Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль для облегчения "дропшипинга".


tanderloin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет сообщество. Появилась задача: Есть успешно работающий магазин "А" (oc 1.5.4) хочу создать магазин "Б" (На ocStore 2.3.0.2.1). Задача предстоит в следующем, подскажите пожалуйста, работающий алгоритм, каким образом я могу связать базу магазина "А" с "Б", так, что бы на "Б", все время, были актуальные остатки с магазином "А". В идеале, я хочу продавать в своем магазине то, чего у меня нет. Но проблема заключается в том, что товары на первом магазине, не всегда в наличии, и там идут активные продажи, то есть, если я буду делать обновление остатков на втором магазине с утра, то до обеда, эта информация может стать очень устаревшей. Вопрос касается обновления только остатков, так как цена будет отличаться от первого. Спасибо за платные и бесплатные решения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, Focus777 сказал:

Посмотри в сторону "Datacol" я думаю с ним найдешь решение

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
 

как поможет в данном вопросе DATACOL?

 

Самая быстрая мысль что пришло в голову:
1. как происходит добавление новых товаров и остатков в магазине "А" на данный момент?
2. магазины на одном сервере?
3. подключить БД магазина "Б" к магазину "А" и на оборот. Тут надо придумать  что и когда именно обновляется при изменений остатков в одном из магазинов (возвраты итд)

Изменено пользователем andzaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, andzaaa сказал:

как поможет в данном вопросе DATACOL?

 

Самая быстрая мысль что пришло в голову:
1. как происходит добавление новых товаров и остатков в магазине "А" на данный момент?
2. магазины на одном сервере?
3. подключить БД магазина "Б" к магазину "А" и на оборот. Тут надо придумать  что и когда именно обновляется при изменений остатков в одном из магазинов (возвраты итд)

Спасибо за отклик. В магазин А, товар добавляется в ручную. Ихними контент менеджерами. Но на любое их действие, я могу влиять. Магазины на одном сервере. Может тут нужна реализация выгрузки товара прайсом на какой-нибудь диск, типа яндекс или гугл? А магазин Б, что бы подхватывал из прайса, только цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, andzaaa сказал:

как поможет в данном вопросе DATACOL?

 

Самая быстрая мысль что пришло в голову:
1. как происходит добавление новых товаров и остатков в магазине "А" на данный момент?
2. магазины на одном сервере?
3. подключить БД магазина "Б" к магазину "А" и на оборот. Тут надо придумать  что и когда именно обновляется при изменений остатков в одном из магазинов (возвраты итд)

Спасибо за отклик. В магазин А, товар добавляется в ручную. Ихними контент менеджерами. Но на любое их действие, я могу влиять. Магазины на одном сервере. Может тут нужна реализация выгрузки товара прайсом на какой-нибудь диск, типа яндекс или гугл? А магазин Б, что бы подхватывал из прайса, только цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, что вообще никак? Может есть варианты через CRM какие - нибудь. Если даже в ручном режиме придется все делать, то что надо установить на магазин "А" чтобы там генерировать прайс, и чем подхватывать этот прайс магазину "Б", что бы обновлялись только остатки. Сруктуру товаров и категорий, я скопирую с магазина "А". Может "крон как-то подключить". Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем tanderloin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделать не сложно. Вопрос в том, какой у вас есть доступ к первому магазину (к базе). К примеру, работаю по дропшипингу (у меня на одном сайте 2.0.1.0, на втором 2.1.0.1), данные об остатках берутся напрямую от поставщика (у них склады в разных районах), заказы, оформленные клиентами, загружаются тоже автоматом.

 

Если есть доступ к их базе, то почему бы не брать информацию о наличии оттуда? сделать, явно, не проблематично. К примеру, обращаться не к вашей таблице product, а к их? Или, по крайней мере, обновлять информацию о наличии, при обращении к вашей странице.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


rimforever, у меня полный доступ к сайту "А", я его обслуживаю, и в хороших отношениях с владельцем. На данный момент, я обратился с просьбой к пользователю vilija он обещал помочь. Если все получится, я отпишусь в этой теме. Может кому и пригодится... Спасибо что откликнулись.vilijavilijavilijavilija 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.