Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

Всем привет! После обновления до 2.0.5.6.4 модуль перестал работать. Не видит ни производителей, ни характеристики, ни даже цену. Никто не сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, пожалуйста, кто ставил на Unishop2 этот фильтр? Какие проблемы вылезли именно в связке шаблон-фильтр?

Буду очень благодарен, если поделитесь кодом адаптации к этому шаблону. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Dzhavdet сказал:

Всем привет! После обновления до 2.0.5.6.4 модуль перестал работать. Не видит ни производителей, ни характеристики, ни даже цену. Никто не сталкивался?

Перестройка индекса не помогает? Других идей нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


новый геморой на ровном месте Внимание: Файл /catalog/view/theme/default/stylesheet/mf/style-2.css не существует или у вас нет разрешения на запись! 

это в админке. При том, что права я не трогал, и файл разумеется не удалял. Он доступен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, кто обновлялся? У вас новая кнопка "Auto redirect to SEO Aliases:" работает? Точнее у нас при включении этой функции (ради которой в принципе и обновлялись) алиасы не срабатывают, а без нее все работает.
И еще, подскажите, поддержка уже заработала? У меня какой-то логин с паролем просит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как проверить индексируются ли в поисковиках Гугл и Яндекс созданные Aliases? За гугл так понимаю отвечает чекбокс "Add aliases to Google Sitemap (Feed)"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, sergik26 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как проверить индексируются ли в поисковиках Гугл и Яндекс созданные Aliases? За гугл так понимаю отвечает чекбокс "Add aliases to Google Sitemap (Feed)"

Site:ссылка. 

Нет. Эта кнопка значит добавление ссылок в стандартный сайтмап,  а не добавление в гугл. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли в настройках фильтра возможность поднимать наверх выбранное значение атрибута?
Т.е, у меня в атрибуте, допустим, 50 значений, вот человек их полистал, выбрал там какое-то в середине 35ое значение, фильтр страницу обновил с результатами.

А то значение как было на 35 месте, так и осталось, почему оно на 1 не поднимается?

потом что бы снять галочку, нужно опять листать значения до 35 позиции, либо сбрасывать все выбранные фильтры, а это вообще колхоз.
Есть вариант с поиском в каждый атрибут, вроде и не плохой вариант, но все таки громоздкий.
думал кто над таким вопросом?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ArtemZH сказал:

Есть ли в настройках фильтра возможность поднимать наверх выбранное значение атрибута?
Т.е, у меня в атрибуте, допустим, 50 значений, вот человек их полистал, выбрал там какое-то в середине 35ое значение, фильтр страницу обновил с результатами.

А то значение как было на 35 месте, так и осталось, почему оно на 1 не поднимается?

потом что бы снять галочку, нужно опять листать значения до 35 позиции, либо сбрасывать все выбранные фильтры, а это вообще колхоз.
Есть вариант с поиском в каждый атрибут, вроде и не плохой вариант, но все таки громоздкий.
думал кто над таким вопросом?
 

у меня вверху страницы выбранные фильтры, НО. Вверху, кроме того, что слева. То есть его выключить можно и там и там. 

Кнопка в настройках макета называется Display selected filters:  

можете выбрать позицию вверху. В результате выбранные фильтры будут над товарами.

 

Насколько понимаю, это исчерпывает проблему.

231231312312-2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто делал такое. Надо что бы модуль не тянул данные по товарах у которых нету изображений. А то вышло так что с модели опенкарта подправил а в фильре не могу найти как. Выходит что в категории товаров нету а фильтр показывает что есть что фильтровать http://prntscr.com/lhjhxd

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как убрать товары которых количество "0" (показываются черно белыми) в самый конец списка в разделе ???

Есть такое или это доработка фильтра? 

Вещь это, очень нужная показывать товары которых нет в самом конце.

 

И еще почему фильтр в мобильной версии после выбора в нем значения, сам автоматически не уезжает(закрывается обратно с края) ведь он закрывает уже выбранные товары.

Змінено користувачем pas506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На странице "Бренда/Производителя"

 

корректно ли у Вас происходит фильтрация товаров по этому параметру "Категории->Флажок"  https://prnt.sc/lif5wh

 

заметил особенность что при такой структуре каталога

"Категория/Вложенная" и принадлежности товара к "Вложенная"

на странице "Бренда/Производителя" выводиться в фильтре "Категория" и при фильтрации - возвращает 0 товаров, удаление этого фильтра, приводит на переброс на страницу "null"

 

 

есть ли у Вас такой баг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, PoliteX сказал:

 

 

 

есть ли у Вас такой баг?

переброс на страницу null у меня есть, но выводит на эту нуль страницу вообще другим способом. Ваш функционал не использую и свою проблему тоже не решил. Ничем не помогу. 

 

Надо автору писать, разметьте письмо по шагам, чтобы автор воспроизвел проблему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Guava сказал:

Надо автору писать, разметьте письмо по шагам, чтобы автор воспроизвел проблему. 

ответ таков, виноват Seo модуль, а у меня только SeoPro :-D

ну и стандартно. никто не жалуется, значит все  - ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят может кто подсказать. как настроить отображения набора фильтров для отдельной категории?

И если были сброшены до дефолтных настроек, то как вывести те атрибуты в фильтре кот были удалены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, kampot сказал:

Ребят может кто подсказать. как настроить отображения набора фильтров для отдельной категории?

И если были сброшены до дефолтных настроек, то как вывести те атрибуты в фильтре кот были удалены?


Создаете фильтр (1), ставите галочку "показывать в категориях"(2), вводите названия категорий, в которых нужно выводить (3).
По второму вопросу не понял что именно нужно

Screenshot_1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять в ТРЕТИЙ раз слетела лицензия на работающем сайте. Опять написал письмо. Рукожопый автор конкретно достал со своим говёным сервером лицензий, при этом это не первый раз  , и не второй, а третий!   И дело не в правах на папку, ни в файлах, которые нельзя править. Он просто опять слетел и сайт простоял день без фильтра.

 

Это информация для тех, кто хочет это говно купить. Я уже отказаться немогу, сделано очень много труда и денежных вложений, но работа модуля нестабильна. Захотите сделать рекламу - узнаете в один прекрасный момент, что по указанным страницам сортировка не работает. ПРОСТО ТАК. Потому что автор не может сделать это нормально. 

 

Возмущен. И это мягко говоря. Опять жду мудацкие сказки на почту о том, что я чтото там тронул или произошло неземное чудо. Затем это исправят, а затем судя по всему будет четвертый раз.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, Guava сказал:

Возмущен. И это мягко говоря. Опять жду мудацкие сказки на почту о том, что я чтото там тронул или произошло неземное чудо. Затем это исправят, а затем судя по всему будет четвертый раз.

 

Без обид буржуям....
Тема MFP? (высказываю свое имхо на основе опыта пользователей ... и да, лицензии падают постоянно и  это 3.14)
Уже давно я всем пишу... как говорит мой "мелкий" ... no, no,  NO!
И на это нашлось множество "причин" за все эти годы
Ну есть же наши проверенные....
Мой личный выбор ocfilter
Хороший и адекватный разработчик (самое главное всегда прислушается к пользователям и разработчикам)
Есть проблемы- всегда исправит
И никогда "лицензии" не "падают"
Обращайтесь к @SooR

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я.

 

Все хорошо, когда хорошо. Но столкнулся с тем, что заявленный функционал не работает. В тех. поддержке готовы решить проблему, но за неочень скромную сумму. Хотя несколько раз указал им, что данный функционал заявлен ими и по логике вещей он должен работать. 

 

@markimax глянте личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять пришли сказки, что я что то тронул. И рекомендация заменить файлы на родные. Заменил. И не работает ахахахахахахахахахаахахахахахах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.11.2018 в 10:24, Guava сказал:

опять пришли сказки, что я что то тронул. И рекомендация заменить файлы на родные. Заменил. И не работает ахахахахахахахахахаахахахахахах. 

Поставьте права, зачем идти супротив системы? Мега фильтр гораздо лучше Осфильтра, у меня куплен и осфильтр и мега фильтр, остановился на меге

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, rassigor сказал:

Поставьте права, зачем идти супротив системы? Мега фильтр гораздо лучше Осфильтра, у меня куплен и осфильтр и мега фильтр, остановился на меге

я бы с удовольствием, но автор сказал, что причина не в правах. Стоят 644. 

Я еще раз сейчас задал этот вопрос - может напишет что-то. 

 

Официальный ответ такой:

 

Цитата
Hi,
 
Your license has been blocked because you had modified the protected files of MFP or have not been fully uploaded. Here you can find more info: http://mfp.ocdemo.eu/docs/en/developers.html#not-editable-files
 
Your license is valid until the checksum of these files is correct (the checksum can be incorrect only if these files don't contains the original content). So if you didn't changed these files seems that these files has been modified by filewatcher or another tool therefore please block the possibility to edit them.
 
Please restore their original content and try to activate again.
 
Best regards

 

 

перевод 

 

Цитата

Привет,

Ваша лицензия заблокирована, поскольку вы модифицировали защищенные файлы MFP или не были полностью загружены. Здесь вы можете найти дополнительную информацию: http://mfp.ocdemo.eu/docs/en/developers.html#not-editable-files

Ваша лицензия действительна до тех пор, пока контрольная сумма этих файлов не будет корректной (контрольная сумма может быть неверной, только если эти файлы не содержат исходное содержимое). Поэтому, если вы не изменили эти файлы, кажется, что эти файлы были изменены файловым или другим инструментом, поэтому заблокируйте возможность их редактирования.

Восстановите исходное содержимое и повторите попытку.

С наилучшими пожеланиями

 

 

 

при этом каждый из трех раз я восстанавливаю файлы, которые вообще не трогал, затем ввожу лицензию, она все равно не работает.  Потом снова письмо, потом мне пишут "попробуйте теперь", и в итоге таки срабатывает.

Во-второй раз спрашивал какие права поставить - он или она ответил , что дело не в правах на файлы. Дело в том, что сервер лицензий получил "слишком много" обращений, в результате чего заблокировал мои данные для активации. Бред короче. 

 

 

Про права снова спросил - жду, что ответит, пока ответа нет. 

 

 

У вас какие права стоят на эти 3 файла? я после выходных если ответа не будет попробую поставить. Сейчас боюсь рисковать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите 2 вопроса кто знает:

1. Для чего вообще нужна переиндексация? И если ее делать после нее в любом случае меняются урлы у сео страниц? Или этого можно как-то избежать?

 

2.если я изменил у некоторых товаров атрибуты и значения, а в фильтре остались старые? Это нормально? Как обновить на новые в фильтре? Нужно какой-то кэш очищать? Или нужно делать переиндексацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.