Jump to content
toporchillo

[Поддержка] YML экспорт в Яндекс.Маркет, Yandex.Turbo, Prom.ua, Aliexpress.com... для OpenCart 2.x, 3.x

Recommended Posts

@toporchillo кстати, хотел спросить: при обновлении цен через АОП от usergio, в ссылке они автоматически обновляются? Или все таки надо заходить в модуль и проводить какие-то дополнительные манипуляции 

1 час назад, rozario888 сказал:

@toporchillo кстати, хотел спросить: при обновлении цен через АОП от usergio, в ссылке они автоматически обновляются? Или все таки надо заходить в модуль и проводить какие-то дополнительные манипуляции 

Если вы экспортируете по ссылке /index.php?route=extension/feed/yandex_yml... , то цены изменяются сразу

Если вы формируете файл по планировщику, то пока планировщик не сработает, файл не обновится.

В 12.11.2018 в 18:23, xirosima сказал:

Здравствуйте!

Где прочитать про выгрузку с разбитием 200000 товаров ?

чтобы было несколько фидов по 40000. под турбо страницы хочу использовать этот модуль тоже.

спасибо

Возможно ли такое ? автор модуля - ответьте, так и быть я сниму с вас проклятие джигурды.

17 минут назад, toporchillo сказал:

Если вы экспортируете по ссылке /index.php?route=extension/feed/yandex_yml... , то цены изменяются сразу

Да, по ссылке. Т.е. когда я через АОП цены на товары поменял, в ваш модуль можно не заходить?

А то я сейчас каждый раз захожу в него и сохранить нажимаю:D

5 минут назад, rozario888 сказал:

Да, по ссылке. Т.е. когда я через АОП цены на товары поменял, в ваш модуль можно не заходить?

А то я сейчас каждый раз захожу в него и сохранить нажимаю

Не, не надо заходить.

Хелп. все пропало. Работал модуль работал, а потом ... кря сказал....

Изменений в код сайта и модуля не вносили, переустанавливал, модификаторы и кеш - тоже пройденный этап.

На этапе генерации файла по ссылке /index.php?route=extension/feed/yandex_yml вылазит куча ошибок и все виснет((((

Выгрузку делаю на prom.ua и ничего не обычного в товарах нет. Все застопорилось в работе. HELP me or kill my boss)

Спойлер

a2XRkxZt1vdMer.png

8 минут назад, SergejFreelancer сказал:

Хелп. все пропало. Работал модуль работал, а потом ... кря сказал....

Изменений в код сайта и модуля не вносили, переустанавливал, модификаторы и кеш - тоже пройденный этап.

На этапе генерации файла по ссылке /index.php?route=extension/feed/yandex_yml вылазит куча ошибок и все виснет((((

Выгрузку делаю на prom.ua и ничего не обычного в товарах нет. Все застопорилось в работе. HELP me or kill my boss)

Скрыть контент

a2XRkxZt1vdMer.png

При чем тут Javascript-ошибки и содержимое YML? Откуда jquery? Начните со ссылки на YML

1 час назад, toporchillo сказал:

Адрес экспортаhttp://sunday.net.ua/index.php?route=extension/feed/yandex_yml
Команда создания файла экспортаphp /home/sunday05/sunday.net.ua/www/export/yandex_yml.php
Адрес экспортаhttp://sunday.net.ua/export/yandex_yml_.xml

Как настроить фид что бы товар выгружался без учета скидки?

1 час назад, SergejFreelancer сказал:

Адрес экспортаhttp://sunday.net.ua/index.php?route=extension/feed/yandex_yml
Команда создания файла экспортаphp /home/sunday05/sunday.net.ua/www/export/yandex_yml.php
Адрес экспортаhttp://sunday.net.ua/export/yandex_yml_.xml

Ищите в yml сообщения об ошибках

17 минут назад, sifo сказал:

Как настроить фид что бы товар выгружался без учета скидки?

Скидка привязана к группе покупателей, создайте группу и настройте в yml выгрузку цены для этой группы

• +1 1

23 минуты назад, toporchillo сказал:

Ищите в yml сообщения об ошибках

Так, файл каталога же не генерируется даже

Уважаемый топор в чело! Я понимаю что Вы игнорируете меня и всё же....Вы сделали модуль который расчитан на магазины с малым обьемом, я уже третий раз сюда пишу что необходимо расширить функционал вашего модуля. Когда ждать расширения под крупные магазины ? когда ждать разбивку  yml выгрузки на несколько файлов ? 

Меня смущает ваше безразличие....То что Вы не досмотрели что могут быть и крупные магазины - это Ваш личный взгляд, который ярко подчеркивает слова Святого Апостола Павла - "рука человеческая совершенного не творит". 

19 часов назад, SergejFreelancer сказал:

Так, файл каталога же не генерируется даже

Смотрите по ссылке. Сперва там надо отладить. А если хотите отлаживать скрипт, который запускается по планировщику, то используйте ssh

Уважаемый разработчик а можно ли получить ответ на вопрос по поводу последней обновы на ОС3 ???

Все заработало! Осталось 2 вопроса, один из которых критичный.

1) Почему не выгружает артикул товара? 

2) Как настроить выгрузку модификаций с разными ценами, чтобы они не загружались в файл разными товарами?

toporchillo, выскажу хотелку, думаю все согласятся, что промо купоны и подарки - то маст хэв, но было бы здорово, если бы их можно было прикрепить к конкретной категории или производителю. Некоторые поставщики считают это демпингом и если бы была такая возможность, отключить конкретных производителей от промо, было бы верх счастья. Планируется ли такая доработка ? готов за это доплатить!

Привет
Столкнулся вот с такой ошибке при выгрузке файла Яндексу...
categories type: Unmmaped (строка 16, столбец 12)
categories type: Unmmaped (строка 16, столбец 12)
scheme: local_delivery_cost (строка 852, столбец 8)
scheme: local_delivery_cost (строка 852, столбец 8)

Подскажите в чем проблема?

Добрый день!

ИСпользую модуль под турбо страницы.

Хочу закрыть паролем.

Яндекс-вебмастер спрашивает логин и пароль, в настройках модуля только "Ключ доступа к YML" есть.

Как быть? Спасибо.

2018-11-18_19-17-57.png

2018-11-18_19-18-13.png

4 часа назад, AntonSte сказал:

Подскажите в чем проблема?

в теме уже было

Полный игнор от топора.....ну чтож...пойдем к другим разработчикам.....

Маркет влупил ошибку:
image.thumb.png.2532022e7a16557d0b1f47e3accd9c14.png

Цена в маркет выгружалась 7599

image.thumb.png.056f5424f3e9fe812d5189251307c052.png

а на сайте по акции 7399 до 21 ноября. Соответственно правилам маркета не соответствую!!!

image.thumb.png.acacb9e30be2e6e8ee1371424df1cea2.png

Где ошибка?

Edited by danineo1

19 минут назад, danineo1 сказал:

Где ошибка?

Первая ошибка в том, что вы не привели кусок YML, отвечающий за этот товар; не представили настройки модуля и настройки в карточке товара.

В 18.11.2018 в 19:19, gregoro сказал:

Добрый день!

ИСпользую модуль под турбо страницы.

Хочу закрыть паролем.

Яндекс-вебмастер спрашивает логин и пароль, в настройках модуля только "Ключ доступа к YML" есть.

Как быть? Спасибо.

2018-11-18_19-17-57.png

2018-11-18_19-18-13.png

Откуда этот скрин?  У меня нет промоаций. Это какое то обновление?

Здравствуйте.

ocStore 2.1.0.2.1

Версия модуля последняя (1.9)

На вкладке "Что экспортировать" указал для категории определённый sales_notes, но почему-то по приоритету всё равно модуль использует из "Примечания sales_notes".

Хотя у Вас написано в tooltip поля "Брать тэг sales_notes из атрибута", что sales_notes в первую очередь берется из атрибута, во вторую из настроек категорий и производителей, иначе из поля "Примечания sales_notes".