Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

1 час назад, Sergeyy84 сказал:

Поставьте права 444 на эти файлы

Я писал же пост

 

Больше панику создаёте.

 

спасибо. Вопрос в итоге решили иначе. Запретили изменение этих файлов на уровне сервера, поддержка сервера написала вот такие команды: 

 

chattr +ai ваш путь к папке сайта  /system/library/mfilter_activate.php
chattr +ai ваш путь к папке сайта  /bijouterie-jewelry.com/www/system/library/mfilter_core.php 
chattr +ai ваш путь к папке сайта  /bijouterie-jewelry.com/www/system/library/mfilter_module.php

 

изменить их теперь нельзя. Надеюсь поможет. 

 

444 ставил - в итоге модуль ругался, что к файлам нет доступа. Возможно ругался до ввода лицензии, а после ее подтверждения не будет - наверное вы правы.

 

Эксперементировать больше не буду - чтобы не слетел на выходные. 

 

Вам спасибо за попытки помочь. Может и мой пост кому то поможет.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Sergeyy84 сказал:

Подскажите 2 вопроса кто знает:

1. Для чего вообще нужна переиндексация? И если ее делать после нее в любом случае меняются урлы у сео страниц? Или этого можно как-то избежать?

 

2.если я изменил у некоторых товаров атрибуты и значения, а в фильтре остались старые? Это нормально? Как обновить на новые в фильтре? Нужно какой-то кэш очищать? Или нужно делать переиндексацию?

2 - Переиндексация - обновляет данные, чтобы фильтр актуальный был, с ней не слетают УРЛ и нечего плохого не происходит

КЕШ это КЕШ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, rassigor сказал:

2 - Переиндексация - обновляет данные, чтобы фильтр актуальный был, с ней не слетают УРЛ и нечего плохого не происходит

КЕШ это КЕШ 

с переиндексацией слетают УРЛ. Не вздумайте даже жать, если включен Seo Enabled . Если НЕ включен - то пофиг, можно нажимать сколько угодно. Это важно.

Я уже понажимал, пока не понял почему часть страниц перестают работать.

 

 

2 часа назад, Sergeyy84 сказал:

2.если я изменил у некоторых товаров атрибуты и значения, а в фильтре остались старые? Это нормально? Как обновить на новые в фильтре? Нужно какой-то кэш очищать? Или нужно делать переиндексацию?

смотря каким способом внесли изменения - если руками в товаре - должно измениться и в фильтре, если у вас НЕ включен кешеровщик. 

Если вы массово пролили импортом и модуль импорта не имитирует ручное редактирование - то модуль не видит такие изменения. Должен быть вставлен код в сам модуль обработки прайса, который вы грузите.

 

Если делали изменения руками, а изменений нет - вкладка настроек фильтра там кеш. Можно нажать "очистить кеш сейчас"  - ЕСЛИ он у вас включен вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Guava сказал:
10 часов назад, rassigor сказал:

2 - Переиндексация - обновляет данные, чтобы фильтр актуальный был, с ней не слетают УРЛ и нечего плохого не происходит

КЕШ это КЕШ 

с переиндексацией слетают УРЛ. Не вздумайте даже жать, если включен Seo Enabled . Если НЕ включен - то пофиг, можно нажимать сколько угодно. Это важно.

Я уже понажимал, пока не понял почему часть страниц перестают работать.

Да, тоже уже попал на это, поэтому решил спросить.

 

10 часов назад, Guava сказал:

Если делали изменения руками, а изменений нет - вкладка настроек фильтра там кеш. Можно нажать "очистить кеш сейчас"  - ЕСЛИ он у вас включен вообще.

А вот это помогло, спасибо большое. Теперь буду знать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

Может кто подскажет. Есть ли возможность ускорить работу фильтра. Настроена работа по опциям. Реально на сайте 4000 товаров. Но вильтр применяется больше 3 минут надо ждать. Это оооень долго. Может кто сталкивался и поможет найти решение?

Спасибо большое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Serg9988 сказал:

Приветствую.

Может кто подскажет. Есть ли возможность ускорить работу фильтра. Настроена работа по опциям. Реально на сайте 4000 товаров. Но вильтр применяется больше 3 минут надо ждать. Это оооень долго. Может кто сталкивался и поможет найти решение?

Спасибо большое.

минут?? это очень долго. Так только с включенным фильтром на странице или впринципе? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Guava сказал:

минут?? это очень долго. Так только с включенным фильтром на странице или впринципе? 

Страница загружается быстро. А вот если после загрузки выбираю фильтровать о цвету ( это опция на товарах) , то реально долго думает. Вот сайт https://kylymia.miy.link/kovry/ тупит если фильтровать по цвету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Serg9988 сказал:

Страница загружается быстро. А вот если после загрузки выбираю фильтровать о цвету ( это опция на товарах) , то реально долго думает. Вот сайт https://kylymia.miy.link/kovry/ тупит если фильтровать по цвету

попробуйте выключить сортировку по атрибуту РАЗМЕРЫ В НАЛИЧИИ, М

 

зачем они? 

 

на пагинации у вас также повторяется слеш дважды

https://kylymia.miy.link/kovry//mfp/18o-,желтыйLw==оранжевый/?mfp=18o-,желтыйLw==оранжевый&page=2

 

Это я не к тому, что это причина, а просто бросилось.

 

 

Думаю дело не в фильтре, а в сайте в целом. У вас все товары ведут на одну и туже ссылку , а товары оказывается не товары, а нечто вроде подкатегорий, в которых товары, которые ведут непонятно куда. 

 

Вообще жесть. 

Я незнаю чем вам помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Guava сказал:

 

 

 

Думаю дело не в фильтре, а в сайте в целом. У вас все товары ведут на одну и туже ссылку , а товары оказывается не товары, а нечто вроде подкатегорий, в которых товары, которые ведут непонятно куда. 

 

Это потому что нету SEO Url на товарах. пока в процессе проставления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Guava сказал:

попробуйте выключить сортировку по атрибуту РАЗМЕРЫ В НАЛИЧИИ, М

 

Сортировку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Serg9988 сказал:

Это потому что нету SEO Url на товарах. пока в процессе проставления

вы не поняли. Там одинаковый алиас на всех товарах, что я видел - на коврах. они ведут в одну и туже точку, в результате чего я как пользователь ходил по кругу. Я даже на карточку товара попасть не смог никак.

 

думаю ваша проблема в целом фильтра не касается, там чтото не так не с фильтром, а с сайтом в целом. В эту проблему надо погружаться с головой и знать всю предысторию. Ну или же откатитесь назад в точку, когда все работает нормально и проверьте с фильтром/без фильтра. 

 

обычно тут советуют выключать модули по очереди, обновлять кеш и смотреть ушла ли проблема. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Guava сказал:

вы не поняли. Там одинаковый алиас на всех товарах, что я видел - на коврах. они ведут в одну и туже точку, в результате чего я как пользователь ходил по кругу. Я даже на карточку товара попасть не смог никак.

 

думаю ваша проблема в целом фильтра не касается, там чтото не так не с фильтром, а с сайтом в целом. В эту проблему надо погружаться с головой и знать всю предысторию. Ну или же откатитесь назад в точку, когда все работает нормально и проверьте с фильтром/без фильтра. 

 

обычно тут советуют выключать модули по очереди, обновлять кеш и смотреть ушла ли проблема. 

 

 

Спасибо. Буду разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

в google поиске выдает вот такую страницу

https://xxxxxxxxx/index.php?route=module/mega_filter/results&page=45

как убрать?

Поиск.png

Змінено користувачем rsn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, booss сказал:

Хотел купить фильтр, но как я понял поддержка нулевая? Модуль то не копеечный!

поддержка не нулевая, но если бы не рукожопость автора фильтра + авторов большинства шаблонов - она бы не нужна была

 

 

п.с. модуль копеечный, учитывая его возможности. Вопрос в том, как использоваться будет.

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго. На сайте стоит фильтр Mega Filter PRO/PLUS. Сделал фильтрацию по модели и марке авто. 

Группу фильтров назвал Выберите марку авто в ней фильтры с марками. Далее создал группу фильтра Выберите модель авто в ней фильтры с моделями.

На сайте это выглядит следующим образом:

krD5LOVSEV9vlm.jpg

Но проблема в том, что можно выбрать сразу модель авто, а их там более 1,5к. Вряд ли кто-то будет искать настойчиво свою модель в этом списке. Поэтому вопрос! Можно ли сделать доступным выбор модели после выбора марки. В этом случае если человек выбрал, например, марку Ford, То ему отфильтрует 10-20 моделей Фордов и далее он без проблем найдет свою модель. Заранее благодарен за помощь. 

Змінено користувачем seozpua
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где взять файлы адаптации под Unishop?

Возможно иза этого проблемы!?

Через фильтер не работает у них сервер(((

Змінено користувачем Desserro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 6/15/2018 at 12:28 PM, Vorodisa said:

 

Решил


MegaFilter.prototype.beforeRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
    var self = this;
    location.reload();
};

У меня пишет "Поиск с фильтрацией"

Ваше решение подайдёт?

Unishop

И куда вставить этот скрипт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня пишет "Поиск с фильтрацией"
Ваше решение подайдёт?
Unishop
И куда вставить этот скрипт?
Да фиг знает, это было давно. Я уже не помню что там было

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем Привет!!!
Кто сталкивался с таким?
https://ibb.co/0ygJMD6
приходится жмакать чтоб фильтер появился
Что ямог настроить не так?
Явно, что то с фильтром. Не верные настройки.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как настроить фильтр по атрибутам? У меня отображается фильтра по всем атрибутам. Но мне нужно всего несколько и в определенной последовательности. 

Зашел Атрибуты-Custom, выбрал атрибут, указал порядок сортировки,  статус включено.

Сохранил результат, сбросил кеш фильтра, сбросил кеш сайта. И ничего. Никаких изменений не произошло. Что я делаю не так? Толгового мануала нет, кроме рекламной инфографики.

image.png.5944d4ef6d091cb71bbbf757cca33bf7.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@KVV1 всё так делаете. Должно сработать. Единственное в чем вы могли ошибиться - делать настройки на табе Атрибуты. А надо на табе Макеты --> а затем уже атрибуты.

 

С высокой вероятностью вы задаёте атрибуты для родительских настроек, которые наследуются макетам при их создании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Guava сказал:

@KVV1 всё так делаете. Должно сработать. Единственное в чем вы могли ошибиться - делать настройки на табе Атрибуты. А надо на табе Макеты --> а затем уже атрибуты.

 

С высокой вероятностью вы задаёте атрибуты для родительских настроек, которые наследуются макетам при их создании.

если это настройки для родительских настроек, там же две кнопки сохранения. есть, просто сохранить, и сохранить и применить к текущим макетам, красная которая по-моему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.