Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте. Тормозит жутко, если товары в корзине. 

Шаблон (не сочтите за рекламу, у них так же светится ваш модуль :) )

 

Дальше:

1. Не зарегистрированный клиент

 

Спойлер

475477063_.thumb.png.b04635c864e3e24c07a1479e6460b102.png

 

2. Зарегистрированный в корзине 3 товара

 

Спойлер

844006819_1.thumb.png.f3a3d1483f2b2c6702adb59d2c75f5a7.png

 

 

3.Зарегистрированный в корзине 555 товаров (позиций штук 200 +)

 

Спойлер

835799662_2.thumb.png.82410430030c64c739d4fb39ce687254.png

 

 

4. Бонус (555 товаров и кеширование страниц включено)

 

Спойлер

959253714_3.thumb.png.cf80c76d4d68ecefd67dd151f48d920e.png

 

 

Теперь о проблемах :)

Я теоритически мог бы жить с кешированием страниц, но все равно при переходе на другую страницу загрузка секунд 15.

Страница оформления, в третьем случае ошибка 504 (заказ оформить не возможно).

Ваш модуль может что то с этим сделать? 

Что мне вообще делать?

Спасибо.

Змінено користувачем yurabr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, yurabr сказал:

Здравствуйте.

 

Что мне вообще делать?

Спасибо.

Вы такую тему уже завели на форуме - вам там @chukcha правильно намекнул куда "копать"
Кешировать корзину (а на странице корзины Jet Cache вообще не работает в исключениях) смысла нет т к там разнобой товаров и при добавлении кеш будет очищаться.
Это ситуация совершенно не типичная и не стандартная
Поэтому надо переделать логику корзины.
К примеру если товаров больше  N то ничего не выводить (не считать вообще) в "шапке", а выводить только количество и сумму
Если надо что то сделать в корзине (удалить и т п) - пусть идут с таким количество товаров в ней на саму страницу корзины
А на самой странице корзины - организовать пагинацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к купившим:

у кого реально видна разница и с кешером реально стало быстрее?

Я имею ввиду, на настройках по-умолчанию, т.к. если вы не спец по опенкарту, то в настройках далеко не все понятно (контроллеры и т.д., т.к. лично я не всегда понимаю, что и за что отвечает).

У себя установил очень давно, но что с ним, что без него и попугаев одинаково и в браузере +/- так же.

Т.е. я что-то делаю не так или эффективность так себе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, warezliker сказал:

У себя установил очень давно, но что с ним, что без него и попугаев одинаково и в браузере +/- так же.

Не путайте скорость и попугаи "верстки" (FPS (да, да как в играх) мобильного свапа), это совершенно разные "вещи"
Вот я маленький FAQ по этому поводу набросал

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#FAQ

Вообще скрипты CSS и JS, шрифты пользователю грузятся один раз а потом при "сёрфе" по страницам уже берутся из кеша браузера минуя сервер (так что все эти попугаи до одного места уже для пользователя, там уже самое главное TTFB (и даже разница между 0.6 и 0.1 секунды очень сильно для пользователей ощущается).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Не путайте скорость и попугаи "верстки" (FPS (да, да как в играх) мобильного свапа), это совершенно разные "вещи"
Вот я маленький FAQ по этому поводу набросал

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#FAQ

Вообще скрипты CSS и JS, шрифты пользователю грузятся один раз а потом при "сёрфе" по страницам уже берутся из кеша браузера минуя сервер (так что все эти попугаи до одного места уже для пользователя, там уже самое главное TTFB (и даже разница между 0.6 и 0.1 секунды очень сильно для пользователей ощущается).

Я к тому, что на 1.5 ещё у меня стоял какой-то бесплатный примитивный кешер + настройки кеширования были со стороны сервера настроены и там это реально ощущалось - т.е. при перелистывании страниц сайта было ощущение, что шапка и меню на месте, меняется только содержимое под шапкой. На 2.х такого уже не было, что я только не пробовал делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, warezliker сказал:

 На 2.х такого уже не было, что я только не пробовал делать

Никакого отношения к TTFB не имеет
Это верстка ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Никакого отношения к TTFB не имеет
Это верстка ;)

Хорошо, тогда в каких ситуациях будет реально быстрее отдаваться страница? :)

Завтра ради интереса посмотрю ttfb с модулем и без

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. ПОдскажите, установили модуль megamenu pro с выключенным кешем он отображается на сайте, как только включаем - пропадаем. После нажатия очистить кеш - появляется, перегружаем страницу пропадает. ЧТо могут быть за чудеса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, upsound сказал:

Добрый день.

Спасибо  за обращение
Вы уже тикет создали
Он обрабатывается согласно очередности
У вас модуль уже более года работает и проблем нет
Мега меню - .... скорее всего скрипт внёс изменения -  надо смотреть
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, markimax сказал:

Спасибо  за обращение
Вы уже тикет создали
Он обрабатывается согласно очередности
У вас модуль уже более года работает и проблем нет
Мега меню - .... скорее всего скрипт внёс изменения -  надо смотреть
 

Добрый день. Да модуль чудесный, сайт с ним летает, вообще никаких проблем. Видимо что-то где-то висит в кеше, и я самостоятельно не могу разобраться. Заранее благодарен за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем, привет,

Модуль давно установлен.

В настройках модуля везде все включено.

Такое впечатление, что пользы нет. 

При включенном и выключенном модуле, результат speed  test один и тот же.

Кок проверить, что модуль работает правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.07.2019 в 18:38, warezliker сказал:

Вопрос к купившим:

у кого реально видна разница и с кешером реально стало быстрее?

Я имею ввиду, на настройках по-умолчанию, т.к. если вы не спец по опенкарту, то в настройках далеко не все понятно (контроллеры и т.д., т.к. лично я не всегда понимаю, что и за что отвечает).

У себя установил очень давно, но что с ним, что без него и попугаев одинаково и в браузере +/- так же.

Т.е. я что-то делаю не так или эффективность так себе?

Давно купил, сейчас делаем анализ конкурентов по googlespeed test, попробовал включить и выключить модуль, ничего не меняется!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, IlyaCart сказал:

 

Вы не путайте скорость и юзабилити (т е "скорость" "верстки")
Это почти разные понятия.
Прочтите мини FAQ для начала, чтобы хотя бы понимать разницу в этих понятиях
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#FAQ

И обновите модуль, там очень много изменений, кардинально разные модули старой версии 6 которую вы покупали и новой 12. Полностью переписан с нуля с добавлением большого количества функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил, ошибки:

Fatal error: Call to undefined method ControllerJetcacheJetcache::sc_force_cache_access_output() in /var/www/......./public_html/..../system/library/agoo/loader.php on line 39

 

и в менеджере дополнений модификатор не появился, хотя установился.

 

Пришлось бэкап делать(

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, IlyaCart сказал:

Давно купил, сейчас делаем анализ конкурентов по googlespeed test, попробовал включить и выключить модуль, ничего не меняется!

 

дело в том, что у меня та же ситуация. На дев. версии сайта включал / выключал - разницы нет.

Какими инструментами измерить "скорость", о которой говорит @markimax, я хз. TTFB не меняется, правда, он стал в "зеленой" зоне и с модулем и без него - видимо, хостер рагрузил сервер - до этого всегда был в желтой :).

Если субьективно оценивать скорость отдачи в браузере "по ощущениям" - разницы тоже не вижу.

П.С. сайт с 30-ю товарами, сотней статей, но с "ньюансами" в виде кучи опций ну и модулей хватает.

 

Если пытаться разогнать в pagespeed, думаю, надо смотреть в другую сторону: когда-то находил сайт с описанием, как делать последовательную загрузку страницы. Он же был и демкой, на сколько я помню: сначала грузился текст, потом подложка, шрифты, картинки и т.д. - в итоге он "отдавался" моментально, а в полноценный превращался за 1-2 с. Но линку я, по-глупости, не сохранил.

 

 

UPD: я, млять, скоро прокляну этот сео цмс. Обновил до последней версии все пару часов назад (TOP2, мультиязык, джет кеш).

Дло обновить все штатным образом, кроме, собственно seo cms top 2 (кнопка "обновить" показывала error без подробностей). Но все полдня работало.

Молчу про то, что seo-язык сбрасывает настройки префиксов и вообще все и ставит сайт раком на время. Хрен с ним - плавали, знаем.

Щас вот сидел, думал, включу jetcache, наделаю скринов.

Включаю, обновляю модификаторы - сайт лежит с белым экраном. Перетыкал все, что только смог - помогло только удаление ocmod-а seocms. (ну а без него сео-язык тоже не работает).

Каждый раз, как что-то делаешь, такое впечатление, что ты по минному полю ходишь

 

 

UPD2: обновил модуль на дев. сайте - там все работает. Перенес частично настройки из базы данных на основной сайт - заработал основной. Визуально все как и было, пока не тронул jet cache.

Обновлялка кнопкой не заработала:

http://prntscr.com/oomlz3
Ошибка 500 при создании таблиц:
http://prntscr.com/oommsw

 

Трогать я его теперь вообще очкую.

УПД3: дев версия сайта развернута копией с основного пару недель назад, без особых изменений :)

 

 

UPD 100500:

 

что нашел:

во время обновления модуль джет кеша был не установлен (т.е. в модулях был зеленый плюсик напротив него). После установки и обновления кнопкой фронт сайта выдал белый экран. Админка работала (в прошлый раз лежала и она). НО: дало обновить кнопкой seo cms top, правда, фронту это особо не помогло. Удалил jetcache и отключил его модификатор - заработал фронт.

На деве рядом все прекрасно.

Такое впечатление, что он криво записал какие-то свои настройки в базу.

 

А вообще, такие танцы каждый раз, когда обновляешь эти модули, т.к. они зависимы друг от друга. Вы бы написали последовательность их обновления, если они у кого-то пачкой, как у меня стоят. Ну и после отключения jetcache снова не дает обновить таблицы seo cms top кнопкой.

 

Змінено користувачем warezliker
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, warezliker сказал:

 

 

На себя надо "сетовать". Т к платформа общая - обновляются все модули вместе

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Аксиома Кана и Орбена (Законы Мерфи)

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Обновление

Четкая есть инструкция перехода с оооочень старой версии 6.0
Модуль (Jet Cache) полностью переписан
Если по инструкции действовать даже настройки все на месте. Кроме SEO мультиязык - мультирегион, потому что модуль с нуля переписан был и настройки старой версии и новой совершенно разные. А заново их сделать минута дела. К тому же есть magic button "обновить" которая заново сделает сама.
Если по пунктам описанным в инструкции делать - никаких проблем, все четко и все работает
Ну а если делать "методом тыка", понятное дело наступить на свои же грабли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просьба ответить на мою проблему:

Обновил, ошибки:

Fatal error: Call to undefined method ControllerJetcacheJetcache::sc_force_cache_access_output() in /var/www/......./public_html/..../system/library/agoo/loader.php on line 39

 

и в менеджере дополнений модификатор не появился, хотя установился.

 

Делал все по инструкции.

 

 

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, IlyaCart сказал:

Делал все по инструкции.

 

 

Не по инструкции. Не внимательно сделали пункт " Удалите модификатор Jet Cache  (старый).  Обновите модификаторы ". Он у вас остался "работать" и вызывает эту ошибку
Давайте чтобы не тратить время вы в ЛС дадите доступы я вам за минуту обновлю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

 

На себя надо "сетовать". Т к платформа общая - обновляются все модули вместе

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Аксиома Кана и Орбена (Законы Мерфи)

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Обновление

Четкая есть инструкция перехода с оооочень старой версии 6.0
Модуль (Jet Cache) полностью переписан
Если по инструкции действовать даже настройки все на месте. Кроме SEO мультиязык - мультирегион, потому что модуль с нуля переписан был и настройки старой версии и новой совершенно разные. А заново их сделать минута дела. К тому же есть magic button "обновить" которая заново сделает сама.
Если по пунктам описанным в инструкции делать - никаких проблем, все четко и все работает
Ну а если делать "методом тыка", понятное дело наступить на свои же грабли

 

Я обновлял с 52.х на 53. И модули в куче тоже, джет кеш был 11й. Там не было перехода на 3-5 версий в перед. И вы удивитесь, но если делать все по инструкции, то работает это через раз. 

Про ваши инструкции я уже писал не раз - из разряда, если учить летать на боинге по методичке от кукурузника.

Скриншот с меджик Баттон я скидывал в посте - не работала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, markimax сказал:

Не по инструкции. Не внимательно сделали пункт " Удалите модификатор Jet Cache  (старый).  Обновите модификаторы ". Он у вас остался "работать" и вызывает эту ошибку
Давайте чтобы не тратить время вы в ЛС дадите доступы я вам за минуту обновлю

 

Завтра попробую. Но я и обновлял без него - у меня джет кеш не был установлен. Т.е. файлы залиты, но в системе он не использовался нигде. Модификаторы я либо отключаю в таких случаях, либо удаляю.

Ну и, опять-таки, дев, который клон основного сайта, обновился без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, warezliker сказал:

Скриншот с меджик Баттон я скидывал в посте - не работала

Я не могу гадать - но скорее всего у вас ошибка протоколов https (т е откройте консоль браузера и увидите на каком протоколе идет запрос к серверу, скорее всего через http). Модуль к этой проблеме отношения не имеет, error отдал сервер, скорее всего из-за нарушения протоколов
Т е посмотрите в /admin/config.php правильно ли все прописано (в админ части для HTTPS _SERVER и HTTP_SERVER лучше прописывать https://...). Здесь вопрос скорее к конфигу
А лучше в ЛС дать доступ я за минуту обновлю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.