Jump to content
toporchillo

[Поддержка] YML экспорт в Яндекс.Маркет, Yandex.Turbo, Prom.ua, Aliexpress.com... для OpenCart 2.x, 3.x

Recommended Posts

3 часа назад, toporchillo сказал:

Какая версия OpenCart и какая версия модуля? Версию модуля можно посмотреть в шапке YML

Version 3.0.3.2 (trs-3.0.2.0) Open Cart

yandex_yml_1.9.4-oc3.x Версия модуля

22 часа назад, Berzserk сказал:

Version 3.0.3.2 (trs-3.0.2.0) Open Cart

yandex_yml_1.9.4-oc3.x Версия модуля

Смотрю я на демо-сайте (логин-пароль demo), смотрю. Та же версия модуля, OpenCart 3.

Не воспроизводится ошибка. Шлите доступ, гляну у вас.

1 час назад, toporchillo сказал:

Смотрю я на демо-сайте (логин-пароль demo), смотрю. Та же версия модуля, OpenCart 3.

Не воспроизводится ошибка. Шлите доступ, гляну у вас.

Не могу выбрать валюту , так же выдает ошибку Вы не выбрали валюту товарных предложений. Если выбора нет, то убедитесь, что у вас есть валюты с ISO-кодами: RUR, RUB, EUR, USD, BYR, BYN, KZT или UAH

При наведение на выбор валюты нету выпадающего списка ... 

1 час назад, Berzserk сказал:

Не могу выбрать валюту , так же выдает ошибку Вы не выбрали валюту товарных предложений. Если выбора нет, то убедитесь, что у вас есть валюты с ISO-кодами: RUR, RUB, EUR, USD, BYR, BYN, KZT или UAH

При наведение на выбор валюты нету выпадающего списка ... 

По-моему достаточно понятно написано. У вас в магазине нет валют, либо ISO-коды валют не проставлены. См. в локализации

По-моему достаточно понятно написано. У вас в магазине нет валют, либо ISO-коды валют не проставлены. См. в локализации

Причина была в значении в Валютах ))) Спасибо разобрался , модуль огонь ! Автору респект ! 

с мультимагазинами не работает! выгрузки делает только с основного магазина. неплохо сделать выбор магазина на странице "Что экспортировать"

если товар добавить в белый список но он принадлежит основному магазину в выгрузке его не будет!!

можно хотя бы сделать что бы выгрузка была со всех магазинов. а по уму нужен выбор магазина так как если есть несколько магазинов и ценник для разных регионов отличается то без выбора мультимагазина в этом модуле его ценность (модуля) падает до нуля!!

прошу разработчика ответить будет ли реализация выбора магазина и примерные сроки. если не будет то прошу так же это указаль для того чтоб не ждал зря и поставил конкурирующее решение.

а в остальном модуль работаете для одного магазина хорошо. уж не помню сколько лет его использую все пока работает.

Edited by Gudro

Добрый день.

Как выгружать только Активные категории?

20 часов назад, Gudro сказал:

с мультимагазинами не работает! выгрузки делает только с основного магазина. неплохо сделать выбор магазина на странице "Что экспортировать"

если товар добавить в белый список но он принадлежит основному магазину в выгрузке его не будет!!

можно хотя бы сделать что бы выгрузка была со всех магазинов. а по уму нужен выбор магазина так как если есть несколько магазинов и ценник для разных регионов отличается то без выбора мультимагазина в этом модуле его ценность (модуля) падает до нуля!!

прошу разработчика ответить будет ли реализация выбора магазина и примерные сроки. если не будет то прошу так же это указаль для того чтоб не ждал зря и поставил конкурирующее решение.

а в остальном модуль работаете для одного магазина хорошо. уж не помню сколько лет его использую все пока работает.

С какого URL мультимагазина вы формируете YML, те товары там и будут: podsite1.shop.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml - будут товары из первого магазина

podsite2.shop.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml  - будут из второго.

48 минут назад, leos сказал:

Добрый день.

Как выгружать только Активные категории?

Я не знаю, что такое активные категории. В настройках модуля выбирайте те категории, которые вам надо выгружать

8 минут назад, toporchillo сказал:

Я не знаю, что такое активные категории. В настройках модуля выбирайте те категории, которые вам надо выгружать

У меня 700+ категорий.

Активно 500+ категорий.

Экспортировать неактивные категории нет смысла.

Найти эти неактивные категории - очень долгий квест.

Как в модуле в разделе "Что экспортировать" видеть только активные категории? 

Если бы в admin\controller\extension\feed\yandex_yml.php был обычный mysql запрос, то я добавил бы к нему "AND status=1", но в данном случае я не знаю как это добавить.

Потому и вопрос возник.

В остальном пока все нравится.

51 минуту назад, leos сказал:

У меня 700+ категорий.

Активно 500+ категорий.

Экспортировать неактивные категории нет смысла.

Найти эти неактивные категории - очень долгий квест.

Как в модуле в разделе "Что экспортировать" видеть только активные категории? 

Если бы в admin\controller\extension\feed\yandex_yml.php был обычный mysql запрос, то я добавил бы к нему "AND status=1", но в данном случае я не знаю как это добавить.

Потому и вопрос возник.

В остальном пока все нравится.

Категории в настройке показываются все по многим причинам, но если хочется только status=1 , то проще всего в шаблоне

admin/view/template/extension/feed/yandex_yml.php

ищем строку 549

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

заменяем на

<?php foreach ($categories as $category) { 
                             if (!$category['status']) continue;
                    ?>

1 час назад, toporchillo сказал:

Категории в настройке показываются все по многим причинам, но если хочется только status=1 , то проще всего в шаблоне

admin/view/template/extension/feed/yandex_yml.php

ищем строку 549

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

заменяем на

<?php foreach ($categories as $category) { 
                             if (!$category['status']) continue;
                    ?>

Упс. У меня ОС 3.0.3.2, забыл указать...

Добрый день.

Возникла проблема - сменил изображения некоторых товаров, но в маркете остаются старые, за что прилете предупреждение.

После смены изображения прошло более 2-х месяцев

Как обновить фото на маркете.

Спасибо.

20 часов назад, leos сказал:

Упс. У меня ОС 3.0.3.2, забыл указать...

В OC3 twig там другой синтаксис

{% if category.status %}

.....

{% endif %}

4 часа назад, IlyaCart сказал:

Добрый день.

Возникла проблема - сменил изображения некоторых товаров, но в маркете остаются старые, за что прилете предупреждение.

После смены изображения прошло более 2-х месяцев

Как обновить фото на маркете.

Спасибо.

Возможно картинки в ыпоменяли, а кэш изображений старый. Можно попробовать почистить image/cache

В 20.01.2020 в 17:28, toporchillo сказал:

С какого URL мультимагазина вы формируете YML, те товары там и будут: podsite1.shop.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml - будут товары из первого магазина

podsite2.shop.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_yml  - будут из второго.

Не понял.

У магазинов одна админка. 

каким образом можно сформировать YML из второго магазина (moscow.bimart.ru) если у него не своей админки?

Решил. работает

Edited by Gudro

В OC3 twig там другой синтаксис

{% if category.status %}

.....

{% endif %}

Тогда пусто. Не выводит вообще категории.

Если {% if not category.status %}, то выводит все, включая неактивные.

Если  {% if not category.status %} {% else %} код {% endif %} - пусто

Если {% if not category.status %} код {% else %}  {% endif %} - все

Если {% if category.status %} код {% else %}  {% endif %} - пусто

Если {% if category.status %} {% else %} код  {% endif %} - все

Есть еще варианты?

Отключили нас((

Ошибки при разборе файла:
Фатальная ошибка: Требования к оформлению прайс-листа не соблюдены (строка 1, столбец 1)

Была использована предыдущая версия файла от 2020-01-20 21:16:43
Сообщения при разборе предыдущей версии файла:
Не все предложения удастся опубликовать по модели CPA (строка 0, столбец 0)

14 часов назад, leos сказал:

Тогда пусто. Не выводит вообще категории.

Если {% if not category.status %}, то выводит все, включая неактивные.

Если  {% if not category.status %} {% else %} код {% endif %} - пусто

Если {% if not category.status %} код {% else %}  {% endif %} - все

Если {% if category.status %} код {% else %}  {% endif %} - пусто

Если {% if category.status %} {% else %} код  {% endif %} - все

Есть еще варианты?

{% if category.status==1 %}

@toporchillo подскажите, выгрузить в Prom.ua с помощью YML экспорт можно? Структура, иерархия сохраняется?

{% if category.status==1 %}

То ли лыжи, то ли я не понял

{% for category in categories %}  {% if category.status==1 %}
					<div class="checkbox row-fluid">

{% if category.category_id in yandex_yml_categories %}
						<label><input type="checkbox" name="yandex_yml_categories[]" value="{{ category['category_id'] }}" checked="checked" class="categ-cb" /></label>
						{{ category.name }}
						{% else %}
						<label><input type="checkbox" name="yandex_yml_categories[]" value="{{ category['category_id'] }}" class="categ-cb" /></label>
						{{ category.name }}
						{% endif %}
						<i class="fa fa-toggle-down expand-categ pull-right" rel="#categ_ctrls_{{ category.category_id }}"> </i>
						<div>
						<table class="table table-striped table-bordered table-hover categ-ctrls"  id="categ_ctrls_{{ category.category_id }}"  style="display: none;">
						<tr>
						<td class="text-left">sales_notes:<input type="text" name="yandex_yml_categ_sales_notes[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_sales_notes[category.category_id] }}"  size="40" maxlength="50" class="form-control categ-ctrl input-sm" /></td>
						<td class="text-left">typePrefix:<input type="text" name="yandex_yml_categ_type_prefix[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_type_prefix[category.category_id] }}"  size="10" maxlength="50" class="form-control categ-ctrl input-sm" /></td>
						<td class="text-left" width="120">Стоим.&nbsp;доставки:<input type="text" name="yandex_yml_categ_delivery_cost[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_delivery_cost[category.category_id] }}" size="5" class="form-control categ-ctrl input-sm" style="width: 120px;" /></td>
						<td class="text-left" width="120">Срок:<input type="text" name="yandex_yml_categ_delivery_days[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_delivery_days[category.category_id] }}" size="5" class="form-control categ-ctrl input-sm" style="width: 100px;" /></td>
						<td class="text-left" width="70">portal_id:<input type="text" name="yandex_yml_categ_portal_id[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_portal_id[category.category_id] }}" size="5" class="form-control categ-ctrl input-sm" style="width: 65px;" /></td>

</tr>
						</table>
						</div>
					</div>  {% else %} {% endif %}
					{% endfor %}

Так? Не показывает. else туда/сюда гонял, 0 подставлял, not - или показывет все, или ничего.

Или я не так/не туда это воткнул?

1 час назад, leos сказал:

То ли лыжи, то ли я не понял

{% for category in categories %}  {% if category.status==1 %}
					<div class="checkbox row-fluid">

{% if category.category_id in yandex_yml_categories %}
						<label><input type="checkbox" name="yandex_yml_categories[]" value="{{ category['category_id'] }}" checked="checked" class="categ-cb" /></label>
						{{ category.name }}
						{% else %}
						<label><input type="checkbox" name="yandex_yml_categories[]" value="{{ category['category_id'] }}" class="categ-cb" /></label>
						{{ category.name }}
						{% endif %}
						<i class="fa fa-toggle-down expand-categ pull-right" rel="#categ_ctrls_{{ category.category_id }}"> </i>
						<div>
						<table class="table table-striped table-bordered table-hover categ-ctrls"  id="categ_ctrls_{{ category.category_id }}"  style="display: none;">
						<tr>
						<td class="text-left">sales_notes:<input type="text" name="yandex_yml_categ_sales_notes[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_sales_notes[category.category_id] }}"  size="40" maxlength="50" class="form-control categ-ctrl input-sm" /></td>
						<td class="text-left">typePrefix:<input type="text" name="yandex_yml_categ_type_prefix[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_type_prefix[category.category_id] }}"  size="10" maxlength="50" class="form-control categ-ctrl input-sm" /></td>
						<td class="text-left" width="120">Стоим.&nbsp;доставки:<input type="text" name="yandex_yml_categ_delivery_cost[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_delivery_cost[category.category_id] }}" size="5" class="form-control categ-ctrl input-sm" style="width: 120px;" /></td>
						<td class="text-left" width="120">Срок:<input type="text" name="yandex_yml_categ_delivery_days[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_delivery_days[category.category_id] }}" size="5" class="form-control categ-ctrl input-sm" style="width: 100px;" /></td>
						<td class="text-left" width="70">portal_id:<input type="text" name="yandex_yml_categ_portal_id[{{ category.category_id }}]" value="{{ yandex_yml_categ_portal_id[category.category_id] }}" size="5" class="form-control categ-ctrl input-sm" style="width: 65px;" /></td>

</tr>
						</table>
						</div>
					</div>  {% else %} {% endif %}
					{% endfor %}

Так? Не показывает. else туда/сюда гонял, 0 подставлял, not - или показывет все, или ничего.

Или я не так/не туда это воткнул?

Да все вроде правильно. Я иногда забываю кэш сбросить twig-а

1 час назад, Igor73 сказал:

@toporchillo подскажите, выгрузить в Prom.ua с помощью YML экспорт можно? Структура, иерархия сохраняется?

Да, можно. Для Прома даже в настройках есть дополнительные возможности

5 часов назад, IlyaCart сказал:

Отключили нас((

Ошибки при разборе файла:
Фатальная ошибка: Требования к оформлению прайс-листа не соблюдены (строка 1, столбец 1)

Была использована предыдущая версия файла от 2020-01-20 21:16:43
Сообщения при разборе предыдущей версии файла:
Не все предложения удастся опубликовать по модели CPA (строка 0, столбец 0)

Спросите техподдержку Маркета. Судя по ссылке на YML у вас все нормально. В 1 строке уж точно.

13 минут назад, toporchillo сказал:

Да все вроде правильно. Я иногда забываю кэш сбросить twig-а

Изменяю файл, сохраняю. Не показывает. Еще раз изменяю, показывает все категории.

Страницу по F5 обновлял. Сейчас попробовал и со сбросом кеша все варианты - результат тот же.

А вы можете у себя проверить, как именно будет работать правильно?

Напомню - нужно выводить только категории со статусом 1