Jump to content
Sign in to follow this  
dar728

Доработка сайта

Recommended Posts

Подскажите,  для доработки сайта, какую информацию нужно предоставить фрилансеру?

Наш зарашивает:

"-для работы нужен будет доступ к фтп, админке и базе."

Все правильно зарашивает

Смотря какие доработки.

в админке в товаре будет поле где можно указать текст бейджа и рядом выбрать цвет фона бейджа.

если изначально сразу без хоть какого либо ТЗ
и сразу доступы попросили у вас.. то наверное и ключ от сейфа тоже можно подарить ему

3 минуты назад, dar728 сказал:

в админке в товаре будет поле где можно указать текст бейджа и рядом выбрать цвет фона бейджа.

работа мелкая, вставить модуль и откорректировать.

Меня больше всего интересует, нужен ли доступ к БД

4 минуты назад, dar728 сказал:

Меня больше всего интересует, нужен ли доступ к БД

Если есть доступ по ftp, то с базой можно творить всё, что угодно.

Если не доверяете исполнителю, меняйте его, либо делайте сами.

Это вопрос доверия
Если специалист высокого класса - то ему репутация дороже денег и никакого сознательного вреда имея доступы он не сделает. (даже в голову не придет такая мысль)
Если же это мошенник, прикрывающийся и маскирующийся под разработчиков - тогда могут быть проблемы.
Здесь нужно анализировать многие параметры того кому вы доверяете доступы
Лучше конечно выбирать специалиста высокого уровня. Хотя и дороже их услуги, но хоть будите спасть спокойнее :)

В 16.03.2017 в 14:56, dar728 сказал:

Подскажите,  для доработки сайта, какую информацию нужно предоставить фрилансеру?

Наш зарашивает:

"-для работы нужен будет доступ к фтп, админке и базе."

Есть сомнения в исполнителе?!

Сделайте "бэкапы" всего (файлы сайта, базы), создайте отдельно учетки (логины и пароли) для этого исполнителя, потом удалите.

После работы проверьте все логи, что и где он делал.

Все равно остались сомнения?!

Меняйте исполнителя.

В 16.03.2017 в 15:02, dar728 сказал:

В 16.03.2017 в 14:56, dar728 сказал:

"-для работы нужен будет доступ к фтп, админке и базе.

Логика исполнителя: 
1. Создать в БД поле, например badge

2. По ФТП скачать необходимые файлы контроллер, модель, тпл, где прописать поле, связь с БД и организовать вывод на фронтед
3. В админке посмотреть наличие поля, проверить работоспособность
4. Сдать проект
Логика заказчика: 
Звонит по телефону сантехнику:
Заказчик: - У меня засорилась раковина, нужно почистить удаленно, адрес не скажу, в квартиру не пущу
Сантехник: - Кхххх, мммммм, дрррр (сантехник 5 минут кряхтит по телефону)...  - Все...почистил...
Заказчик: -Спасибо... Все здорово, ... Куда слать деньги? 

p.s.

В 16.03.2017 в 15:14, mazein сказал:

Если есть доступ по ftp, то с базой можно творить всё, что угодно.

то бишь "мы не ищем легких путей", "мы - китайские пионеры, создаем себе трудности, чтоб их потом героически преодолевать"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Armannnnn
      Здравствуйте! На сайт нужно добавить опцию выбора угла дивана (справа или слева) и еще добавить кнопку (Схема сборки), при нажатии открывается картинка со схемой!
      На фото сайт донор - https://ligadivanov.ru/catalog/divany/uglovoy_divan_atlanta_m_28460/
      Мой сайт на opencart 3 - https://hitdivanov.ru/divany-i-kresla/macs/divan-leni-velvet-navy-blue

• By spectre
      Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ВЕРСТКОЙ!!! ВООБЩЕ!!! 

Услуга заключается в любой доработке вашего (программирование, функционал, новые возможности) сайта по предварительному согласованию цены и сроков реализации при условии предоставления всех требуемых доступов 

Варианты цены:

- 500 р - несложная доработка до получаса
      - 700 р - несложная доработка от получаса до часа
      - 1000 р - доработка от часа до двух
      - 1500 р - доработка от часа до трех

ПЕРЕД ПОКУПКОЙ УСЛУГИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВЫВАЙТЕ СО МНОЙ ВРЕМЯ И КОНКРЕТИКУ!
    • By spectre
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Доработка вашего сайта
      Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ВЕРСТКОЙ!!! ВООБЩЕ!!! 

Услуга заключается в любой доработке вашего (программирование, функционал, новые возможности) сайта по предварительному согласованию цены и сроков реализации при условии предоставления всех требуемых доступов 

Варианты цены:

- 500 р - несложная доработка до получаса
      - 700 р - несложная доработка от получаса до часа
      - 1000 р - доработка от часа до двух
      - 1500 р - доработка от часа до трех

ПЕРЕД ПОКУПКОЙ УСЛУГИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВЫВАЙТЕ СО МНОЙ ВРЕМЯ И КОНКРЕТИКУ!
      Добавил spectre Добавлено 21.04.2018 Категория Услуги  
    • By SergeTkach
      Вот стало интересно - тут же многие фрилансеры (а не студии) и давно уже не школьники. У многих, должно быть, есть дети.

Прочитал вот это пост на хабре и очень насмешило меня утверждение, что совсем мелкие крохи почти всегда спят. Может быть каждый третий и спит, ведь, примерно, у каждого третьего не бывает колик и тд. Но в основном не спят.

И вот интересно стало, как кто устанавливает свой рабочий гафик с детьми? Если это вообще возможно))))

• By Hordron
      Добрый день, необходимо на сайте выводить список производителей в категориях, но так чтобы были только те производители, товары которых есть в текущей категории. Сейчас на сайте сделан вывод всех производителей, что весьма неудобно для пользователей. Вывод производителей сделан через модуль Подкатегории для производителей / Линейка продукции для производителей
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.