Jump to content
toporchillo

[Поддержка] YML экспорт в Яндекс.Маркет, Yandex.Turbo, Prom.ua, Aliexpress.com... для OpenCart 2.x, 3.x

Recommended Posts

10 минут назад, Serwak сказал:

вот такие ошибки выдает http://joxi.ru/J2bB5yyC4RpwP2

А к модулю это не относится. У вас главная страница с этой ошибкой.

25 минут назад, toporchillo сказал:

А к модулю это не относится. У вас главная страница с этой ошибкой.

ошибки я попросил, чтобы выключили. Расскажите, пожалуйста, как настройить команду для crona (подробнее если не сложно) и по какой ссылке потом должет быть доступен файл для заливки на яндекс маркет. Буду очень благодарен. Может можете помочь с настройкой на платной основе?

1 минуту назад, Serwak сказал:

ошибки я попросил, чтобы выключили. Расскажите, пожалуйста, как настройить команду для crona (подробнее если не сложно) и по какой ссылке потом должет быть доступен файл для заливки на яндекс маркет. Буду очень благодарен. Может можете помочь с настройкой на платной основе?

Настройка CRON зависит от хостинга. Спросите же у них.

в настройках есть опции, отвечающие за цвет, а можно выгружать ВКУС товара?

Привет,
Вопрос уже бородатый так как я его задавал еще год назад. Звучит так.
В общих настройках модуля есть поле "Брать тэг name из поля" и далее выпадающий список. Вот если выбрать из поля H1 или Title то все печаль начинается с формированием фида. Связано это с тем что переменная для H1 и Title в первой ветке была seo_h1 но вот во второй ветке ее заменили на meta_h1 насколько я понимаю. Но вот уже почти год как в самом модуле этого не поправили. Подскажите где изменить мне эту переменную, обыскал все три файла и в контроллере и в модели и сам скрипт, но там нигде нет этого seo_h1 чтобы поменять. Версия для 2,3. Заранее благодарен

2 часа назад, Facebook сказал:

Привет,
Вопрос уже бородатый так как я его задавал еще год назад. Звучит так.
В общих настройках модуля есть поле "Брать тэг name из поля" и далее выпадающий список. Вот если выбрать из поля H1 или Title то все печаль начинается с формированием фида. Связано это с тем что переменная для H1 и Title в первой ветке была seo_h1 но вот во второй ветке ее заменили на meta_h1 насколько я понимаю. Но вот уже почти год как в самом модуле этого не поправили. Подскажите где изменить мне эту переменную, обыскал все три файла и в контроллере и в модели и сам скрипт, но там нигде нет этого seo_h1 чтобы поменять. Версия для 2,3. Заранее благодарен

В OpenCart не придумали автообновления модулей. meta_h1 для ветки 2.3 уже давно сделано.

$this->tdata['oc_fields'] = array(
			'name' => 'Название товара',
			'model' => 'Модель',
			'sku' => 'Артикул (SKU, код производителя)',
			'upc' => 'UPC',
			'ean' => 'EAN',
			'jan' => 'JAN',
			'isbn' => 'ISBN',
			'mpn' => 'MPN',
			'meta_title' => 'HTML-тег Title',
			'meta_h1' => 'HTML-тег H1',
			'meta_description' => 'Мета-тег "Описание"',
			'meta_keyword' => 'Мета-тег Keywords'
		);

Всем привет. Подскажите по ошибкам: 1. В прайс-листе отсутствует стоимость доставки товарного предложения 2. шибка: Укажите число от 0 до 24 в значении элемента order-before (строка 74, столбец 8) 

ссылка на фит 

Edited by Serwak

доставка у меня заполнена вот так http://joxi.ru/VrwzQnntKGqVdA наверное правильно, но вообще нужно чтобы товары, которые стоят до 100 доставка 7 руб, то что дорого 100руб. бесплатно

Edited by Serwak

13 минут назад, Serwak сказал:

Всем привет. Подскажите по ошибкам: 1. В прайс-листе отсутствует стоимость доставки товарного предложения 2. шибка: Укажите число от 0 до 24 в значении элемента order-before (строка 74, столбец 8) 

ссылка на фит https://grandsanteh.by/index.php?route=extension/feed/yandex_yml&token=abc121416181990

"Час перескока" укажите в настройках - число 15 поставьте, а не строкой

0:7|100:0 - это правильно

10 минут назад, toporchillo сказал:

"Час перескока" укажите в настройках - число 15 поставьте, а не строкой

0:7|100:0 - это правильно

Спасибо добрый человек! буду пробывать....

Доброго дня!
Приобрёл Ваш модуль, всё отлично установилось, работает, но есть одна проблема.
На нашем сайте (в админке) цены в карточках товаров указаны в долларах, а вывод на сайт идёт в рублях по курсу ЦБ с округлением до десятков.
Подскажите пожалуйста что и где нужно поправить, чтобы при формировании yml файла цены на товары в нём тоже округлялись до десятков.
А еще очень полезной была бы функция:
Не выгружать товары выше указанной цены в программу "Заказ на маркете"
Здесь самому удалось найти решение, но мне кажется многим это пригодилось бы.

Буду очень благодарен за помощь.

Всё спасибо, уже сам справился.
После долгих поисков и попыток всё таки нашёл куда функцию round впихнуть)

Теперь ждите бана Яндекса, когда он найдет несоответствие цен на странице сайта с ценами в YML

Теперь ждите бана Яндекса, когда он найдет несоответствие цен на странице сайта с ценами в YML

Так в том то и дело что теперь всё соответствует, цены на сайте такие же как и в yml с одинаковым округлением там и там.

Всё перепроверил.

1 минуту назад, Psyreagent сказал:

Так в том то и дело что теперь всё соответствует, цены на сайте такие же как и в yml с одинаковым округлением там и там.

Всё перепроверил.

Т.е. вы вместо того, чтобы добавить округление в currency->convert  делаете его во всех контроллерах и/или моделях. Я бы так не делал.

подскажите, пожалуйста, еще вот по такой ошибке: Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Unknown tag: XML tag "b" (строка 75, столбец 3)

@toporchillo помогите по моей ошибке, фит мой чуть выше висит уже скидывал его

2 минуты назад, Serwak сказал:

@toporchillo помогите по моей ошибке, фит мой чуть выше висит уже скидывал его

Я не отвечаю на вопросы, которые освещены в FAQ. Кроме того, ссылку на YML-фид вы не предоставили.

2 минуты назад, Serwak сказал:

@toporchillo вот что у меня в 75 строке http://joxi.ru/n2YXzBBtj1EaGm и что тут не так 

фит во тhttps://grandsanteh.by/index.php?route=extension/feed/yandex_yml&token=abc121416181990

Теперь все правильно. Ранее ошибка могла быть из-за непрогретого кэша картинок. Выгружайте в Яндекс.

Теперь все правильно. Ранее ошибка могла быть из-за непрогретого кэша картинок. Выгружайте в Яндекс.

Спасибо за оперативные ответы- приятно работать! Буду пробывать.

Доброго всем дня.

При проверке прайса, Яндекс.Маркет пишет, что

Ошибки при разборе файла:
Ошибка: Отсутствует точка продаж в партнерском интерфейсе или значения тегов delivery/pickup/store не соответствуют типу магазина (строка 48, столбец 9)
Ошибка: Предложение отклонено: https://sexved.ru/seks-igrushki/vibratory/vibratory-hi-tech/vibromassazher-so-stimulyaciey-klitora-i-rotaciey-271-sm#531 (строка 48, столбец 9)

Точек продаж у меня нет ни в модуле ни в самом Маркете. Как решить возникшую трудность?

Буду благодарен за помощь.:-)

Здравствуйте!

Модуль при выгрузке одежды формирует атрибут "unit"? Например вот так - <param name="Размер" unit="RU">28</param>

В 17.12.2017 в 19:29, toporchillo сказал:

В OpenCart не придумали автообновления модулей. meta_h1 для ветки 2.3 уже давно сделано.

$this->tdata['oc_fields'] = array(
			'name' => 'Название товара',
			'model' => 'Модель',
			'sku' => 'Артикул (SKU, код производителя)',
			'upc' => 'UPC',
			'ean' => 'EAN',
			'jan' => 'JAN',
			'isbn' => 'ISBN',
			'mpn' => 'MPN',
			'meta_title' => 'HTML-тег Title',
			'meta_h1' => 'HTML-тег H1',
			'meta_description' => 'Мета-тег &quot;Описание&quot;',
			'meta_keyword' => 'Мета-тег Keywords'
		);

Что то ничего не понял из вашего ответа. Как мне в итоге сделать чтобы Фид формировался правильно при условии выбора брать нейм из поля Н1. Можно подробно где что заменить.