Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

6 минут назад, multimen сказал:

Подскажите

Больше ни с "кем" проблем не было
"вера" у меня нету, я не могу проверить. разве что на вашем магазине
Напишите в https://opencartadmin.com/support.html

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для тех кто не читает условия ТП

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Техническаяподдержка

 

Напоминаю, особенно п.3

Переходит уже все границы - 90% ! предоставленных доступов просто не проверяются и не подходят

 

Цитата

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
Мы не умеем гадать.

 

Неужели так тяжело дать админский доступ под которым вы заходите. Вы не экономите ни свое время, ни время разработчиков, ни время других пользователей которые ждут согласно очередности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто установил версию 10.0
Занесите в исключения переменную customer_id вот сюда

 

3615104258.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax Попробовал обновить SEO CMS TOP2 и multilang. Обновил их по инструкции, поставил jetCache - очистил все возможные кеши.

И вот такая вот хрень вываливается Fatal error: Call to undefined method Response::getSCOutput() in catalog/controller/agoo/langmark/langmark.php on line 80

 

 

А до этого была другая ошибка. С файлов в system/library/cache

Оказывается он берет этот файл и добавляет в них свой функционал

Но так как у меня кеш был малость переписан, там было два класса, один закомментирован, а второй рабочий. И вот он взял строки и туда и туда впихнул и в итоге все поломалось. Прочитал ошибку, понял в чем бок, и исправил. тут же в чем дело не ясно. 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пришлось откатиться в бэкап. А то сайт нужен рабочий с утра и до ночи. Грустно это

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, markimax сказал:

Кто установил версию 10.0
Занесите в исключения переменную customer_id вот сюда

 

На скрине "статус алгоритма черный список..."  стоит Включено.

 

Если выбрать Отключено, то появляется еще список "Исключенные параметры сессии", который при Включено скрыт.

Так что надо  выставлять Включено или Отключено, если нужно, чтобы работал список "Исключенные параметры сессии" ? ...

Как то не совсем понятно сделаны эти настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, niger сказал:

@markimax

 

А до этого была другая ошибка. С файлов в system/library/cache

Оказывается он берет этот файл и добавляет в них свой функционал

Но так как у меня кеш был малость переписан, там было два класса, один закомментирован, а второй рабочий. И вот он взял строки и туда и туда впихнул и в итоге все поломалось. Прочитал ошибку, понял в чем бок, и исправил. тут же в чем дело не ясно. 

1. Вы читать умеете? Где ТП? Не здесь. Вот на такие вопросы гадалкам больше не отвечаю.
Потому что тема про JC а файл какой - langmark.php
Никакого отношения к JC не имеет
Вы не правильно все обновили - вот и весь ответ
Надо обновлять все модули вместе

2. Далее ... Не берет и ничего туда не записывает (system/library/cache.php). Если ошибка там - только ваша, вы его "мутузили"
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, niger сказал:

 Грустно это

Грустно что вы не читаете что я пишу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, markimax сказал:

1. Вы читать умеете? Где ТП? Не здесь. Вот на такие вопросы гадалкам больше не отвечаю.
Потому что тема про JC а файл какой - langmark.php
Никакого отношения к JC не имеет
Вы не правильно все обновили - вот и весь ответ
Надо обновлять все модули вместе

2. Далее ... Не берет и ничего туда не записывает (system/library/cache.php). Если ошибка там - только ваша, вы его "мутузили"
 

 

Мои извинения, ночью не обратил внимания, что это другая тема. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, markimax сказал:

1. Вы читать умеете? Где ТП? Не здесь. Вот на такие вопросы гадалкам больше не отвечаю.
Потому что тема про JC а файл какой - langmark.php
Никакого отношения к JC не имеет
Вы не правильно все обновили - вот и весь ответ
Надо обновлять все модули вместе

2. Далее ... Не берет и ничего туда не записывает (system/library/cache.php). Если ошибка там - только ваша, вы его "мутузили"
 

 

1)Вы бы не могли сказать, где именно неправильно обновил. Я занимался установкой JC, которая зависит от обновления multilang и SEO CMS TOP2. Ведь установка JC зависит от обновления тех двух модулей, зачем раскидывать по разным темам, если это все связано вместе?

Я и то и то обновлял по инструкции. Закинул по FTP, кликал на большие оранжевые кнопки, клацал сохранить, сохранить. Заходил в настройки Multilang и там кликал оранжевую кнопку. Очищал файловый кеш в модуле, системный кеш на сайте, и vqmod кеш, и кеширование на сервере.

2)В файл vq2-system_library_cache.php - были вставлены строки, касающиеся JC, и эти строки явно туда мутузил не я. Так как в system/library/cache.php - этих строк не было. Из-за чего переставал работать сайт. Тут я неправильно выразился. Модуль на основе этого файта system/library/cache.php вот в этот файл vq2-system_library_cache.php дописывает свои строки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Перед установкой модуля Jet Cache, загрузка страниц моего сайта на мобильных устройствах по показателю PageSpeed google было 90-95,   сейчас 20-25. На пк 90-95. Данный модуль может влиять на скорость загрузки? В чём может быть причина? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=http%3A%2F%2Ftexstily.ru%2F

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, evgen739 сказал:

Добрый день.

 

Априори такого быть не может.

Не было бы кешировщика - еще гораздо меньше были бы.
Объясню тем кто не следит за темой  Google PageSpeed
Google полностью кардинально изменил алгоритм PageSpeed
Всё, забудьте про костыльные пункты прошлого PageSpeed
Забудьте про адаптивность для мобильной выдаче
Теперь ваши попугаи проседают из-за "адаптивных" тем, т к правило  media загружается только с css файлом, на который понятное дело идет время загрузки.
Читайте форум, следите за темами если вы webmaster или администратор
Форум забит такими темами уже.
А темописатели можете смело начинать переписывать ваши темы, 99% совершенно не годятся под PS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, jekyman83 сказал:

кто столкнулся с кешированием городов и регионов?

Надо взаимосвязь с регионами?

Отправьте в черный список исключений сессии переменную

payment_city

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, markimax сказал:

Надо взаимосвязь с регионами?

Отправьте в черный список исключений сессии переменную

payment_city

а регион и страну?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, jekyman83 сказал:

а регион и страну?

Вы можете сами выбрать по какому признаку переменных сессии делать другой кеш
таб Логи и логирования сессии
Потом Ctrl+С (одну запись) и сюда http://freeonlinetools24.com/json-decode
Смотрите переменные сессии и их различные признаки, заносите в черный список исключений переменных сессии в табе Исключения
Дело в том что разные модули могут разные переменные использовать для этих признаков
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax У меня так же пк/моб 98/25. Скажите, если заказать у Вас тонкую настройку, сможете подтянуть мобильный показатель?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Twix87 сказал:

@markimax У меня так же пк/моб 98/25. Скажите, если заказать у Вас тонкую настройку, сможете подтянуть мобильный показатель?

Ребята следите что я пишу
Подпишитесь на меня
 

5 часов назад, markimax сказал:

Не было бы кешировщика - еще гораздо меньше были бы.
Объясню тем кто не следит за темой  Google PageSpeed
Google полностью кардинально изменил алгоритм PageSpeed
Всё, забудьте про костыльные пункты прошлого PageSpeed
Забудьте про адаптивность для мобильной выдаче
Теперь ваши попугаи проседают из-за "адаптивных" тем, т к правило  media загружается только с css файлом, на который понятное дело идет время загрузки.
Читайте форум, следите за темами если вы webmaster или администратор
Форум забит такими темами уже.
А темописатели можете смело начинать переписывать ваши темы, 99% совершенно не годятся под PS

;)
Кстати соц. кнопки съедают порядка 30 попугаев.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Ребята следите что я пишу

Читал и не один раз. Значит нет.. Ну, а как без адаптивности? Это будет тоже самое, как на пк, только все уменьшено до размеров экрана?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Twix87 сказал:

Читал и не один раз. Значит нет.. Ну, а как без адаптивности? Это будет тоже самое, как на пк, только все уменьшено до размеров экрана?

Да отдельные шаблоны для мобильной версии. Это основной тормоз в мобильной выдаче, загрузка правила media через css файл
media нужно вставлять теперь inline <style> причем прямо в header
Я промолчу про "узлы", нагрузки процессора, взаимодействие с пользователем и т п тормоза верстки тем и набора хлама от говномодулей тем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Да отдельные шаблоны для мобильной версии.

Т.е. в одной теме должна быть версия с версткой для ПК и для мобилки? А Вы можете подсказать или порекомендовать такие темы с нашего форума? Или это пишется индивидуально? Я не встречал такие темы еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Twix87 сказал:

Т.е. в одной теме должна быть версия с версткой для ПК и для мобилки? А Вы можете подсказать или порекомендовать такие темы с нашего форума? Или это пишется индивидуально? Я не встречал такие темы еще.

Да почти нету, единицы пока.
Да вообще нормальных тем нету под PS
У всех набор хлама который под PS тормозит нещадно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, nik123 сказал:

@markimax  скидок на Black Friday нет? ) 

Сейчас пока "постоянная" black friday
Модуль пока продается ниже его себестоимости и временных затрат на разработку (кешировщики - это самые сложные модули в opencart (поэтому их единицы), вариантов кеширования и "вводных" миллиарды)
Если бы он стоил как Nitro - 130$ у которого само кеширование примитивно реализовано и нету такого функционала, именно кеширования, как в JC , то можно было позволить сделать BF. Кто не заметил модуль от версии к версии дорожает.

В следующих версиях будут новые "плюшки" под новый алгоритм PageSpeed
Так что не рассматривайте приобретение Jet Cache как покупку "товара" - это инвестиции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.