Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

Есть несколько статусов наличия (В наличии, Доскавка 1-3 дня, Доставка до 20 дней и т.п.).

Умеет ли фильтр считать товары с несколькими  статусами выставленными по умолчанию в админке? Т.е. человек заходит в категорию, а там уже за него выставлено "В наличии, Доскавка 1-3 дня" и скрыто с глаз пользователя.

Можно ли установить "не считать товары со статусом "Нет в наличии"" или с определенным количеством (например 0 или <10) в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 hours ago, boomboom said:

Можно ли установить "не считать товары со статусом "Нет в наличии"

Можно. Configuration - Прочие - Статус Наличия: попробуй тут поставить Опция "В наличии" выбрана по умолчанию/Скрыть наличие товаров 

 

Считать по идее не умеет. Но лучше написать аФтору. 

Мне почти всё сделали. За исключением валидации и seo модуля. Тут вообще жесть. Накой ляд сделана проверка уже существующего алиаса в своей таблице, непонятно. Переделал. Непоняная выборка алиасов из двух таблиц seo pro и собственной с дикими условиями. Убрал. Но вот формирование метатегов для алиасов - тут пока не поборол. 

Т.е. аФТАР решил не давать возможность построить фильтр как /шапки/адидас /кросовки/адидас основываясь на голосах в своей голове. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите, а есть возможность страницы пагинации фильтра привести в порядок

к примеру

было

http://мойсайт.ру/мебель/?mfp=14-цвет[Черный],stock_status[7]&page=2

к виду

http://мойсайт.ру/мебель/?page=2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sonicking сказал:

скажите, а есть возможность страницы пагинации фильтра привести в порядок

к примеру

было

http://мойсайт.ру/мебель/?mfp=14-цвет[Черный],stock_status[7]&page=2

к виду

http://мойсайт.ру/мебель/?page=2

Вообще-то пагинация работает так, как вы хотите. А ссылка вида http://мойсайт.ру/мебель/?mfp=14-цвет[Черный],stock_status[7]&page=2 формируется в случае фильтрации товаров фильтром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, LionHunter сказал:

Вообще-то пагинация работает так, как вы хотите. А ссылка вида http://мойсайт.ру/мебель/?mfp=14-цвет[Черный],stock_status[7]&page=2 формируется в случае фильтрации товаров фильтром

допустим в фильтре стоит "чёрная", "в наличии" - и это сделано как отдельный пункт в меню

URL первой страницы при переходе в этот пункт меню будет отображаться (через настройки фильтра, там есть же SEO) как http://мойсайт.ру/мебель/Черный/

при переходе на вторую страницу URL получится такой http://мойсайт.ру/мебель/?mfp=14-цвет[Черный] ,stock_status[7]&page=2

возможно ли сделать это такой http://мойсайт.ру/мебель/?page=2

со сылками с демо сайта фильтра к сожалению не получится показать, товаров мало чтоб пагинации добится - ссылки писал по аналогии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не дай бог прочитавшим это купить этот фильтр. Один геморой на геморое. 

Уже жалею что связался, но назад пути нет, много работы на нём завязано. 

 

Это просто жопа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


народ, кто юзает SEO enabled а затем прописывает посадочные страницы. Сделайте перестроение индекса - проверьте прибавляется ли к исходным значениям урл цифра. 

 

Например 33-tsvet,chernyy-4549

потом новое перестроение, уже 33-tsvet,chernyy-3520 или еще какая то. 

 

Делаю перестроение после импорта товаров, чтобы фильтр увидел новые товары и они появились на посадочных. Но т.к. исходный урл меняется каждый раз - посадочные и вовсе перестают работать.

 

Будущим покупателям версии плюс - особое внимание. Модуль требует серьзных доработок сам по себе, неговоря уже об адаптации с шаблонами дизайна. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спойлер

 

Да это звездец, у меня ссылки на посадочные то заходят в поиск, то уходят так как они не канонические. Хз. 

 

Была какая то беда с брендами, то словом писал, потом цифрами стал. Директ заи***ся переделывать. 

 

Но главное посадочные. Как их сук загнать )) или модуль меток от @markimax может помочь ?)

 

Раньше тупо бренды категориями были и трафик шел. Перепахали сайт, вложенность убрали. Мега фильтр включили и все. Ток продуктовые запросы. А брендовые просели. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, cenomart сказал:

Подскажите почту автора, куда можно написать по поводу лицензионного ключа. 

http://support.ocdemo.eu/ - создавайте тикет

 

Цитата

Да это звездец, у меня ссылки на посадочные то заходят в поиск, то уходят так как они не канонические

врядли это причина ваших бед. У меня канонические. Вы где именно смотрите тег - на посадочной или на автогенерируемой урлке?

 

 

Цитата

Но главное посадочные. Как их сук загнать )) или модуль меток от @markimax может помочь ?)

может помочь в чём? загнать посадочные фильтра - нет. Сделать всё по другому, отказавшись от посадочных фильтра - да. 

 

Для себя я решил комбинировать, и модуль меток и модуль фильтров. Ибо самая большая беда модуля меток - метки сначала надо проставить. 

Если товары обновляются постоянно - та еще работка. Но тоже выход есть - генератор контента на условных функциях. Смотря че там у вас за ассортимент и его нюансы.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


решение в лишних цифрах после каждого перестроения индекса в коде 

 

 Integrate Mega Filter PLUS with external module to import / export / edit products.

 

Manual entry of products to store data base is tidersome that is why users of OpenCart often use modules allowing import, export and editing many products at the same time.

Mega Filter Plus gives an opportunity of easy integration with this modules thanks to it during entering or updating products by Mega Filter Plus relevant information will be updated as well.

In order to provide for this move the below code to the suitable position in a module capable of updating or importing products.

 

if( $this->config->get( 'mfilter_plus_version' ) ) {
     require_once DIR_SYSTEM . 'library/mfilter_plus.php';
     
     Mfilter_Plus::getInstance( $this )->updateProduct( $product_id );
}		

 

This code must be induced after updating each product in data base.

 

 

Вставляется все это добро в импортирующий товары модуль. Кто то делал? после каких строк обычно такое вставляется?

Написано если встроить то перестроение индекса делать не надо каждый раз после изменения ассортимента. Соответственно и исходные урлы не будут каждый раз с сюрпризом, что вызовет отсутствие товаров на посадочной странице фильтра.

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Vorodisa сказал:
  Показать контент

 

Да это звездец, у меня ссылки на посадочные то заходят в поиск, то уходят так как они не канонические. Хз. 

 

Была какая то беда с брендами, то словом писал, потом цифрами стал. Директ заи***ся переделывать. 

 

Но главное посадочные. Как их сук загнать )) или модуль меток от @markimax может помочь ?)

 

Раньше тупо бренды категориями были и трафик шел. Перепахали сайт, вложенность убрали. Мега фильтр включили и все. Ток продуктовые запросы. А брендовые просели. 

Вот так вот честно ? Мое имхо ?
Я бы все URL фильтра (и параметры) вообще закрыл в robots.txt потому как много дублей, "пересечений", "растекается" СЯ по ссылочной массе  и т п негатив.
Я смотрю у вас так и получилось.
Основное предназначение фильтров - юзабилити для пользователей, а не SEO. Не забывайте об этом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

Вот так вот честно ? Мое имхо ?
Я бы все URL фильтра (и параметры) вообще закрыл в robots.txt потому как много дублей, "пересечений", "растекается" СЯ по ссылочной массе  и т п негатив.
Я смотрю у вас так и получилось.
Основное предназначение фильтров - юзабилити для пользователей, а не SEO. Не забывайте об этом

Это я понял, но не знал как реализовать посадочные страницы. У фильтра они все равно бестолковые. Если только в категории делать для человека, а не для ПС. Если Ваш мод поможет, то мне нафиг там сео не нужен в фильтре. 

 

Есть пример - Газовые плиты Gefest - трафик раньше шел на подкатегорию - "Газовые плиты  Gefest". Вот и надо решить, как сейчас быть. 

 

Спасибо, за ответ! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

Это я понял, но не знал как реализовать посадочные страницы. У фильтра они все равно бестолковые. Если только в категории делать для человека, а не для ПС. Если Ваш мод поможет, то мне нафиг там сео не нужен в фильтре. 

Есть пример - Газовые плиты Gefest - трафик раньше шел на подкатегорию - "Газовые плиты  Gefest". Вот и надо решить, как сейчас быть.

Брендами, категориями, метками
Фильтр тоже нужен.
Фильтр приберегите для юзабилити пользователй закрыв его параметры в robots.txt
Но, это мое мнение. Может у кого то другое.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер

 

Вот такая беда http://prntscr.com/jk07hm . Из 14 ссылок только 3 в поиске. В поиске созданы из фильтра по характеристикам, а которые не хавает по производителю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, markimax сказал:

Основное предназначение фильтров - юзабилити для пользователей, а не SEO. Не забывайте об этом

Не пытаюсь переубедить, ведь у вас уже сложилось устойчивое мнение, но понять не могу одного. В каком месте юзабилити мешает сео? :)

Два этих понятия можно успешно с пользой совмещать - почему и где они конфликтуют? На мой взгляд нигде.  Сделай хоть кто-то комплексное решение - было бы супер. Пока что это решение выглядит как ваш модуль меток + мегафильтр про плюс (какой бы он небыл косячный, довести его до ума таки реально). 

Я это к чему - зачем же из крайности в крайность, если можно достичь баланса между юзабилити и сео. 

 

Цитата

Я бы все URL фильтра (и параметры) вообще закрыл в robots.txt потому как много дублей, "пересечений", "растекается" СЯ по ссылочной массе  и т п негатив.

А это в руках владельца сайта остаётся, никто ведь не заставляет создавать целую кучу дублей страниц. Правильно? Вопрос в том, кто как пользуется. Просто если с этой точки зрения рассматривать вопрос - то стандартные урлы фильтра легко закрываются в роботсе (в настройках имеется возможность указать). А индексируются лишь посадочные. 

А вот количество посадочных полностью в руках вебмастера. Не делать дубликаты - можно без проблем. Всего-то нужно не создавать посадочную на малоразличимые / малозначимые атрибуты. 

 

Не делать например посадку на телевизоры 220 вольт, если в магазине только такие и продаются. Ну и в таком духе

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, markimax сказал:

Брендами, категориями, метками
Фильтр тоже нужен.
Фильтр приберегите для юзабилити пользователй закрыв его параметры в robots.txt
Но, это мое мнение. Может у кого то другое.
 

Ну вот как брендами, если производитель делает Вытяжки, Кухонные плиты, духовые шкафы, варочные панели. - это все общие категории на сайте, а производитель пойдет только под посадку бытовая техника БЛАБЛАБЛА. Тут как раз и помогут метки ? Разбить производителя по посадочным Вытяжки БЛАБЛАБЛА, Плиты БЛАБЛАБЛА и т.д ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Vorodisa у вас фильтр не адаптирован под шаблон и его блок пагинации, вы как то создавали тему, я комментировал там. И это не единственный косяк. Странно, что вы так и не исправили, но удивляетесь, что что-то не так :)

Причины могут быть какими угодно, но как минимум технические аплеухи надо убрать, а потом уже смотреть результат. 

У вас посадочные мегафильтр:

существуют с слешем и без одновременно (в итоге вы и видите, что она не каноническая, ибо канонической задана страница без слеша, а в индексе она с слешем). Сделайте редирект, чтобы страница существовала в одном виде, или с слешем или без.

ссылки на вторую страницу битые - по ним есть товары, но это не та ссылка, что задана тут же рядом в коде в теге next

закрытие результатов фильтрации не обновляет тайтл категории - грубая ошибка или нет я хз, еще не запустился, но не должно оставаться соплей от страницы фильтрации. У вас часть инфы обновляется (товары), а часть статична.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Guava сказал:

Не пытаюсь переубедить, ведь у вас уже сложилось устойчивое мнение, но понять не могу одного. В каком месте юзабилити мешает сео? :)

Два этих понятия можно успешно с пользой совмещать - почему и где они конфликтуют? На мой взгляд нигде.  Сделай хоть кто-то комплексное решение - было бы супер. Пока что это решение выглядит как ваш модуль меток + мегафильтр про плюс (какой бы он небыл косячный, довести его до ума таки реально). 

Я это к чему - зачем же из крайности в крайность, если можно достичь баланса между юзабилити и сео. 

 

А это в руках владельца сайта остаётся, никто ведь не заставляет создавать целую кучу дублей страниц. Правильно? Вопрос в том, кто как пользуется. Просто если с этой точки зрения рассматривать вопрос - то стандартные урлы фильтра легко закрываются в роботсе (в настройках имеется возможность указать). А индексируются лишь посадочные. 

А вот количество посадочных полностью в руках вебмастера. Не делать дубликаты - можно без проблем. Всего-то нужно не создавать посадочную на малоразличимые / малозначимые атрибуты. 

 

Не делать например посадку на телевизоры 220 вольт, если в магазине только такие и продаются. Ну и в таком духе

 

 

 

Вы немного не так меня поняли.
Не, здесь скорее не мнение. 
Это рецепт для тех кто не особо понимает в SEO ;)
Чтобы не наделали хуже.
А так понятное дело что в грамотных руках фильтр тоже можно сделать хорошим инструментом для SEO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Guava сказал:

@Vorodisa у вас фильтр не адаптирован под шаблон и его блок пагинации, вы как то создавали тему, я комментировал там. И это не единственный косяк. Странно, что вы так и не исправили, но удивляетесь, что что-то не так :)

Причины могут быть какими угодно, но как минимум технические аплеухи надо убрать, а потом уже смотреть результат. 

У вас посадочные мегафильтр:

существуют с слешем и без одновременно (в итоге вы и видите, что она не каноническая, ибо канонической задана страница без слеша, а в индексе она с слешем). Сделайте редирект, чтобы страница существовала в одном виде, или с слешем или без.

ссылки на вторую страницу битые - по ним есть товары, но это не та ссылка, что задана тут же рядом в коде в теге next

закрытие результатов фильтрации не обновляет тайтл категории - грубая ошибка или нет я хз, еще не запустился, но не должно оставаться соплей от страницы фильтрации. У вас часть инфы обновляется (товары), а часть статична.

 

Да я помню Вы писали, глянул файл у них для унишопа, он у меня стоит в фильтре. А как его адаптировать ? 

 

Фильтр создает страницы без /, FX Sitemap добавляет в них ссылки. 

 

ССылки на 2 страницу - это типо они должны иметь вид, как у первой?

 

я в этом плане немного ТУК ТУК ))) Вы пните меня в чью дверь стучать ))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax ааа, понял тогда. Вы во благо :) 

@Vorodisa  я обращался к автору своего шаблона - смог помочь. У вас еще одна штука есть простая - тип фильтра есть radio - когда вы нажимаете атрибут и он выключает предыдущий выбранный в этой группе - так вы получите перелинковку между страницами брендов. А сейчас у вас страница одного бренда не линкуется на посадочную другого. Но это уже фанатизм немного)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы немного не так меня поняли.
Не, здесь скорее не мнение. 
Это рецепт для тех кто не особо понимает в SEO [emoji6]
Чтобы не наделали хуже.
А так понятное дело что в грамотных руках фильтр тоже можно сделать хорошим инструментом для SEO
Ещё бы часть таких людей знала про канибализацию запросов.
Поэтому лично я считаю фильтр сео зло.
Лучше создать 1, 2 качественные страницы кластеризовав запросы по категориям или меткам, чем 100500 посредством фильтра.
Мое мнение - не навязываю.

Отправлено через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Guava сказал:

@markimax ааа, понял тогда. Вы во благо :) 

@Vorodisa  я обращался к автору своего шаблона - смог помочь. У вас еще одна штука есть простая - тип фильтра есть radio - когда вы нажимаете атрибут и он выключает предыдущий выбранный в этой группе - так вы получите перелинковку между страницами брендов. А сейчас у вас страница одного бренда не линкуется на посадочную другого. Но это уже фанатизм немного)

Раньше вот так делал http://prntscr.com/jk0poo и фильтр был адаптирован получается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.