Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

1 час назад, AliyaMuzZa сказал:

Так

Добрый

Наоборот. Никаких ошибок скрипты не выдавали.  Всех нюансов магазина не знаешь. Только владелец знает. Я всегда прошу перепроверьте после настроек. Не все скрипты оптимизированы под перенос или минификацию и ошибок не выдают (хотя не мешало бы в console.log писать в таких случаях).
Напишите в ЛС мне доступы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax подскажите, пожалуйста:

1. В чем принципиальное отличие у табов кеширования "моделей" и "запросов"? Если не сложно на примере ModelCatalogCategory getCategories. Т.е. например мне нужно, чтобы jetcache кешировал метод model_catalog_category->getCategories($category_id), но этот метод принимает параметр $category_id, и в разных частях кода $category_id может быть соответственно разный. Получается мне нужно, чтобы кешировались все вызовы метода, но с разными $category_id, пока все значения $category_id не закешируются. Если я правильно понял эти настройки, то они именно это и должны делать, но вот не ясно тогда отличия у табов.

2. Также не могли бы вы прояснить, что значит "не реагировать на: GET/URL/SESSION/ROUTE параметры", это значит не сбрасывать кеш и не делать новый пересчет если эти параметры отличаются от закешированных? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, markimax сказал:

Добрый

Наоборот. Никаких ошибок скрипты не выдавали.  Всех нюансов магазина не знаешь. Только владелец знает. Я всегда прошу перепроверьте после настроек. Не все скрипты оптимизированы под перенос или минификацию и ошибок не выдают (хотя не мешало бы в console.log писать в таких случаях).
Напишите в ЛС мне доступы

Как оказалось ошибка была даже не Jet Cache, а автора JS скрипта
Он не закрыл тег комментирования

<script ><!--
$('#review').delegate('.pagination a', 'click', function(e) {
...
});
</script>

 

А где закрывающий тег?

Где ?

//-->

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Все супер, кеширует. Но перестали срабатывать фильтры. 

Шаблон Revolution, встроенные фильтры revfilter. 

Подскажите, что где добавить или отключить. Может кто сталкивался?
Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Модулем пользуюсь давно - все работает ок.

Сайт loop.com.ua с недавних пор google page speed для мобильной версии показывает 40( при этом для десктопа все ок)

Возможно ли это как то оптимизировать? Можете посоветовать? Заранее спасибо

 

Спойлер

image.png.5ee8fcf1f5e1e7cd8fc4b2d3172b588a.png

 

Спойлер

image.thumb.png.c63358468ab9f5d1ec8b955f155c8ec4.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
13 минут назад, 5lack3r сказал:

 автор модуля дал ответ? 

 

Со всеми фильтрами модуль отлично работает
Вы что то не правильно настроили
Напоминаю условия ТП

 

Цитата

Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - ваш вопрос считается решенным вами, автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.).
Тех. поддержка осуществляется только через личные сообщения (ЛС)
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.04.2021 в 16:34, Ilgam сказал:

@markimax подскажите, пожалуйста:

1. В чем принципиальное отличие у табов кеширования "моделей" и "запросов"? Если не сложно на примере ModelCatalogCategory getCategories. Т.е. например мне нужно, чтобы jetcache кешировал метод model_catalog_category->getCategories($category_id), но этот метод принимает параметр $category_id, и в разных частях кода $category_id может быть соответственно разный. Получается мне нужно, чтобы кешировались все вызовы метода, но с разными $category_id, пока все значения $category_id не закешируются. Если я правильно понял эти настройки, то они именно это и должны делать, но вот не ясно тогда отличия у табов.

2. Также не могли бы вы прояснить, что значит "не реагировать на: GET/URL/SESSION/ROUTE параметры", это значит не сбрасывать кеш и не делать новый пересчет если эти параметры отличаются от закешированных? Спасибо.

Уважаемые будущие покупатели данного модуля, пожалуйста, имейте в виду, автор в целом не настроен на заявленную бесплатную тех.поддержку, а каждого покупателя считает домохозяйкой, не разбирающейся в архитектуре opencart. На мои вопросы выше он ответил лишь через месяц стандартной заготовкой доступной у него на сайте и в модуле("вы не понимаете архитектуру, вариантов миллиарды и тд"), и то, только после личного сообщения, хотя я обращался и через форму поддержки. Я впервые встречаю на этом форуме довольно-таки своеобразное отношение автора к своих покупателям, просто имейте в виду. Отказываться от использования модуля не собираюсь, придётся, как рекомендовал автор, ковыряться в коде модуля, но буду впредь учитывать и этот фактор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Ilgam сказал:

Уважаемые

А причем здесь бесплатная техническая поддержка к обучению мат. части opencart и консалтинговым услугам
Это все равно что сейчас пятикласснику начать "рассказывать" высшую математику
У вас нет базовых знаний opencart (даже не модуля) для понимания ответа
Мне начать обучение opencart -у и его архитектуре? Разницу библиотеки запросов и моделей в opencart? Принцип архитектуры opencart
Вы не злоупотребляйте временем других пользователей модуля. Обучение opencart-у (не путать с модулем) не входит в обязанности технической поддержки
Спасибо

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и предлагаю покупателям, которые присматриваются к вашему модулю быть готовыми к таким ответам. Особенно про оценку знаний учтите, если вы задали вопрос "Автор, а что вы имели в виду под ...", вас сразу оценивают как домохозяйку, и не важно, в чем вы на самом деле разбираетесь)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Ilgam сказал:

Ну

Давайте как то без флуда и демагогии
Представьте каждый начнет спрашивать в технической поддержке...
"А что такое LCP? А что такое CLS? Объясните как мне сделать меньше CLS. Ну это ж по модулю вопрос" Нет, это базовые вопросы по Google PageSpeed, верстке и т п
ТП не обязана обучать основам верстки чтобы пользователь понял что такое CLS. Тоже самое по вашему вопросу. Вам ответили, не проигнорировали. Даже объяснили базовые знания работы любого кешировщика. Так что я не понимаю ваших претензий.
Даже скорее вы злоупотребляете бесплатной технической поддержкой. Это всё время. А другие стоят в очереди и ждут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

PHP Fatal error:  Uncaught E_NOTICE: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/....ru/catalog/controller/jetcache/jetcache.php:1359, referer: https://....ru/simplecheckout/

По напутствиям выше начал ковырять код. Для php 7.4+ отсутствует проверка на isset в строке 1359 (версия 17.1, для версии 18.2 - строка 1392) в вышеупомянутом файле. Это происходит когда отключаешь кеширование моделей/запросов. Столкнутся с этим те, у кого стоит simplecheckout, из-за этой ошибки заказ просто повиснет в стадии подтверждения. Надеюсь автор с благодарностью примет к сведению и не начнет рассказывать про необходимость прохождения курсов по php и ооп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Ilgam сказал:

По

На странице оформления заказов модуль не работает
Так кешировать нечего т к данные всегда разные
И в  строке 392 версии 18.2 стоит вообще другой код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

И в  строке 392 версии 18.2 стоит вообще другой код

А вы внимательно посмотрите номера строк, которые я указал, это ведь не сложно, до конца ознакомиться)

Цитата

На странице оформления заказов модуль не работает

как видите, аффектит. Если добавить проверку там, появляются такие же нотисы но уже в engine_loader, т.к. там вы хуки расставляете с помощью vqmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Ilgam сказал:

А вы внимательно посмотрите номера строк

 

Вы скачайте файл здесь на форуме и посмотрите

Я смотрел (вверху я опечатался)
1392 - Какой код в версии 18.2?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я качаю новые версии с ЛК вашего сайта.

Цитата

    public function page_from_cache() {

Строка, которую надо проверить идет сразу после объявления этой функции.

 

Не фатальные нотисы после внесения проверки:

Цитата

PHP Notice:  Trying to access array offset on value of type null in /var/www/....ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_loader.php on line 64

Тоже судя всему требуют добавления проверок.  Речь про строку: 

if (defined('DIR_CATALOG') || !$this->registry->get('controller_jetcache_jetcache') || ........

Для облегчения исследования: включено только преобразование графики в webp, все остальные кешировщики выключены главными рубильниками на своих табах, кроме основного.

Змінено користувачем Ilgam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Ilgam сказал:

Строка


Ну так может модуль надо было установить правильно Т к эта переменная обязана быть если вы правильно установили модуль согласно инструкции.  И если выдало предупреждение - значит не правильно установили модуль или поковыряли уже где то (а что ковыряли гадать мы не умеем). И не всегда нужно делать isset т к предупреждения будут говорить о каких то глобальных ошибках пользователя (к примеру не правильно установил).  Модуль работает с simple checkout без всяких проблем на тысячах магазинах (в том числе на официальном эта связка тоже работает). 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. собственную ошибку вы исключаете и в этом виноваты мои руки?) Может для начала исследовали бы, как я вам подсказал? Устанавливал я по вашей инструкции, и ваш модуль далеко не первый, который попадет мне в руки. На благодарность судя по всему рассчитывать не стоит) Ну ничего, это приходящее с возрастом))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Ilgam сказал:

Т.е.

Для того чтобы мне увидеть что у вас у вас там и кто ковырял или нет
Есть условия ТП

Цитата

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - ваш вопрос считается решенным вами, автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.).
Тех. поддержка осуществляется только через  личные сообщения форума
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

Пожалуйста пишите. Вас никто не игнорирует, отвечают вам.
Спасибо
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТП мне уже порекомендовала пройти курсы и поковырять код) Мне не требуется помощь в исправлении этой ошибки, для меня она очевидна, я знаю как ее исправить. Я и вам подсказал где она есть и как ее воспроизвести, а уже забирать в мастер или нет решайте сами. У вас же есть и тестовые стенды, и все версии опенкарта, правда? Проверить и убедиться - дело пары тройки минут должно быть. Еще надеюсь дождусь рано или поздно адекватного краткого ответа на свои первые вопросы))))

Змінено користувачем Ilgam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Ilgam сказал:

ТП мне уже порекомендовала пройти курсы

И читать доки перед обновлением
Я вам  в ЛС скинул вашу ошибку
Зачем хайпить? Вам в ТП в ЛС все отвечает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня после установки модуля возникло две проблемы, а точнее одна проблема и одна задача. Задача исправить ошибку, которая после установки модуля появилась в более, чем 150 карточках товара (в описании товара - на скриншоте) А вот проблема - с момента установки ИКС сайта падает на 10 в месяц и с момента установки модуля упал на 40 пунктов. Кто подскажет, где искать бомбу?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.