именно Вам нужно. Такие знания Вам может предоставить SEO-оптимизатор. Либо можете самостоятельно поизучать. Потому что молотком можно много чего сделать. Даже такого, что производителям молотков даже и не представлялось. Модуль - это инструмент. У некоторых пользователей данного модуля в итоге сайты в топ 3, а у других так и остаются где-то там вне зоны видимости. Первые восторгаются, вторые нет.

 

2. Ограничение по версии PHP уже устранено.

 

3. Верно. От шаблона не зависит. С оговоркой, что шаблон Journal - это большое жирное исключение. С этим шаблоном при определенных настройках есть несовместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexSPB сказал:

@SergeTkach   спасибо за ответ, изучу еще модуль на выходных и наверное куплю.

Пожалуйста!

Ок :)

И рекомендацию Google по мета поисанию и тайтл не забудьте просмотреть :) Так будет намного более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 SergeTkach, может ли модуль как-нибудь извернуться, что бы начать генерировать метатеги для меток/тегов товаров?:geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kredit24 сказал:

 SergeTkach, может ли модуль как-нибудь извернуться, что бы начать генерировать метатеги для меток/тегов товаров?:geek:

Я открыл код модуля по максимуму. Теперь можно добавлять свои поля в настройках, можно добавлять свои методы для генерации.

Естественно это все надо делать через модификаторы, чтобы при обновлении модуля не потерять наработки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Голову ломаю как лучше, Подскажите пожалуйста как лучше применить формулу.

Имеем 3 вида Родительских категорий http://joxi.ru/823X97bT8zNnOA далее идут подкатегории, тайтлы и дискрипы там прописал в ручную.

Вопрос по товарам: у нас есть товары которые доставляем только по Москве и области и есть товары которые отправляем по России и другие страны. (Цветы - Москва и область, Куклы - РФ), соответственно и в категориях прописано с данной 

Получается если я в тайтле и дискрипе товара помимо формулы прописываю доставим по Москве и области http://joxi.ru/gmvN8P3C1e6dDm то это будет отображаться в о всех товарах даже которые я не могу отправить. Каким образом сделать чтобы для разных категорий товаров было разные словосочетания в тайтл и дескрипте? 

Кстати вопрос касательно мультиязычности: прописываю фразы на английском и украинском http://joxi.ru/ZrJoQLNUnQJqpm но на выходе получается на русском http://joxi.ru/zANodRyUj1bb6r 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 10.12.2020 в 19:02, SergeiZH сказал:

Всем привет, Голову ломаю как лучше, Подскажите пожалуйста как лучше применить формулу.

Имеем 3 вида Родительских категорий http://joxi.ru/823X97bT8zNnOA далее идут подкатегории, тайтлы и дискрипы там прописал в ручную.

Вопрос по товарам: у нас есть товары которые доставляем только по Москве и области и есть товары которые отправляем по России и другие страны. (Цветы - Москва и область, Куклы - РФ), соответственно и в категориях прописано с данной 

Получается если я в тайтле и дискрипе товара помимо формулы прописываю доставим по Москве и области http://joxi.ru/gmvN8P3C1e6dDm то это будет отображаться в о всех товарах даже которые я не могу отправить. Каким образом сделать чтобы для разных категорий товаров было разные словосочетания в тайтл и дескрипте? 

Кстати вопрос касательно мультиязычности: прописываю фразы на английском и украинском http://joxi.ru/ZrJoQLNUnQJqpm но на выходе получается на русском http://joxi.ru/zANodRyUj1bb6r 

Данный вопрос решается в личных сообщениях.

А так лишний раз напомню всем, что по обрывистым скринам (не вся страница, а лишь отдельный блок) не понятен контекст.

Вот этот блок может быть и в настройках модуля, и в админке категории - http://joxi.ru/gmvN8P3C1e6dDm - как понять о чем именно идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergeTkach сказал:

Кстати вопрос касательно мультиязычности: прописываю фразы на английском и украинском http://joxi.ru/ZrJoQLNUnQJqpm но на выходе получается на русском http://joxi.ru/zANodRyUj1bb6r 

Не предполагается, что переменная [original_text] с описанием товара может быть использована в Мета-тег Description.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, booss сказал:

Здравствуйте. С шаблоном Moneymaker 2 будет работать "из коробки" без допиливания?

Здравствуйте! Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SergeTkach сказал:

Здравствуйте! Да

 

Отлично, оплатил. По запарке забыл указать домен. В личку направил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, pozharovigor сказал:

Здравствуйте, подскажите какими переменными взять характеристики продукта для добавления их в описание?

[attributes]

 

Выводит все атрибуты товара, которые определены в настройках модуля (для всех товаров по умолчанию)
или в настройках категории (для товаров данной категории)
Выводит атрибуты в таком формате:
Название атрибута 1: Значение атрибута 1; Название атрибута 2: Значение атрибута 2; ...
Пример:
Жесткий диск: 500 GB; Оперативная память: 8 GB ...

 

[attribute index="1"]
Выводит только значение атрибута, индекс которого соответствует тому, который задан в "Настройка атрибутов" в модуле для всех товаров по умолчанию или же для товаров конкретной категории в настройках этой категории.
Это можно использовать для сокращения кол-ва символов в мета-тегах, заменяя название атрибута на иконку utf-8
Пример: 💽: [attribute index="1"] => 💽: 500 GB

SEOTagsGenerator_AttributesVars.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, pozharovigor сказал:

Спасибо, по характеристикам разобрался. Есть еще один вопрос, увидел что  Поле "Теги товара" НЕ генерируется. Возможно что то с этим сделать?

А как Вы это видите? Как вижу я - программа не в состоянии пометить товар тегами без использования ИИ. Но мое видение может отличаться от Вашего. Озвучьте свое видение, чтобы я мог ответить, что с этим можно сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2020 в 10:21, pozharovigor сказал:

Я это виже как и все поля с помощью формул, меня это полностью устроило бы, в крайнем случае как то можно чтобы это поле копировало поле кейвордс?

С помощью формул - это крайне не конкретно.

 

Какие переменные должны быть в модуле и откуда их брать при условии что теги, это - некоторые ассоциативные слова, которые в тексте и в данных товарах могут даже не встречаться?

 

Рассмотрим конкретный пример: Дан товар "Билет на хоккей", который находится в категории "Билеты на спортивные мероприятия". По идее сюда нужны теги "Спорт", "Отдых", "Развлечения", "Куда пойти" и тд. Укажите без абстракций, откуда конкретно можно взять хотя бы один тег "Спорт" автоматически?

 

---

В 28.12.2020 в 10:21, pozharovigor сказал:

в крайнем случае как то можно чтобы это поле копировало поле кейвордс?

Мета-Keywords вроде бы похожи на теги, ведь они тоже описывают содержимое страницы. Но ключевые слова обязательно должны быть в тексте страницы, иначе это спам. А вот теги, как раз-таки не обязаны быть в тексте страницы. Теги - это по идее для людей.

 

Другой пример: Товар - Новогодняя игрушка на елку. Тегом может быть слово "Декор", "Новый год", "Празддник". Но ключевыми словами они быть не должны, так как не описывают конкретное содержание страницы.

 

---

Особенность работы модуля SEO Tags Generator в том, что он собирает мета-теги в момент открытия страницы, ровно так же, как и сама страница собирается в красиво офомрленный дизайн из сырых данных, которые Вы видите в админке. А теги будут работать только, если их сохранить в базе данных. И с этой точки зрения Вам может подойти модуль Handy Product Manager, в котором можно выбрать определенную категорию и осознанно вписать для всех ее товаров ассоциативные слова, но не через переменные, а именно конкретные слова вписать, который действительно являются ассоциативными. И для каждой категории они будут своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pozharovigor сказал:

Мне кажется когда поле теги товара пустое это тоже не коректно.

На основе чего Вам так кажется?

Почему это не корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pozharovigor сказал:

Это реально?

 

Мой предыдущий ответ содержал 2 посыла:

1. Теги товара - это не совсем то, что можно отлично автоматизировать

2. Если же все таки их вписывать массово, то использовать модуль Handy Product Manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pozharovigor сказал:

Чем плохой пример я привёл 

Я не говорил, что Вы привели плохой пример.

 

---

1 час назад, pozharovigor сказал:

Отличные теги или лучше чем вообще без них?

Может и отличные, но модуль не сохранит их в базу данных. А без этого теги работать не будут. Поэтому предложил Вам вариант, где Теги сохраняются в базу и, значит, будут работать.

 

---

1 час назад, pozharovigor сказал:

"Если же все таки их вписывать массово, то использовать модуль Handy Product Manager"

это нереально так как с помощью формул можно указать и родительскую категорию и производителя и модель и даже из атрибутов что то составить

Обратите внимание, что я написал Вам слово "конкретно", а Вы мне пишете про "корректно".

Вот цитата:

2 часа назад, SergeTkach сказал:

С помощью формул - это крайне не конкретно.

 

В модуле Handy Product Manager Вы можете просто взять и вписать нужный вам атрибут прямо текстом тоже для сотен товаров. Производитель и модель есть среди переменных этого модуля.

---

1 час назад, pozharovigor сказал:

по моему можно было бы дать пользователю Вашего модуля выбор пользоваться формулами для составления данных тегов или нет, а не решать за него что это не коректно. 

Честная сделка с точки зрения классического понимания означает, что стороны ознакомились с условиями и согласны с теми результатами, которые они получат на выходе. В Вашем случае Вы не согласны. Соответственно, у нас не будет сделки. Думаю больше спорить не о чем и можно ставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для остальных, кто будет читать эту ветку, обращаю внимание, что модуль SEO Tags Generator работает с SEO-значимыми тегами:

  • Тег Title
  • Мета-тег Description
  • Мета-тег Keywords
  • Тег H1

 

Теги товара - не являются SEO значимыми. Поэтому их отстутсвие в модуле, который направлен на SEO, вполне закономерно.

 

Но если Вам все же нужны "Теги товаров", то знайте, что они присутствуют в модуле, который направлен на удобную работу с данными товара и массовое управление товарами Handy Product Manager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, pozharovigor сказал:

Есть какой то вариант копирования кейвордса в поле теги товара?

Только кастомизация.

 

В последних версиях модуля код в админке полностью открыт. Да и контроллер на витрине, который собирает данные, тоже открыт (и давно уже был открытым). Зашифрованными остается только парсинг переменных. При желании модуль можно корректировать под свои нужды. В идеале, лучше всего делать это через модификатор.

 

В Вашем случае можно дописать формулу для Тегов товара в настройках модуля и при необходимости в настройках отдельно взятой категории. И потом дописать генерацию Тегов товара и занесение их в базу данных в момент открытия страницы. Или же цеплять измененный витринный контроллер модуля к парсеру товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pozharovigor сказал:

сможете помочь или подскажите кто поможет? естественно не бесплатно)))

По идее, человек, который делал сайт и все настраивал - должен быть в состоянии это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. В описательный текст не проставляются переменные. Например: при вводе переменной в описательном тексте в формулах для товаров, она по непонятной причине появляется в мете-теге Description. Переменные из описательного текста в формулах для производителей появляются в HTML-теге H1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, faza78 сказал:

Здравствуйте. В описательный текст не проставляются переменные. Например: при вводе переменной в описательном тексте в формулах для товаров, она по непонятной причине появляется в мете-теге Description. Переменные из описательного текста в формулах для производителей появляются в HTML-теге H1.

Если речь идет именно о заполнении формул в админке, то переменные к полю находятся под ним. То, что Вы нажимаете, скорее всего, относится к мета-дескрипшн.

Кроме того, отдельно с текстовым полем описания товара - там HTML-редактор подменяет текстовое поле, поэтому нажатия переменных не срабатывают. Приходится копипастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SergeTkach сказал:

Если речь идет именно о заполнении формул в админке, то переменные к полю находятся под ним. То, что Вы нажимаете, скорее всего, относится к мета-дескрипшн.

Кроме того, отдельно с текстовым полем описания товара - там HTML-редактор подменяет текстовое поле, поэтому нажатия переменных не срабатывают. Приходится копипастить.

Спойлер

 

 

 

Спойлер

Screenshot_2021-01-19 SEO Tags Generator(1).png

 

 

Спойлер

Screenshot_2021-01-19 SEO Tags Generator.png

 

Изменено пользователем faza78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.