Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

@markimax @Vorodisa  @Guava
Ребята я вот как раз на низком старте по этому же вопросу, расписал как мог мысли свои, и пока самый удобный способ у меня второй кажется, не через метки, не через категории. Я сделал по паре ссылок каждого варианта и пока паузнул, может еще что придумаю или прочитаю, а то поторопишься и потом тоже уже проблему придется решать, а не из идеи выбирать)))
В робости я прописывал
Disallow: /*?mfp=*
Disallow: /*&mfp=*
Т.е у меня все результаты фильтра закрыты сейчас, и хочу чтоб было в поиске только то что нужно, по факту то что руками сделаю походу)
Модуль datafix о лишних слешер тоже поставил, если вообще правильно понял его суть

Спойлер

 

Направьте пожалуйста, может мысли есть какие

ПС. примеры страниц:

 

Змінено користувачем ArtemZH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, ArtemZH сказал:

Модуль datafix о лишних слешер тоже поставил, если вообще правильно понял его суть

а что за модуль такой? первый раз слышу. Можно ссылку почитать.

 

6 часов назад, ArtemZH сказал:

ПС. примеры страниц:

а тут я вижу одни и теже товары. Это просто пример? 

 

 

 

6 часов назад, ArtemZH сказал:

Disallow: /*?mfp=*
Disallow: /*&mfp=*

от этого мне лично пришлось отказаться. Потому что включили SEO Enabled в настройках. - структура урл там другая, но закрыть тоже можно.

 

Я как раз таки включал seo енаблед чтобы была возможность подстановки слеша в конец страницы. Этот грёбаный слеш создал целую тучу не состыковок, которые пришлось решать, ибо где то он добавился, а где то нет.

 

 

6 часов назад, ArtemZH сказал:

Направьте пожалуйста, может мысли есть какие

я немогу ничего посоветовать, у вас своя сфера, вы же сами должны понимать, как люди могут искать ассортимент? 

Просто делайте посадочные страницы ТОЛЬКО на те фильтры, по которым есть интерес и спрос. Чтобы небыло 10 страниц (условно), которые выдают одни и теже товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль:
 

Спойлер

 

 

Да, товары везде одни, это я для теста сделал одинаковые чтоб посмотреть как все будет работать.

 

SEO Enabled у меня включен, а слешы выключены, и пусть пока так будет, потому что еще не понимаю необходимости тут каких-то изменений
Про те же слешы я читал, кто что пишет, то нужны, то не нужны, даже на Яндекс вроде ссылки попадались что это вообще значения не имеет и хоть абракадабра будет в урле, главное чтоб страница отвечала запросу и народу нравилась
 

Ну понимание какие страницы нужны есть, но там ,грубо говоря, 20 брендов и в каждом 10 линий, и вот даже 200 стараниц делать в фильтре в ручную я пока очку, чтоб потом не переделывать)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, ArtemZH сказал:

Ну понимание какие страницы нужны есть, но там ,грубо говоря, 20 брендов и в каждом 10 линий, и вот даже 200 стараниц делать в фильтре в ручную я пока очку, чтоб потом не переделывать)))

попом в базе прям поправите если что - это быстро. Там отдельная табличка где введены все ваши значения. Я через phpmyadmin делаю изменения, если надо - удобно очень и все посадочные сразу перед глазами, почти ексель. 

 

вам совет, ибо я обжогся еще вначале использования - если вы фильтр поставили - затестируйте в нём посадочные страницы так, чтобы на посадочной страницы было 2-3 страницы товаров (чтобы появился переключатель страниц внизу) - и проверьте какие ссылки там выдаёт и работает ли блок пагинации вообще как таковой (кнопки 1.2.3.4.5. стр). 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Guava сказал:

проверьте какие ссылки там выдаёт и работает ли блок пагинации вообще как таковой (кнопки 1.2.3.4.5. стр). 

 

Ну вообще блок-то работает, но после перехода на вторую страницу и далее, а потом даже если и назад на первую, то красивой ссылки там уже нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Guava сказал:

 Я через phpmyadmin делаю изменения, если надо - удобно очень и все посадочные сразу перед глазами, почти ексель. 

 

Уважаемый, тут подробнее))) че куда жать?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ArtemZH сказал:

Ну вообще блок-то работает, но после перехода на вторую страницу и далее, а потом даже если и назад на первую, то красивой ссылки там уже нет

  Скрыть контент

 

постарайтесь найти файл адаптации под свой шаблон из списка - это на вкладке поддержка в админке мегафильтра. Если повезет - заработает. Бекап только сделайте обязательно.

 

2 часа назад, Vorodisa сказал:

Уважаемый, тут подробнее))) че куда жать?))

ну в админке хостинга у меня такое. У вас наверное тоже. Можно править содержимое базы кликая на ячейку. Удобно если надо подправить урл или метатеги быстренько.

 

 

название таблицы megafilter_url (не дословно) в общем есть отдельная табличка где хранятся ваши посадочные странички, что вы вводили в админке

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тем, кто долбается с перестроением индекса после каждой загрузки товара и сносит всю свою работу как я. Решение:

 

Цитата

Hi,

You shouldn't rebuilding the index every time after import products. If you use any import tool, you should integrate MFP with it. Please carefully read our documentation http://docs.ocdemo.eu/mfp/en/developers.html#import-export-edit-products where everything has been described.

Best regards

код вставляется в ваш модуль импорта (если автор еще не учел это).

В итоге перестроение индекса не требуется, страницы посадочные не слетают, новые товары появляются на вкладках без дополнительных бубнов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Guava сказал:

тем, кто долбается с перестроением индекса после каждой загрузки товара и сносит всю свою работу как я. Решение:

 

код вставляется в ваш модуль импорта (если автор еще не учел это).

В итоге перестроение индекса не требуется, страницы посадочные не слетают, новые товары появляются на вкладках без дополнительных бубнов.

Вставляю этот код уже давно, но каждому индивидуально, кто пользуется Мега Фильтром Плюс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vorodisa сказал:

Как установить фильтр? А то хочу поставить на второй сайт. Че то по инструкции покидал и выпал в 500 ошибку ))) Пожалуйста по шагам ))

почему в поддержку не пишите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vorodisa сказал:

там же одна бесплатная установка вроде. а я хочу на другой сайт поставить. 

так вы говорите что поставили. А ошибка - это уже какаято поломка, вам напишут почему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Guava сказал:

так вы говорите что поставили. А ошибка - это уже какаято поломка, вам напишут почему

да я откатил))) сегодня видос посмотрел вроде встал, а потом опять косякнул где то и опять в 500 ушел )) написал седня в поддержку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.05.2018 в 15:08, usergio сказал:

Вставляю этот код уже давно, но каждому индивидуально, кто пользуется Мега Фильтром Плюс

а можно подробнее, что куда вставить ?Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Vorodisa сказал:

а можно подробнее, что куда вставить ?Спасибо!

Я могу скинуть то что мне скинул, а дальше на свой страх и риск

Спойлер

В двух местах программы admin/model/catalog/suppler

 

После строки  if ($ff) $report = $report."Wholesale price added ";

и

перед строкой   $this->putProductBySKU(

 

Текст:

if( $this->config->get( 'mfilter_plus_version' ) ) {        // mfilter
                    require_once DIR_SYSTEM . 'library/mfilter_plus.php';     
                    Mfilter_Plus::getInstance( $this )->updateProduct( $row_product[0]['product_id'] );
                }

 

Еще вопрос всем знающим, кто-то адаптировал фильтр под не стандартные категории?
Конкретнее, у меня есть вкладки в шаблоне акции/хиты продаж/новинки
Я афтору фильтра писал, он говорит это не стандартные категории, хотя в макете фильтра их можно выбрать и все настроить, но в итоге на сайте не фига не работает.
А за подобную адаптацию просит 100 баксов в час и сколько часов не уточняет))

Может кто сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Vorodisa сказал:

А на OC2,3 Unishop, как вывести фильтр в мобильной версии ?  

image.png

Вот это добавь

 

 

@media (max-width: 980px) {    
    #left_col, #right_col, #column-left, #column-right, #column_left, #column_right, #leftColumn, #rightColumn {
        display: none !important;
    }
}

 

 

image.thumb.png.833fa41b3da97967eadf5817de523bc2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, а кто умеет делать так, чтобы на мобильной версии фильтр был после товаров? Сейчас левый столбец перетекает на мобильной версии вверх. 

Суть задачи такова - чтобы пользователь попадая на посадочную фильтра видел товары а затем уже варианты.

Ну или так, чтобы группы фильтров были свернуты на моб версии, а на пк развёрнуты. (сейчас можно только везде развернуть или везде свернуть). Делал кто?

Совсем убирать фильтр на мобильном не охота.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, rassigor сказал:

Вот это добавь

 

 

@media (max-width: 980px) {    
    #left_col, #right_col, #column-left, #column-right, #column_left, #column_right, #leftColumn, #rightColumn {
        display: none !important;
    }
}

 

Это я видел у них на форуме. Что не помогло. Мож кеш еще какой скинуть надо? Если просто виджет ВКЛ, то на ПК и Мобиле появляется этот значок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Guava сказал:

Ну или так, чтобы группы фильтров были свернуты на моб версии, а на пк развёрнуты. (сейчас можно только везде развернуть или везде свернуть). Делал кто?

Совсем убирать фильтр на мобильном не охота.

Ну это наверн макеты ток делать для мобилы и ПК отдельно. Если их там не куча. Это если я правильно понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

В файл catalog/model/catalog/product.php внес правки, а точнее p.status = '1' заменил на p.status = '1' AND p.stock_status_id <> '5' , для того чтобы в категориях не показывались товары, которых нет в наличии.

Заменял не везде, а только в строке 93, 436 и 518.

Проблема в том, что фильтр MFP все-таки считает товар в наличии и отображает значениях этих товаров - https://yadi.sk/i/Nzoz8DEq3WDSCS

Вопрос - как исключить это товары из MFP? Возможно у него свой файл, где указана логика забора товаров из базы.

 

Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Vorodisa сказал:

Это я видел у них на форуме. Что не помогло. Мож кеш еще какой скинуть надо? Если просто виджет ВКЛ, то на ПК и Мобиле появляется этот значок. 

если у вас в шаблоне есть поле для своих CSS - ставьте этот код туда. Незнаю правильный вам дали или нет , но если правильный не работает - засуньте его в Css шаблона. Как правило в настройках шаблона есть такое поле.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.