Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый вечер, прошу помощи.

07.07.2018 - был куплен модуль и установлен на opencart 1.5

На данный момент сайт переехал на более новоую версию opencart 3.0.2. Модуль был скачен еще раз (версия SEO HTTPS FIX PRO ver.: 8.0) с сайта и установлен.

Активировала, после сделала настройки, НО в админ панеле ничего не произошло, почему я так думаю, т.к. после сохранения настроек, модуль опять нужно активировать.

Вот у меня вопрос, либо версию необходимо обновить, либо...

Подскажите, что надо сделать, что бы данный модуль правильно установился на opencar 3.0.2. 

Спасибо, буду ждать ответа.

Змінено користувачем Katrin1985
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Katrin1985 сказал:

Добрый вечер, прошу помощи.

07.07.2018 - был куплен модуль и установлен на opencart 1.5

На данный момент сайт переехал на более новоую версию opencart 3.0.2. Модуль был скачен еще раз (версия SEO HTTPS FIX PRO ver.: 8.0) с сайта и установлен.

Активировала, после сделала настройки, НО в админ панеле ничего не произошло, почему я так думаю, т.к. после сохранения настроек, модуль опять нужно активировать.

Вот у меня вопрос, либо версию необходимо обновить, либо...

Подскажите, что надо сделать, что бы данный модуль правильно установился на opencar 3.0.2. 

Спасибо, буду ждать ответа.

Спасибо большое за разъяснение автору! Очень быстро и оперативно дали ответ. Все виной, как обычно - невнимательность)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо  markimax за помощь.

Не было ясно, работает ли модуль кэширования или нет.

Все дело было в этом: не правильная была конфигурация config.php, .htaccess, и настройки сервера у хостера.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, assche сказал:

Начало появляться ошибка Jet cache: Incorrect UTF-8 characters, possibly incorrectly encoded
как исправить?

Вам Jet Cache указывает на вашу (не модуля) ошибку
Т.е. в вывод выводится каким то модулем или т п не UTF-8 символы
Вам придется найти эту ошибку и исправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, ginsar сказал:

Здравствуйте.

Как Jet Cache живет с Image COMPRESSOR & Watermark & WebP & Lazy Load etc. by Sitecreator  ?

Отлично дружат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Отлично дружат

Это идет "из коробки" или требуется доп.настройка ?
Эти настройки как в таком случае правильно сделать ?

image.thumb.png.99a1c25abd275b9d48bf21c0ca369ac1.png

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ginsar сказал:

Это идет "из коробки" или требуется доп.настройка ?
Эти настройки как в таком случае правильно сделать ?

 

1. Из коробки

2. Как на demo
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анонс версии 13.0 (тестируется)
Добавлена полная поддержка (генерация, конвертирование) изображений формата WebP
Можно включить настройку "Статус оптимизации всех изображений по алгоритму webp"  и все изображения будут в формате webp (даже те которые не ресайз (лого, флаги и т п)). В браузерах которые не поддерживают этот стандарт изображения будут отображаться как обычно: jpg,  png и т п.

Работу можете посмотреть уже на демо

 

 

Спойлер

4552883035.jpg


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.08.2019 в 16:57, markimax сказал:

1. Из коробки

2. Как на demo
 

Купил, поставил, ничего не изменилось в поведении сайта.

Как понять, что работает кеш от Jet Cache, а не стандартный ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, ginsar сказал:

Купил, поставил

 

Не установили возможно (опять началось гадание на кофейной гуще). По инструкции надо
Обычно упускают п 9 и 10. И если вы обращаетесь в ТП, или ко мне, то пишите МНЕ (здесь вы обращаетесь к комьюнити)
Т е в ЛС или в ТП тикет https://opencartadmin.com/support.html

 

И пункт 3 условий ТП напомню
 

Спойлер

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.


Телепатировать не умею

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, markimax сказал:

Не установили возможно (опять началось гадание на кофейной гуще). По инструкции надо

Установил и включил по инструкции. Настроил в точности как на демо.

Вот скриншот

image.thumb.png.6e68a74b77569cbf2b616108e4cbb597.png

56 минут назад, markimax сказал:

Обычно упускают п 9 и 10. И если вы обращаетесь в ТП, или ко мне, то пишите МНЕ (здесь вы обращаетесь к комьюнити)
Т е в ЛС или в ТП тикет https://opencartadmin.com/support.html

Пишу тут, так как ответ на вопрос "Как понять, что работает кеш от Jet Cache, а не стандартный ?" может быть полезен не только мне.

56 минут назад, markimax сказал:

И пункт 3 условий ТП напомню
 

  Показать контент

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.


Телепатировать не умею

Обращений в ТП не делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ginsar сказал:

Обращений в ТП не делал.

Сделайте - я не вижу правильно ли установили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.08.2019 в 16:06, markimax сказал:

Сделайте - я не вижу правильно ли установили

Сделал обращение в ТП. Сутки прошли - ничего не изменилось.

1. В правилах написано, что все обращения идут через тикет-систему. Но я не вижу эту систему на сайте https://opencartadmin.com/support.htm

2. Нигде не видно номер моего обращения и статус его обработки. На email также ничего не пришло. Что с моим обращением и есть ли оно вообще в вашей тикет-системе непонятно.

3. Когда ждать примерный срок рассмотрения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, ginsar сказал:

3. Когда ждать примерный срок рассмотрения?

Согласно очередности
Давайте не считать "сутками" а рабочими часами (не роботы работают в ТП) - это разные вещи! И уже звучит - 5 часов назад, всего
Вы запрос дали после обеда
Условия ТП
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Техническаяподдержка

Цитата

2. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы). Тех. поддержка осуществляется в строгом порядке очереди (кроме пользователей Premium тех. поддержки (они без очереди)).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ginsar сказал:

 

И второе - вы вообще не установили модуль
Не выполнили пункты 8 и 9 инструкции по установке
Т е фактически модуля у вас в системе нет
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Установка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, markimax сказал:

И второе - вы вообще не установили модуль
Не выполнили пункты 8 и 9 инструкции по установке
Т е фактически модуля у вас в системе нет
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Установка

Блин, я не сообразил, что оранжевая область - это кнопка. Ее вид как будто это просто кусок закрашенного блока. Сделайте просто кнопку "Обновить", а надпись отдельно. Тогда хоть понятно будет что на нее можно нажать.

Спасибо за пояснения.
Правда по google page speed все равно ничего не изменилось. Может надо нажать "Удалить кеш", чтобы создался новый от модуля Jet Cache, а не от штатного движка ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ginsar сказал:

 

:) "А ларчик открывался просто"
99% ошибок при установке- банальная невнимательность или не читали инструкцию (сама установка настолько простая) Залил, дал права и нажал кнопку Установка / обновление - всё
Если вы лично обращаетесь ко мне - пишите в ЛС
Это надо смотреть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Это надо смотреть

Посмотрите это в рамках обращения в ТП. Ок?

 

P.S. С тикет системой все равно непонятно: какой номер обращения, что с моим обращением и т.п. Посмотрите как это сделано у хостеров. Там все видно и работает хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, исходные данные:

ocStore 2.3.0.2.3

PHP 5.6

Jet Cache 12.0

При включенном Jet Cache 12.0 перестает работать модуль 1c, а именно на стороне 1С выдает такую ошибку:

 

Выгружено товаров: 1 011
Выгружено предложений: 2 650
Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,
а также настройки подключения к Интернет.
{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(484)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Ошибка при выполнении файловой операции  'export/neoseo_exchange1c.php?type=catalog&mode=import&filename=import.xml': Ошибка работы с Интернет:  внутренняя ошибка сервера (500). success
 : Ошибка работы с Интернет:  внутренняя ошибка сервера (500) 
Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,
а также настройки подключения к Интернет.
{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(484)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Ошибка при выполнении файловой операции  'export/neoseo_exchange1c.php?type=catalog&mode=import&filename=offers.xml': Ошибка работы с Интернет:  внутренняя ошибка сервера (500).  : Ошибка работы с Интернет:  внутренняя ошибка сервера (500) 
Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.
Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.
Обмен не выполнен
01.08.2019 10:55:55 Начало сеанса
01.08.2019 10:55:55 Цикл 1
01.08.2019 10:55:55    Обработка C:\хххх\хххх\AppData\Local\Temp\1cbitrix
01.08.2019 10:57:04       НЕ ВЫГРУЖЕНО!!!
01.08.2019 10:57:04 Цикл 2
01.08.2019 10:57:04 Завершение сеанса

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
 

Как только Jet Cache 12.0 отключаю все работает четко, что может быть!?

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, LexusZP сказал:

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, исходные данные:

 

Заранее спасибо!

Честно? Это вопрос не ко мне а в ТП того модуля. И пусть не обижаются авторы его.
Там все сделано через ...одно место. Т е совершенно другая точка входа и даже нету загрузки признака админ части и т п ядра opencart
Т е ядро opencart не загружается. Это просто левый костыль.
Замечу что Jet Cache не работает в админ части OPENCART (акцент на именно opencart слове). А что там в костылях - это парафия не моя и не Jet Cache
Там бардак и каша. Получается что выгрузка идет из.. фронта :)
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Честно? Это вопрос не ко мне а в ТП того модуля. И пусть не обижаются авторы его.
Там все сделано через ...одно место. Т е совершенно другая точка входа и даже нету загрузки признака админ части и т п ядра opencart
Т е ядро opencart не загружается. Это просто левый костыль.
Замечу что Jet Cache не работает в админ части OPENCART (акцент на именно opencart слове). А что там в костылях - это парафия не моя и не Jet Cache
Там бардак и каша. Получается что выгрузка идет из.. фронта :)
 

 

да я как бы и не против, но вот вопрос в том что после подключения вашего модуля перестает работать выгрузка, а не на оборот, буду пробовать им писать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, LexusZP сказал:

 

да

Я вам одно вы мне совершенно не слушая другое
Отвечу просто
ГРУБАЯ ОШИБКА в модуле выгрузки, которая всплывает при определенных модулях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.