Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сорри, если уже было в ветке.

Есть проблема на моб.устройстве Iphone 7: при прокрутке страницы категории постоянно выскакивает фильтр.

Видео

https://cloud.mail.ru/public/Fxnu/VosoAgG7c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, burt сказал:

Сорри, если уже было в ветке.

Есть проблема на моб.устройстве Iphone 7: при прокрутке страницы категории постоянно выскакивает фильтр.

Видео

https://cloud.mail.ru/public/Fxnu/VosoAgG7c

 отключите  show/hide widget via swipe

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, burt сказал:

Где это искать?

в админке в фильтр зайдите и на первой же открывшейся стр (макеты) в самом низу

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, zlob сказал:

в админке в фильтр зайдите и на первой же открывшейся стр (макеты) в самом низу

http://prntscr.com/fi6l0v
Только если вы уже на создавали макетов, то править нужно в каждом макете. 
Если хотите что бы при создании нового макета данная функция была уже отключена тогда сделайте это в глобальных настройках фильтра.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Товарищи, кто знает, в каких файлах хранятся настройки модуля??? Уже который раз слетают полностью все настройки - это происходит всегда после восстановления базы данных товаров. У меня в настройках куча модулей, изображений к атрибутам и прочее.... Уже в который раз это случается, просто задолбало, оплатить такую цену за модуль и такие косяки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 13.06.2017 в 17:10, alekslavia сказал:

Товарищи, кто знает, в каких файлах хранятся настройки модуля??? Уже который раз слетают полностью все настройки - это происходит всегда после восстановления базы данных товаров. У меня в настройках куча модулей, изображений к атрибутам и прочее.... Уже в который раз это случается, просто задолбало, оплатить такую цену за модуль и такие косяки....

 

если происходит после восстановления БД, то я ОЧЕНЬ сильно подозреваю что в базе они хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, а подскажите как обновлять модуль, потому как с инструкции немного не понял, что надо делать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, flaero сказал:

Ребята, а подскажите как обновлять модуль, потому как с инструкции немного не понял, что надо делать.

Заранее спасибо.


залить файлы и зайти в модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 15.06.2017 в 21:44, binzin сказал:

если происходит после восстановления БД, то я ОЧЕНЬ сильно подозреваю что в базе они хранятся.

Да, действительно там есть несколько таблиц, где хранятся эти настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Сравнивал данный модуль с OCFilter и FilterVier, все же решил приобрести Mega Filter PLUS. Есть несколько уточняющих вопросов:

 

1. В теме форума несколько раз всплывали ссобщения о необходимости дополнительных настроек на не-дефолтных шаблонах. У меня шаблон Magazin 9.6 (http://rentwell.ru) - пойдет ли модуль для него и дополнительно стоит настройка модуля, если приобрести его?

2. Исторически сложилось, что параметр Цвет на нашем сайте выводится не опциями, а атрибутами - как понимаю, Mega Filter PLUS позволяет присвоить атрибутам изображения. Можно ли их выводить не списком, а обычной шахматкой? Вот так: http://prntscr.com/fmr38n

3. Настораживает, что после каждого обновления товаров необходимо обновлять индексы модуля. У нас обновление ассортимента ежедневное - конечно же, заходить ежедневно и кликать "Обновить индексы" несложно, но непрактично. Можно ли этот процесс автоматизировать, к примеру по крону?

4. Атрибутов очень много, но в фильтр необходимо выводить только несколько из них. Модуль позволяет включить лишь отдельные параметры для фильтрации?

5. По поводу алиасов - если создать посадочную страницу фильтрации с Title, Description и текстом описания, будет ли выводится данная страница, если временно какой-то параметр, участвовавший в данном фильтре, выпадет?

Пример: есть смартфоны и страница фильтрации по параметрах: RAM: 2Gb, CPU: 1.7 Ghz, Cores: 4 - под такую страницу фильтрации создается посадочная страница www.site.com/smartfon-2Gb-1_7Ghz-4core, пишется под нее текст, оптимизируется, но если временно в ассортименте будет отсутствовать RAM: 2Gb,  будет ли такой УРЛ параметров фильтрации активен?

Это очень важно, так как страница проиндексируется и поисковику не понравится, если она время от времени будет выпадать из Sitemap

6. Есть ли ограничение по количеству прописанных алиасов посадочных страниц (к примеру, 5000 можно?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, vcat сказал:

Есть несколько уточняющих вопросов:

 

1. как правило, адаптация под шаблон делается автором шаблона 
2. да
4. да
5. страница никуда не исчезнет, из нее просто выпадут товары, которые не соответствуют критериям фильтра

По остальным вопросам не скажу, пишите напрямую автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, rezhisser сказал:

 

1. как правило, адаптация под шаблон делается автором шаблона 
2. да
4. да
5. страница никуда не исчезнет, из нее просто выпадут товары, которые не соответствуют критериям фильтра

По остальным вопросам не скажу, пишите напрямую автору

спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Несколько вопросов остается для автора (вернее.ю его представителя на форуме, как можно понять):

1. После каждого обновления товаров необходимо обновлять индексы модуля. Можно ли этот процесс автоматизировать, к примеру по крону?

2. Есть ли ограничение по количеству прописанных алиасов посадочных страниц (к примеру, 5000 можно?)

3. Для параметров фильтрации, по которым не создан алиас, генерируется УРЛ, но тайтл и Н1 остаются без зменений. Можно ли задавать параметры генерации этих элементов? Ближайшие аналоги модуля OCFilter и FilterVier с этим справляются неплохо.

4. При покупке лицензии для домена, можно ли модуль использовать на субдоменах этого домена (отдельные разделы вынесены на поддомены)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, 
Подскажите пожалуйста, поддерживает ли MEGA FILTER PLUS мультиатрибуты (т.е. когда в значении атрибута товара записаны несколько значений через знак препинания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по поводу алиасов и фильтра: если включен в настройках опенкарт ЧПУ SeoPro - алиасы не будут поддерживаться. Точнее будут, но криво: если отфильтровать страницу и сделать под неё алиас - затем открыть товар из отфильтрованных и после сделать в браузере шаг назад - получите 404 страницу. Автор модуля сказал что нет полноценной поддержки Seopro - предложил сделать платно, 1 час - 100 у.е., сколько надо часов даже не написал :). Поэтому мне пришлось поудалять все алиасы, а жаль - с ними было намного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, alekslavia сказал:

по поводу алиасов и фильтра: если включен в настройках опенкарт ЧПУ SeoPro - алиасы не будут поддерживаться. Точнее будут, но криво: если отфильтровать страницу и сделать под неё алиас - затем открыть товар из отфильтрованных и после сделать в браузере шаг назад - получите 404 страницу. Автор модуля сказал что нет полноценной поддержки Seopro - предложил сделать платно, 1 час - 100 у.е., сколько надо часов даже не написал :). Поэтому мне пришлось поудалять все алиасы, а жаль - с ними было намного приятнее.

 

У меня нет такой проблемы, все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, rezhisser сказал:

 

У меня нет такой проблемы, все работает. 

есть такая проблема, я даже давал доступы автору модуля, он покопался и сказал - только за деньги. Еще раз: если сделать в фильтре сортировку, например, по производителю и наличию - получим кривой урл, сделаем его алиса www.xxxx.ru/brand - если кликнуть по товару в этой ссылке и затем обратно - 404 страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, alekslavia сказал:

если кликнуть по товару в этой ссылке и затем обратно - 404 страница.


обратно - это Назад в браузере? Повторюсь, у меня все работает корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


rezhisser, странно, у меня автор модуля признал что ничего сделать не может, а можно в личку посмотреть где это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не только к личку, может rezhisser что подскажет, раз у него работает:

моя страница https://kindermag24.ru/kolyaski/kolyaski-dlya-novorozhdennyh/kolyaski2v1/

отсортируйте в центре по бренду, например первому ALIS - увидите что ссылка красивая, с альясом настроенным в mfp - теперь кликните на любом товаре, а затем обратно в браузере - в итоге 404 страница

если тоже самое сделать с брендом Teutonia - на нем алиас не сделан, то разумеется, все работает, 404 страницы нет.

Изменено пользователем alekslavia
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, alekslavia сказал:

не только к личку, может rezhisser что подскажет, раз у него работает:

моя страница https://kindermag24.ru/kolyaski/kolyaski-dlya-novorozhdennyh/kolyaski2v1/

отсортируйте в центре по бренду, например первому ALIS - увидите что ссылка красивая, с альясом настроенным в mfp - теперь кликните на любом товаре, а затем обратно в браузере - в итоге 404 страница

если тоже самое сделать с брендом Teutonia - на нем алиас не сделан, то разумеется, все работает, 404 страницы нет.

В общем, все работает. Была проблема в том, что при создании альясов в mfp в некоторых случаях использовал верхний регистр - с нижним регистром букв все работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите пожалуйста, фильтр, который продается здесь, тот же, что и https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=19417 или есть какие-то модификации в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.