Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

10 минут назад, frolin сказал:

 

Настройки > прочее > Изменить позицию "Топ" раздвижного виджета на мобильных устройствах (самый последний пункт) , смотрели?

Да, поставил галочку во всех макетах и в общих настройках. Не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, kokhanenkoSA сказал:

Да, поставил галочку во всех макетах и в общих настройках. Не работает

я у себя хочу сделать стилями, например вывести модуль сбоку на пк, и снизу. Скрывать на компе тот что снизу, а на мобильном скрывать тот, что сбоку. 

Тогда посетители не будут видеть на посадочной странице холст из фильтра, но при этом будет удобно фильтровать после того, как пролистаешь товары.

 

Это вам как идея. что там у вас за ситуация не знаю, и насколько это будет ресурсоемко тоже не знаю. Не пробовал еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, kokhanenkoSA сказал:

Да, поставил галочку во всех макетах и в общих настройках. Не работает

 

Тогда ищите в верстке с помощью веб инспектора (chrome dev tools)

Нужно найти элемент с классом - mfilter-free-button. (Искать его нужно при размере экрана мобильной версии.)

И смотреть в его css. Скорее всего его перекрывает какой-то элемент с большим z-index например. 

Змінено користувачем frolin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут до обновления проблемы обсуждались по сео.

Загрузил первую партию алиасов. И на мой взгляд вижу проблему. Если перейти сразу по алиасу, то и ссылка красивая и метаданные на месте, но если в фильтре выбрать другой атрибут(и первый скинуть) у которого тоже прописана сео ссылка и свои метаданные, то метаданные остаются от первого алиаса и ссылка не красивая, а если страницу, например, обновить, то вообще все метаданные слетают на указанные в категории, а не те что указывались в фильтре.

Так же, если в ручную выбирать нужные атрибуты в фильтре, чтоб сформировался набор для которого прописан алиас, то сео ссылка там тоже не появляется, в настройках фильтра редирект на алиес включен.
Ну и вообще думаю проблем с настройками не должно быть, там все логично, что нужно в сео включил, в сайтмап пока все выключено, в прочее все выключено, версия последняя.

Вообще, в такой сео ссылке я вижу мало смысла, она только для прямого перехода получается, потому что по-другому ее нигде нет.
Есть какие-то варианты поправить эти моменты с мета данными, тк мне кажется так не должно быть?
И вопрос для понимающих и людей которые тут писали что у автора фильтра "особое" виденье сео, можно как-то сформировать список проблем или косяков которые стоит исправлять, или хотя бы обратить внимание, чтоб я хоть знал где искать или есть еще проблемы, потому что больше ничего не найду кроме того что выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Проблема:

Время на перестроение индекса с 2 часов увеличилось до 10+ часов, товаров на сайте всегда не более 20к

 

Как ускорить перестроение?

Кто с таким сталкивался?

Подскажите пожалуйста!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, BotS сказал:

Всем привет!

Проблема:

Время на перестроение индекса с 2 часов увеличилось до 10+ часов, товаров на сайте всегда не более 20к

 

Как ускорить перестроение?

Кто с таким сталкивался?

Подскажите пожалуйста!!!

А зачем вы его перестраиваете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rassigor сказал:

А зачем вы его перестраиваете?

После добавления новых позиций в магазин через модуль импорта, данные новых товаров не отображаются в фильтре, помогает только перестроение индекса, после него данные новых товаров отображаются в фильтре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, BotS сказал:

После добавления новых позиций в магазин через модуль импорта, данные новых товаров не отображаются в фильтре, помогает только перестроение индекса, после него данные новых товаров отображаются в фильтре.

Надо писать так

Помогает только

1)Перестроение индекса через админку всех товаров

2)Перестроение индекса только добавленных товаров

Вот я использую второй вариант через скрипт и разработанный модуль

При импортировании товара добавляем признак в товар megafilter_upd=1

а далее, ночью или каждый час, без разницы, запускаем данный код для товара где megafilter_upd=1

а после запуска ставим *

 

 

<?php
class ControllerMegaupd extends Controller {
    public function index() {
        if( $this->config->get( 'mfilter_plus_version' ) ) {
            require_once DIR_SYSTEM . 'library/mfilter_plus.php';
             
            
        
            $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product WHERE megafilter_upd=1");

            foreach($query->rows as $row){
                Mfilter_Plus::getInstance( $this )->updateProduct( $row['product_id'] );
                //print "UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET megafilter_upd='0' WHERE product_id='".(int)$row['product_id']."'<br />";
                $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET megafilter_upd='0' WHERE product_id='".(int)$row['product_id']."'");
            }
            print "OK";
        }
    }
}
 

 

 

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как оптимизировать Mega filter pro, этот вопрос меня постоянно волнует, кеш фильтра включен, но загрузка страницы все равно рывками, приятель говорит что скрипты в вверху, вниз опустить не получаеться, ломает страницу. Какие меры можно внедрить. Версия Mega filter pro 2.0.5.2

Змінено користувачем Slavafromkiev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Slavafromkiev сказал:

Как оптимизировать Mega filter pro, этот вопрос меня постоянно волнует, кеш фильтра включен, но загрузка страницы все равно рывками, приятель говорит что скрипты в вверху, вниз опустить не получаеться, ломает страницу. Какие меры можно внедрить. Версия Mega filter pro 2.0.5.2

2.0.5.6.4 - вот эту версию поставить. Я примерно догадываюсь какая у вас стоит))) и откуда она

 

 

https://docs.ocdemo.eu/mfp/ru/changelog.html

 

вашей версии миллион лет

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, rassigor сказал:

2.0.5.6.4 - вот эту версию поставить. Я примерно догадываюсь какая у вас стоит))) и откуда она

 

 

https://docs.ocdemo.eu/mfp/ru/changelog.html

 

вашей версии миллион лет

Да, учитывая на сегодня версию 2.0.5.6.4, и ее обновления, та которая стоит вообще слабенькая, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.10.2018 в 07:06, frolin сказал:

Нужно найти элемент с классом - mfilter-free-button. (Искать его нужно при размере экрана мобильной версии.)

И смотреть в его css. Скорее всего его перекрывает какой-то элемент с большим z-index например. 

нашел. display:none ; стоит. если убрать none, то появляется но в панели пусто.

фильтр не работает.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, kokhanenkoSA сказал:

нашел. display:none ; стоит. если убрать none, то появляется но в панели пусто.

фильтр не работает.jpg

 

А после того как делаете "мобильный вид" делаете рефреш (F5)? 

Т.к. кнопка фильтр вроде работает когда передают заголовки что это мобильный. А так он его скрывает display:none; 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мужики, не знаю в тему или нет - полез в базу данных, а там куча медленных запросов.

Подскажите, это мегафильтр или что то другое кидает якоря?

Спойлер

SELECT
 
            `a`.`attribute_id`,
 
            REPLACE(REPLACE(TRIM(pa.text)'
'
'')'
'
'') AS `txt`,
 
            `ad`.`name`,
 
            `ad`.`mf_tooltip` AS `tooltip`,
 
            `agd`.`name` AS `gname`,
 
            `agd`.`attribute_group_id`
 
         FROM
 
            `oc_product` AS `p`
 
         INNER JOIN
 
            `oc_product_to_store` AS `pts`
 
         ON
 
            `p`.`product_id` = `pts`.`product_id` AND `pts`.`store_id` = 0
 
         INNER JOIN
 
            `oc_product_attribute` AS `pa`
 
         ON
 
            `p`.`product_id` = `pa`.`product_id` AND `pa`.`language_id` = 1
 
         INNER JOIN
 
            `oc_attribute` AS `a`
 
         ON
 
            `a`.`attribute_id` = `pa`.`attribute_id`
 
         INNER JOIN
 
            `oc_attribute_description` AS `ad`
 
         ON
 
            `ad`.`attribute_id` = `a`.`attribute_id` AND `ad`.`language_id` = 1
 
         INNER JOIN
 
            `oc_attribute_group` AS `ag`
 
         ON
 
            `ag`.`attribute_group_id` = `a`.`attribute_group_id`
 
         INNER JOIN
 
            `oc_attribute_group_description` AS `agd`
 
         ON
 
            `agd`.`attribute_group_id` = `ag`.`attribute_group_id` AND `agd`.`language_id` = 1
 
 
 
         INNER JOIN
 
            `oc_product_to_category` AS `p2c`
 
         ON
 
            `p2c`.`product_id` = `p`.`product_id`
 
 
 
         WHERE
 
            `p`.`status` = '1' AND `p`.`date_available` <= NOW() AND `p2c`.`category_id` IN(60)
 
         GROUP BY
 
            `txt``pa`.`attribute_id`
 
         HAVING
 
            `txt` != ''
 
         ORDER BY
 
            `txt`

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Guava
Подскажите, заливал по вашей схеме с запросами посадочные. И если потом попытаться отредактировать запись/ссылку/алиас, то фильтр говорит мне Invalid URL.

Хотя все работает, так как ссылки то уже созданы и на любую можно перейти все норм. 

Не было такой проблемы?
И судя по теме с фильтром большую работу провели, по моим вопросам с метаданными можете что сказать
https://opencartforum.com/topic/75855-podderzhka-mega-filter-plus-powered-by-mega-filter-pro2x-3x/?do=findComment&amp;comment=1171169

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, ArtemZH сказал:

@Guava
Подскажите, заливал по вашей схеме с запросами посадочные. И если потом попытаться отредактировать запись/ссылку/алиас, то фильтр говорит мне Invalid URL.

Хотя все работает, так как ссылки то уже созданы и на любую можно перейти все норм. 

Не было такой проблемы?
И судя по теме с фильтром большую работу провели, по моим вопросам с метаданными можете что сказать
https://opencartforum.com/topic/75855-podderzhka-mega-filter-plus-powered-by-mega-filter-pro2x-3x/?do=findComment&amp;comment=1171169

 Invalid URL. - сталкивался. Не решал никак, т.к. забил. Небыло надобности. 

Происходит это из за галки на вкладке SEO

SEO enabled:

 

предположительно. 

Потому что раньше спокойно можно было вставить ссылку с окончанием ?mfp=, а когда включаешь SEO Enabled - вид УРЛ ненастроенной посадочной страницы уже другой. А мне именно такой вид нужен был.

 

Тоже думаю решать в ближайшем будущем, если найдете решение - поделитесь пожалуйста. Я даже в саппорт не обращался т.к. небыло на это времени.

А теперь, когда основные 600 посадочных залил через SQL хочется заводить страницы по одной, чтобы голову не морочить с екселем. Проблема аналогичная, как и у вас.

У меня версия 2.0.5.6 и Плюс 1.3.2.

 

 

 

По поводу коммента: 

Описанные проблемы - это бока совместимости мегафильтра с вашей темой. Дело в том, что все их файлы адаптации очень быстро теряют свою ценность, т.к. шаблоны постоянно обновляются. В результате это работает криво.

 

в каждом макете есть скрипты. 

В моем случае решение было таким: 

 

MegaFilter.prototype.beforeRequest = function() {
                var self = this;
//self.eachInstances(function( self ){
//		self._jqContent = $('<tmp>');
	//	self._hideLoader = function(){};
	//});
};

MegaFilter.prototype.beforeRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
        var self = this;
window.location.href = this._lastUrl;
};

MegaFilter.prototype.afterRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
        var self = this;

spinner();simpleSliderCust('#mainContainer');sliderBtnHover();

initCustomSelect($('.catalogue__content select'));
dropSelect();

    $(".product-view__list-item").removeClass('active');
    $(".product-view__list-item").each(function(indx, element) {
        if ($(element).attr('data-columns') == localStorage.getItem('display')) {
            $(element).addClass('active');
        }
    });
    $('.product-view__list .active').insertBefore($(".product-view__list-item").first());

};

 

Но этот код на 99% вам не подойдет, если только у вас не Лайтшоп шаблон. И то...

 

 

Хз, ребята, чем там думает разработчик, но косяков там немеряно. Потому я и не обновляюсь - проще эти долбаные редиректы руками сделать, через тот же ексель в той же таблице, чем получить новые косяки в другом месте. 

 

Этот фильтр - это вообще уникальная комбинация - он очень полезен для продвижения товаров, которые могут искать по абсолютно разным характеристикам, в тоже время с ним постоянный геморой. То одно то другое. 

 

Для себя я определил тактику не обновлять ни шаблон, ни фильтр. Один раз настроили, адаптировали под шаблон и не трогайте его. Того не стоит.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хотел еще добавить. Модуль конечно не идеальный, я его регулярно тут осуждаю, однако, прочитавшим это надо понять, что если ваш "косяк" не воспроизводится на демо сайте фильтра - адресуйте все вопросы автору вашего шаблона. Значит в шаблоне сделано что-то не по стандартам.

 

Это я ради справедливости, а то кто-то решит, что мегафильтр - совсем уж говно. Не совсем. С кучей мелочей, но в основном все проблемы встречаются, если у вас не родной шаблон. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен фильтр, хочу уточнить пару критичных моментов:

1. Подтягивает ли фильтр автоматом родные атрибуты товаров?

2. Можно ли фильтровать ползунком (либо выбор "от и до") по атрибутам где имеются числовые значения?

3. Есть ли возможность выбирать какие группы атрибутов не выводить на фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, vastrel сказал:

Нужен фильтр, хочу уточнить пару критичных моментов:

1. Подтягивает ли фильтр автоматом родные атрибуты товаров?

2. Можно ли фильтровать ползунком (либо выбор "от и до") по атрибутам где имеются числовые значения?

3. Есть ли возможность выбирать какие группы атрибутов не выводить на фильтр?

да

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять слетело это говно, опять мой логин и пароль не подходит. Опять пол дня прокрутил рекламу на страницы, которые перестали существовать без предупреждения. 

 

опять написал на саппорт, опять ждать и опять терять деньги и рисковать индексацией. 

 

на данный момент - самый беспощадно тупой модуль, с которым постоянно какой то гемор на ровном месте.

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Sergeyy84 сказал:

Какие права на папку стоят, где лежат эти три файла?

  • system/library/mfilter_activate.php
  • system/library/mfilter_core.php
  • system/library/mfilter_module.php

Значение: 755

 

опять автор пишет мне , что я их трогал, хотя я их не трогал. 

 

Что интересно - если их НЕ заменять на "как бы родные из архива", о чем второй раз просит автор - то модуль все равно начинает работать. (логин и пароль начинает функционировать). Из этого напрашивается вопрос: почему слетела лицензия, если я не заменял файлы и модуль начал работать тупо после обращения в поддержку. Я просто ничего не делал, переписывался с ними и говорил, что я ничего в них не трогал, и вуаля - он заработал сам собой. Как бы он заработал, если бы файлы были "не такие", ведь я ничего не поменял.

 

 

Сегодня же решил пойти на поводу - выкачал с форума архив, взял эти файлы , удалил старый и поставил как просит автор.

Результат - я жду уже пол часа ответ.

 

А мой логин и пароль не работают, как и не работали.

 

Расстроен короче.(( Это реально крутой инструмент, но автор беспощадно губит его никакущей поддержкой. 

И что главное - мне и поддержка то небыла бы нужна, если бы изначально они все сделали по людски.

 

 

Ощущаю дикую уязвимость, пользуясь модулем - он крут, ровно до того момента, когда перестаёт работать просто так посреди дня, в то время, как на посадочные страницы идет платный трафик.

 

 

 

 

п.с. права 755 подходят? их нужно поменять? я такого не вижу в инструкции модуля.

 

 

 

 

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Guava фильтр стоит год, и ни разу не было подобных проблем. а у вас как понял регулярно такая херня происходит. 

 

PS  посмотрел у себя - 700 права выставлены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.