Перейти к содержанию
vimpel77

Добавил украинский язык - начал долго грузится сайт

Рекомендуемые сообщения

Салют!

Есть ИМ, порядка 3000 страниц, который я перевел на украинский язык. После перевода, сайт просто нереально долго грузится, пришлось отключить мультиязычность. Гуглспид показывает следующее: https://developers.google.com/speed/docs/insights/Server Загрузка страницы выходит около 10 секунд - непозволительно долго. Когда сайт моноязычный - все гут.

Вареза не используем, с модулями все должно быть ок. Хостер - украине.ком.юа, сервер - хецнер

Вопрос: искать проблемы у себя или пришло время переходить на старший тариф?

Поделиться сообщением

БРЕД!!!

Поделиться сообщением

12 часов назад, vimpel77 сказал:

частично удалось решить данным модулем

У вас Microdata PRO стоит

Решилось отключением генерации разметки в категориях (это вообще нарушение требований google)  - там ошибка в модуле Microdata PRO
Сделал доброе дело но забыл вам сказать о нем (поздно было)  :)

Рекомендую до новой версии MicrodataPRO  где будут исправлены ошибки  - вообще его выключить (он нагрузку большую дает)

А еще там стояли грабли (которые возможно нагружали)  в seo_pro.php - был заменен на стандартный и модуль SEO мультиязык 2

• +1 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, chukcha сказал:

...

Не, не бред  как оказалось :)
Там стояли грабли - костыли в seo_pro.php (возможно они нагружали)
Грабли были убраны (восстановлен стандартный) и поставлен уже купленный SEO мультиязык 2
Также немного привел в порядок - вроде шустрее "стал".

Хотя задачу ТС не ставил такую - просто установить модуль SEO мультиязык 2
НУ немного "причесал" магазин, не могли мои глаза смотреть на такое "безобразие" костылей и граблей ("основные", которые кидались в глаза убрал)
Там еще ТС -у чистить и чистить от граблей

Поделиться сообщением

таки да, камрад markimax здорово мне посодействовал, хотя я его об том и не просил, за что ему особая благодарность. 

Приятно работать со адекватным СПЕЦИАЛИСТОМ. Наше сотрудничество с ним только начинается

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.