Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

@Guava
Я начал добавлять ссылки запросами через БД по вашей инструкции.
и у меня была проблема что если я набираю атрибуты в фильтре, то получить сео ссылку было не возможно, хотя по настройками должен произойти редирект на на алиас.
И получается что сео ссылку я мог использовать в одном варианте, только при прямом переходе по ней. А двусторонний, значит что можно и по прямой ссылке, а можно и в фильтре выбрать исходные атрибуты.
если в ручную добавить эту ссылку через фильтр
https://site.com/furnitura/f/27-kamen,agat-im--/
то она должна примерно так добавиться
https://site.com/furnitura/f/?mfp=27-kamen[agat-im--]
я как пользователь, чисто логически это вижу, видимо там алгоритм какой-то добавляет это ?mfp= и скобки квадратные, где в исходной ссылке стоит запятая, либо слеш с запятой. запятыми разделяются атрибуты, и получается в скобки берется значение атрибута.

В БД ?mfp= не видно, но в самом фильтре видно что эта часть добавляется к значению в колонке "mfp" в БД

Змінено користувачем ArtemZH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, ArtemZH сказал:

@Guava
Я начал добавлять ссылки запросами через БД по вашей инструкции.
и у меня была проблема что если я набираю атрибуты в фильтре, то получить сео ссылку было не возможно, хотя по настройками должен произойти редирект на на алиас.
И получается что сео ссылку я мог использовать в одном варианте, только при прямом переходе по ней. А двусторонний, значит что можно и по прямой ссылке, а можно и в фильтре выбрать исходные атрибуты.
если в ручную добавить эту ссылку через фильтр
https://site.com/furnitura/f/27-kamen,agat-im--/
то она должна примерно так добавиться
https://site.com/furnitura/f/?mfp=27-kamen[agat-im--]
я как пользователь, чисто логически это вижу, видимо там алгоритм какой-то добавляет это ?mfp= и скобки квадратные, где в исходной ссылке стоит запятая, либо слеш с запятой. запятыми разделяются атрибуты, и получается в скобки берется значение атрибута.

В БД ?mfp= не видно, но в самом фильтре видно что эта часть добавляется к значению в колонке "mfp" в БД

у вас в настройках включено Seo Enabled? именно эта настройка включена? Если нет, у вас будет при клике по фильтру, при условии что там нет посадочной - в ссылке буедт =?mfp, если да - должно быть как в моем примере. /mfp/blabla

 

Я просто изначально не пойму, ход мысли. Что именно у вас не работает, а должно? или как то не так работает? можно пример? а то не пойму вас совсем.

Там же два варианта исходного алиаса. Зависит он от настроек. Смотря какие они - такие и значения надо забивать. Ибо Mfp например - там и кириллица работает, а если включен чекбокс seo enabled то работают разворачивающиеся настройки - например транслит. 

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Guava сказал:

у вас в настройках включено Seo Enabled?

http://joxi.ru/YmEJ5ajt0oqLj2
По вашей ссылке https://site.com/furnitura/f/27-kamen,agat-im--/  указан какой-нибудь алиас, и если в фильтре выбрать категорию фурнитура, и потом выбрать агат в атрибуте камень, то после перезагрузки результатов должны подтянуться метаданные указанные для алиаса. У меня этого не происходит. все метаданные которые я указал для алиаса, могу увидеть только при прямом переходе. Так быть не должно, потому что стоит галочка на скрине в самом низу про редирект. Есть ли такая проблема у вас, я не знаю, но судя по тому что при редактировании ссылки в фильтре, он пишет что ссылка неверная, то скорей всего как у меня.
Метаданные начинают правильно подтягиваться, если добавить квадратные скобки в нужных местах. И так же, нормально начинают нормально сохраняться ссылки при редактировании через фильтр.
Может так будет понятнее, добавьте ссылку через запрос и через фильтр в ручную, с одной и той же исходной ссылкой, и посмотрите разницу, как эти исходные ссылки будут выглядеть после сохранения, в табе алиас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, ArtemZH сказал:

http://joxi.ru/YmEJ5ajt0oqLj2
По вашей ссылке https://site.com/furnitura/f/27-kamen,agat-im--/  указан какой-нибудь алиас, и если в фильтре выбрать категорию фурнитура, и потом выбрать агат в атрибуте камень, то после перезагрузки результатов должны подтянуться метаданные указанные для алиаса. У меня этого не происходит. все метаданные которые я указал для алиаса, могу увидеть только при прямом переходе. Так быть не должно, потому что стоит галочка на скрине в самом низу про редирект. Есть ли такая проблема у вас, я не знаю, но судя по тому что при редактировании ссылки в фильтре, он пишет что ссылка неверная, то скорей всего как у меня.
Метаданные начинают правильно подтягиваться, если добавить квадратные скобки в нужных местах. И так же, нормально начинают нормально сохраняться ссылки при редактировании через фильтр.
Может так будет понятнее, добавьте ссылку через запрос и через фильтр в ручную, с одной и той же исходной ссылкой, и посмотрите разницу, как эти исходные ссылки будут выглядеть после сохранения, в табе алиас.

понял теперь. спасибо. 

Дело в том, что фильтр не обновлял, функции авторедиректа нет. Делал редирект сам правилами в htacess , поэтому в этой фишке не совсем нуждался. Надо будет обновиться попробовать, каждый раз руками делать редирект, хоть и массово - это фигня. 

Спасибо за наводку. 

 

 

После обновления на эту версию кстати были проблемы какие нибудь? Или обновилось все без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Guava сказал:

После обновления на эту версию кстати были проблемы какие нибудь? Или обновилось все без проблем.

Ну я как-то вляпался обновлять когда проблемы тут лицензиями начались, плюс еще слайдеры плыли у меня, но это все от адаптации к шаблону и частный случай наверно, а так нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто нибудь сталкивался с проблемой добавления кнопок для расшаривания страниц в соцсетях и страниц с Aliases? К сожалению кнопки не тянут заголовки и др, после ajax загрузки, а подгружают только те данные, которые были получены после обыкновенной загрузки страницы, т.е только если был прямой заход на страницу созданную через Aliases или перешли по ссылке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.05.2018 в 19:41, 6yka сказал:

Подскажите как в мобильной версии кнопку с лупой убрать и добавить нормальную кнопку перед контентом?

Подскажите, удалось найти решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.06.2018 в 02:03, Vishnveiys сказал:

Подскажите пожалуйста

Можно ли в мобильной версии убрать кнопку с лупой (мешает на всех страницах) и добавить кнопку такую например. Под сортировкой. 

image.png.1e8b6288cb90f7fb59d540ea6a9bb2dc.png

Удалось такое сделать?

Кто-то делал такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! После установки мега фильтра, спустя какое-то время, дела с поисковой выдачей яндекса стали конкретно ухудшаться.

У кого-то были такие проблемы?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, webrik сказал:

Всем привет! После установки мега фильтра, спустя какое-то время, дела с поисковой выдачей яндекса стали конкретно ухудшаться.

У кого-то были такие проблемы?

 

 

 

это очень абстрактный вопрос. Или неправильно поставили - что-то работает не как надо, или причина и вовсе не в фильтре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, всем у кого слетает периодически фильтр

необходимо поставить права 444 на эти 3 файла

  • system/library/mfilter_activate.php
  • system/library/mfilter_core.php
  • system/library/mfilter_module.php

Только если нужно обновить фильтр, перед обновлением вернуть права на 644

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли посадочным страницам как то добавить html блок, помимо описания? Просто у нас используется 2 описания, 1 наверху, другое внизу, вот как в категории на скриншоте. Очень нужно бы посадочным так же сделать.

html.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.08.2018 в 12:34, OCMegaExtensions сказал:

3.

 

В 05.08.2018 в 21:49, pimur сказал:

Эмммм.
Наверно так не должно быть
http://ru.ocdemo.eu/desktops/all-in-one/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/mac/test-alias
И т.д.
Люди наверно не догадываются о проблеме?

Отправлено через Tapatalk
 

 

Problem has been resolved. Now isn't possible to open: http://v2.ocdemo.eu/desktops/test-mfp-seo in another categories. For example, if you will try to open: http://v2.ocdemo.eu/desktops/pc/test-mfp-seo you will see error 404

 

If someone has any another suggestions about SEO, please let us know - we'll try to introduce them as soon as possible. We would be grateful if you could describe the problem in English.

 

После обновления фильтра у меня не ушла эта ошибка.

Кто-то может проверить у себя? Отпишитесь по результатам

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
После обновления фильтра у меня не ушла эта ошибка.
Кто-то может проверить у себя? Отпишитесь по результатам
 
Вроде как у клиента тоже не ушла, я лишь обновлял ему модуль. В поддержке ересь несут. Толком ему не говорят, ссылку на инструкцию кидают. Причем я тоже смотрел ее, и вижу что 1в1 как написанно.
Честно говоря, когда речь доходит у моего клиента по этому фильтру, меня прям чутка воротит:)))

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, LionHunter сказал:

Подтверждаю, проблема осталась. В поддержке отвечают, что проблема только у меня.

Напишу им.

Подскажите  еще есть такой косяк, если находитесь на сео странице и сбрасываете фильтр - метаданные (тайтл, H1) остаются на странице?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sergeyy84 сказал:

Подскажите  еще есть такой косяк, если находитесь на сео странице и сбрасываете фильтр - метаданные (тайтл, H1) остаются на странице?

Да, было такое. Я обращался ранее с этим вопросом и поддержка исправила. Как именно - не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Sergeyy84 сказал:

В общем, всем у кого слетает периодически фильтр

необходимо поставить права 444 на эти 3 файла

  • system/library/mfilter_activate.php
  • system/library/mfilter_core.php
  • system/library/mfilter_module.php

Только если нужно обновить фильтр, перед обновлением вернуть права на 644

 

мне автор ответил на этот вопрос что проблема вообще не в правах. И я спросил об этом дважды. У них както сервер лицензий так работает, что он слетает. И это слова автора. 

 

После того как дважды слетел фильтр я у него специально уточнял про права на папку. Ответил, что причина это не права на папку. Может конкретно в моем случае. Хз. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Sergeyy84 сказал:

Напишу им.

Подскажите  еще есть такой косяк, если находитесь на сео странице и сбрасываете фильтр - метаданные (тайтл, H1) остаются на странице?

 

было, решал автор шаблона. Автор фильтра заломил космическую цену за это. 

В итоге окончательно все равно не решили, но сделали както обновляшку. После закрытия фильтра - работает автообновление страницы, чтобы небыло такого, чтобы страница имела одновременно несколько тайтлов в зависимости от способа захода на эту страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Guava сказал:

мне автор ответил на этот вопрос что проблема вообще не в правах. И я спросил об этом дважды. У них както сервер лицензий так работает, что он слетает. И это слова автора. 

 

После того как дважды слетел фильтр я у него специально уточнял про права на папку. Ответил, что причина это не права на папку. Может конкретно в моем случае. Хз.

я писал пару страниц назад неправильно

нужно не права на паку ставить, а именно на эти 3 файла (подзабыл, год назад это делал)

примерно год назад у меня фильтр слетал каждые 2 недели, автор мне говорила, что я трогаю эти файлы, хотя на сайте вообще не делалось никаких работ за это время.

помогала только заливка этих файлов заново, но именно с той версии, которая установлена на сайте.

Потом программер мне подсказал, что нужно убрать права на запись этих файлов, т.е. поставить права 444 на эти файла (не папку).

Поставил права 444, и все, до сих пор не знаю этой проблемы. (единственное перед обновлением версии нужно вернуть им права 644).

 

Змінено користувачем Sergeyy84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Guava сказал:
13 часов назад, Sergeyy84 сказал:

Подскажите  еще есть такой косяк, если находитесь на сео странице и сбрасываете фильтр - метаданные (тайтл, H1) остаются на странице?

 

было, решал автор шаблона. Автор фильтра заломил космическую цену за это. 

В итоге окончательно все равно не решили, но сделали както обновляшку. После закрытия фильтра - работает автообновление страницы, чтобы небыло такого, чтобы страница имела одновременно несколько тайтлов в зависимости от способа захода на эту страницу.

весь прикол в том, что у автора на демо сайте этих ошибок нет, но там стандартный шаблон.

неужели это шаблон так все ломает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Sergeyy84 сказал:

весь прикол в том, что у автора на демо сайте этих ошибок нет, но там стандартный шаблон.

неужели это шаблон так все ломает?

по утверждению автора фильтра - именно так и есть. Чем более рукожопый не соблюдающий стандарты автор шаблона - тем кривее станет фильтр.

Поэтому у них выложены файлы адаптаций к шаблонам, но... мой опыт таков, что они не рабочие, т.к. к моменту установки файла адаптации у вас скорее всего будет более новая версия шаблона, да и сам фильтр к моменту установки скорее всего тоже поменял парочку версий.

 

Поэтому и баги. 

Если еще раз свяжет меня судьба делать сайт на опенкарте - первое, что сделаю - не буду ставить какой либо шаблон. 

Проще было стилями поправить всё, что хотел, чем подтирать за всеми несовместимости.

 

На данный момент лучше всех из двух моих сайтов показал себя манеймейкер. (имеется ввиду именно совместимость с другими модулями и относительная беспроблемность с Мегафильтром). 

Лайтшоп же - отличное решение для тех, кто с сайтом ничего не планирует делать ничего грандиозного. Ибо несовместимости со всем на свете - это его второе имя.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, может кто знает. Были прописаны посадочные (очень много) при выключеном seo, до последнего обновления фильтра, а сейчас, после обновления, появилась необходимость включить seo, и все прописанные посадочные слетают. Возможно ли как-то сохранить прописанные алиасы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, perebor сказал:

Парни, может кто знает. Были прописаны посадочные (очень много) при выключеном seo, до последнего обновления фильтра, а сейчас, после обновления, появилась необходимость включить seo, и все прописанные посадочные слетают. Возможно ли как-то сохранить прописанные алиасы?

переписывать только в столбике mfp  вбазе данных на новые. (если речь о кнопке Seo Enabled)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.