Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, VeyronGT сказал:

Боно, а где инструкции? окмод.зип и все. Что делать-то? Модуля нигде не видно.

UPD: Нашел

UPD2: Я наверняка недостаточно осведомлен, но не должен ли модуль ускорить работу сайта? Что-то эффекта нет.

Блин, извини, я сначала делаю, потом думаю. Кэшер - бомба.

Та да :)
/doc там инструкция
А кешер работает как "бомба", ну во всяком случае все так рапортуют
А ЛС не одного сообщения о проблемах с кешером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мультивалютными сайтами проблемы будут? V2 кэшировал цены намертво, в то время как курсы уже изменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, zlatoff сказал:

С мультивалютными сайтами проблемы будут?

Jet Cache в отличии от модулей на v2 может кешировать отдельно контроллеры
Кешируйте что вам надо. а что не надо не кешируйте. К примеру кешируйте header, footer и т п (они тоже прилично жрут ресурсы)
Тогда все остальное будет максимально корректно обновляться

А вообще весь принцип кешировщиков - положить в кеш и достать максимально одинаковую страницу. Если что то меняется глобально - как валюта, то надо очищать весь кеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax,

Подскажите пожалуйста по настройке.

Стоит кэширование в bd, но при этой настройке у меня таблицы jetcache за пару дней раздуваются до 2-3gb. Есть какой то способ ограничить размер таблиц кэширования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, shamankiller сказал:

markimax,

Подскажите пожалуйста по настройке.

Стоит кэширование в bd, но при этой настройке у меня таблицы jetcache за пару дней раздуваются до 2-3gb. Есть какой то способ ограничить размер таблиц кэширования?

У вас 4-я версия ?
Если нет, обновитесь и включите сжатия данных в кеш ~ в 3-5 раз уменьшает размер.
Или выключите настройку кеширования в БД и используйте тогда файловое кеширование (там есть и "сборщик мусора" и лимиты по файлам в папках и лимиты по размерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил расширение. Поначалу я не сразу понял его суть и не был уверен в том работает ли оно вообще. Но разобравшись понял что это лучшее решение из всех кеширований что на этом опенкартфоруме опубликованы. Автор об этом скромно умалкивает.

Я закинул все какие можно контроллеры составив огромный список, на удивление ничего не разъехалось и все так же работает, и что самое главное для меня было это учет товаров во фронте. Нагрузка процессора при обращении к главной странице снизилась с 20% до 6%, при этом сохранилась полная работоспособность магазина! Это расширение не дает такой баснословный прирост в производительности как тот же v2pagecache, но зато оно сохраняет функциональность магазина, а это самое важное.

Единственное я не понял в чем разница между файловым кешированием и в БД. Пока оставил БД, наверняка какоето преимущество в этом тоже зарыто...

Изменено пользователем 20strannik08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, возник вопрос, модуль кеширую все четко, но через некоторое время, все ссылки на сайте меняются на %7B, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, foast сказал:

Добрый день

Тяжело сказать, но модуль кеширует то что ему отдает opencart
И кстати вас нету в списках купивших модуль - вот "оттуда" и проблемы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Модуль приобретал на opencartadmin, сейчас версия 3.

 

Вопрос - до установки кэширования работало обновление цен при выборе опций к товару. Т.е. цена сразу же пересчитывалась прямо на карточке товара. Это установлена тема Revolution 3.1.

Но теперь эта штука не работает.

 

Подскажите что в настройках изменить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И в догонку. При динамической подгрузке карточек в каталоге (кнопка "Показать еще"), не меняется строка "Показано с 1 по 15" - хотя там уже штук 100 выведено.

 

Тот же шаблон Revolution.

 

А вот это не к вам)

Изменено пользователем aseven
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 15.04.2017 в 20:43, aseven сказал:

Добрый день!

 

Подскажите что в настройках изменить?

 

Поставить версию JC 4 для начала а потом уже можете в ЛС писать с доступами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 14:11, 20strannik08 сказал:

Купил расширение. Поначалу я не сразу понял его суть и не был уверен в том работает ли оно вообще. Но разобравшись понял что это лучшее решение из всех кеширований что на этом опенкартфоруме опубликованы. Автор об этом скромно умалкивает.

Я закинул все какие можно контроллеры составив огромный список, на удивление ничего не разъехалось и все так же работает, и что самое главное для меня было это учет товаров во фронте. Нагрузка процессора при обращении к главной странице снизилась с 20% до 6%, при этом сохранилась полная работоспособность магазина! Это расширение не дает такой баснословный прирост в производительности как тот же v2pagecache, но зато оно сохраняет функциональность магазина, а это самое важное.

Единственное я не понял в чем разница между файловым кешированием и в БД. Пока оставил БД, наверняка какоето преимущество в этом тоже зарыто...

Да Jet Cache сделан по технологии полной интеграции в opencart в отличии от модулей на базе v2pagecache.

Поэтому более совместимый и гибкий в настройках, так как использует возможности полной интеграции с opencart.
А по скорости кстати они почти одинаковы. Разница в "пару" запросов не существенна на фоне нескольких сотен в opencart, а вот совместимость и гибкость - это важный показатель.  Главное отдавать максимально именно то что было "до" кеширования.
Насчет кеширования в БД... в БД храниться больше записей кеша, а  по ФС чаще проходится технология собрания "мусора", потому что у ФС есть определенный максимум (устанавливаемый в настройка) по количеству файлов в одной папке, несмотря на то что модуль гибко систематизирует файлы кеша по разным папкам в зависимости от "вызовов" и "событий" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kindzaza сказал:

Когда же для 1.5 случится? Не терпится :-)

тоже ждал, но в итоге решил обновиться до ОС 2,3 и пользоваться всеми модулями уже на новой платформе =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Подскажите, поставил модуль сайт работает, включил настройки как в демо 1:1. Сайт перестает работать - "Сайт .... пока не может обработать этот запрос". Пустая страница

Изменено пользователем fai4ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, fai4ak сказал:

Добрый день!

 

А вы модификатор установили ?
Установку сделали по инструкции ?

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Установка

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

А вы модификатор установили ?
Установку сделали по инструкции ?

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Установка

Добрый день, Марк! Да установил по инструкции, но...пропустил вот это:

13. Загрузите установщиком дополнений модификатор ocmod из папки архива /xml
14. Обновите модификаторы в Менеджере дополнений

Сейчас проделал данные пункты и все заработало)

Спасибо, что оперативно подсказали!!!

На данный момент проверил ответ сервера, картина стала такая:

52aZO4OHVGXBA0.png

С выключенным модулем 1100-1200 мс

Получается модуль работает?)

Как еще можно проверить изменившиеся данные?

Визуально при переходе по страницам, увеличения скорости загрузки страниц не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, fai4ak сказал:

Добрый день, Марк! Да установил по инструкции, но...пропустил вот это:

13. Загрузите установщиком дополнений модификатор ocmod из папки архива /xml
14. Обновите модификаторы в Менеджере дополнений

Сейчас проделал данные пункты и все заработало)

Спасибо, что оперативно подсказали!!!

На данный момент проверил ответ сервера, картина стала такая:

52aZO4OHVGXBA0.png

С выключенным модулем 1100-1200 мс

Получается модуль работает?)

Как еще можно проверить изменившиеся данные?

Визуально при переходе по страницам, увеличения скорости загрузки страниц не заметил...

НУ как видите работает :)
Было 1200 стало 117 :)
В 10 раз стало быстрее
А вообще в настройках  включите информационную панель - будите точно знать разницу в скорости
И не забываем что кеш генерируют пользователи и боты когда ходят по магазину

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, markimax сказал:

И не забываем что кеш генерируют пользователи и боты когда ходят по магазину

Прочитал внимательней, как это работает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль классный! мой сайт на говношаблоне (как оказалось) ShopStore 2 наконец то залетал! Автору огромное спасибо за качественный продукт и отдельное не менее огромное спасибо за помощь в настройке!  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил модуль давно (21 марта в магазине live...). Попробовал поставить - получил белый экран и мысли о сердечных каплях. Хорошо сделал бэкап 2 файлов контроллеров, на которые модуль пожелал получить права записи 777. Востановил магазин, и отложил решение кэшировать ОС до лучших времен.

 

Вот сегодня решился вновь, поставил и все заработало. Тут главное пройти инструкции установки «от и до», и не заглядывать на промежуточных этапах в магазин - он гарантированно станет белым, как питер во время известного любителям музыки феста. 

 

Вобщем будем смотреть, а пока родилось пара вопросов:

 

  1. Снизу магазина всплывает панель я так понял она висит пока вы не разлогинились из админки и админам только видна?
  2. Там же есть кнопка купить: вроде как активация лицензии автоматически должны была произойти? Выглядит как бета или триал версия. Или чисто информация?
Изменено пользователем zlatoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, zlatoff сказал:

Снизу магазина всплывает панель я так понял она висит пока вы не разлогинились из админки и админам только видна?

Она информационнная, видно только админам (если настроено). Можно выключить в настройках.

39 минут назад, zlatoff сказал:

Там же есть кнопка купить: вроде как активация лицензии автоматически должны была произойти? Выглядит как бета или триал версия. Или чисто информация?

чисто информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вроде все отлично, магазин летает, даже нативно чувствуется, без приборов. Но недолго. Наработанный кэш как-будто в один момент слетает и опять после прохода по страницам они о5 кэшируются, и повторно открываются быстрее. 

Увеличил в настройках количество кэшируемых файлов в папке - наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновил модуль до последней версии 4.1,почистил кеш изоброжений и модификаторов,обновил все работает нормально больше никаких изменений на сайте не вносилось..Но возникла такая проблема-в письмах с заказом клиенту и админу были изображения и ссылки на товар,теперь на почту маил ру приходят только ссылки и нет изображений,на яндекс есть изображения ,но нет ссылок -может ли это быть связано с модулем?Версия опенкарт 2.0.3.1,https.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Wildum сказал:

,https.

Вряд ли модуль
Скорее из-за не корректной реализации https в opencart (кажется кто то об этом уже писал выше и там проблема была в https)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.