Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане. Подскажите, есть ли способ изменить разрешение отображаемой картинки миниатюры в просмотре товара, размер отображения настраивается в админке, это понятно, но по умолчанию картинка очень сжата, что приводит к ужасному виду. 

По следам данной проблемы, мой нюх не очень опытного разработчика привел к такому пути /system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php, но все мои попытки сделать что хочу потерпели крушение.

 

ocStore 3.2.0.2.1

Шаблон: xsd coloring

 

Спасибо

Изменено пользователем lozemc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, rodigy сказал:

а чем не удовлетворяют  стандартные настройки размера?

 *в моем случае

При выборе "Сохранить картинку как" она сохраняется в разрешении 80х80, а я ее заливал в 700х700

Ведь логичнее, чем больше разрешение у картинки, тем четче она будет выглядеть маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


lozemc, Вам скорее всего шаблон нужно править, т.к. опенкартовский ресайзер изображений нормально обрезает изображения, проверил на default шаблоне и браузере хром: миниатюра так и осталась маленькой, но  "сохранить как..." выдал тот размер что указан в настройках системы. Почему не увеличивается миниатюра, потому что в стилях жестко задан максимальный размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для 2.3.0.2
открываем файл catalog/controller/product/product.php и находим

$data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height'));

Меняем на:

$data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];

чуть ниже (в этом же файле), находим:

'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height')),

Меняем на:

'popup' => 'image/' . $result['image'],

Сохраняем файл и радуемся оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tim21701 изменил заголовок на [РЕШЕНО] изменение миниатюр товара

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.