Jump to content
toporchillo

[Поддержка] YML экспорт в Яндекс.Маркет, Yandex.Turbo, Prom.ua, Aliexpress.com... для OpenCart 2.x, 3.x

Recommended Posts

При заливки в маркет, при включенной галочки "Брать картинки из модуля Изображения опций PRO" выгружается не фото опции из карточки товара, а картинка из опций. Как решить проблему? 

Снимок.JPG

Добрый день. Поиском перерыл тему по использованию мультимагазинами. 

Есть мультимагазины в одной админке, но не могу разобраться, как можно делать выгрузку отдельную для каждого магазина. Каждый магазин реализован отдельным поддоменом. 

Клоны поставил. Но понятное дело, что все они подхватывают данные основного магазина.

Буду признателен за помощь

1 час назад, lerand сказал:

Добрый день. Поиском перерыл тему по использованию мультимагазинами. 

Есть мультимагазины в одной админке, но не могу разобраться, как можно делать выгрузку отдельную для каждого магазина. Каждый магазин реализован отдельным поддоменом. 

Клоны поставил. Но понятное дело, что все они подхватывают данные основного магазина.

Буду признателен за помощь

C какого поддомена ссылки делаете, для такого и будет YML

poddomen1.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml

poddomen2.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml

poddomen3.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml

12 минут назад, toporchillo сказал:

C какого поддомена ссылки делаете, для такого и будет YML

poddomen1.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml

poddomen2.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml

poddomen3.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml

Спасибо. Работает. Изначально так и думал, но не работало. Как оказалось проблема была в кэше браузера. Перед генерацией на новый поддомен нужно было кэш браузера очистить. В противном случае сбрасывает на генерацию файла под основной магазин.

Posted (edited)

Здравствуйте. При генерации генерируются только категории, внутри тегов <offers> </offers> пусто. Товары не отображаются. Пытался настроить разные статусы, включать разные категории, добавлять заново новые товары плюс все остальные действия которые описаны на официальном сайте, ничего не работает. Подумал что у меня может быть что-то с магазином, отключил все модули картина не изменилась, фид постоянно пустой. Бесплатные генераторы которые есть в официальном маркетплейсе генерируют фид и товары отображаются.

Ошибок в логах и в консоли также нет. Уже не знаю в чем может быть причина такого поведения.

UDP: Перенес сайт на локал и все заработало. Собственно вопрос, получается причина в хостинге? Может не хватает библиотек либо чего-то еще?

Edited by jess23

Почему так сложно ответить на мой вопрос?Еще и удаляете..

31 минуту назад, bodyak0 сказал:

Почему так сложно ответить на мой вопрос?Еще и удаляете..

Я не могу удалять сообщения ни в одной ветке этого форума.

2 часа назад, jess23 сказал:

Здравствуйте. При генерации генерируются только категории, внутри тегов <offers> </offers> пусто. Товары не отображаются. Пытался настроить разные статусы, включать разные категории, добавлять заново новые товары плюс все остальные действия которые описаны на официальном сайте, ничего не работает. Подумал что у меня может быть что-то с магазином, отключил все модули картина не изменилась, фид постоянно пустой. Бесплатные генераторы которые есть в официальном маркетплейсе генерируют фид и товары отображаются.

Ошибок в логах и в консоли также нет. Уже не знаю в чем может быть причина такого поведения.

UDP: Перенес сайт на локал и все заработало. Собственно вопрос, получается причина в хостинге? Может не хватает библиотек либо чего-то еще?

UDP:

Не генерируются продукты в фиде. На локале все прекрасно работает. На хостинге только выводятся категории.

На хостинге настроен установлен PHP 5.6 (другие версии также не работают), пытался настроить через разные модули apatche/cgi/fast-cgi безрезультатно.

Через крон такая же самая проблема, в файле только категории без товаров.

В чем может быть причина?

В 12.03.2020 в 21:46, allforallcomua сказал:

Добрый вечер а как установить чтоб в выгрузку попадали и те товары которых нет в наличии с тегом avialible false?

Поддержу вопрос, нужно передавать товары, которых нет в наличии. Это реально? 
Также нет атрибута dimensions, а это довольно важная штука для Aliexpress

Posted (edited)

@toporchillo

Еще одна штука не приятная вылезла, связанная с отсутствием товара в наличии.
Купили последний товар на сайте, соответственно из YML он исчез. 
Раз в день автоматически (или вручную в любой момент) обновляются остатки и цены на AliExpress.
Соответственно у того товара, которого не оказалось в YML, не обновляет остаток. Его могут легко купить.

2055748_2020-04-0320_04_16.thumb.png.b2c44369cce040aea628f3a67316fc6e.png

Можете с этим что то сделать? 
У меня в старом YML от Яши можно было выгружать товары, которых нет в наличии. 

Нельзя ли сделать так, чтобы выгружались товары со статусом "нет в наличии" с атрибутом stock_quantity = 0 ? 

Edited by Alcom

Здравствуйте, пришло письмо от маркета:

Здравствуйте!

В последнем прайс-листе магазина Погремушки.ру найдены критичные ошибки. Не удалось получить файл : Для публикации товарных предложений сейчас используется предыдущая версия файла. Более подробное описание ошибок смотрите в разделе Ассортимент -> Отчет по индексации в личном кабинете. Раз в несколько часов Яндекс.Маркет обновляет базы данных. Если по итогам 10 обновлений критичная ошибка не будет исправлена, ваш магазин, к сожалению, будет отключён. Подробную информацию о работе с прайс-листом вы найдете в Помощи.

Команда Яндекс.Маркета
Я обновила модуль и теперь у меня дублируется модуль в админке.
Подскажите, проблемя с яндексом решится обновлением модуля? и мешает-ли дублирование?

Снимок экрана 2020-04-06 в 19.12.37.png

4 minutes ago, borihha said:

Здравствуйте, пришло письмо от маркета:

Здравствуйте!

В последнем прайс-листе магазина Погремушки.ру найдены критичные ошибки. Не удалось получить файл : Для публикации товарных предложений сейчас используется предыдущая версия файла. Более подробное описание ошибок смотрите в разделе Ассортимент -> Отчет по индексации в личном кабинете. Раз в несколько часов Яндекс.Маркет обновляет базы данных. Если по итогам 10 обновлений критичная ошибка не будет исправлена, ваш магазин, к сожалению, будет отключён. Подробную информацию о работе с прайс-листом вы найдете в Помощи.

Команда Яндекс.Маркета
Я обновила модуль и теперь у меня дублируется модуль в админке.
Подскажите, проблемя с яндексом решится обновлением модуля? и мешает-ли дублирование?

Снимок экрана 2020-04-06 в 19.12.37.png

Вроде с маркетом все в порядке и обновление не требовалось.. начала дергаться, не проверила. А дубляж не мешает?

Добрый вечер!

Подскажите, а как в файле сделать так чтобы к урл старницы ничего не добалялось? Из-за того, что в конце добаляется цифры, вэбмастер яндекса пишет что нельзя сформировать сниппеты для яндекс поиска для турбо страниц, вот что пишут:

"Вижу, что сейчас Турбо-страницы вашего сайта не находятся в поиске. Адреса, которые вы передаете в элементе url, должны полностью совпадать с теми, которые находятся в поисковой выдаче. Сейчас вы передаете адреса страниц, которых нет в поиске, например https://magicaccessories.ru/ryukzaki/rjukzaki-muzhskie/ryukzak-p-9013-a-druid-serij?utm_term10#2104 .
Удалите, пожалуйста, параметры из адресов страниц, и Турбо-версии появятся в поиске в течение нескольких часов.
Проверить, есть ли страница в поиске, можно с помощью запроса url:адрес_страницы ."

Добрый день. Кто-то пользуется этим модулем для украинских hotline.ua и price.ua? Они без проблем принимают фид от этого модуля?

Поддержки нУль...

В 03.04.2020 в 20:10, Alcom сказал:

@toporchillo

Еще одна штука не приятная вылезла, связанная с отсутствием товара в наличии.
Купили последний товар на сайте, соответственно из YML он исчез. 
Раз в день автоматически (или вручную в любой момент) обновляются остатки и цены на AliExpress.
Соответственно у того товара, которого не оказалось в YML, не обновляет остаток. Его могут легко купить.

2055748_2020-04-0320_04_16.thumb.png.b2c44369cce040aea628f3a67316fc6e.png

Можете с этим что то сделать? 
У меня в старом YML от Яши можно было выгружать товары, которых нет в наличии. 

Нельзя ли сделать так, чтобы выгружались товары со статусом "нет в наличии" с атрибутом stock_quantity = 0 ? 

Читаем внимательнее тему поддержки. Надо вот тут, чтобы в этом поле ничего не было выбрано https://nimb.ws/L5Rv40

Если в вашей версии все равно что-то выбирается, то заведите статус, которого нет ни у одного товара и выберете его.

• +1 1

В 06.04.2020 в 22:27, marks сказал:

Добрый вечер!

Подскажите, а как в файле сделать так чтобы к урл старницы ничего не добалялось? Из-за того, что в конце добаляется цифры, вэбмастер яндекса пишет что нельзя сформировать сниппеты для яндекс поиска для турбо страниц, вот что пишут:

"Вижу, что сейчас Турбо-страницы вашего сайта не находятся в поиске. Адреса, которые вы передаете в элементе url, должны полностью совпадать с теми, которые находятся в поисковой выдаче. Сейчас вы передаете адреса страниц, которых нет в поиске, например https://magicaccessories.ru/ryukzaki/rjukzaki-muzhskie/ryukzak-p-9013-a-druid-serij?utm_term10#2104 .
Удалите, пожалуйста, параметры из адресов страниц, и Турбо-версии появятся в поиске в течение нескольких часов.
Проверить, есть ли страница в поиске, можно с помощью запроса url:адрес_страницы ."

Вы выгружаете для каждой опции товара свой оффер. В данно случае так делать не надо. Не выбирайте во вкладке "Опции" ни одной опции.

Posted (edited)
2 часа назад, toporchillo сказал:

Вы выгружаете для каждой опции товара свой оффер. В данно случае так делать не надо. Не выбирайте во вкладке "Опции" ни одной опции.

Можно вашу почту ? Связаться по модулю ( logsis )

В личных сообщениях не пишется. Прям не достать) 

Edited by Soong

В 09.04.2020 в 12:33, toporchillo сказал:

Читаем внимательнее тему поддержки. Надо вот тут, чтобы в этом поле ничего не было выбрано https://nimb.ws/L5Rv40

Если в вашей версии все равно что-то выбирается, то заведите статус, которого нет ни у одного товара и выберете его.

Я на самом деле искал в теме до того, как спросить, увы, не нашел.
Большое спасибо, отсутствующие товары успешно выгружаются, соответственно остатки теперь будут корректные!
Если еще добавите габариты, по типу <dimensions>50/9/9</dimensions> - я был бы максимально удовлетворен =) 

Еще раз спасибо!

Сделал

В 09.04.2020 в 12:35, toporchillo сказал:

Спасибо, сделал, все отобразилось в файле правильно, но все равно файл для турбо-страниц не работает полностью, не отображает снипетты, поддержка написала :

"Насколько я вижу, дерево "хлебных крошек" на сайте сейчас не в полной мере соответствует логике товарных категорий в канале. На примере страницы https://magicaccessories.ru/ryukzaki/rjukzaki-muzhskie/ryukzak-p-9013-a-pull-ap-krasnij , цепочка категорий в микроразметке сайта сейчас выглядит следующим образом: Главная » Рюкзаки » Рюкзаки мужские . В то время как дерево категорий YML файла описывает связь такого рода: Рюкзаки » Рюкзаки мужские - то есть, не хватает категории "Главная" . Цепочки должны совпадать как по содержанию, так и по наименованию звеньев."

Не знаете о чем это и как такое можно решить? 

а в БЕРУ можно этим модулем выгружать ?

Posted (edited)

Добрый день... НЕ МОГУ (от слова совсем) настроить гребанный хром...

Может поможет кто? :-( 

Прописал ключ доступа "wefkj777"

В хрон ставлю команду:

wget -P /var/www/uzer/data/www/site.ru/export/yandex_yml_wefkj777.xml https://site.ru/index.php?route=feed/yandex_yml 

Выдает ошибку:

--2020-04-17 17:28:01-- http://site.ru/index.php?route=feed/yandex_yml
Resolving site.ru (site.ru)... 185.219.41.162
Connecting to site.ru (site.ru)|185.219.41.162|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 403 Access Denied
2020-04-17 17:28:01 ERROR 403: Access Denied.

Где и кем ему доступ запрещен - вообще хз.

Может все-таки команда криво прописана?

Edited by gregoro

В 17.04.2020 в 17:36, gregoro сказал:

Добрый день... НЕ МОГУ (от слова совсем) настроить гребанный хром...

Может поможет кто? :-( 

Прописал ключ доступа "wefkj777"

В хрон ставлю команду:

wget -P /var/www/uzer/data/www/site.ru/export/yandex_yml_wefkj777.xml https://site.ru/index.php?route=feed/yandex_yml 

Выдает ошибку:

--2020-04-17 17:28:01-- http://site.ru/index.php?route=feed/yandex_yml
Resolving site.ru (site.ru)... 185.219.41.162
Connecting to site.ru (site.ru)|185.219.41.162|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 403 Access Denied
2020-04-17 17:28:01 ERROR 403: Access Denied.

Где и кем ему доступ запрещен - вообще хз.

Может все-таки команда криво прописана?

Вы отдали в wget  url без ключа. Url в настройках модуля указан.

И лучше бы через php-cli запускать, а не через wget

Уважаемый разработчик, устал уже писать 2 день всем кому только можно, я приобрел у Вас модуль но не для своей версии OC 2.3, решите данный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!