Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нет одного типа опций Opencart 2.3


Recommended Posts

Добрый вечер! Я не особо знаком с опенкартом, только осваиваю.
У меня в типе опций - выбор - есть только три типа опций: Список, переключатель и флажок. Отсутствует опция изображение. Поскольку я планирую делать магазин одежды, эта опция мне очень нужна, но я не понимаю, почему ее нет. 

Лазил по гуглу, по дефолту судя по всему их 4, но у меня только 3. Может эту опцию нужно где-то включить?

Версия OpenCart 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Картинка- это не опция. Опция, это особый признак товара среди однотипных,

Опция: цвет, размер, комплектация.

Но у опции может быть картинка.

Вставляется в настройке опции.

Посмотрите

В демо-версии зайдите в редактирование опции размер

https://demo.myopencart.com/admin/index.php?route=catalog/option/edit&token=yWjNlHAZuU9eH5VJXYERYu1eoQmNYCgx&option_id=11

( логин demo пароль demo)

P.S.

Обычно опция типа радиокнопка (переключатель) это выбор размера, цвета, особенностей фасона. То есть: или 41 размер, или 42. Надо выбрать.

Опция типа флажок (чекбокс) описывает аксессуары, и прочие штучки .которые могут добавляться в комплект.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


jaffagold, странно, потому что у разработчика темы, которую я купил, такая опция есть. 

Скриншот из его демо магазина - http://joxi.ru/Y2LKn1GCZle9m6
В чем суть: когда в карточке товара наводишь на квадратик с цветом, сверху в tooltip появляется название этого самого цвета. Конечно, эту опцию можно применить и не только к цвету, но она нужна мне именно в этом ключе. 

Правда, версия ОС в демо магазине разработчика - 2.0.3.1. 
Может в новой версии эту опцию просто убрали?..

6506db40de.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опция 

Тип- радиокнопка

Название опции= Цвет

Значения= названия цветов

к каждому значению опции Цвет прикрепляется квадратик нужного цвета.

А далее уже идет стилизация под ваши требования. Вплоть до замены картинки товара при включении опции.

Для этого специальные платные модули написаны.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В OC2.3. убрали опцию "Image (Изображение)". Т.к. там опция "Radio (Переключатель)" поддерживает вывод картинки.

И опция Image теперь просто стала не нужна.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

jaffagold, а можете посоветовать толковые модули по данной теме?

mpn2005, получается, что бы при наведении на картинку выводился ее цвет или любое другое значение - это теперь нужно дописывать вручную код?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.