Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: при добавлении товара в корзину - кеш сбрасывается? И при посещении страниц, прописанных в исключениях, у меня например это simplecheckout.

У меня в обоих случаях после этого в строке пишется что страница загружена не из кеша. На демо вроде также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, trialon77 сказал:

Такой вопрос: при добавлении товара в корзину - кеш сбрасывается?

 

это было бы нелогично, т. к. корзина обновляется без обновления страницы, чисто за счет JS.

Я бы и при открытии любой страницы так бы обновлял корзину, а не только при добавлении (изменении) товара.

 

А еще в шапке есть "закладки", например. так количество ваших закладок отображается, тоже индивидуальная информация.  Ну и если залогинились, то ваше имя отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, markimax сказал:

Продумано :)
Корзина вообще не кешируется
Кто посетил демо админ части тот уже понял что страницу всю можно закешировать ДВУМЯ не зависимыми методами
Первый - всю страницу - тогда понятное дело "Вы смотрели" тоже будет закешировано
Второй метод более интеллектуальный - это кеширование страницы - контроллерами
Т.е. можно закешировать основные контроллеры - позиции, это все равно что закешировать всю страницу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, sitecreator сказал:

 

это было бы нелогично, т. к. корзина обновляется без обновления страницы, чисто за счет JS.

 

Странно, но это так. на демо посмотрите. Добавляем товар , перегружаем страницу и она грузится не из кеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, trialon77 сказал:

Такой вопрос: при добавлении товара в корзину - кеш сбрасывается? И при посещении страниц, прописанных в исключениях, у меня например это simplecheckout.

У меня в обоих случаях после этого в строке пишется что страница загружена не из кеша. На демо вроде также

Все правильно - simplecheckout стоит в исключениях и кешироваться не будет (хотя можно и кешировать - я исключение поставил просто так... для надежности, там очень могут быть различные модули доставок и оплат -  не известен их алгоритм работы, лучше не рисковать, все же там критично важный участок)
Исключения - это там где не будет кешироваться страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, trialon77 сказал:

 

Странно, но это так. на демо посмотрите. Добавляем товар , перегружаем страницу и она грузится не из кеша

 

Все правильно - вы же в корзину добавили товар. Произошло глобальное изменение. Т е  после обноления страницы - новый кеш файл (с товаром в корзине). А потом еще раз обновите страницу и из кеша уже берет. Все правильно работает алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, trialon77 сказал:

Добавляем товар , перегружаем страницу и она грузится не из кеша

 

посмотрел.

как вы это поняли?

И почему должна грузиться из кеша вся страница целиком?

Из кеша может грузиться шапка, футер, модули типа "рекомендуем" и т. п.

А вот корзина будет динамически грузиться.  Это небольшой кусок от страницы, а не вся страница.

 

целиком страницу собирает php. для сборки он достал кучу кусков из кеша и один кусок (корзина) сгенерировал динамически.

 

Я бы такую страницу вообще закешировал бы всю как HTML.  А корзину аяксом подгрузил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

для надежности, там очень могут быть различные модули доставок и оплат -  не известен их алгоритм работы, лучше не рисковать, все же там критично важный участок)

 

все логично. там никогда не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sitecreator сказал:

 

все логично. там никогда не угадаешь.

И ходят туда редко :-D зачем кешировать
Кстати там можно все равно методами моделей кешировать или контроллерами что не важно, но критично
Т.е. не всю страницу а участки её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, markimax сказал:

Произошло глобальное изменение. Т е  после обноления страницы - новый кеш файл (с товаром в корзине). А потом еще раз обновите страницу и из кеша уже берет. Все правильно работает алгоритм

 

совершенно все логично.  Если бы не simple, то можно было бы и кеш по идее новый не создавать.  корзину аяксом подгружать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5a9d92790a.jpg

 

прошу прокомментировать разницу во времени.

если я правильно понимаю, то указывается время, потраченное на работу БД?

а остальное время на что тратится?

 

ad5da67159.jpg

 

большая разница во времени все же. Это как-то связано с выводом отладочной информации?

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня магазин, в котором страница отдается очень быстро:

 

0ee9c564b0.jpg

 

Реально ли достичь таких результатов на Опенкарт 2.*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

а остальное время на что тратится?

 

На загрузку opencart (index, stratup).
Модуль начинает работать после загрузки основных компонентов engine opencart (корзина, язык, store_id и т п ~ 10-15 запросов (они кстати показываются когда показывается информация из кеша) и 0.01-0.03 c). На фоне "стандартных" opencart - овских 200-300 эта цифра сами понимаете роли не играет. И куда же без их работы то? Все равно надо корзину "вычислить", чтобы создавать кеш, язык, валюту и т п
Практически все модули этого класса показывают данные работы после загрузки компонентов opencart (у других расхождения еще больше (к примеру nitro на панели показывает ~0.001, а в реальности ~0.1 т.е. вообще порядок даже другой)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, Да вы издеваетесь, только вчера взял еще один ваш модуль, так теперь новинка вышла, с такими темпами придется "Премиум поддержку" брать, чтоб разобраться во всех ваших модулях и по полной из использовать))) Добавил в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, markimax сказал:

Все правильно - simplecheckout стоит в исключениях и кешироваться не будет 

Блин, ну я же не настолько тупой.) я понимаю, что если симпл в исключениях, то кешироваться не будет. 

Я писал о том, что если перейти, например, с главной страницы, которая уже у нас в кеше, в корзину симпл, а потом обратно вернуться на главную страницу (она уже закеширована ранее), то кеш сбрасывается снова. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, markimax сказал:

 

Все правильно - вы же в корзину добавили товар. Произошло глобальное изменение. Т е  после обноления страницы - новый кеш файл (с товаром в корзине). А потом еще раз обновите страницу и из кеша уже берет. Все правильно работает алгоритм

Вот тут снова не понял) 

Вы хотите сказать, что для каждого пользователя создаётся свой кеш файл страниц? Если после добавления товара создаётся новый кеш с товаром в корзине? Или я настолько отупел, что не понимаю смысл страничного кеширования, который заключается в том, что бы создать один файл страницы в кеше и отдавать её всем. Ну и как написали выше - грузить корзину через аякс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вроде сделал всё по инструкции и на вашем сайте зарегистрировался под своим логином который тут - Krot  но там мне пишет Нет доступных файлов для скачивания!

оплатил здесь на этом сайте!подскажите пожалуйста как скачать модуль

 

на вашем сайте № Заказа: #5642

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Krot сказал:

вроде сделал всё по инструкции и на вашем сайте зарегистрировался под своим логином который тут - Krot  но там мне пишет Нет доступных файлов для скачивания!

оплатил здесь на этом сайте!подскажите пожалуйста как скачать модуль

 

на вашем сайте № Заказа: #5642

Марк, проснется и промодерирует заказ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Работает. По крайней мере PageSpeed перестал ругаться в категориях ;). Значит, покупка уже оправдала себя. С кэшированием БД еще даже не экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, trialon77 сказал:

Вот тут снова не понял) 

Вы хотите сказать, что для каждого пользователя создаётся свой кеш файл страниц? Если после добавления товара создаётся новый кеш с товаром в корзине? Или я настолько отупел, что не понимаю смысл страничного кеширования, который заключается в том, что бы создать один файл страницы в кеше и отдавать её всем. Ну и как написали выше - грузить корзину через аякс.

Вы даже не представляете сколько есть модулей зависящих от $this->cart->getProducts(); Их просто немеряно
Есть два варината - либо не кешировать страницы с товарами в корзине либо кешировать. Ajax загрузка корзины и не реагирование на  $this->cart->getProducts(); это ошибка (Ajax -м хорошо было когда корзина хранилась в session, а теперь в БД, поэтому ajax -м уже можно наступить на грабли). Многие модули связаны именно с корзиной. И реагируют когда что то в корзине.

Но так как у модуля все разложено по папкам и есть интеллектуальная очистка - то заводить папку кеша для корзины также быстро.и логично. Да плюс методы подсчета товаров в категориях кешируются не зависимо от корзины - получается быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился. Куплю на днях. 

 

Еще бы модуль Генерация Seo url по схеме чтобы задавать. Просто идея =) Первый куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kindzaza сказал:

Марк, проснется и промодерирует заказ. :D

Та да, сутками не сплю, в неделю может часов 8 спал, заработался
Решил выспаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.