Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Краткое описание в карточке товара


Recommended Posts

Помогите или хотя бы наведите в правильном направлении  как вывести краткое описание в карточке товара . Т.е есть краткое описание в списке товаров в категории и его нужно что бы было сбоку картинки в карточке товара.....

сайт http://usadba36.myjino.ru там всего один товар...Просто то ошибки то что то другое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в контроллере, после

$data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

вставить

$data['short_description']=utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..';

в шаблоне выводим

<p><?php echo $short_description;?></p>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

Или просто в product.tpl после строки с:

$heading_title (или в любое другое нужное место)

пишем

<div class="short-description">
<?php echo (strlen($description) > 300 ? utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($description, ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..' : $description); ?>
</div>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@L0ky  , видимо хорошо проходят выходные, раз ответ попал в топик полугодовой давности...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Tom сказал:

@L0ky  , видимо хорошо проходят выходные, раз ответ попал в топик полугодовой давности...

 

Да сидел за Short Description )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 09.09.2017 в 13:55, L0ky сказал:

Или просто в product.tpl после строки с:

$heading_title (или в любое другое нужное место)

пишем

<div class="short-description">
<?php echo (strlen($description) > 300 ? utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($description, ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..' : $description); ?>
</div>

 

супер, а как теперь мне сделать скрыть длинный текст? уже 1000 вариантов перепробывал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть скрипта скрывать текст выше определённой высоты внутри блока с определённым классом. То есть оборачиваете описание в этот класс, а скрипт сделает остальное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tom сказал:

Суть скрипта скрывать текст выше определённой высоты внутри блока с определённым классом. То есть оборачиваете описание в этот класс, а скрипт сделает остальное.

можете написать полностью как с Readmore.js + код дескрипшн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я могу только показать, где именно стоят лопаты. Копать вам придётся самостоятельно.

https://opencartforum.com/topic/53500-kak-ubrat-tekst-pod-ili-readmore/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы обрезали вывод символов ограничив их 100 знаками. У вашего текста теперь не может быть никакой кнопки "Показать ещё", так как ничего больше  у вас  нет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет здесь тех, кто ставит диагноз по картинкам.

Вы бы ссылки крепили и писали "Сделано то то, в таких то файлах ..." Уже бы давно решили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://tehnotrade.com.ua/smartfony/honor/smartfon-honor-8-464gb-pink

сейчас в файле product.tpl прописано только

<div class="short-description">
<?php echo (strlen($description) > 300 ? utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($description, ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..' : $description); ?>
</div>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас вы сделали совершенно не то. Вы же обрезали вывод текста, ограничив его 100 знаками. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Сейчас вы сделали совершенно не то. Вы же обрезали вывод текста, ограничив его 100 знаками. 

Да дело не в знаках, дело в том чтл я не знаю чтт дальше писать в продукт тпл, какой код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, dimetrio1986 сказал:

сейчас в файле product.tpl прописано только

а вы смотрели лопаты от @Tom ?

судя по всему, нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Tom locked this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.