Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

47 минут назад, kadetff сказал:

 

Для посадочных страниц.

В случае с тегами нельзя указать H1, Title, Description, seo URL.

Кто сказал? а это что?
https://opencartforum.com/files/file/2874-seo-cms-pagesmetki-poisk-produktov-unikalnye-meta-tegi-chpu/
Вывести фильтр на страницу через схемы.
да и МFP по тегам тож работает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, AWARO said:

@Dorash Зачем фильтру сео мне ктонить может объяснить?
Посадочные страницы нужны? так тегами накидайте и кайфуйте. тем самым + авто прелинковка  по товарам)
Скоро фильтры в космос начнут людей доставлять)

Затем, что это позволяет увеличить количество страниц сайта, тем самым значительно увеличить трафик за счет нч запросов. 

Например:

У вас магазин часов. В фильтрах такие параметры: пол, бренд, назначение. Страница категории ранжируется по запросам наручные часы. Выбрав ф фильтре пол, получаем страницы для запросов мужские наручные часы или женские. Добавив бренд, получаем запросы мужские наручные часы casio... И каждая комбинация в фильтре это страница для нч запросов. 

А зачем на эти страницы h1, описание и мета я думаю объяснять не стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Dorash сказал:

Затем, что это позволяет увеличить количество страниц сайта, тем самым значительно увеличить трафик за счет нч запросов. 

Например:

У вас магазин часов. В фильтрах такие параметры: пол, бренд, назначение. Страница категории ранжируется по запросам наручные часы. Выбрав ф фильтре пол, получаем страницы для запросов мужские наручные часы или женские. Добавив бренд, получаем запросы мужские наручные часы casio... И каждая комбинация в фильтре это страница для нч запросов. 

А зачем на эти страницы h1, описание и мета я думаю объяснять не стоит

https://opencartforum.com/topic/75855-mega-filter-plus-powered-by-mega-filter-pro2x/?do=findComment&comment=841300

последующие посты тож стоит читать)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я все читал.

Сделать можно что угодно и как угодно.

Вопрос был в том, что в самом фильтре есть настройка, которая не работает как должна. А для чего она нужна, я объяснил.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Dorash сказал:

Я все читал.

Сделать можно что угодно и как угодно.

Вопрос был в том, что в самом фильтре есть настройка, которая не работает как должна. А для чего она нужна, я объяснил.

 

Да ради Бога, делайте как хотите)
То для чего нужны посадочные страницы я как бы в курсе) Вопрос был непосредственно к тому что в фильтре это нафиг не нужно.
Фильтр это фильтр - а не *и жнец и чтец и на дуде игрец*
Настройка эта появилась там т.к.  все просят то, что делается и без того и более правильно но по разным причинам этого непонимаюшие.
Фильтр генерирует свои страницы - т.е. по факту таких страниц нет и на такие страницы ссылок ни откуда не приходит и т.д. и т.п.
и всё. но как я уже чуть выше сказал ваши сайты ваши правила.

дерзайте)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Dorash сказал:

В настройках SEO - Aliases задал настройки. URL сгенерировался, НО

1) Сгенерированный URL не сохраняется. Если я ввожу этот URL, то он мне должен выдавать страницу на которой в фильтре выбрано необходимое. Вместо этого 404. То есть URL генерируется но его как бы не существует.

2) На генерируемой странице стоит rel="canonical" на страницу главной категории. Соответственно поисковик данную страницу просто не будет индексировать

3) На странице не выводится H1, description и meta.

 

По 1 пункту, предоставил поддержке FTP-доступ. Аналогичную проблему решили: 

"Problem has been solved
I modified the file /system/mega_filter.ocmod.xml and this change will be also available in the future versions of MFP (from the version 2.0.5.4.2 so please don't upload any older)"
 
Я уже не стал себя мучать и спрашивать на ломаном английском в чем была проблема, решили и хорошо. Поэтому рекомендую обратиться по этому вопросу в support: [email protected]
 
2) У меня на сгенерированной странице нет canonical на главную категорию, а только на ту же сгенерированную страницу (как и должно быть). Скриншот:
 
3) На странице выводятся Title, H1, Description, Keywords и можно добавить описание. Все как в настройках. Скриншот

2017-08-17_18-10-36.png

2017-08-17_18-20-27.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так что все работает.

А из недостатков такого способа формирования посадочных страниц - это, как сказал @AWARO то, что на них нет ссылок (то есть они не участвуют в перелинковке). Это да, наверно не очень хорошо для SEO. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kadetff сказал:

Так что все работает.

А из недостатков такого способа формирования посадочных страниц - это, как сказал @AWARO то, что на них нет ссылок (то есть они не участвуют в перелинковке). Это да, наверно не очень хорошо для SEO. 

а боты ПСов как увидят ссылки которых нет ?) что это за посадочная страница такая которой нет?))
Прост пользователи авторов фильтров мучают ненужной фигнёй, добавьте это, добавьте то...
отвлекают от самого смысла фильтра как такового, им бы сам фильтр развивать а не прочие  безделушки..
А так я прост  увидел защёл посоветовать, а там вам решать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, AWARO сказал:

а боты ПСов как увидят ссылки которых нет ?) что это за посадочная страница такая которой нет?))

 

Насколько я понял, эти алиасы можно добавлять в Sitemap, оттуда поисковики и внесут их в индекс:

 

А то, что нет меток на странице товара, так может оно и лучше...Я точно не знаю, полезно это или вредно, но насколько вижу мнения сеошников расходятся.

2017-08-17_20-09-01.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kadetff да можно и так и ссылок-(адекватных) со статьями-(адекватными) туда накупить, но чем больше разных ссылок на какую либо страницу тем у этой страницы вес больше. т.е. самый шикарный вес у главной т.к. туда все страницы смотрят. соответственно и посадочная страница должна иметь обратную связь со своих товаров ссылками.
вот тогда и двигать её проще.

MFP я несколько раз приобретал, и кроме как фильтр я его не использую.
а тот что я выше дал ссылку на модуль там всё готовое но без основного модуля не запустится. основной тож шикарную роль играет,
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Kadettf

Спасибо за информацию. Действительно все четко работает. Значит проблемка где то у меня в шаблоне.

Сайтмап лучше настроить на автоматическую генерацию раз в неделю например. 

А если URL сгенерирован и он никуда не девается, то даже если не добавишь руками, поисковики все равно проиндексируют. Сайтмап просто вспомогательный элемент для поисковиков, не более того.

Змінено користувачем Dorash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть товары которые имеют несколько приминимостей:

image.png.6c92f9633f4c8ddb432b924eca1cfc94.png     image.png.ea08e7d1e71c3576e5e40278094dc9a9.png

можно ли при помощи MFP как-то разделить, чтоб было так:

image.png.931f76419ad3537c718cdea614387ee9.png

т.е. все атрибуты которые идут после запятой (в моем случае) показывать в новой строке?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружил пару косяков при формировании URL в SEO Aliases (создаются дубли):

1) страница открывается как без слеша на конце, так и со слешем, и даже с 2 и до бесконечности: https://URL, https://URL/, https://URL// ...

2) страница открывается как по адресу https://site.ru/category/filter-name, так и https://site.ru/filter-name/category

Проинформировал по почте, надеюсь решат вопрос в ближайшее время. По крайней мере обещали обновление в течение недели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.08.2017 в 20:31, AWARO сказал:

MFP я несколько раз приобретал, и кроме как фильтр я его не использую.
а тот что я выше дал ссылку на модуль там всё готовое но без основного модуля не запустится. основной тож шикарную роль играет,

 

@AWARO MFP + SEO CMS Tags корректно работают вместе?

Обнаружил еще один баг в MFP: при попадании на генерируемую с ЧПУ страницу фильтр дальше уже не работает (параметры к URL прибавляются, а соответствующих изменений в списке товаров нет). Вопрос, будет ли фильтр MFP фильтровать страницы-теги (товары с этим тегом)?

И второй вопрос, преимущество страниц ЧПУ, генерируемых фильтром, - то, что на этих страницах всегда будут актуальные товары, которые будут добавлены автоматически по артибутам. В случае в SEO CMS Tags Вы привязываете вручную теги к товарам или есть решения автоматизации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kadetff сказал:

 

@AWARO MFP + SEO CMS Tags корректно работают вместе?

 

Не совсем - 

 

Я написал тикет разработчику MFP. Посмотрим, что ответит.

@markimax, надеюсь, тоже посмотрит со своей стороны.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто случайно не сталкивался с такой темой, если в значении атрибута присутствует символ " то фильтр на эту атрибут не работает, точнее он появляется при загрузке страницы на пол секунды и исчезает. Пример: атрибут Диаметр трубы   1/2"  и все фильтр данного атрибута перестает отображаться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.08.2017 в 13:52, kadetff сказал:

Обнаружил еще один баг в MFP: при попадании на генерируемую с ЧПУ страницу фильтр дальше уже не работает (параметры к URL прибавляются, а соответствующих изменений в списке товаров нет).

 

Сорри, это не баг. 

Я настроил 301 редирект со страницы без слэша на страницу со слэшем (т.к. страница открывается по обоим адресам), а в Canonical - страница без слэша. Перестроил редирект наоборот со страницы со слэшем на страницу без слэша. Теперь фильтр работает.

 

Другой вопрос: если отфильтровать категорию и начать переходить по страницам, то в какой-то момент откроется пустая страница без пагинации и возможности вернуться на предыдущую (так как в пагинации при любых настройках фильтра страниц остается то же количество, что и без фильтра.)

Это же неудобно для пользователя, кто-нибудь как-то решает этот вопрос?

2017-08-23_15-31-46.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, qhxxhp сказал:

Никто случайно не сталкивался с такой темой, если в значении атрибута присутствует символ " то фильтр на эту атрибут не работает, точнее он появляется при загрузке страницы на пол секунды и исчезает. Пример: атрибут Диаметр трубы   1/2"  и все фильтр данного атрибута перестает отображаться.

 

 

Размерность лучше не писать в значении

Назовите атрибут "Диаметр трубы (дюймы)" и пишите значение 1/2.

Имхо, так меньше проблем будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, kadetff сказал:

Другой вопрос: если отфильтровать категорию и начать переходить по страницам, то в какой-то момент откроется пустая страница без пагинации и возможности вернуться на предыдущую (так как в пагинации при любых настройках фильтра страниц остается то же количество, что и без фильтра.)

Это же неудобно для пользователя, кто-нибудь как-то решает этот вопрос?

Проверил у себя, такой проблемы нет. 

при фильтрации пагинация изменяется.

Если на странице остается 2 товара, то пагинация пропадает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

- подскажите в чем отличие Mega Filter Pro  от Mega Filter PLus (вроде читал описание)

 -если правильно понял этот  плагин позволяет  составлять ЧПУ для разных сочетаний фильтров .. и есть возможность разным сочетаниям прописывать свои титлы и дескрипшины? 

 

P.S. кто использует как вам фильтр если сравнить с другими более дешевыми решениями  (например Filter PRo)

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.