Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультисайт на поддоменах - как?


Recommended Posts

Привет!

 

Есть один основной сайт. Надо добавить множество поддоменов к нему. Поддомены имеют вид: город.основной сайт.ру

 

Если открыт поддомен, то нужно изменить номер телефона, добавить к TITLE название города + добавить в некоторые заголовки это же название. С редиректами и сменой телефона, в принципе, справится GeoIp Pro.

 

Как быть с поддоменами и прочей?

 

Есть идея сделать алиасы к сайту (посредством nginx-apache) - при открытии сайта-поддомена будет выдаваться основной сайт, но можно ли так в этом поддомене-сайте будет добавить нужную информацию автоматом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Gann, я использую модуль geo ip, отличный модуль, отличный автор, который помог разобраться мне! Единственное мне не понятно как будут влиять алиасы на поиск и как их добавить в этот поиск! Нужны ли редиректы и как их настроить? 

Змінено користувачем himpromit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У каждого магазина есть свой store_id, относительно него можно выводить инфу.

GeoIP это, наверное, несколько другое.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mazein сказал:

У каждого магазина есть свой store_id, относительно него можно выводить инфу.

GeoIP это, наверное, несколько другое.

Не подскажете как?

 

Допустим, в TITLE продукта.

 

Открываем /catalog/controller/product/product.php вместо $this->document->setTitle(.$product_info['name']); пишем $this->document->setTitle('Купить '.$product_info['name'].' в Москве. '.'Цена: '.$product_info['price'] .' руб.' );

Так работает, но ведь это костылище целый.

Как для каждого поддомена так сделать?

 

Если через if (store_id==), то это прямо перед указанным кодом ставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Gann сказал:

Так работает, но ведь это костылище целый.

Ну, в таком виде это действительно костыль. Но направление правильное.

Если у вас структура тайтла общая для всех городов и нужно только название города подставить, сделайте шаблон в языковом файле и в контроллере через sprintf просто подставляйте туда название товара, город и цену. С названием товара и ценой всё уже ясно, а для города добавьте в админке в настройках магазина дополнительное поле и тогда к нему можно будет получить доступ через $this->config->get(), при чём там всегда автоматически будет значение для текущего магазина.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gann сказал:

в Москве

вот это вот можно добавить отдельным полем в настройках магазина (например in_city)

выводить как-то так

$this->config->get('in_city');

 

Долго писал, уже ответили)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Есть модуль, который способен упростить продвижение по городам и регионам.

Он включает в себя правильную линковку категорий и городов, массового добавления товаров по городам и категорий городов, sео- мультиязык,  интерактивную карту и другое.

Есть рабочий пример http://tehma.com.ua/

Сайт продвигался по запросы «широкоформатная печать + город (Одесса, Николаев и т.д.»

Версия для Украины уже готова, для России – в процессе разработки.

 

Если интересно, подробнее в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, whiteblue сказал:

Есть модуль, который способен упростить продвижение по городам и регионам.

 

Он включает в себя правильную линковку категорий и городов, массового добавления товаров по городам и категорий городов, sео- мультиязык,  интерактивную карту и другое.

 

Есть рабочий пример http://tehma.com.ua/

 

Сайт продвигался по запросы «широкоформатная печать + город (Одесса, Николаев и т.д.»

 

Версия для Украины уже готова, для России – в процессе разработки.

 

 

 

Если интересно, подробнее в личку.

 

это плохое решение, я нашёл лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Gann сказал:

это плохое решение, я нашёл лучше

 

Портфолио есть? Или клиент не разрешает его показать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, whiteblue сказал:

Портфолио есть? Или клиент не разрешает его показать?

Какое портфолио? какой клиент? что показывать? 

 

здесь вроде не раздел рекламы

Змінено користувачем Gann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Gann сказал:

Какое портфолио? какой клиент? что показывать? 

 

здесь вроде не раздел рекламы

 

Почему Вы уверены , что Ваше решение лучше?... Мы над своим работали более года, и методом проб и ошибок получили результат...  НА выходе - Модуль... Что есть у Вас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, whiteblue сказал:

 

Почему Вы уверены , что Ваше решение лучше?... Мы над своим работали более года, и методом проб и ошибок получили результат...  НА выходе - Модуль... Что есть у Вас?

 

Ваше решение, но за 5 минут: взять SEO CMS TOP2, установить, создать категорию записей "Украина" - добавить подкатегорию "Киев" - в эту подкатегорию добавить запись "Широкоформатная печать в Киеве" - добавить в эту запись текст, картинки, товары и т.д. Готово. Весь функционал есть в этом модуле для этого.

 

самый жирный минус такого решения - это надо писать тексты уникальные для каждого города (иначе яндекс склеит всё). А вы просто представьте, что это решение надо применить на 100 регионов, а услуг-категорий - ещё 1000. Представьте.

 

Да, я уверен, что моё лучше, в т.ч. что оно моё - как минимум. Что есть у меня - останется у меня. Поэтому давайте, пожалуйста, прекратим.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.05.2017 в 15:47, Gann сказал:

 

Ваше решение, но за 5 минут: взять SEO CMS TOP2, установить, создать категорию записей "Украина" - добавить подкатегорию "Киев" - в эту подкатегорию добавить запись "Широкоформатная печать в Киеве" - добавить в эту запись текст, картинки, товары и т.д. Готово. Весь функционал есть в этом модуле для этого.

 

самый жирный минус такого решения - это надо писать тексты уникальные для каждого города (иначе яндекс склеит всё). А вы просто представьте, что это решение надо применить на 100 регионов, а услуг-категорий - ещё 1000. Представьте.

 

Да, я уверен, что моё лучше, в т.ч. что оно моё - как минимум. Что есть у меня - останется у меня. Поэтому давайте, пожалуйста, прекратим.

 

Не совсем понял, как товары выводить тогда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товары добавлять к записи? о_О

У этого же автора есть модуль мильтилэнг, только вместо языков используйте его как города. пример - откройте товар и смотрите на тайтлы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, magneto2010 сказал:

Товары добавлять к записи? о_О

У этого же автора есть модуль мильтилэнг, только вместо языков используйте его как города. пример - откройте товар и смотрите на тайтлы

 

2 часа назад, magneto2010 сказал:

пример

ссылка не кликабельна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


гуглите seo geo map.. - Серьезное и полное решение для данного продвижения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, magneto2010 сказал:

Товары добавлять к записи? о_О

У этого же автора есть модуль мильтилэнг, только вместо языков используйте его как города. пример - откройте товар и смотрите на тайтлы

https://oc2.opencartadmin.com/novosti/pervaja-novost.html

 

там вкладка есть - товары к записи.

 

сделать без вкладки и не во всплывающем окне.

 

для записи надо свой шаблон сделать - чтобы при обновлении не править каждый раз.

 

990р решение. мультиязык сохранится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, AWARO сказал:

ну так а этим?)

не понял вопроса, если честно)

 

мне мало интересна реализация по статьям - этож сколько надо статей написать, ужас!

 

на поддоменах геозависимые запросы без этой необходимости)

надо будет написать как-нибудь мануал, да модуль наваять

Змінено користувачем Gann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Gann сказал:

не понял вопроса, если честно)

 

мне мало интересна реализация по статьям - этож сколько надо статей написать, ужас!

 

на поддоменах геозависимые запросы без этой необходимости)

надо будет написать как-нибудь мануал, да модуль наваять

да не надо ни че делать, велики изобретать.
Задача какая? свои контакты и мета для каждого региона города?
так я дал ссылку на модуль
фигачить кождому товару/статье своё новое описание и т.д. и не нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AWARO сказал:

да не надо ни че делать, велики изобретать.
Задача какая? свои контакты и мета для каждого региона города?
так я дал ссылку на модуль
фигачить кождому товару/статье своё новое описание и т.д. и не нужно

кстати, да, надо попробовать. я сделал через ввод доп.полей в настройках магазинов, вывод в нужном месте - по сути модуль выше и сделает это. только минус в ионкубе.... фигзнает что там внутри

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Gann сказал:

кстати, да, надо попробовать. я сделал через ввод доп.полей в настройках магазинов, вывод в нужном месте - по сути модуль выше и сделает это. только минус в ионкубе.... фигзнает что там внутри

Норм там - только защита
Г* на форум не пустят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.