Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

1 час назад, Zanimo сказал:

Не, я не обижаюсь :)))
А  чего мне обижаться то!
Был  TTFB  более 1 секунды а стал 0.09 с
Т е быстрее в 10 раз!
За что? :grin:
Фото 2-3 секуннды ? А сколько должно грузиться 400кб в мобильный у вас баннеры?
а ВЫ НЕ ДУМАЛИ СДЕЛАТЬ ИХ МЕНЬШЕ? (какая может быть к х.. оценка pagespeed когда у тебя 4 мб трафика на страницу, и 5000 элементов DOM -это просто 3.14) Я промолчу про Приблизительное время задержки при вводе
Модуль то здесь причем?!
1. Насчет поддержки - не вопрос - выкладываете здесь доступы. Вы понимаете что я не гадалка и без доступов ничего не увижу! (выложите в тему чтобы все видели пароли)
Пишите еще сюда -может здесь завелись гадалки
2. Чем отличается ? :)) Функционалом?.У вас к примеру v2 не смог нормально кешировать другие языки (3.14 полный, как так можно)
3. На холодную v2 не может работать вообще. Он не может создавать ОБЩИЙ кеш для контроллеров,, для моделей, для запросов
Т е вообще он не может работать на холодную (без кеша!) Т е какое то г...
Ведь правда? v2 очень примитивен и не может работать с opencart... Почему? А потому что он НЕ интегрирован в opencart в отличии от Jet Cache
v2 просто какое то недоразумение которое работает ОТДЕЛЬНО от opencart - надстройкой, он даже сессии создает отдельные - все это даже не обсуждается)
Просто посмотрите  код, это хзч но не модуль opencart

ТС - у вас суть была проблема  не в TTFB обработки скриптов  вообще
Jet Cache сработал на отлично
Суть в том что вчера google или багнул или изменил алгоритм начисления баллов pagespeed
У вас же ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ Jet Cache все выполнил
TTFB как у ракеты
В соответствии с ним - поведенческий фактор и выдача повысились
Как и конверсия корзины
Это факт!
Потому что когда TTFB высокий то пользователи больше посетят страниц и соответственно больше конверсия
Давайте не подымать панику, есть изменения алгоритма Google (а может это баГ...)

Дорогие пользователи
Прошу не путать РЕАЛЬНУЮ скорость магазина с попугаями pagespeed
Вы сами прекрасно понимаете только пользователь раз зашел то все скрипты JS и CSS (и многие изображения) отдаются из КЕША БРАУЗЕРА и не требуют запросов к хостингу!
Давайте подождем пару недель чтобы все устаканилось а потом "придумаем" как сделать попугаев больше :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Zanimo сказал:

@markimax но тупая мамашка, которая хочет что-то купить, смотрит сначала на фото

как мило...

 


Screenshot_1.jpg.f9631f74886ada1141cc384c7144c0ff.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напихают г...а на view потом удивляются что так долго рендериться на стороне клиента.
Волшебства не бывает, и тут ни один кешер не поможет.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

как мило...

Это 3.14 для всех пользователей
Представь у многих было в районе 80 а стало 10 :))))
Ребята из Google просто переосмыслили подсчет попугаев
И замечу вполне логично
Подождем недельку чтобы понять это их баг или новый алгоритм

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла тут речь про попугаи (но они как раз и не беспокоят, тут больше за повышение скорости сайта в целом)

можно ли это как-то ускорить и сократить?

http://prntscr.com/mgrbng

 

беспокоят не сколько сами попугаи. а формулировка "Устраните ресурсы, блокирующие отображение"

по сути отрисовка страницы корректная начнется спустя 3.2 с?

 

сайт https://www.fishers-house.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, PoliteX сказал:

Раз пошла тут речь про попугаи (но они как раз и не беспокоят)

Это как раз вопрос с "попугаями"
Объясню "популярно"
При первом же заходе покупателя ВСЕ css и js попадают куда... правильно в кеш браузера и потом когда покупатель серфит по магазину они "берутся" из кеша браузера без запросов к серверу ;) Т е нету никакой блокировки. Так что здесь ребята из Google перегнули "палку".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня на главной 77/92.

Категория 65/88.

Карточка товара 56/86.

Мне хватает. Пишите у кого сколько.

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.02.2019 в 04:01, pimur сказал:

Напихают г...а на view потом удивляются что так долго рендериться на стороне клиента.
Волшебства не бывает, и тут ни один кешер не поможет.

Отправлено через Tapatalk
 

Ты кто вообще и зачем сюда лезешь со своим г...ном? Марку было сказано, что модуль кеширования не подходит именно мне, потому что мне не понравилось, что изображения задерживаются в загрузке на 2-3 секунды - клиент видит тайтл изображений, но не видит самих изображений. Поэтому я оставляю бесплатный модуль. И мне не нравится, что техподдержка проводится в закрытом режиме, потому что нет возможности решать проблемы без участия разработчика, как у других разработчиков. Мне никто не сказал, что у меня несжатые изображения, может быть возможно! Закрыт вопрос - деньги за модуль раздайте детям! А теперь скажи мне о г..не на моем сайте!

Змінено користувачем Zanimo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.02.2019 в 03:12, markimax сказал:

Не, я не обижаюсь :)))
А  чего мне обижаться то!
Был  TTFB  более 1 секунды а стал 0.09 с
Т е быстрее в 10 раз!
За что? :grin:
Фото 2-3 секуннды ? А сколько должно грузиться 400кб в мобильный у вас баннеры?

Вы о чем? Вы в своей техподдержке сайт смотрели? Там везде баннеры? ВЫЖ ТЕХХПОДДЕРЖКА! Марк, и пожалуйста, не трите эти сообщения, уважайте себя!

Змінено користувачем Zanimo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Zanimo сказал:

Ты кто вообще и зачем сюда лезешь со своим г...ном? Марку было сказано, что модуль кеширования не подходит именно мне, потому что мне не понравилось, что изображения задерживаются в загрузке на 2-3 секунды - клиент видит тайтл изображений, но не видит самих изображений.

Так в чем проблема то, в руках?

Выключите Lazy загрузку изображения в настройках модуля (таб Pagespeed -> Изображения) . Замечу это рекомендация и код Google и добавляет от 20 до 40 баллов в pagespeed
Не хотите баллов pagespeed - можете выключить.

Да, можете еще больше размер изображений "делать" - чтобы грузились дольше
Только модуль то здесь причем. к вашим изображениям по "тонне" весом
Да еще включенное расширение сервера pagespeed - которое как раз и тормозит вывод изображений потому как обрабатывает на лету их
И какое отношение модуль имеет к загрузке изображений с СЕРВЕРА. которые еще на лету "обрабатываются" расширением сервера
А потом писать "фантазии" на тему загружаются изображения "2-3 c"

 

Спойлер

3341054771.png

Замечу при включении Lazy  ~56 баллов становится

4992467117.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Zanimo сказал:

Вы о чем? Вы в своей техподдержке сайт смотрели? Там везде баннеры? ВЫЖ ТЕХХПОДДЕРЖКА!

Я вам об этом и написал - со скринами и цифрами.
Факт: был  TTFB  более 1 секунды, а стал 0.09 с. На холодную тоже. в 2 раза быстрее.
Без комментариев, те кто понимают не эмоциями, а цифрами  - оценят.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ты кто вообще и зачем сюда лезешь со своим г...ном? Марку было сказано, что модуль кеширования не подходит именно мне, потому что мне не понравилось, что изображения задерживаются в загрузке на 2-3 секунды - клиент видит тайтл изображений, но не видит самих изображений. Поэтому я оставляю бесплатный модуль. И мне не нравится, что техподдержка проводится в закрытом режиме, потому что нет возможности решать проблемы без участия разработчика, как у других разработчиков. Мне никто не сказал, что у меня несжатые изображения, может быть возможно! Закрыт вопрос - деньги за модуль раздайте детям! А теперь скажи мне о г..не на моем сайте!
Что попало в яблочко? ;)
Пару страниц назад я давал решение, что бы пользователи не видели тайтл картинки пока она не загрузится, а если вяитаетесь и уловитель мысль то сможете реализовать более плавную подгрузку без ущерба визуального эффекта.


Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, pimur сказал:

Что попало в яблочко? ;)
Пару страниц назад я давал решение, что бы пользователи не видели тайтл картинки пока она не загрузится, а если вяитаетесь и уловитель мысль то сможете реализовать более плавную подгрузку без ущерба визуального эффекта.


Отправлено через Tapatalk
 

В яблоко,конечно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Zanimo сказал:

В яблоко,конечно

Это отчень отлично что вы адекватно расценили мои слова! 

Если в кратце, то впринципе можно сделать так, да товаров в каталоге, если они квадратные. height: 0px; padding-bottom: 66.67%; width: 100%;

Но надо поиграться по факту. Марку бы в свой js на ленивую загрузку добавить callback на parent или текущий item - опционально.

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, pimur сказал:

Это отчень отлично что вы адекватно расценили мои слова! 

Если в кратце, то впринципе можно сделать так, да товаров в каталоге, если они квадратные. height: 0px; padding-bottom: 100%; width: 100%;

Но надо поиграться по факту. Марку бы в свой js на ленивую загрузку добавить callback на parent или текущий item - опционально.

Код Lazy как раз переписываю. Все же, в рекомендуемом Google коде они учли далеко не все (совершенно не учли DOMNodeInserted и IE).
Можешь в ЛС писать код, я рассмотрю ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, markimax сказал:

Код Lazy как раз переписываю. Все же, в рекомендуемом Google коде они учли далеко не все (совершенно не учли DOMNodeInserted и IE).
Можешь в ЛС писать код, я рассмотрю ;)

Марк, с удовольствием завтра. Сегодня перенос магазина =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, markimax сказал:

Код Lazy как раз переписываю

А вот кстати, а че не взять готовое решение https://github.com/verlok/lazyload

Оно отлично поддерживается, написано на чистом js, без библиотек и отлично взаимодействует на фронте. Достаточно обавить в выоз нудные параметры. Быстрое и легкое решение, а главное можно плавно настроить на вывод, пользователи будут счастливы, а вебмастерам упростить кастомизировать появления картинок =)

Ну и как написано

Цитата

SEO friendly
LazyLoad doesn't hide your images from search engines, even if you don't specify any initial src for your image.

It works with your favourite framework
As LazyLoad doesn't rely on jQuery, you can use it in web applications using Angular, React or Vue.js without the need to include jQuery.

Support for responsive images.
LazyLoad supports responsive images, both via the srcset & sizes attributes and via the picture tag.

Progressive JPEG support --> improve perceived performance
Progressive JPEG is an image format which is very good for perceived performance because it's rendered sooner, and refined in progressive passes. LazyLoad shows your images while they load, letting progressive JPEG do its magic.

Dynamic switch to WEBP
WebP is a modern image format that provides superior lossless and lossy compression for images on the web. If you are providing your images in the WebP format too, LazyLoad can switch the filenames extension to .webp before the image is loaded, given that the user's browser supports it. See WebP support table.

Intersection Observer API for optimized CPU usage
Instead of listening to the scroll and resize events, LazyLoad uses the Intersection Observer API which is a new, blazing fast method to detect if an element is inside the browser viewport. Your users will see the difference in slow and even in fast devices or computers.

Much faster than jQuery_lazyload
This script is comparable to the notorious jQuery_lazyload, but LazyLoad is 10x faster, because LazyLoad uses only optimized, native javascript functions and methods, instead of jQuery.

Хотя надо проверять. Но у меня он стоит, вроде все норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pimur сказал:

Хотя надо проверять. Но у меня он стоит, вроде все норм.

Сколько я смотрел - много недоработок, многое не учтено или слишком много кода или ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Сколько я смотрел - много недоработок, многое не учтено или слишком много кода или ...

Но если глянуть

var isBot = runningOnBrowser && !("onscroll" in window) || typeof navigator !== "undefined" && /(gle|ing|ro)bot|crawl|spider/i.test(navigator.userAgent);

https://cdn.jsdelivr.net/npm/[email protected]/dist/lazyload.js

Вроде как должно отрабатывать

На почту закину урл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.02.2019 в 06:13, markimax сказал:

Код Lazy как раз переписываю

1) За это +1, нужно убрать моргания (иконки отсутствия изображений) перед появлением изо.

2) Подскажите пожалуйста, что добавить в исключения Lazy Loading для работы owl carousel? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.02.2019 в 01:53, markimax сказал:

 

 

Добрый день. Думаю приобрести Ваш модуль. Возникло несколько вопросов.

 

1) Практически ежедневно обновляется цена и количество товара. Возможно ли ставить их в исключение для кэша или что-то вроде того?

2) На хосте осталось оноло 3 гиг памяти - этого хватит? Около 13 тыс. страниц

3) Собственно, причиной покупки, есть сверхнагрузка на сервер, т.к начался сезон торговли. Модуль значительно разгрузит сервак?

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У меня такая проблема: через некоторое время закешированные изображения удаляются, а на странице товара ссылки на них остаются и соответственно они не отображаются, я так понимаю кэш страниц не удаляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если вы кеш изображений чистите - их либо потом заново пересоздавать нужно обходом страниц (например через xenu)

либо принудительно кеш jetcache чистить, для актуализации

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AlexDW сказал:

если вы кеш изображений чистите - их либо потом заново пересоздавать нужно обходом страниц (например через xenu)

либо принудительно кеш jetcache чистить, для актуализации

В том и дело, что ничего не чищу, просто со временем пропадают картинки в карточке товара, причем как-то странно, не во всех, а только в тех, что были добавлены осенью. С теми что были добавлены раньше, всё нормально.

Какая-то странная фигня...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему-то некоторые файлы изображений в кэше сохраняются под root, а не под пользователем. И с разными правами доступа, хотя выставляю для каталога и файлов 755. И при отключенном модуле кэширования тоже. Из-за этого наверное и проблема...

 

Змінено користувачем alf1976
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.