Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Варез киллер ;)


Варез киллер  

107 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Уважаемые пользователи - к вам это не относится а относится только к разработчикам платных дополнений!
Пожалуйста, будьте любезны  или проходите мимо или если вы против то обоснуйте это против - иначе получается вы варезник! ;)

Не нужно разводить с**ч ни в голосовании ни в теме! надеюсь на ваше благоразумие, Спасибо!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем суть в чёи: (топик будет  редактироваться - дорабатываться)
Предлагаю  администрации форума создать такую должность на форуме (см. в названии темы)
Который бы сканил NET нет, нет - ну и разработчики бы скидывали ему инфу,
а тот в свою очередь проходился бы по всем инстанциям, ресурсам и т.д. по теме - от имени форума и всех разработчиков.
Типа служба безопасности форума для разработчиков платных дополнений.
Не знаю на сколько это эффективно но думаю имеет смысл.
как я это вижу:
1 - Форум как юр.лицо выступает в роли автора от всех разработчиков
2 - Между Форумом и разработчиками договор где разработчик имеет полные права на своё дополнение как и есть.
3 - Форум же таким образом защищает то что доверенно на продажу форуму от разработчика
4 - Варез киллер долбит исками претензиями и т.д. все ресурсы призванные защитить авторские права за подписью кучи разработчиков!
что то на подобии...
  Голосуйте, отписывайтесь.
Помидоры или цветы приветствуются ;) ))
ссылка по теме - если есть ещё что либо можете ниже оставлять.

Так же можно создать тему скрытую от всех кроме разработчиков платных дополнений где можно будет оставлять ссылки по теме.
Не знаю каким образом это можно сделать на этом форуме - может права по рангу - разработчик например .. эт на усмотрение администации уже.
Если вы не согласны и голосовали "нет" то будьте добры объяснить свою позицию - почему?
Выше голосование, голосуйте пожалуйста. Спасибо!


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С более-менее обычными сайтами проходит и простое обращение, остальные требуют документов на авторство, которых нет у 99,99% процентов авторов. Но почему бы и нет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, 19th сказал:

С более-менее обычными сайтами проходит и простое обращение, остальные требуют документов на авторство, которых нет у 99,99% процентов авторов.

А если форум как юр.лицо выступит в качестве автора с такими правами (с некоторыми поправками по авторству между разработчиком и форумом) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Который бы сканил NET

Интересная формулировка) Идея хорошая, только зачем для этого должность? Пожаловаться на сайты можно ведь и без неё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

destreser

Объясните свою позицию
голосовали против


74eb5029c9b245f7bb15b57cb6b09469.png


не имея дополнений


4003117c8dcb42218d49bc74b7cb092e.png

 

Я вам где то дорогу перешёл или вы действительно нищеброд с варезника?
Объясните свою позицию - как вы выразились "ещё вопросы есть?" вот вам и вопросы
Если перещёл дорогу (непомню где, когда и т.д.) то без обид - ничего личного
в любом случае здесь не место памидорами швырятся (хоть они и приветствуются ) не по теме!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с одной стороны - вроде задумка хорошая

 

но в реальности, ИМХО:

1. варезопомойки и складчины как правило живут на абузоустойчивых хостингах, которым чихать на различные претензии

 

2. если конкретный автор еще худо-бедно может мониторить слив своих работ,

то отслеживать появление всех дополнений всех авторов на огромном числе таких помоек - выглядит маловероятно

 

тут ситуация как в анекдоте

гораздо действенней будет введение/использование защиты своего дополнения самим автором

(тип/способ реализации и ее надежность - это уже отдельный разговор)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, AlexDW сказал:

с одной стороны - вроде задумка хорошая

 

но в реальности, ИМХО:

1. варезопомойки и складчины как правило живут на абузоустойчивых хостингах, которым чихать на различные претензии

 

2. если конкретный автор еще худо-бедно может мониторить слив своих работ,

то отслеживать появление всех дополнений всех авторов на огромном числе таких помоек - выглядит маловероятно

 

тут ситуация как в анекдоте

гораздо действенней будет введение/использование защиты своего дополнения самим автором

(тип/способ реализации и ее надежность - это уже отдельный разговор)

 

Почему же?  если всё это замутить должным образом думаю что очень даже всем разработчикам поможет.
Просто обсудить предмет договора по пунктам - где например полное авторство остаётся за разработчиком а форум будет выступать как посредник
что нить в таком духе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, michael сказал:

Лишняя прокладка между пользователем и автором? На общественных началах – пожалуйста.

Каким образом? пользователей это ни как не касается, читайте внимательно пожалуйста о чем идет речь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, AWARO сказал:

Каким образом?

Законы экономики никто не отменял. Любая новая должность – увеличение расходов. Вызвался @Blade за пятьдесят тысяч в месяц этот вопрос решить. Вы ему со своего кармана собираетесь эту сумму выплачивать, не перекладывая расходы на пользователей? Ничего против не имею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, michael сказал:

Законы экономики никто не отменял. Любая новая должность – увеличение расходов. Вызвался @Blade за пятьдесят тысяч в месяц этот вопрос решить. Вы ему со своего кармана собираетесь эту сумму выплачивать, не перекладывая расходы на пользователей? Ничего против не имею.

Да, с каждой продажи пусть да же по 50 копеек от всех по горло хватит - например.
говорю же вас не касается, мы за свою работу беспокоимся, вы тут вообще не причем.
И даже если допустить что цена на 5 - 10руб вырастит что это изменит?
варезные нищеброды  и на модули стоимостью 50руб скидываются по три копейки
в результате получают дырку в своём сайте а там слить ваших клиентов и долбануть ваш сайт понижая в глазах поисковых систем много ума уже не нужно и т.д.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а более-менее крупные варезники используют абузоустойчивые хостинги, и их можно долбить претензиями, исками и прочими делами сколько угодно, но их сервера физически могут находиться в странах с "мягким" законодательством, где, грубо говоря, на наши претензии всем положить, поэтому я думаю, что лучше принимать другие меры в отношении варезников, какие именно - как нибудь распишу на примере своих шаблонов и приключений их распространителей :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, RGB сказал:

К сожалению, у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а более-менее крупные варезники используют абузоустойчивые хостинги, и их можно долбить претензиями, исками и прочими делами сколько угодно, но их сервера физически могут находиться в странах с "мягким" законодательством, где, грубо говоря, на наши претензии всем положить, поэтому я думаю, что лучше принимать другие меры в отношении варезников, какие именно - как нибудь распишу на примере своих шаблонов и приключений их распространителей :)

Да хотя бы с ящи и гоголя убрать для начала
а там возможно кто из ссылок в выше и достучится..
или вообще закрыть доступы на такие сайты по стране

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошая идея, но на мой взгляд, надо ее основательно продумать.

Вот какие мысли по этому поводу:

1) "содержать должностное лицо" - а на сколько это лицо будет ответственным в своей работе (дело даже не в оплате).

 

Предложения/поправки:

  1. Создать отдельную тему для разработчиков платных приложений, где будет регистрироваться/добавляться инфа от этих же разрабов о зловредных сайтах.
  2. Чтоб не "скармливать" остальным пользователям (в том числе и др.разработчикам), войти в этот раздел могут только те разработчики, которые уже имеют ссылки на "пиратов" своих приложений. Механизм входа, например, модерация наличия данной ссылки на его продукт.
  3. На основании этой информации формируется перечень сайтов (возможно этот перечень имеет смысл разбить на разделы по определенным признакам).
  4. Исходя из выше предложенного, уже действовать... Как поступать, - здесь надо опять продумывать механизм.

PS.
Хотелось бы верить, чтоб у этих разработчиков, которые имеют доступ к данной информации, "не провоцировался аппетит к этой же информации".

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, michael сказал:

Законы экономики никто не отменял. Любая новая должность – увеличение расходов. Вызвался @Blade за пятьдесят тысяч в месяц этот вопрос решить. Вы ему со своего кармана собираетесь эту сумму выплачивать, не перекладывая расходы на пользователей? Ничего против не имею.

Да шучу я :D

Само собой это странная затея

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Blade сказал:

Да шучу я :D

Само собой это странная затея

 

Ну чем странная?)
тем что иски будут подаваться имея авторство?)
по мне очень даже реальная)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, AWARO сказал:

 

destreser

Объясните свою позицию
голосовали против


74eb5029c9b245f7bb15b57cb6b09469.png


не имея дополнений


4003117c8dcb42218d49bc74b7cb092e.png

 

Я вам где то дорогу перешёл или вы действительно нищеброд с варезника?
Объясните свою позицию - как вы выразились "ещё вопросы есть?" вот вам и вопросы
Если перещёл дорогу (непомню где, когда и т.д.) то без обид - ничего личного
в любом случае здесь не место памидорами швырятся (хоть они и приветствуются ) не по теме!

Объясню, не вопрос. И сразу оговорюсь, что я не испытываю ни к кому никакой непрязни, к вам в том числе.

 

Я считаю эту идею утопической, другими словами - нереализуемой. Ну или реализуемую с очень серьезными оговорками.

В опросе не было варианта "опишу свое мнение в комментариях", или "не уверен в правильности идеи" или чего-то подобного. "Да" ответить я не мог. Третий вариант так же мимо. Вот и осталось "Нет". Доступно?

Змінено користувачем destreser
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответ: это всё нужно, это всё можно, но эффект как от гомеопатии.

 

Еще в 12-13м году была и отдельная тема для разработчиков и жалобы вместе писали.

Все кладут болт на все эти жалобы. Даже тот же контакт просто нагло отвечает, что ничего не может сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, destreser сказал:

Объясню, не вопрос. И сразу оговорюсь, что я испытываю ни к кому никакой непрязни, к вам в том числе.

 

Я считаю эту идею утопической, другими словами - нереализуемой. Ну или реализуемую с очень серьезными оговорками.

В опросе не было варианта "опишу свое мнение в комментариях", или "ну уверен в правильности идеи" или чего-то подобного. "Да" ответить я не мог. Третий вариант так же мимо. Вот и осталось "Нет". Доступно?

да, благодарю! Поправил в шапке (-если нет то почему)

 

 

22 минуты назад, deeman сказал:

Ответ: это всё нужно, это всё можно, но эффект как от гомеопатии.

 

Еще в 12-13м году была и отдельная тема для разработчиков и жалобы вместе писали.

Все кладут болт на все эти жалобы. Даже тот же контакт просто нагло отвечает, что ничего не может сделать

хз... если толко дальше с исками не бегать за бездействие при наличии авторских прав.. незнаю..
и всё же думаю попробовать стоит - одному автору и всем толпой всёж разница есть тем более форум уже юр-лицо
сюда бы юриста..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AlexDW сказал:

с одной стороны - вроде задумка хорошая

 

но в реальности, ИМХО:

1. варезопомойки и складчины как правило живут на абузоустойчивых хостингах, которым чихать на различные претензии

 

2. если конкретный автор еще худо-бедно может мониторить слив своих работ,

то отслеживать появление всех дополнений всех авторов на огромном числе таких помоек - выглядит маловероятно

 

тут ситуация как в анекдоте

гораздо действенней будет введение/использование защиты своего дополнения самим автором

(тип/способ реализации и ее надежность - это уже отдельный разговор)

Так речь как раз о том чтобы авторы тож (они ведь отслеживают) помогали - не обязательно чтоб всех разработки там лежали
попался ресурс - спалил - отписался - ну и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, AWARO сказал:

да, благодарю! Поправил в шапке (-если нет то почему)

И, кстати, раз уж мы разоткровенничались и был приведён скриншот моего профиля с отсутствующими опубликованными дополнениями, поясню ,почему я всё же влез.

Скрытый текст

У меня есть цифровые товары, которые я реализовываю на других маркетплейсах. Достаточно успешно, к слову. Тут я тусуюсь потому что на родном языке могу поболтать.
Когда-то давно, ещё до последних серьёзных перемен на этом форуме, у меня было огромное желание помочь этому форуму создать благоприятные условия для продаж/покупок, что бы всем было хорошо. У меня были конкретные предложения, конкретные указания на бредовые ограничения и т.п. Естественно, меня тихонько сливали заинтересованные лица (которых впоследствии поперли отсюда или сами поразбежались). Короче, осадочек остался, а нового, лучшего впечатления после здешней реорганизации не сложилось. Потому что осталось всё так же. Вот такое категоричное отношение к альтернативному мнению, как к моему ответу - яркий тому пример.

Недавняя тема с предложением запретить кодировать некоторые важные для доработок участки кода вызвали прямо таки дикое отторжение у местных бояр. И чуть ли не прямым текстом звучали оправдания, что "так надо, плевали мы на глобальную лицензию опенкарта, у нас защиты прав нет, законодательно не регулируется и вобще...".

А тут вдруг тема, в которой предлагается ввод должности, суть которой в том, что бы отстаивать частные лицензии этих же местных бояр.

Ну как я мог хотя бы галочку в голосовалке не поставить?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, destreser сказал:

И, кстати, раз уж мы разоткровенничались и был приведён скриншот моего профиля с отсутствующими опубликованными дополнениями, поясню ,почему я всё же влез.

  Скрыть контент

У меня есть цифровые товары, которые я реализовываю на других маркетплейсах. Достаточно успешно, к слову. Тут я тусуюсь потому что на родном языке могу поболтать.
Когда-то давно, ещё до последних серьёзных перемен на этом форуме, у меня было огромное желание помочь этому форуму создать благоприятные условия для продаж/покупок, что бы всем было хорошо. У меня были конкретные предложения, конкретные указания на бредовые ограничения и т.п. Естественно, меня тихонько сливали заинтересованные лица (которых впоследствии поперли отсюда или сами поразбежались). Короче, осадочек остался, а нового, лучшего впечатления после здешней реорганизации не сложилось. Потому что осталось всё так же. Вот такое категоричное отношение к альтернативному мнению, как к моему ответу - яркий тому пример.

Недавняя тема с предложением запретить кодировать некоторые важные для доработок участки кода вызвали прямо таки дикое отторжение у местных бояр. И чуть ли не прямым текстом звучали оправдания, что "так надо, плевали мы на глобальную лицензию опенкарта, у нас защиты прав нет, законодательно не регулируется и вобще...".

А тут вдруг тема, в которой предлагается ввод должности, суть которой в том, что бы отстаивать частные лицензии этих же местных бояр.

Ну как я мог хотя бы галочку в голосовалке не поставить?

 

Да нет тут бояр - я не шифрую своё например и мне эта тема нужна -  если эта тема запашет то смысла кодировать не будет и все будет хорошо - тема ведь о том что человек работал - работает улучшает а какието полумозглые недоумки их сливают - зачем вопрос? как им если их имущество слить?
90х не хватает - нашёл - наказал и всем урок
Холява - ага -  земля круглая - лично мне не начхать на законодательство если ей на меня не начхать!
Будут прецеденты и закон зашевелится - этого ждут похоже
Яровой на них нет )))
А так если есть что выложить выкладывай - увидишь что всё в порядке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, AlexDW сказал:

то отслеживать появление всех дополнений всех авторов на огромном числе таких помоек - выглядит маловероятно

 

более того, множество дополнений вы и не увидите вовсе на этой помойке. И Яндекс, например, тоже не увидит. Не то, что ссылку на скачивание, даже название не найдет.

Поскольку многие помойки построены по принципу "показать только для своих".  Чтобы стать "своим" вы должны на этой помойке пробыть NN-е количество дней, напостить NNN-е количество "полезных" постов и получить NN-е количество положительных отзывов.  За порядком следит там местный смотрящий и не пропустит в "свои" абы-кого.

 

А учитывая огромное количество помоек, задача кажется малоперспективной даже чисто в техническом плане. Я не говорю о юридической стороне вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sitecreator сказал:

 

более того, множество дополнений вы и не увидите вовсе на этой помойке. И Яндекс, например, тоже не увидит. Не то, что ссылку на скачивание, даже название не найдет.

Поскольку многие помойки построены по принципу "показать только для своих".  Чтобы стать "своим" вы должны на этой помойке пробыть NN-е количество дней, напостить NNN-е количество "полезных" постов и получить NN-е количество положительных отзывов.  За порядком следит там местный смотрящий и не пропустит в "свои" абы-кого.

 

А учитывая огромное количество помоек, задача кажется малоперспективной даже чисто в техническом плане. Я не говорю о юридической стороне вопроса.


Всё можно сделать - было бы желание ;)
Ну а так да - один в поле не воин - этим и пользуются
А увидят или нет - сама тема и на что скидываются - что по 100р продаётся и т.д. видно глазами - ж
там ж не боты это всё будут проверять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.