Перейти к содержанию
babushka

9000 товарных позиций - хорошее начало

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с сообществом.

По просьбе заказчика пока не могу дать ссылку на магазин. Он в процессе разработки.

По архитектуре опенкарт просто чудно спроектирован. Я был уверен что для этого движка что 10, что 100, что 1000 позиций. Разница в скорости работы будет минимальная.

На днях выгрузили в него прайс-лист: окло 9000 позиций.

Доработки ядра - нулевые

Хостинг - FirsVDS самый дешевый на FreeBSD8

Замеры не производил, но по ощущениям что 9 позиций что 9000 =)) ЛЕТАЕТ.

На днях сделаю тестовый стенд, хочу выгрузить 100000 позицы. Посмотрим что получится :) Зоодно сделаю замеры на нагрузку сервера и сколько выдержит запросов :()

Поделиться сообщением

Это типа тест скрипта ??? Очень интересно узнать результаты . Но главное чтобы тестирование было достоверным и правильным с точки зрения оценки. 9000 позиций думаю вполне достаточно для нормального теста.

Поделиться сообщением

Это типа тест скрипта ??? Очень интересно узнать результаты . Но главное чтобы тестирование было достоверным и правильным с точки зрения оценки. 9000 позиций думаю вполне достаточно для нормального теста.

Если подскажешь как сделать правильный тест? ТО сделаю правильно. Я планировал натравить ab на сайт. И посмотреть сколько обработает запросов. И посмотреть нагрузку в этот момент.

Поделиться сообщением

К сожалению не подскажу . Как бы есть знания , но и должно быть понимание этих знаний. Цифры для всех одинаковые , однако математика у всех разная. ..... в общем долго объяснять . Но идея такова . Тестирование должно иметь полезную практическую принадлежность . Например для чего нужны тесты с кол-вом товаров 100000 , когда в жизни 9000 редко бывает. А вообще если знаний для тестирования хватает то как сможете так и проводите. Всё будет интересно узнать чьё-нить мнение.Ну а в общем , мне по-любому опенкарт нравится . Я его выбрал . И интуиция меня редко подводит. Хотя я бы кое-каких идей от себя добавил !!!

Поделиться сообщением

К сожалению не подскажу . Как бы есть знания , но и должно быть понимание этих знаний. Цифры для всех одинаковые , однако математика у всех разная. ..... в общем долго объяснять . Но идея такова . Тестирование должно иметь полезную практическую принадлежность . Например для чего нужны тесты с кол-вом товаров 100000 , когда в жизни 9000 редко бывает. А вообще если знаний для тестирования хватает то как сможете так и проводите. Всё будет интересно узнать чьё-нить мнение.Ну а в общем , мне по-любому опенкарт нравится . Я его выбрал . И интуиция меня редко подводит. Хотя я бы кое-каких идей от себя добавил !!!

Мы только за идеии =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.