Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 09.07.2017 в 14:07, thud12 сказал:

А никто не ставил этот фильтр на SStore шаблон? Не обновляется автоматом страница при выборе атрибутов 

 

Обновление победил, но вот после того, как фильтр отработал, страница обновляется и модуль фильтра исчезает...

Все решилось)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как именно разрешилось? Точь-в-точь та же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновил модуль до последней версии. Теперь не могу понять как отключить ajax? - чтобы при выборе любого параметра страница перезагружалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, fanton123 сказал:

как отключить ajax? - чтобы при выборе любого параметра страница перезагружалась.

Тоже интересен этот вопрос. Знаю как сделать с перезагрузкой страницы при выборе параметра путем нажатия на его наименование в фильтре, а вот если нажимать на чекбокс, то работает ajax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужны знатоки MySQL! В базе данных, в таблице product из стандартного индекса PRIMARY на один столбец product_id сделал составной на 3 столбца - product_id , mfilter_tags (100) и mfilter_values (100). Mega Filter PLUS стал работать в десятки раз быстрее! Насколько это может быть чревато? Насколько я понял я увеличил скорость за счет повышения нагрузки на хостинг, верно?

Ну давайте! Это ведь по настоящему интересный вопрос! Это не из разряда - как активировать или где найти кнопку. )))

Изменено пользователем Kuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Неверно, нагрузку на хостинг не увеличили. Даже наоборот. За счет составного индекса Вы увеличили дисковое пространство, занимаемое БД, но уменьшили время соединения таблиц внутри БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, hoolygan сказал:

Неверно, нагрузку на хостинг не увеличили. Даже наоборот. За счет составного индекса Вы увеличили дисковое пространство, занимаемое БД, но уменьшили время соединения таблиц внутри БД.

Может Вы в курсе - я видел комментарии что с составными индексами, да и вообще индексами нужно быть поосторожнее.. В случае с этим фильтром это не может вызвать проблем (баги, тормоза и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Kuban сказал:

Тоже интересен этот вопрос. Знаю как сделать с перезагрузкой страницы при выборе параметра путем нажатия на его наименование в фильтре, а вот если нажимать на чекбокс, то работает ajax.

объясните в чем плюс этого метода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, dava002 сказал:

объясните в чем плюс этого метода

Да плюсов вроде и нет - нагрузка вроде только больше. Просто интересно, есть ли такая настройка в модуле или нет.. Вдруг пригодится. ) Просто отчаявшись из-за того что фильтр с включенным подсчетом при выборе каждой хар-ки в некоторых категориях думал 6 - 20 сек с включенным кешем и настройкой "Try to increase the speed of generating filters", был готов отказаться от ajax, и гонять основные страницы фильтра ботом, чтобы они еще кешировались модулем jet cache.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Kuban сказал:

Может Вы в курсе - я видел комментарии что с составными индексами, да и вообще индексами нужно быть поосторожнее.. В случае с этим фильтром это не может вызвать проблем (баги, тормоза и т.д.)?

Я бы на Вашем месте оставил primary key такой какой он был, а просто добавил бы этот индекс составной отдельно. Не бойтесь добавлять индексы к таблицам. Они плохо влияют на быстродействие при добавлении информации, так как каждый insert в таблицу требует от субд добавить строку в каждый индекс, и удаление требует удалить строку индекса, поэтому получается фрагментация индексов. Но в случае селектов - дефрагментированные индексы оказывают незаменимую пользу.

Я просто не в курсе именно этого фильтра, у меня его нет, но нужно смотреть, какие именно запросы он делает, и строить индексы исходя из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте

После установки Mega Filter PLUS, в индекс начали попадать страницы с урл вида домен/категория/производитель.html c то есть страница категории отфильтрованная по данному производителю, вот пример (в магазине производители используются в качестве камей) https://samocvets.ru/busi/busi-iz-kamnja/agat.html

Такие урлы вообще должны появляться? Ведь это фактически дубли категорий, что вредно для сео. Как их закрыть от идексаци? Disallow: /*?mfp= Disallow: /*&mfp= в robots.txt прописал сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

2 часа назад, hsn сказал:

Такие урлы вообще должны появляться?

Да вроде как должны, причем фильтр тут вообще не виноват. Да, поисковики могут посчитать это дублями категорий, как и https://samocvets.ru/busi/busi-iz-kamnja/?page=2 или https://samocvets.ru/busi/busi-iz-kamnja/?sort=pd.name&order=ASC Избавляться от них - не знаю как и зачем. Может лучше уникализировать у таких страниц title? Есть модуль [SEO] Full IndeX поищите, здесь он есть, стоит дешево и возможно Вам пригодится.

Изменено пользователем Kuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сталкивался с отзывами и реальными примерами, где на сайте использовался данный фильтр и была проблема с переходом на алиас.
При выборе фильтра изначально открывалась страница с get параметром и только при обновлении прогружалась страница с User-friendly URL-адресом.
Фактически на сайте было по 2 варианта каждой страницы фильтрации.
Подскажите, в данной версии модуля, это исправлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вылезла проблема после установки  Mega Filter PRO/PLUS все вроде работает ровно, но вот такая штука происходит - на странице товара по три больших корточки товара,после того как в чекбоксе фильтра отбираешь параметры или любой один параметр на странице товара становится маленькие 4 карточки товара:mellow:.Меняется обратно только после смены категории! Может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, Garin сказал:

Вылезла проблема после установки  Mega Filter PRO/PLUS все вроде работает ровно, но вот такая штука происходит - на странице товара по три больших корточки товара,после того как в чекбоксе фильтра отбираешь параметры или любой один параметр на странице товара становится маленькие 4 карточки товара:mellow:.Меняется обратно только после смены категории! Может кто сталкивался ?

Тоже самое, как исправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

21 час назад, Garin сказал:

Вылезла проблема после установки  Mega Filter PRO/PLUS все вроде работает ровно, но вот такая штука происходит - на странице товара по три больших корточки товара,после того как в чекбоксе фильтра отбираешь параметры или любой один параметр на странице товара становится маленькие 4 карточки товара:mellow:.Меняется обратно только после смены категории! Может кто сталкивался ?

Может покажете пример? Не совсем понятно о чем речь и думаю не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Kuban сказал:

 

Может покажете пример? Не совсем понятно о чем речь и думаю не только мне.

Вот примеры до применения фильтра и после

do.jpg

posle.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, burik сказал:

Вот примеры до применения фильтра и после

 

В 18.10.2017 в 20:39, Garin сказал:

Вылезла проблема после установки  Mega Filter PRO/PLUS

Вот, теперь ясно! Была такая проблема у меня, и думаю у многих, у кого не стандартный шаблон стоит с этим фильтром.
Попробуйте в файле mega_filter.js (расположение ..catalog/view/javascript/mf/ )найти и заменить col-lg-4 (4601 строка вроде как) на  col-lg-3
После чего чистим кеш и проверяем! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Kuban сказал:

 

Вот, теперь ясно! Была такая проблема у меня, и думаю у многих, у кого не стандартный шаблон стоит с этим фильтром.
Попробуйте в файле mega_filter.js (расположение ..catalog/view/javascript/mf/ )найти и заменить col-lg-4 (4601 строка вроде как) на  col-lg-3
После чего чистим кеш и проверяем! B)

Спасибо за помощь, но увы не помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, burik сказал:

Спасибо за помощь, но увы не помогло


А должно было. Кеш везде почистили? И кеш фильтра? И отдельного кешера, если таковой есть? Может на всякий случай и кеш модификаторов.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем обратитесь к разработчику шаблона. Если у Вашего шаблона свой скрипт переключения отображения (сетка-таблица).
- из-за этого может быть несовместимость. Скорей всего, в файлах темы category manufacturer_info  search  special в общем везде, где можно воткнуть фильтр, нужно делать дефолтную сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, burik сказал:

Спасибо за помощь, но увы не помогло 

В общем то, что я Вам посоветовал лучше верните назад. Это и вправду не тот случай, начинаю вспоминать.. У меня было немного по другому (разные шаблоны, конфликты по разному проявляются). Напишите разработчику шаблона, если не поможет, то пишите тех. поддержку фильтра, может там помогут с адаптацией: https://support.ocdemo.eu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.